Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Заглянувшая на огонек


  1. Сносят памятники освободителям от немецко-фашистских захватчиков в Прибалтике, в Польше, а Галкин чешет по этим странам со своими выступлениями. Он тоже считает, что эти памятники не несут художественной ценности? Это нельзя объяснить тем, что он против СВО. Материальные ценности напрочь заменили ценности нравственные. Оборотень он. 

    • Повышение репутации 7

  2. В 13.08.2022 в 11:49, Радиола сказал:

    Все уже просто ждут этих звонков, чтобы поржать над вами!

     

    Ой, вряд ли, все. У нас в области мужика развели, среднего возраста, так он сказал, что даже не слышал о телефонных мошенниках. Вроде бы из области фантастики, сейчас об этом из каждого утюга говорят, но вот так вот, наверное, и такое бывает. 


  3. Снова с вопросами. Сын подал заявления в 5 вузов, в двоих из них он в списках на поступления зарегистрирован, а из остальных ни ответа, ни привета. Причём один запросил у сына какие-то уточнения, тот отослал и снова тишина. Два дня же осталось! Нервов моих не хватает! Если не присылают регистрацию, то должны же они как-то уведомить абитуриента, что он не проходит? Сказала сыну сделать запрос в комиссию самому. 

    А, и второй вопрос, заявления в вузы, в которые не поступил, можно отозвать на сайте вуза? 


  4. 19 часов назад, Вербена сказал:

    ведь реально бывает не интересно. Наверное у меня уже тоже старческий эгоизм расцветает - слабо интересуюсь жизнью детей и внуков.

    Не знаю, не у всех так. Может, это другая крайность. Моим свёкрам под 80, каждый день звонят, раз по 5-6 точно, узнать, как у нас дела и чем мы занимаемся. Если муж на звонки сразу не ответит, будут дозавниваться до победного с вопросом "Что у вас случилось?" Конечно, мы им много не рассказываем, но если случайно узнают, что мы умолчали - обида будет вселенская. Скучно им уже вдвоём, досуга личного и общего нет, вот и пытаются жить хоть нашей жизнью. 

    • Нравится 3

  5. Подскажите, люди добрые, а то я запуталась. Когда подается оригинал аттестата в ВУЗ, когда точно известно, что принят на учёбу  или раньше? 


  6. Посмотрела "Фантастические твари - 3". Картинка, озвучка нормальные в сети. Но так разочарована. Сценарий - хуже некуда. Так уж нагнетали в первых частях атмосферу, такой был показан злодейский Гриндельванд, что мог ребёнка не пожалеть, а все ради чего? Чтобы поучаствовать в выборах, вместо простого захвата власти. Ещё и мухлевал, чтобы пройти, как мелкий жулик. Столько злых волшебников вокруг себя собрал, а в конце они не только его не защитили, а вообще куда-то испарились, никакой финальной битвы. Все сюжетные линии оказались притянуты за уши. И зря там оказался Мадс Миккельсон, играть ему было абсолютно нечего. Слили роль, как и Деппа. Интересно, ещё фильм будет, ведь Гриндельванд вроде спасся? Но лучше нет, чем такое. 

    • Повышение репутации 1

  7. Платье в спортивном стиле с ВБ. Не смотря на то, что трикотаж, облегает так, как надо, не обтягивая, что не надо))) 

    Screenshot_20220613_075854.jpg.108b6324dcfa0e7aa50e0c432498a8ad.jpg

    И вчера на ярмарке приобрела такое украшение - это лист растения в гальванике. 

    IMG_20220613_075922.jpg.28afc76df2a33d94f3ee2550f3545216.jpg

     

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  8. Я собираю на утилизацию пластиковые контейнеры из-под продуктов и бутылки. До сих пор они копились в пакетах, что было не очень удобно и неэстетично, пакеты пухли и занимали место. Приобрела под это дело вот такой двухсекционный контейнер. Очень подошёл - и по размеру (на балконе место нашлось), и выглядит прилично, и вместительный.

    Screenshot_20220604_130039.jpg.f35cf12d4085734e59eecf0a8eee16fd.jpg

    • Нравится 19

  9. - И де ты ходишь, Лара? Лара-а-а! Скока можно целоваться? Оставь Изю в покое. Вы женаты уже три месяца... и ещё не нацеловались при живой матери.
    Оставь его в покое. Иди до меня, я буду тебя учить жизни. Лара, солнце мое, если Господь Бог решил, что ты должна стать моей невесткой, то я верю шо это сделано из лучших побуждений.
    Поэтому слухай маму, пока я ещё в своем уме и твердой памяти. Лара, твой муж, а мой сыночка врач, не простой, он ги-не-ко-лог. Причем хороший. Лара, его ни поцелуями, ни другими женскими прэлестями не удивишь и тем более не удержишь.
    Его можно удержать...запомни, а лучше запиши... вкусный борщ, котлетки, блинчики с мясом и икра из синеньких.. Поняла? Так. Идём дальше. Так как ты новенькая в нашем дворе, я тебя хочу ввести в курс жизни. Вот теперь надо записывать.
    Так пиши...квартира номер 3...
    Нинка, та ещё паразитка. Но.....у нее есть шикарный бак для закатки и не менее шикарный закаточный ключ. Такого не купишь нигде. У неё это можно брать на прокат. Квартира 5 - Фира, ещё худшая паразитка, но это билеты,это Госконцерт. Это билеты на все спектакли, выставки, фестивали и концерты.
    Так, квартира 6 - это Гриша. Это мастер на все руки , Лара, слышишь...на все. Расчет тока деньгами, иначе спортишь мастера. Квартира 7- это отдел архитектуры, землеры, кадастр... Квартира 9- это отдел образования, детский садик, школа и музыкальная и художка и обычная школа и физмат.... Так в 10..... ничего интересного, так..ерунда.
    В 12 - это аптеки ... В 14- это Сонечка, это лучший парикмахер в нашем районе, а её сестра- это идеальный маникюр и педикюр. В 15-ой Моня....это не портной, это модельер самого высшего класса.
    Ты поняла какой у нас двор....шикарный. Не вздумай ни с кем ссориться. Улыбка до ушей и всем "Здрасьте" по три раза на день. Если шо непонятно, то я рядом.

    Марина Гарник

    • Нравится 12

  10. 3 часа назад, Внучка Кащенко сказал:
    3 часа назад, Луноликая сказал:

    Кэт Грэм посетила ужин Intimate Dinner Hosted by Mônot на вилле Bagatelle

    Юбку где-то потеряла

    А у меня возникла ассоциация, что если вилла, то должен быть бассейн, и костюмчик напоминает купальник. Очень удобно - поужинала, и плюх в бассейн))) 

    • Повышение репутации 2

  11. Дождались более-менее приличного изображения "Доктора Стренджа. В безумии мультивселенной". Такая фигня! Вселённых показали всего две (через какие герои просто пролетают - не считается). И особого безумия в них не увидели, подумаешь, переходят дорогу на красный свет и пиццу едят в шариках. У нас тоже самое делают - и на красный переходят, и пиццу я ела в ТЦ в виде трубочки))) Удивила Ванда, её мотивация и поведение. Может сериал про неё нужно было предварительно посмотреть? А так, судя по предыдущим фильмам, она была более вменяема. И вообще, сложилось впечатление, что в фильме главная героиня - Ванда, а не Стрендж, он, как-будто, второстепенный персонаж, сценарий слабоват. В общем, фильм для фанатов, просто галочку поставить за просмотр. Трейлер был интереснее. 

    Ну, и без новых веяний не обошлось: ввели новую героиню - латиноамериканку, у которой было две мамы (возможно, в её мире все такие))) , и бывшая Стренджа вышла замуж за афроамериканца (ну, тут, возможно, любовь))) Смысловой нагрузки всё это не несёт абсолютно и на сюжет не влияет. 


  12. 1 час назад, Кроха Лу сказал:

    Она этого даже не помнит. Дети есть дети, сегодня хотят быть белкой, завтра мальчиком, а послезавтра трактором. 

    Вот именно, что мало кто помнит себя в совсем раннем возрасте, помнит свои желания, свои мысли, чувства. Там идёт только подражание кому или чему либо, такое всё не зрелое. Пусть определяются с гендером в сознательном, взрослом возрасте - это хотя бы понятно, но на Западе начинают втирать про гендер чуть ли не с пелёнок.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 2 часа назад, Шардонне сказал:

    Поэтому сейчас будет рассматриваться вопрос о дисквалификации

    Ничего подобного! Это лозунги - кого надо лозунги, и не политические, вам показалось. 

    https://t.me/Petya_perviy/8273

    Кастрюли победили в евровидении. 

    Украину не дисквалифицировали за лозунги со сцены, и этого хватило для победы на музыкальном конкурсе Евровидение. Организаторы Евровидения посчитали, что они носят гуманитарный, а не политический характер. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. А мне очень понравился фильм "Солдатик" с Виктором Добронравовым. Нашла его случайно, в сети. Чтобы показывали на центральных каналах - не видела. Снято очень душевно, в духе старых лент о войне, и актёрам веришь. Виктор - замечательный актёр. 

    А все последние фильмы военной тематики по большей части не смотрела, ибо снимаются они в клиповой манере, картинка меняется быстро, слоу-мо впихивают к месту и нет, нет долгого кадра, и теплоты какой - то внутренней нет, ламповости, как теперь говорят. 


  15. Выкладываю сюда. Не только люди страдают от военных действий , но и домашние животные, которых бросили или не смогли взять с собой. Волонтеры приюта Кошкин дом спасают, кого могут и вывозят в безопасное место. На животных смотреть больно, они тоже потеряли всё.

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×