Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Заглянувшая на огонек


  1. 5 часов назад, глупая кошка сказал:
    14 часов назад, Далекая Радуга сказал:

    Вот была прелесть какая дурочка Света Курицына (?), звезда ютуба.   Вот ее мне жалко было - злые телевизионщики вытащили ее на всеобщее глумление, как юбку прилюдно задрали. Бузовой палец в рот не клади, она все монетизирует. Не так уж и бесхитростна.

    Как-то у вас противоречия. "Прелесть" и "жалко".

    Свету Курицину мне было жалко, я не смотрела. (Если я правильно помню персонаж. Душевнобольная, неухоженая,  кажется,  зуба впереди нет. Ее злили и она ругалась).

    Нет, без зубов была Света Яковлева)) А Света Курицина прославилась своим косноязычием: "мы стали более лучшие… одеваться" (с).

     Ох уж эти Светы, Оли и т.п., вся муть со дна, вроде и разные, а по сути на одно лицо.


  2. Вот сегодня сына забирала из школы и возила в травмпункт - подозрение на перелом пальца, на физ.-ре неудачно руку под мяч подставил. Позвонил мне сын сам, и то, оказывается, не сразу - сначала в медкабинете холод держал, потом повязку накладывали. От педагогов звонков не поступало, "скорых" не вызывали. Может это на младшеклассников только распространяется? Мой в 7 классе. Или, может, травма показалась несерьезной?

    Ну, вообщем, так и есть - ушиб сильный только. 


  3. Мне тоже начали названивать. Я уже просто скидываю звонки. Но что интересно: в разговоре с коллегой по работе вот о таких случаях я упомянула о фамилии должницы, по поводу которой меня донимают. И вдруг коллега делает удивленные глаза - оказывается та должница - это ее бывшая знакомая, набрала кредитов в банках, надавала номера телефонов своих знакомых.

    Коллегу, оказывается, в свое время тоже донимали звонками по поводу нее. Теперь переключились на меня и ее маму. Получается нас связывает только телефон коллеги. И как коллекторы узнали наши номера? Брали распечатку звонков? Взломали базу данных? И как мне теперь от них отделаться?


  4. У меня есть пара тарелок начала прошлого века, но на них есть трещинки. Выбрасывать их не хочу - память о бабушке, но трещинки хочется как то заретушировать, а то они темные, выделяются некрасиво. Можно это сделать в домашних условиях?


  5. У нас на одном доме висит огромная реклама негосударственного детского сада. На ней он значится как "ЧАСНЫЙ детсад". Вот и думай - то ли там почасовая оплата идет, то ли букву пропустили. И если рекламодатели, т.е. те, кто будет осуществлять педагогическую деятельность, эту ошибку не заметили - то это говорит об уровне их образования.


  6. У нас проходил на днях IT - форум, в рамках которого состоялся конкурс по робототехнике. Мой сынуля с напарником заняли первое место в своей возрастной категории (12 лет). Счастья было... Тем более, что их даже с уроков на целых 3 дня отпрашивали biggrin.gif

    В остальных командах ребята были старше, уже из колледжей, судьи соответственно тоже взрослые, Сане все это ужасно нравилось, ходил там важный (я забегала посмотреть), чувствовалось, что эта атмосфера айтишная ему по душе. Говорю ему, когда все закончилось: "Ты там был в своей среде, просто как рыба в воде". На что последовал философский и грустный ответ: "А потом школа поймала меня на удочку" rolleyes.gif


  7. Заказывали кухню и кровать в одном месте. Кухню сделали как надо, я довольна. Но кровать привезли совсем другого цвета. Собирали без меня, я только в готовом виде увидела. Сначала подумала, что это что-то с моей памятью стало confused_1.gif , но потом поехали в фирму оплачивать вторую часть заказа и я снова посмотрела образец.

    Действительно, «моя» кровать совсем другого цвета. Менеджер не смогла объяснить, как так получилось. Тем более был уже вечер, назавтра выходные, связаться с производством не было возможности. Муж еще рвался оплатить все и сразу blink.gif Я не дала, вот еще платить не зато, что надо. Вообщем жду окончания выходных: интересно же, у кого там такой дальтонизм развился.


  8. Я в новой квартире развернулась - все цвета радуги (почти) в наличии (стены покрасили): наша спальня - фисташковая, комнату сына попытались изобразить в стиле его любимой игры "Майнкрафт", холл - светло-фиолетовый. Это второй этаж.

    На первом этаже коридор - лососевый цвет, кухня - темно-желтая и кухонный гарнитур к ней оливковый с молочным. Только будущую мамину комнату оклеим обоями, ей комфортнее будет.biggrin.gif

    Ну устанем от обилия цвета - кисточка нам в помощь biggrin.gif


  9. И у нас сегодня горе горькое cry_1.gif Умер мой котейка, старичок конечно уже - 17 лет. Помучился две недели - есть перестал, только пил. Похудел ужас. Я с мужем спорила, что может лучше усыпить было, чем смотреть, как он от голода умирает. Но муж сказал, что умерщвляют их еще болезнее, пусть дома умирает. Ну и вот...

    Что самое сейчас плохое - забрался за кухонную тумбу перед смертью, она большущая, мне ее с места не сдвинуть, жду мужа с работы, а Филя там все еще лежит... Кошмар, я на кухню заходить не могу, плачу.


  10. Расстегай

    Моему 9-летнему сыну стали названивать с вопросами, кем ему приходится такой-сякой и почему тот кредит не оплачивает blink.gif С начала я пыталась с ними поговорить по-хорошему: таких не знаем и т.д, и т.п. А звонки могли поступать и когда сын в школе был (но он на неизвестные номера не отвечает). Когда они позвонили ночью я вышла из себя и не наорала, что звонят они несовершеннолетнему и что сделать, чтобы они отстали. Оказалось, что их банк находится аж в Сибири, видимо номер симки телефона сына принадлежала раньше их должнику и он ее сменил, чтобы уйти от ответственности, и чтобы все закончилось мне нужно написать заявление и послать им по электронной почте, и потом еще что-то делать.

    Ну вас нафик, решила я и тоже сменила сыну симку. На этом все и закончилось.


  11. Помогите, девушки вы последняя инстанция! Кто знает немецкий и у кого дети занимаются по тедради Горизонты Аверина 5 класс – помогите осилить задание 14в, стр 8. Хотя бы пару предложений набросайте - для меня это темный лес sad.gif Пропадаем helpsmilie.gif


  12. Травиата

    Не помню говорила или нет, в бытность отсутствия компьютеров переписывалась с бывшей одноклассницей и в преддверии своей свадьбы послала ей фото, где были я, мой будущий муж и еще одна наша бывшая одноклассница со своим уже мужем. Я расписывала, как счастлива, что выхожу замуж и, вобщем то, писала в основном о себе. В ответе одноклассница рассыпалась в комплиментах

    о том, какая прекрасная пара та, что была изображена с нами, как они подходят друг другу, о нас лишь сухое «вы тоже неплохо смотритесь», и не одного поздравления blink.gif

    Что это было, не поняла и писать ей больше мне не захотелось- на этом наше общение закончилось.


  13. Мне сегодня открытка пришла из Бельгии. Я с начала внимания не обратила, а потом смотрю - марка на ней наша, российская, 15 руб. У меня сложилось впечатление, что бельгийскую марку где-то по дороге отклеили и заменили нашей. Там и линии штампов не совпадают, а еще наша марка приклеена была не плотно, край можно отогнуть и под ней видно, что слой открытки сорван. Вот что это - кому то марка Бельгии понравилась? Хорошо еще, что так сделали, могли просто открытку выбросить.


  14. До чего у нас на почте сотрудники некомпетентные работаютranting.gif Отправляла сегодня открытки по посткроссингу за границу, хотела авиа послать, и марок наклеила соответсвенно на 30 руб. Вот дернуло меня спросить не изменились ли тарифы. Сначала сотрудница пыталась найти эти тарифы, потом позвла на помощь коллегу, стали искать вдвоем. Потом она звонила по телефону, ей там тоже вразумительно не ответили.

    "Ой - говорит - не знаю, где тарифы, а так не помню, вроде повысились на 6 рублей, вы завтра приходите, точно скажем" Ага, делать больше нечего. Отправила на свой риск как есть, так и так дойдет.

    Вообщем 20 минут меня мурыжили, а дома в интернет залезла - ничего не повысилось, как было 30 руб, так и есть (см. первое предложение)

×