Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    803
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Заглянувшая на огонек


  1. 5 часов назад, Данжи сказал:

    Тут еще проблема в разных факторах.

    Да, это случай, каким людям и когда понадобится твоя квартира. Я свою старую двушку продала через неделю после объявления, за цену, которую указала, так как оказалось, что у покупателей дочь с семьей живет в доме напротив, и они хотели жить рядом. Хотя моя двушка была рядом с центром города, всей инфраструктурой, с косметическим ремонтом, окна и двери заменены, но комнаты расположены вагончиками, кухня 4 кв. м., то есть подойдет не для каждой семьи. Квартиры в доме подолгу продавались.

    Вот так всё у всех сошлось хорошо.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 1 час назад, Тольятти сказал:

    Кто-нибудь смотрел Ганибал?

    Это с Мадсом Миккельсом? Я недавно посмотрела. Первый сезон на "ура" у меня пошел, второй смотрела уже с перерывами, третий еле домучила. Все хорошо, но неуязвимость и вездесущность Ганнибала стала уже подбешивать: как он успевал и убивать пачками, причем в разных местах, и инсталляции из трупов объемные в одиночку ваять, и в ФБР мельтешить, и прием пациентов вести, а еще рисовать, музицыровать, готовить и гостей принимать?

    И потом стали утомлять бесконечные разговоры Ганнибала с Уильямом Грэмом о их взаимоотношениях, потом разговоры Ганнибала с другими о Грэме, разговоры Грэма с другими о Ганнибале. Ну поговорить больше не о чем, что ли?)))

    И они все время так тесно общались и смотрели друг на друга, что, думала, они поцелуются в конце концов))) 

    В общем, хорошего надо понемножку! 

    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Вилли Вонка сказал:

    Такое ощущение, что у интернет-магазинов семь пятниц на неделе. И все чёрные. 

    У нас  в городе "Черная пятница" уже идет с середины ноября до начала декабря)) Особенно смешно, что так стали омечать обычные скидки в продуктовых магазинах одной сети. Извратили идею на местечковый лад, креативщики))

    • Нравится 1

  4. 3 часа назад, Археоптерикс сказал:

    примочки поверх пластыря делала, чтобы на швы попадало

    Мне про это не сказали(( Вот, сходила на снятие швов, шов почистили, сразу легче стало. К концу недели обещают, что все придет в норму.

    • Нравится 1

  5. 19 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Ничем не обрабатывали?

    Ну как же нет, сказали хлоргексидином, им и обрабатывала. Загноилось под пластырем, который наклеили после операции на часть шва.

    • Сожалею 1

  6. Мое желание выйти из отпуска красивой после блефаро (я выше писала), оказалось полным фиаско :badmood:К концу недели у меня увеличился отек век, швы загноились под пластырем, появилась одутловатость щек, и теперь я "красавишна", только в издевательском смысле. Выгляжу, как пчелами покусанная. 

    Хирург говорит, что это аллергия на шовный материал. Ну что же мне так не свезло!!! Сегодня будут снимать швы, посмотрят. 

    Еще трудность моего случая в том, что хирург этот приезжает к нам на операции из соседней области, клиника, где я делала, так работает. Сама клиника - уважаемая в нашем городе. Но сейчас с хирургом приходится общаться по ватсап. Прописали антибиотики, швы мазать тоже мазью с антибиотиком. 

    Завтра на работу, поражу всех. Только не так, как хотела))

    • Сожалею 4

  7. Добрый день! Решилась я на блефаропластику верхних век, в понедельник сделала. Сейчас и синяки и отеки под глазами. Вот кто делал, когда отеки уйдут? Очень неприятно чувство распирания. Мне в понедельник на работу, буду я еще к тому времени выглядеть, как алкоголичка с перепою или уже приемлимо?))

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 9 часов назад, Археоптерикс сказал:

    Как ужастик совсем не воспринимается, больше в качестве темного городского фэнтези. 

    Вот да. "Доктор сон" ну никак у меня продолжением "Сияния" не смонтировался. Сказка какая-то, а не хорорр. Один Джек Николсон стоит больше, чем вся гоп-компания из "Доктора..."  

    • Нравится 1

  9. 2 часа назад, Морская тень сказал:

    Он же ее при врачах отключил от аппарата, а в итоге ему "шьют" самовольное отключение.

    Немного не так. Как известно, герой Хопкинса после выстрела в жену поменял пистолеты, подложив свой любовнику-полицейскому. Поэтому мужа не могли обвинить, пули не подходили. Потом любовник застрелился и обнаружилось, что у него левый пистолет. Когда жену отключили, смогли извлечь пулю, провести баллистическую экспертзу и доказать, что ее застрелил муж. Стечение обстоятельств, которые подвели мужа. Оставил бы ее на аппаратах, но самонадеянность его сгубила, думал, раз суд его вину не признал, то руки развязаны.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 5 часов назад, Гравитация сказал:

    Дочь точно от Джесси.

    У них же не получалось с ребенком, как не старались. 

    Да, Кэсс не встречался с  сыном много лет, но когда пришлось увидеть его старость и болезни, не захотел видеть это снова у дочери. А ее бы он точно не бросил, она от любимой женщины. Мне кажется, ни до Тюльпан, ни после, он так никого не любил.

    И Кэсс в конце такой эллегантный, явно поменял образ жизни. А куда попадают вампиры-самоубийцы?)))

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. Какой же классный сериал "Пастырь"!!! Как говорится, респект создателям и тем, кто здесь его обсуждал (решила глянуть по наводке). Все, как мне нравится - трешачок и юмор в одном флаконе. Нет проходных ролей, все роли такие выпуклые, сочные. А Кесседи... Ах, Кесседи. Гилган просто звезда сериала. И вот, чтобы авторы не думали по сценарию, я решила, что все таки Кесс отец ребенка Тюльпан (обсуждали это или нет?). Поэтому и не навещал друзей, чтобы не выдать себя, и самоубился, потому что пережил лучших друзей и не хотел  снова пережить своего ребенка. Грустный финал.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. Зашла по дороге в Мегахэнд. Попала на 70% скидки. Смогла найти вот такой шарф, Италия, 50% акрил и 50% какой-то LANA. И блузка ноунейм, вискоза.

    20191009_223141.jpg.f876809dd86209568d8cf7cf1b779c63.jpg

    Забыла написать, что за все вышло 260 руб.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  13. 10 часов назад, Крокодиловна сказал:

    Может быть нет в планах на заведование выдвигать?

    Сейчас "корочки" нужны даже если просто замещаешь какого-либо специалиста, как резерв на время отпусков и больничных. Например, у нас в больнице проучили сестер, которые замещают старших. Меня лично проучили на замещение главной медсестры, но главной я точно не буду))

    Но если в Питер - я бы поехала. И связи новые приобрести лишним не будет.

    • Повышение репутации 1

  14. Ищу себе кроссовки, но такие, какие хочу, не находятся. Тут увидела примерно то, что бы хотелось, но они мужские. Мой размер есть даже. Вот будет очень заметно отличаться от женских? И если анатомия стопы ведь тоже разная, будет неудобно в них ходить? 

    Не могу найти свой идеал :cry_1:


  15. 3 часа назад, Я подумаю сказал:

    Это очень популярная версия в интернете.

    Честно говорю-не читала, про сериал увидела ролик на Ютубе, захотелось посмотреть. Но как увидела - беженцы из зоны боевых действий, корабли тонут у берегов, "не пускать их сюда" одних и "мы  должны их принять" других - так и начали новости в голове всплывать. 

    Я попозже еще попробую, может это начало только похожее.

    • Нравится 1

  16. 11 часов назад, Я подумаю сказал:

    "Карнивал роу", ооочень мрачно, ооочень печально, этакая мешанина из снобистской Англии 19 века и мрачных эльфийских страшилок.

    Я чегой то не смогла и первую серию осилить. Такая неприкрытая аналогия с сегодняшней Европой и беженцами, что казалось, будьто смотрю новостную программу. Хотя люблю, чтобы быдо мрачно и мистично.

    • Повышение репутации 1

  17. Отвела сына (15 лет) к дерматологу. У сына лицо ничего еще, комедоны только, а тело сплошь осыпано прыщами, грудь, спина. Дерматолог сначала на лицо посмотрел и говорит: чистить надо. Я: а тело? Сын  футболку снял, дерматолог сразу: ну, тут я вам сразу назначаю роаккутан. 

    Вот сын начал принимать. Через неделю-две обещают обострение, это процесс значит пошел. Посмотрим. Сам препарат дорогой, на месяц 5 тысяч. Но эффект, говорят, отличный. Будем показываться врачу раз в месяц, биохмию крови делать тоже раз в месяц. Надеюсь, к следущему лету приведем тело в порядок, а то сын на людях снимать футболку отказывался, купаться, загорать.

     

    • Повышение репутации 2

  18. Сходили в выходные на фильм " Я иду искать!". Заявлен как ужасы и триллер. С триллером согласна, но ни разу не ужасы, по мне - черная комедия, много смешных ситуаций, когда вроде бы не до смеха.

    Девушка выходит замуж в очень богатую семью, заработавшую свой капитал на настольных играх. Поэтому, у них есть традиция - в первую брачную ночь невеста должна сыграть в игру, которую ей предложит специальная шкатулка. Чтобы стать "своей" в семье девушка с радостью соглашается, и ей выпадают "прятки". Она не подозревает, что это - игра на выживание.

    Кровища, конечно есть, но, в основном, в конце и не напрягает. 

×