Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

курица

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О курица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    курица
  1. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    деревня ЖЕЛАНЬЯ. Всегда ударение ставила неправильно- на второй слог. Оказывается надо на последний. Что обозначает- -не знаю. или река ВОБЛЯ! Причем название задействовано в рекламе (трасса М-5)
  2. Бойтесь своих желаний

    ДИКАЯ ХОЗЯЙКА СПАСИБО за добрые слова и поддержку. Я всегда ее слышу, она всегда спрашивает одно и тоже "Ты меня любишь?. Нет, с головой у меня все в порядке, в относительном конечно. Просто в последние полгода ее жизни это был основной вопрос.
  3. Бойтесь своих желаний

    Цитата"Есть еще одна поговорка - будьте осторожны в своих молитвах, Бог может их услышать" Очень верно, причем слышит часто только то, что говорится в серцах, т.е. с "открытым" СЕРДЦЕМ. Это страшно. Даже сейчас мне страшно, стыдно, больно, мучительно свпоминать и тем более признаваться в этом. Это мой крест и нет мне за это прощения. Как-то пожелала дочери, чтоб СДОХЛА (!?). Не помню, что она натворила, Помню только, что была не в себе. Через полгода моей девочки не стало, погибла. Я не верю в совпадения. Это я виновата. Накликала.
  4. Ангелочки с рожками

    были на юге.На пляже подслушала разговор внука с бабушкой. - Бабуль, давай мочись скорей. Племянник у нас выдает перлы. Живут в деревне,которая скоро исчеснет с земли. У него старшие сестра и брат. На вопрос что=же тогда делать, когда школы не будет в деревне? старшие ответили, что поедут в соседний городок к бабушке учиться в училище. Младший: - Что я забыл в этой глухомани? Я поеду в Тольятти, выучусь и буду нотариусом. Подписал бумажку-получил деньги. - а кто бумажки писать будет? ты же плохо пишешь и не хочешь даже ручку в руках держать? - секретарша на компе наберет. Не мое это дело. Ребенку 9 лет.
  5. После прочтения "Моей Семьи"

    Газету читаю практически с самого первого номера. Даже находясь в отпуске в глухой деревне уговариваю мужа съездить за несколько десятков километров в районный центр. И едет без разговоров. Самому жуть как интересно. Читать стал после того, как я ему несколько часов рассказывала истории из газеты. Пришлось пойти на вынужденную хитрость и не закрывать рот всю дорогу (более 400 км) после того, как попали в аварию, а затем тащились со скоростью черепахи обратно домой. Если не успевает прочитать, а я уже отдала в хорошие руки газету - обида. Газеты все отдаю, чтобы все могли прочитать. Иногда даже очередь образуется.
  6. Умер ребенок

    20 августа исполнится 8 лет со дня гибели нашей единственной дочери. Годы ничего не изменили.Да, может быть, боль спрятали глубоко-глубоко. Но постоянно жить с этим невозможно. Нельзя не думать, что и как было бы если бы... Наверно, уже были бы дедушкой и бабушкой, няньчили внуков. Но ничего этого не будет. Дочь навсегда останется 14 лет 11 месяцев и 11 дней от роду. Она погибла в автокатострофе, когда возвращалась с летгих каникул на машине домой. Мой брат сидел за рулем, выехал на полосу встречного движения. Погибли два пассажира в двух машинах. Знаете что сказал брат на вопрос почему так случилось? Почему, уходя от столкновения, он вывернул руль так, что под удар попала дочь? Почему не попытался повернуть в другую сторону? - Ты что, хотела чтобы на ее месте был я? Тебе было бы легче, если бы я погиб? Но не смотря на это он получил только 3 года условно, а не 7 лет, как по закону, потому, что ни одна из сторон не потребовала его крови. Да и суд был через3 месяца, когда никто из потерпевших ничего не соображал. С братом и его семьей, где 4 детей (2 родились после аварии) мы не общаемся. У нас даже прощения не попросили, не сказали спасибо за помощь. Ну а об моральной помощи и говорить не приходится. Когда я не выдержала и наглоталась таблеток, или когда у меня обнаружили раковые образования появившиеся на нервной почве - никто не пришел, кусок хлеба не принес. Сказали, что они не обязаны это делать. Люди, любите своих детей. Понимаешь, что не дал многого, что не получил еще больше, только тогда, когда все потерял.
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Дни далекой юности. Я беременная незамужняя девушка приехала в гости в отпуск к маме. Мама в шоке от моей беременности, бежит к врачам и договаривается на оборт. Те за денюжку соглашаются. не смотря на срок почти в 4 месяца. Отец ребенка узнает о грандиозных планах моей мамы, закатывает мне и ей истерику, ставит ультиматум: сделаешь аборт- брошу. Я лежу на диване, под одеялом и плачу. Жалко себя до ужаса, никто не спросил, а что я хочу? все за меня решили. Ну думаю, фиг вам!Никто мне не нужен! Рожу, а замуж не пойду! А они то ничего не знают о моем решении!!! ругаются над головой, спорят, доказывают друг другу что-то. В конце концов я родила дочь, вышла замуж за отца ребенка. И опять будующий муж сам все решил за меня- отвел в ЗАГС. Прошло с того времени уже 24 года! А мужа люблю за его поступки с каждым годом все больше!
  8. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    В принципе всегда. Но после аварии - еще хуже. Может я просто острее стала все воспринимать. Хотя вряд ли. 8 прошедших лет- срок достаточно долгий, чтобы разобраться и простить. Но ни сердце, ни душа не хотят прощать. Она есть, где-то живет, у нее свои проблемы, трудности. Но меня они не волнуют. Может в душе где-то очень глубоко и переживаю за нее. А курица - просто так. Все же птица какая-никакая. Пусть и невысокого полета.
  9. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Представьте ситуацию из жизни и ответте на вопрос кто для вас мама. На автомашине в аварию попадает ее сын и ее внучка- моя дочь, единственная дочь. В аварии виноват мой брат,выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной, он остался жив и здоров. А моя дочь и пассажир другой автомашины погибли. Моя мать не помогла мне ничем, всю организацию похорон взял на себя мой муж. Ясное дело, что я была никакая, да и он немногим лучше. Материально нам помощь была не нужна, только моральная поддержка. За сорок дней не пришла ни разу, не поговорила, не поддержала. На вопрос почему она так со мной поступила, услышала в ответ, что она не обязана это делать и вообще разве у меня проблема? Проблема у брата - посадят минимум на 7 лет. Не посадили благодаря нам, дали условно 3 года. Слов благодарности и извинений не услышали. Когда я не смогла больше выдержать всего и наглоталась таблеток, мать пришла в больницу, посидела 5 минут и ушла, сказав, что лето и ей некогда, пора на дачу. Больше за 10 дней лежания в больнице я ее не видела. И таких примеров масса. Последние 4 года практически не общаемся. Так как мне назвать мать? разве это мама? Как я буду относиться к ней больной и старой?
×