Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лари

Наши люди
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лари

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.01.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дина
  • Где живёт
    Подмосковье. Одинцовский район
  1. Любимые присказки

    Мартышка в космосе Стройный до жалости, об этом же самом. Крокодиловна Моя подруга говорит по-другому: Не пришей к гульфику рукав
  2. Останавливает ли мужчину, что дама замужем?

    Есть древняя поговорка. Мне её бабушка подруги сказала. "Мужичок с ноготок, а защита каменная!" Осознала я её значимость, когда впервые после замужества оказалась одна на море. Дочку пришлось у бабушек оставить. Жёсткое: "Я замужем", - отваживало любые подкаты и оставалось ловеласам только глаза обламывать. А через пару дней и муж приехал. Стало совсем свободно. И как-то со мной подруга делилась, как ей не дали спокойно отдохнуть ухажёры... На следующий свой отдых она взяла сотрудника-гея в качестве прикрытия.
  3. Суицид из-за любви.

    Это один из немногих случаев, когда надо резать не сразу, а по кусочкам! Постепенно. Увы!
  4. Страх за ребёнка

    По мне, так страхи вполне оправданы. Они помогают держаться в тонусе и искренне расстраиваться, когда ребёнок делает шаг в сторону опасности. Я, правда, никогда не боялась, что дочка куда то не туда... Я больше опасалась, что это её того... Ну и добоялась. В первом классе дочка попала под машину. Страшно вспоминать. Теперь хочу, чтоб просто была счастливой!
  5. Мир не без добрых людей

    Ехала как-то с дочкой в маршрутке. Обе уставшие, измученные. Дочка ещё маленькой была. Забралась ко мне на колени, прижалась и тихо-тихо смотрела сонными глазами в окно. На одной из остановок в маршрутку сел совершенно незнакомый паренёк. Вроде б был слегка подшофе. Плюхнулся на сиденье напротив. Покопошился в карманах, оплатил проезд. Потом скучающим взглядом окинул пассажиров. И, когда он глянул на нас, на его лице вдруг засветилась такая широкая и радостная улыбка, что невольно захотелось улыбнуться в ответ. Чувствую, дочка пошевелила головкой, видимо тоже смотрела на него. А он слегка подался к нам всем телом и доверительно так сказал: "Девочка, у тебя замечательная мама! И ты очень хорошая и красивая! Я сильно пресильно желаю тебе счастья! Ты обязательно, вот увидишь, будешь очень счастливой! Я этого очень хочу!" И так убедительно это сказал, что невольно поверилось ему. Дочка посмотрела на меня, она тоже застенчиво улыбалась. Я постаралась как можно теплее сказать мальчику "спасибо". Выходили из маршрутки мы с дочей уже не такие усталые и измученные. И обе улыбались. Десять лет прошло. А случай тот до сих пор греет душу.
  6. Квартира, говорите? Какой интересный пердимонокль получается. То ли он купил жильё Вам. То ли себе с Вами. И Вас понять можно, не хочется уезжать из "своей" квартиры, где Вы чувствуете себя хозяйкой. Но именно это прибретение делает Вас зависимой от него. Сумеете отстоять своё право на эту недвижимость, всё тки три года Вы его любили, взять этой квартирой компенсацию за предательство, то будет хорошо. Но, думаю, это нереально. Да и непорядочно по человеческим законам.
  7. На моей памяти было три женщины, которые терпели побои. Быть может их было и больше, просто не афишировали остальные... Всех троих удерживал рядом с садистом пресловутый квартирный вопрос. Сами мудики не уходили, а женщинам с детьми уходить было некуда. Вот и терпели. Одна из них зарубила топором супруга, когда тот был пьян. Дали условный срок. Повесилась. Не смогла пережить свой грех убийства. Другая сама стала пить и умерла от гипертонии. Голова была вся разбита побоями мужа. Третья... Третья дождалась-таки, когда муж её встретил другую бабу и ушёл к ней, оставив дом прежней жене и трём детям. Уж как она благодарила Бога, что тот смилостивился над ней! Уж как она молилась за здоровье и терпение разлучницы! Однако умирал этот её бывший муж у неё на руках. Приполз, когда рак обнаружили. После похорон она всё распродала, поделила между детьми и уехала старость встречать в село, откуда её прабабка родом. ... Ах, да! Сейчас у меня есть приятельница. Одиночка. Ситуация, походая на вышеописанную. Сирота. Тоже дождалась, когда муж сам ушёл. Вставила выбитые зубы и скооперировалась с такой же матерью одиночкой. Детей друг на друга оставляли, пока работали посменно. Благо одна квартира на двоих была. Спустя три года бесквартирная переехала к какой то бабушке жить. Дети в школу пошли. Заработки выросли. Жизнь устаканилась.
  8. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    У моей мамы девичья фамилия та же, на которую я перешла после замужества. Ещё в те времена, когда "женихались" мы с будущим мужем, мама провела расследование. Она у меня детдомовская. И выяснилось, что они с моим мужем какие-то там семиюродные брат и сестра. Таким образом благодаря моему браку у мамы появилась "своя" родня. ...Ну и соответственно мой муж мне же является дядей, хи, хи. А своей дочке - дедушкой. Взаимоотношения? По большей части родственные. Нам с мужем, упаси боже, пожаловаться друг на друга! Все сразу такие нервные становятся! Вот и решаем мы сво семейные дрязги исключительно друг с другом, не посвящая родню. А то однажды было пожаловались... Так собрался весь их огромный клан, прибавились родственники со стороны моего отца и его матери и как наехали на нас танком. Отутюжили во всех направлениях и отлакировали прицельным минным обстрелом! Мы потом долго с мужем "обтекали", обессиленные валялись друг у друга на плече, заботливо стряхивая с волос ошмётки баталии... Зареклись навсегда!!!
  9. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Я бы берегла малыша в пузике. Трудно оставаться спокойной в данной ситуации, но здоровье ребёнка превыше всего. Ваш муж, уж что бы такого не было у него за спиной, это прекрасно понимает. Потому и появился со спокойным лицом. Раз он доверяет Вам и позволяет читать смс сообщения, приходящие на его телефон, то не опускайтесь, не подрывайте его доверие! А с той барышней он и сам разберётся. Да и у Вас в дальнейшем будет возможность задать ей вопрос "в лоб" при муже. Она же вхожа в Ваш дом. А Вы вскорости будете всегда дома в декрете. У моего мужа полным полно друзей женского пола. Есть и незамужние. Есть и такие, которые присылают смс с похожим текстом. А после рыдают мне в плечо, что только мой муж в трудной ситуации может помочь им разрешить конфликт с их МЧ. В последний раз подобная смс оказалась поледней в следующей переписке. Привожу по памяти: Она: Мой не разрешает нам с сыном ехать на юг. Поговори с ним. Мой муж: Забей. Едем с нами в Коломну! На фиг юг! Она: Хочу не могу! Тебе трудно? Некогда? Если б я прочла только последнее сообщение, то представляете, какие мысли могли бы возникнуть? Просто мы достаточно долго уже живём друг с другом и доверие, обычное дело. Чего и Вам желаю.
  10. Обучение "особенных" детей

    Квакушка Умница! Великолепно сказано! Одно дело, когда в одном из мест службы нашими соседями по дому оказались двое особенных детей. Что то вроде ДЦП. У одного ещё припадки эпилепсии были. И все дети совершенно нормально с ними общались. Даже научились помогать другу, когда у него вдруг наступал припадок. Со вторым мальчиком дочка и сейчас переписывается по электронке. Но к тем детям учителя приходили на дом. И мы, родители, объясняли детям необходимость терпеливого отношения к тем мальчикам. Другой вопрос, что у мальца с припадками помимо физического увечья был ещё и очень скверный характер! Чуть что не по нему, он начинал визжать, что с ним специально не хотят играть, специально его унижают, потому что он больной. Он ТРЕБОВАЛ к себе особенного внимания. И если с первым мальчиком дружили все, то ко второму относились сдержано, только по просьбе взрослых. (Ох. А какую долговременную истерику он закатил родителям, когда они предложили ему родить сестрёнку или братика!) А ведь у этих детей, у обоих, интеллект был сохранён. Если я не ошибаюсь, но мальчик, с которым переписывается моя дочь, в старших классах сумел отучиться в общеобразовательной школе вместе со всеми ребятами. Так что помимо нашего отношения к детям-инвалидам вообще, среди них, внутри группы "особенных" детей существуют градации по степени инвалидности и по моральным особенностям таких детей. Действительно нет смысла всё сваливать в кучу. Каждый случай "особенности" уникален. И равнять всех под одну гребёнку чревато. Тут обычных детей порой не "причешешь", чтоб все поняли одинаково. У каждого свой ответ на внешние раздражители. А тут особенные. Вот и пришли мы к тому, что необходимо уважать в любом человеке личность!
  11. Обучение "особенных" детей

    Моя дочь из-за работы папы, а папа у нас офицер, сменила несколько школ. Встречалось всякое. Моё мнение, такие особенные дети должны учиться отдельно. Если дети с физическими недостатками страдают от здоровых детей. То дети с умственными отклонениями "заражают" своей неполноценностью нормальных детишек. Об этом говорили выше. В младших классах это речь и поведение, в старших классах сексуальные проблемы. У этих детей снижена самокритичность. Это может привести к беде. В качестве примера приведу пример из реальной жизни. В одной из обычных школ бывшего Советского Союза из жалости ли, по блату ли, неизвестно, учились брат восьмиклассник и сестра семиклассница из многодетной неблагополучной семьи. Трое их младших сестёр-братьев учились во вспомогательной школе. Младший ребёнок был уже совсем необучаемый. А мама ходила беременная седьмым ребёнком. Девочка, как оказалось, оказывала сексуслуги всем желающим. И однажды её братец "угостил" ею своих одноклассников. Когда это обнаружилось, был огромный скандалище! Отголоски коснулись даже учеников младших классов в отдалённых школах города. Кажется, информация неточная, кого-то из мальчиков забрали в интернат для детей с нарушением поведения, читай, посадили в "малолетку"... С другой стороны общаться с особенными детьми обычные дети могут и после уроков. В доме. Во дворе. Ничего в этом страшного нет.
  12. Страшилки нашего детства

    Другой вариант Когда ты отстегнула протез На меня вдруг напал энурез.
  13. Любители любовных романов

    Когда мне скучно, плохо. Когда начинаю успокаиваться после какого либо скандала, я покупаю любовный романчик и окунаюсь в придуманный, но такой реальный мир. Читая, я понимаю, что всё написанное в реальности можно и повторить, и пережить. Просто нужно в рреальности отсечь то, что в ЛР обходится, усилить акцент на чувствах и эмоциях и вот, обычная история встречи Кати и Гоши становится романтичной и мелодраматичной. За кадром оставляем то, что Гоша любитель выпить, и во время скандала запросто может дать хорошую оплеуху любимой Кате. Собственно ведь и детективы далеки от реальности. Можно подумать, что у человека могут быть чуть ли не ежедневные столкновения с трупами, чтобы он из книги в книгу расследовал загадочные убийства. И вообще! Объясните, почему любить чтиво про убийства это нормально, любить всякие нереальные придумки фэнтэзи нормально, а любить читать про любовь, которая в итоге даёт продолжение рода человеческого, это чуть ли не преступление? Дамы видите ли тупеют! Аха! А мужики от чтения всяких Горцев и Слепых прямо таки все поголовно (читающие) стали Кавендишами и Лихачёвыми!
  14. Домашняя одежда и одежда для сна

    Как интересно. Только сейчас задумалась... В детстве я росла с мамой и старшей сестрой. Папу мы не стеснялись и могли ходить в чём угодно, лишь было всё полагающееся прикрыто. А с момента замужества и по сю пору наш дом постоянно наполнен гостями, друзьями, подружками дочери. Потому я всегда чуть ли не при параде. Специальная домашняя одежда - спортивные костюмы у меня и у мужа. Или остаюсь в рабочей одежде, позволяю себе только тапочки и снимаю колготки и лифчик, чтоб не давил. Расчёска рядом с изголовьем постели. Так как порой просыпаюсь под девичье щебетание, к дочке с утра пораньше подружки приходят. Пьют чаи и бегут вместе на остановку. Разъезжаются по институтам. Мы с отцом сонные выползаем из спальни в футболках и спортивках, а нам уже чай-кофе предлагают. Я ворчу, чтоб в следующий раз, когда я колокольчик куплю, приносили кофе по звону колокольчика на подносе нам в постель. Они все по очереди чмокают нас в щёки и хохоча убегают, каждый раз обещая подарить нам этот пресловутый колокольчик. Пижаму носит только дочь.
  15. Алкоголь и женщина несовместимы

    Однажды у нас в сугубо женской компании оказался старичок весьма и весьма почтенного возраста. К хозяйке дома приехал погостить дальний родственник. Ну и затесался в наш девичник. А человек оказался умный, образованный, со здоровым чувством юмора. Расположил он нас всех к себе. Чудный дядька. Сам не пил, но красиво ухаживал, подливая вино в бокалы. Вот он тогда нам и сказал, что женщину лёгкое вино может сильно украсить. Зрачки расширяются, в глазах появляется искристый блеск, щёчки румянятся, а губки влажнеют и припухают. Сама она становится лёгкой, слегка раскрепощённой. Соблазнительной... Жаль, что это сильнодействующее "лекарство" некоторые дамы начинают принимать чаще, чем нужно им. И легко становятся зависимыми. А это уже вызывает обратный эффект. А водка и женщина по его, пардон, старомодным понятиям, вообще вещи несовместимые.
×