Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

    33 340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Маркиза Карабас

  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    @Галчонка не очень поняла в чем состав преступления. 46 летний мужчина вступил в брак с 63 летней женщиной. Как доказать, что брак фиктивный? Это может это любовь. Он погиб, вдова по закону получила полагающиеся выплаты. Потом пришла в отделение банка сняла полагающиеся выплаты и отдала (добровольно?) их третьим лицам. В чем состав преступления.
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Значит не навсегда. Потерпите. Ситуация сменится. Но терпеть долго, поэтому надо приспосабливаться, давление выравнивать. Для меня в Геленджике жарко очень летом. И влажно. Не представляю как бы я там жила.
  3. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Пока боюсь. На новой специальности работаю недавно, не уверена в себе. Нам в очередной раз кинули кусочек денег как собаке кость, стимулирующие выплаты добавили, и я до очередного раза успокоилась. Если вдуматься, то не перерабатываю я. Ухожу с работы вовремя, отпуск летом. Даже в течение рабочего времени почти успеваю работать на полторы ставки, мне доплачивают неплохо за это. Просто обидно, что другие за такие же деньги выполняют гораздо меньший объём работы. Но это всегда и у всех так. А может мне кажется.
  4. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Да, сделайте обязательно. Утром перед УЗИ нельзя совсем ничего принимать через рот, и воду пить в том числе, и таблетки принимать любые. Какое печенько. И не курить.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    На подушках мой не спит к моему сожалению. Шотланцы коты гордые. Спит в ногах.
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    А назад, в, Краснодарский край, планируете вернуться? Простите, не в курсе может чего то. Почему Вы опять на севере.
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    У меня нет АИТ. И у ревматолога обследовалась летом, ничего своего она не нашла. Я думала дебют системного заболевания. Но нет пока. А гормоны ты при этом принимала? Я ж помню ты долго была то ли на метипреде, то ли на преднизолоне. Сколько раз в день планирует приёмов пищи? Так. И что мне надо сделать, так это ложиться спать вовремя. Это я пишу, чтобы мне было стыдно. Из за своей неорганизованности ложусь спать поздно (нет для этого серьёзных причин, дурь), а встаю рано. Не высыпаюсь категорически, всю неделю ходу как зомби. Это тоже плохо.
  8. Коррекция веса. Часть следующая

    Считать это не моё, до зубного скрежета надоело. На считалась в своё время, хоть убей. Ты так много и вкусно пишешь, прям обожраться. Неужели 1500 ккал? Каша на завтрак, например, сколько граммов (или ложек) в готовом виде? Просто чтобы понять размер порций. А почему кофе с кокосовым молоком? Вкусовщина или коровье нельзя? Это все выполнимо. Вопрос: картошку и макароны даже в супе не ешь? Я подсела на сушёные яблоки. Просто дольки, ем иногда когда "рту скучно". Остальные сухофрукты пока убрала. Наверное позволю себе иногда чернослива немного с творогом для кишечника. Ты же ещё в зал ходишь? У меня с физической нагрузкой пока не очень. Иногда бассейн. Даже ходить трудно, обследуюсь. Всё после геморрагического васкулита прошлым летом.
  9. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Камни ч желчном пузыре есть? Давно делали УЗИ органов брюшной полости?
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Да в общем то я так делаю если честно. И на ладошки гель для душа и получается с гелем. Только по быстрому и без мочалки. А уж когда голову моешь, то тоже поневоле моешься.
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Калийсберегающие диуретики - это верошпирон и спиронолактон. Но при приёме их надо опасаться гиперкалиемии, потому что она ещё более опасна, чем выведение калия. И да, надо учитывать уровень креатинина, при повышенном не рекомендуется. Способствуют выведению калия и натрия петлевые диуретики (фуросемид, в меньшей степени торасемид). Поэтому фуросемид назначается редко, только как средство скорой помощи. Торасемид назначают нечасто как дополнение к основной терапии. Индапамид это тиазидный диуретик, увеличивает выведение электролитов, в основном натрия и хлоридов. Он считается наиболее эффективным в плане именно снижения давления, а не избавления от отеков. И да, его можно принимать долго.
  12. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    Но не в медицинский. Мой мастер по маникюру учится на психолога. Где, пока не выяснила. Но бонусом слушаю интересные рассуждения на тему психологии. Она и мне даже ссылку на книгу кинула, по психосоматике. Начала читать, пока скучно мне. Девушка не молодая, ей под полтос.
  13. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Я хожу на работе в туалет с тройной порцией бумажки. Одной вытираю сиденье, второй вытираю себя, третьей вытираю сиденье после себя. Причём этот таракан недавно появится в моей голове ещё свеженький.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    Это с ограничением легкоусвояемых углеводов? Или всех углеводов? Наташа, напиши подробнее. И если можно свой рацион пиши. Что ешь.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Интересно, какой предмет она вела? Ой. У меня кот иногда в подъезд выходит, когда меня мальчишки встречают с работы, муж стоит в дверях тамбура, а кот у лифта. Мы иногда позволяем ему прошвырнуться на пролёт выше или ниже. Ходит, всё нюхает, интересно. А потом же домой и на постель. Лапы не моем, ужас. Ой, что сейчас расскажу... Я как то недавно забыла вторые трусы взять в бассейн. Наплавалась, накупалась. Одеваться - а смены трусов нет. Вот что делать? Идти совсем без трусов? Дело было в марте. Отлепила ежедневку, выбросила, трусы на себя НАдела. Дома помылась ещё раз.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ничего сложного в этой манипуляции нет. Мне засело в голову и я так и стараюсь делать. А если крышки нет (в общественном туалете) смываю и отворачиваюсь, задерживаю дыхание и быстренько из кабинки. К в очереди последний к психиатру? Но надеюсь в этом я никому вреда не приношу, это теперь мой жирный таракан. А вот кота могу покормить из своей миски, если его грязные. Сегодня утром встала, кот голодный, миски засохшие с вечера. В грязную наложить еду? Ни за что! Поест из моей, потом помою. Котик чистый, домашний. Я руками, я ж руки потом мою. Голову и туловище мою через день, и то на ночь, а не утром. А нижнюю часть тела каждый день, тут грешна, не усну без этого. А как иначе? Аналогично. Ой, сейчас что расскажу. У нас на работе есть одна на голову странная мягко говоря. Прошлым летом она купила яркий цветной сарафан на юге, всё лето в нём щеголяла. Однажды у неё спросили как он переносит стирку, не линяет ли. Она ответила, что не знает, ещё не стирала. Прошло месяца три после покупки... А про доски разделочные... С тех как очень сильно переболела сальмонелезом очень сильно, то да. Для сырого мяса у меня отдельная доска. Ножа отдельного нет, но ножи хорошо и тщательно моются. Доску так не отмоешь.
  17. Коррекция веса. Часть следующая

    Кетодиета очень интересная и так и неизведанная мною. Мне бы подошла, я жирное люблю.
  18. Коррекция веса. Часть следующая

    Да, я сделаю с яйцом и мясом, мне так сытнее. Мужу сделаю отдельно, возможно даже на квасе со сметаной, в общем классическую окрошку ему. Я много ем белка, у меня, пунктик на этом. Перекус - творог или сыр (да, я знаю, что он жирный) или адыгейский сыр. Селёдку худеющим можно?
  19. Коррекция веса. Часть следующая

    Картошку не планировала. А вот мясо вареное как раз есть. Точно! Говядина. Я так не смогу точно. Это в психушку мне попасть. Вы герой.
  20. Коррекция веса. Часть следующая

    Я раньше читала про стебель сельдерея, но я его как назло ненавижу. Это точно. Намешала сейчас творог, мелко порезанный укроп, свежий огурец и помидоры черри. Секретный ингредиент - чеснок. Это ужин. Очень вкусно. С кусочком хлеба. Ну не только же огурцы и кефир? Как раз завтра хочу окрошку на кефире без колбасы. Отлично будет.
  21. Коррекция веса. Часть следующая

    Да, я про них читала. И тоже раньше всё время про них бубнила. Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? Всем доброго вечера. Почему такая тишина в ветке? Скоро лето. Всё уже похудели? Я как всегда, "впереди планеты всей".
  22. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, это удобно для пациента и повышает его приверженность к лечению. Я имею ввиду комбинированные препараты, когда 2-3 таблетки в одной.
  23. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Нет, ну комбинированные препараты это другая песня. Вы же писали Тут без индапамида.
  24. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Да вот и я того же мнения. Удивляет почему народ ведётся. В каждой избушке свои погремушки. Просто написала и стало легче. Спасибо.
  25. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Первый раз здесь пишу. Как и у большинства - дурдом на работе. В последнее время особенно разгоняются настроения, что где то там и условия работы лучше, и зарплата больше. Полное брожение в коллективе, некоторые уже уволились. Работать некому, кадров не хватает. Я себя успокаиваю тем, что работаю за идею. Наваливают работы, забыв спросить разрешения и предложить денежные надбавки. Пусть всё нормализуется. Себе что ли сходить в поликлинику через дорогу, спросить вакансии. Но почему то убеждена, что у всех свой дурдом на работе.
×