Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Заглянувшая на огонек

  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А что случилось? Алла Пугачева вернулась в Россию По данным источника «Базы», она въехала в страну сегодня вечером через погранпереход в Псковской области. Издание пишет, что Пугачева была без Галкина. Петя Первый. Подписаться
  2. Сожитель покойной свекрови остался без жилья. Не могу его выгнать на улицу

    @Вольный ветер, @Барабулька, это понять невозможно, когда смотришь со стороны, а там руководствуются какими-то своими принципами. Остаётся только поражаться и надеяться, что сам останешься дружить с головой и научишься на чужих ошибках.
  3. Сожитель покойной свекрови остался без жилья. Не могу его выгнать на улицу

    У меня тоже есть история. Коллега, уже бывшая, так как вышла на пенсию, сошлась, лет 15-20 назад, с мужчиной в его хороший частный дом. Своя квартира у неё была, но тут зять решил открыть собственный бизнес, и квартиру она благополучно продала для старта. Конечно, с уверениями, что всё ей вернётся сторицей. Ну, там и дочка подключилась, как не поверишь собственной дочери. А сожитель хороший, дом - полная чаша, вроде даже жениться обещает. В общем, бизнес прогорел, толком не начавшись. До ЗАГСа коллега с сожителем так и не дошли - говорит, не собрались за столько лет (мне кажется , его дети просто напросто папеньке восприпятствовали). Думала, что жить будут долго, ещё успеют, а он умер скоропостижно. Ну, его дети сразу сказали - вы нам никто, выезжаете. Что ж, вариант только к дочери, там трёшка. И зять, с которым отношения уже очень натянутые, дочь цепляется за мужа, т.е. на его стороне (хотя живут не очень), двое детей. Не самая спокойная старость. Потом она ушла с работы, больше не знаю, как у неё дела идут. Ох, уж, эти обещания и клятвы на словах. Вот уж, можно подумать, что всем жертвам в таких ситуациях в душу запал рассказ " Честное слово" Гайдара. Хотя, если сходились много лет назад, были моложе, сильнее, казалось, что всё ещё устроится, преодолеется. А жизнь, оказывается, течёт быстрее, чем думаешь, и есть ещё факторы, помимо слов и клятв, и не учтёшь всего. История не для печати, пожалуйста.
  4. Почта России и другие способы доставки

    Сын учится в соседней области, до нашего города 3 часа на машине. Мне понадобилась справка с его места учебы, и мы решили с ним провести эксперимент - отправить справку письмом. И сын хоть первый раз в жизни пошлёт настоящее письмо))), и проверим заодно, за сколько времени сейчас письма доходят до адресата. Сын отправил письмо, скажем, во вторник, на выходные сам приехал домой, уехал, письмо пришло после отъезда в четверг. В общем, эксперимент провалился. Но, сказал, что было интересно чертить индекс по точкам)))
  5. Уходят известные, популярные, любимые...

    Сегодня на 87 году жизни скончалась наша замечательная вологодская поэтесса Ольга Фокина. Она автор многих стихов о войне, деревне, о Вологодском крае. Также на её стихи написаны песни, которые исполняли Людмила Сенчина, Валентина Толкунова, группа "Цветы". Песня "Звёздочка моя ясная" - это на стихи О. Фокиной. А моё самое любимое её произведение, "Подснежники" - пронзительное стихотворение о военном детстве. Светлая ей память!
  6. Зарубежные сериалы - 5

    "Летящие сквозь ночь", фантастика, а название сериала- это перевод названия корабля, который летит в далёкий космос, чтобы встретиться там с инопланетянами и установить первый контакт. Ну, первые две серии смотрелись с интересом, завязка, знакомство с героями, их тайны, тайны самого корабля. Но как только события начинают развиваться, думаешь, да как вы вообще смогли так далеко залететь, с таким кораблём и с командой, которая кто в лес, кто по дрова и, как всегда, у каждого психологическая травма в прошлом. И штампы, и повесточка, лёгонькая и то хорошо. Разовое шоу. А ведь сериал поставлен по рассказам Джорджа Р. Мартина, что подкупило. Если оригинал такой, как сериал, то лучше бы он сосредоточился на "Игре престолов". Мистический английский сериал "Час дьявола". Молодая женщина просыпается каждую ночь ровно в 3 часа 33 минуты, так называемый час дьявола. Перед этим во сне к ней приходят видения о том, что ещё не произошло. Также у неё есть "особенный" сын, которому она пытается найти лечение, т. к. он тоже видит всякое. В общем, смотреть можно, кто любит мистику, но мне не хватило более сильного окончания. Столько навертели, а конец оказался смазанным. Не дотянули.
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    Чарльз Диккенс "Тайна Эдвина Друда". В небольшом английском городке пропадает племянник уважаемого жителя, горячо им любимый. Подозрение падает на юношу, с которым у пропавшего незадолго до исчезновения был конфликт. Но конкретных улик нет. Дядюшка пропавшего также достаточно тёмная личность под маской добродетели. И вроде понятно кто есть кто, но... Очень многое останется загадкой навсегда, так как роман, к сожалению, не окончен из-за смерти писателя. А интрига закручена получше, чем в некоторых современных детективах. Что любопытно, в конце книги идёт разбор романа от современника писателя - что скрывалось бы за тем или иным поворотом сюжета, что бы могло произойти с героями, если бы роман был дописан. Это не дописывание в подражание автору, а просто логические выводы из уже изложенного. Тоже интересно. В своё время, смотрела телевизионный фильм, снятый по этому произведению, там в конце также дополняли сюжет, и я была уверена, что это сценарист прописал какие-то свои выводы)) А, оказывается, это всё же в книге так было. Открытие))
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    Класс, я бы посмотрела, с песнями и танцами)) А Северус тут просто Ах...
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    @Красотуля-золотуля пару веточек можно подпереть таким держателем. В Фикспрайсе покупала, 2 штуки в комплекте. И пересадить можно. Замики любят пересадки, только горшок нужно брать сантиметра на 2 только больше предыдущего и, да, лучше глубокий.
  10. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Принтер перестал нормально захватывать бумагу, чтобы лист напечатать, нужно было пошаманить. А если несколько листов, то и с бубном вокруг попрыгать. Отвергла очередные уверенья мужа, что он всё починит, и всё таки заставила его поехать в магазин. И вот он, новый красавчик, плюс и сканер есть)) Уже опробован
  11. Смерть меньшего брата-2

    Пишу, спустя два дня... Боль немного улеглась... И ведь не первый раз на моей жизни уходили питомцы, а каждый раз как первый, с облитым кровью сердцем... Вот уж действительно, братья наши меньшие. Этот год вообще ударил как-то сильно: сначала весной захандрил один кот, начал худеть, хотя лопал как не в себя. Ждали худшего, но в клинике поставили сахарный диабет. Что ж, с этим живут, и люди и звери. Теперь уколы инсулина каждый день, диабетический корм, но стал крепок и упитан. А в июле внезапно захандрил второй. Тоже стал худеть, но и ел меньше. Опять клиника. Тут уже диагноз был неутешительным - образование в брюшной полости. Решились на диагностическую операцию - вдруг опухоль можно удалить. Увы, рак поджелудочной и метастазы в кишечнике... Муж усыплять на операции не разрешил, сказал, будем дома досматривать. Тянули, как могли, с рук кормили, лишь бы ел, а ел всё меньше и меньше... Но, всё равно пришлось отправить его на радугу - вроде, три недели прошло после операции и шов зарос, но вдруг позавчера началось сильное кровотечение, хорошо, были дома, был вечер, почти ночь, спать ложились, и вот... Тут выбора не осталось... В клинике его не оставили, сами решили похоронить. Вчера проводили дружочка...
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    @Чаровница та же проблема постигла. Фитоверм не помог. По советам в ВК купила Фуфанон. Пока один раз обработала, но вроде пока не видно. Коллега рассказала, что вообще брызгала в пакет Дихлофос и надевала на цветок дня на 3. Тоже помогло))
  13. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Сумочка пришла с Алиэкспресса. На осень)))
  14. "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана

    Тоже посмотрела... Теперь задумаешься, может в тандеме Пратчетт- Гейман ведущая роль была у Пратчетта? Ибо один Гейман придумал банальный и скучный сюжет. Интрига с потерей памяти у Гавриила вылилась в пшик, характеры у многих героев внезапно ни с того - ни с того изменились. Концовочка вообще "рука - лицо". Ну, почему крепкая мужская дружба у них обязательно должна быть приравнена к любви? И ведь ещё в "Шерлоке Холмсе" начались постоянные вкрапления - "Вы парочка, вы парочка". А тут уже глав героям прямым текстом говорят - "Вы столько лет вместе, значит это любовь, вы только загляните себе в душу и поймёте это" То есть предлагается и зрителям - мужчинам задуматься о своих взаимоотношениях с друзьями. Так и насаждается повесточка. Может ихним режиссерам уже по другому и фильм не выпустить? На полку положат? Эх, " испортили хорошую вещь".
  15. Веселые фотографии, сделанные нами

    Встретился по дороге такой грузовичок))
  16. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    "Дайте мне таблетку от жадности. Да, побольше, побольше..." Ну, так, зовут теперь мало куда, а так за раз побольше бабла себе начислишь, глядишь, месяцок-другой поживешь, как привыкли (если заплатят, конечно)))
  17. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Обратила внимание, что большинство билетов продано на места поближе к выходами. Чтоб сбежать, если не зайдёт, побыстрее, видимо))
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я всегда удивлялась, что мать ни сном, ни духом была, чем дочь занимается. Та шла домой по городу в своём прикиде, по двору своей многоэтажки, пусть и рано утром, но всё же кто-то мог и не спать. А милиция, её задерживая, на работу не сообщала, что ли? Это вообще сказки.
  19. Веселые фотографии, сделанные нами

    В выходные побывала в любимом Питере. Во дворах дома, где мы останавливались, живёт такой лев))
  20. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  21. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    @Жоржина ничего себе, клиента и машину обхаять! Я думала, что вас увидев, он смутится хотя бы. Сделайте салону соответствующие отзывы, свет клином на них не сошёлся.
  22. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Галкин совсем того? Уже не знает, как куснуть больнее - всё получается тупо. https://t.me/skabeeva/16703 ‘Мне кажется, если Киркоров в прозрачных колготках появится на фронте, перемирие на несколько дней обеспечено. Особенно, если в руках он будет держать голову Скабеевой. Это будет потрясающе’ — Галкин шутит в Израиле Правда же смешно? Какой душевный и безобидный мальчик. Голова Скабеевой у Киркорова в руках. Ахаха. Вы зачем такому чудесному юмористу устроили каминг-аут? Зачем рассказали, что Галкин- гей? Врунишки. Галкин- не гей. Он форменный педераст Ублюдок. Обыкновенная гнида - как говорит Лукашенко Это же прямой призыв к убийству/расправе надо мной? Или ещё не прямой? Есть юристы?! И я удивляюсь людям, которые хохочут над этими словами, хотя удивляться нечему - они же сами такие, раз специально идут на его "концерты".
  23. Зарубежное кино - II

    Случайно наткнулись с мужем, переключая каналы, и досмотрели до конца, что бы поугорать. Честное слово, как будь-то любовный роман в мягкой обложке прочитали. Фильм называется "Дьяволик", производство Италия, 2021 года. В 60-х годах на территории Италии действует неуловимый преступник, вор высокого уровня, по прозвищу Дьяволик. И вот решил он обокрасть богатую дамочку, но в планы вмешивается любовь. Всё по канону: Дьяволик - мужчина в самом рассвете лет, мужественный красавЕц, обводящий обывателей и полицейских вокруг пальца только так. Богатая дамочка - молода и прекрасна, но тоже с тёмным прошлым, за которое её шантажирует помощник министра юстиции, заставляя выйти за него замуж. И, конечно, между героями вспыхивают чуЙства. А между тем, за Дьяволиком ведёт охоту Очень Умный полицейский. Игра актёров - что тут вообще можно играть. Они и не играют. Персонажи - набор штампов. Актёр, играющий Дьяволика, весь фильм ходит с каменным лицом, ведь он очень мужественный. Зализанные назад волосы в любой ситуации остаются волосок к волоску. Дамочка просыпается с утра уже при полном макияже и причёске. Все мужики у её ног. Главный полицейский курит трубку и задумчиво смотрит вдаль, разгадывая хитрости Дьявлика. Диалоги почти такие, как при прочтении любовных романов Сюда надо добавить антураж действа - Дьяволик имеет базы для подготовки к своим преступлениям, одна находится в скале, в которую ведёт фальшивая часть скалы и длиннющий тоннель, освещённый и асфальтированный. Причём рядом проходит проезжая дорога. Вторая была под его домом, бетонированный бункер. Создатели фильма не задумались, как он мог вообще это всё построить и на какие средства? И чтобы никто не заметил. Сам Дьяволик поворачивает дела, надевая маски реальных людей. Тут привет Фантомасу)) Ну, и шикарные дома и отели, конечно же. Кстати, история, конечно, романтическая, герои выпутываются из передряг и уплывают в закат на яхте, но Дьяволик и его возлюбленная перебили перед этим кучу полицейских, а у них всё тип - топ. Посыл фильма так себе. В общем, кому лень читать любовные книжки, может посмотреть этот фильмец)))
  24. Какие книги мы читаем? - 11

    А мне вдруг захотелось перечитать "Хождение по мукам", зрелым взглядом, так сказать. И как же многое кажется похожим на сегодняшние реалии: либералы, готовые продать свою страну немцам, ибо только западный мир может научить её порядку, армии интервентов, стремящиеся захватить и подчинить Россию, ненависть друг к другу близких и родных, когда они оказываются по разные стороны баррикад. Уже тогда Толстой нелестно описывает украинцев, которые в это время тесно взаимодействовали с немцами, а если и сражались на стороне ещё не совсем чётко осознающих свои задачи красных отрядов, то больше преследовали свои выгоды, в виде наживы. История действительно циклична. И, мне кажется, что этот роман сродни "Войне и миру" Льва Толстого - мирная жизнь дореволюционной России заканчивается войной европейской, потом освободительной от интервентов. И авторы имеют одну фамилию))
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Вот я почему удивилась цветению своего замика - прочитала, что в домашних условиях он цветёт очень и очень редко, что ему нужны чуть ли не идеальные условия для этого. А здесь, оказывается, у людей и цветёт регулярно, и не зависимо ни от чего, хочет - цветёт, хочет - не цветёт А я ещё, хотя и писала, что предпочитаю цветы "посадил и забыл", на новый год приобрела красный антуриум. Захотелось чего-то нарядного. В процессе изучения ухода за ним (а там и регулярный полив и опрыскивание, и почва такая сякая, и подкормки всякие, ой, блин) увидела всё разнообразие его сортов и влюбилась. Далее появился антуриум Кавалли, сиреневый. А вчера бело-красный Амалия Элеганс. Ещё хочется, но думаю лучше остановиться, а то уже меня уход за ними напрягает, боюсь, долго они у меня не протянут))) У кого есть антуриумы, скажите, заморачиваетесь с ними или нет?)))
×