Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alisha

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Alisha

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.02.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    С.Петербург

Недавние посетители профиля

528 просмотров профиля
  1. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    У нас в конце мая была встреча одногруппников. 20 лет назад техникум закончили. И я никого из них 20 лет не видела. А тут кто-то в "Одноклассниках" и "В контактах" нашёлся, кто-то с кем-то по телефону иногда общался. Вообщем, решили все вместе встретится. Из группы в 30 человек 20 человек пришли на встречу. Мы кафе снимали. Мне сначала ужасно страшно на встречу было идти. Не знала, о чём разговаривать с теми, кого 20 лет не видела, думала, что не узнаю никого. Но так всё здорово прошло! Мальчики, конечно, изменились. А девочки всё такие же остались. Посидели, техникум повспоминали, разные истории смешные, друг о друге узнали, у кого как сложилось. Весело было и интересно. Как-будто и не было этих 20-ти лет. Мне очень понравилось!
  2. Проделки животных

    У меня кошка сегодня учудила. Я непредусмотрительно оставила вязание на диване. А она к клубкам очень неравнодушна. Вот она и смахнула клубок с дивана и давай с ним играть. И так она его гоняла, что каким-то образом нитка обвилась вокруг задних лап. Коша моя испугалась, заорала и давай в испуге по комнате носится. А нитка ещё туже задние лапы стягивает. Я пытаюсь кошку поймать, а она и от меня шарахается. Обезумела совсем, кричит, шипит и носится вокруг дивана скачками, как подстреленный заяц, а за ней клубок мотается и вязание незаконченное летает! Еле-еле кошу поймала, освободила. И кошку жалко, и смешно. И ругать её ну никак невозможно! А потом я пол-часа диван от ниток освобождала.
  3. Ангелочки с рожками

    Знакомый рассказал. У него сын во втором классе учится. Задали им в школе домашнее задание, сделать аппликацию кошки. И вот сидит он молча, старается, домашнее задание делает. А мама его в это время на кухне занимается. Тут на кухню их кошка входит, и без усов! Мама удивилась, не сказать как. Заходит в комнату, а сын там работу свою заканчивает. Он у кошки усы почти под корешок обрезал и на аппликацию приклеил! Потом все больше всего удивлялись, как это кошка так спокойно дала усы свои обрезать.
  4. Платная и бесплатная медицина

    В своё время сталкивалась с такой проблемой, что если нужно срочно попасть к врачу, то нужно было в шесть утра очередь в районной поликлинике занимать. А в восемь утра начинали выдавать номерки и оказывалось, что к эндокринологу вообще номерков на сегодня нету. Можно было только записаться на полгода вперёд. Правда ещё можно было платно к врачу попасть, но такие бои под дверями кабинета были! А время ведь у врача не резиновое, она просто не могла всех больных принять. А сейчас мне с работой повезло. У нас полисы ДМС. Могу обращаться в несколько различных медицинских центров, по своему выбору. Врачи всегда все есть, запишут к ним на любое нужное число, все анализы бесплатно. Удобно очень. Участковые врачи - тоже по этому полису. И госпитализация тоже, в случае чего, в платные палаты, но платит страховщик. И стоматология также, могу лечиться в одном из пяти центров, правда там сумма оговорена, есть предел, в отличии от других врачей. Вот такая страховая медицина мне нравится, когда работодатель тебя страхует и за тебя платит. Это одна из причин, по которой я буду держаться за свою работу.
  5. Он опять говорил во сне!

    Муж недавно будит меня утром, а я ему: "Мужчина, заберите ващи яйца!" Пришла на работу, рассказываю это, смеёмся. А одна девушка рассказывает, что посреди ночи будит она мужа и просит у него 10 копеек. Он: - Какие тебе 10 копеек? Спи! -Мужчина, я Вам сдачу дать не могу, дайте 10 копеек! И так она просила его убедительно, что он встал с постели, нашёл 10 копеек и ей дал. Она их в кулачок зажала и уснула спокойно.
  6. Сумку свою ношу сама. Но вот если она мешает мне в магазине, когда меряю что-нибудь или выбираю, муж всегда без проблем её подержит, на плечо вешает. Иногда предлагает мою сумку понести. Но я ему её не доверяю. Как-то он с моей сумочкой не смотрится совсем. Да и мне с сумкой на плече привычнее, не могу без неё. Насчёт прокладок он у меня без комплексов. Когда надо - ходит и покупает. Знает сам, что я беру, про капельки только уточняет. Вспомнила на тему. Как-то у нас в магазине в 4 часа утра покупатель был, молодой человек. Покупает прокладки и бутылку пива. Какой-то мелочи ему на покупку не хватает, а и то, и другое надо. Говорит: "Меня из дому за прокладками выгнали, без них обратно не пустят". Пришлось мне ему копейки простить.
  7. Холодильники и морозильные камеры.

    Мы недавно Атлант купили, двухкамерный и двухкомпрессорный. Именно такой и хотела. Первый муж сам холодильщик, он говорит, что двухкомпрессорные холодильники лучше, потому что если вдруг один компрессор сломается, то его можно не менять, а второй можно переключить на две камеры. Жемчуг Резинки-уплотнили продаются отдельно в мастерских по ремонту. Поставить можно и самим. Но если у вас ещё холодильник на гарантии, то лучше пусть мастер её заменит.
  8. Все о мебели

    В нашей малогаборитной квартире стенка - самый оптимальный вариант. Мало места занимает, всё, что надо, в неё влезает. Перестановку можно делать, меняя модули местами. Ну что ж сделать, что советский вариант? Квартира у нас тоже с советских времён, особо в ней не попляшешь. Мы её покупали на заказ. 3 недели ждали. В каталоге можно было выбрать разные модули. Там были представлены разные шкафы, и угловые, и простые, и с полочками, и со штангами, книжные шкафы, серванты, бары, тумбы простые и под телевизор. Всё разной ширины, но одинаковой глубины. Можно было подобрать себе любую стенку и с тем количеством модулей, какое именно нам нужно. Не так дорого и вышло. Я очень довольна осталась. Мы стенку покупали светлую, без полировки. Кошка ей вообще не интересуется. Ей больше компьютерный стол нравится. А для коготков у неё когтеточка есть специальная.
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Подросток, лет 12 ходит по молочному отделу, обращается за помощью: - Мама просила что-то купить в молочном отделе, да я забыл, синее что-то на букву П. Я тоже в затруднении, никак не могу припомнить, что это такое за синее может быть, да на букву П? Только простоквашу и вспомнила, да она не синяя. Мальчик ещё минут 10 ходил, вспоминал. Потом вдруг обрадовался: - Вспомнил! Молоко Пискарёвское! (Это молоко в синих пакетах продаётся.)
  10. Размер имеет значение.

    Пальчики сожмёте - это уже кулак будет, а не ладошка. Красиво звучит - держать яйца в кулаке. У кого какая по размеру ладошка, тому такие и яйца нужны, совместимость получается!
  11. Размер имеет значение.

    Nomak Идеально - когда они аккуратно помещаются в женскую ладошку. Тоже из какой-то статьи. Но вот не помню, надо чтобы одно помещалось, или чтобы сразу оба?
  12. Скандалы, ссоры в семье

    Вряд ли он на кого-то обиделся. Просто, видимо, надоело ему жить с Любой. С молчаливыми, терпеливыми и со всем согласными, со всех сторон положительными тоже порой жить сложновато. Взбунтовался мужик, перемен ему захотелось. День рождения просто как повод был. Может ему уже очень давно хотелось одному пожить, да уйти всё никак не решался. Мне кажется, всё нормально у них будет. Поживут немного врозь, соскучатся друг по другу. По другому на себя, на друг друга, на свою жизнь взглянут. Всё к лучшему.
  13. Размер имеет значение.

    Я как-то читала, что мужчины, у которых большие яички подсознательно стремятся оплодотворить как можно больше женщин. Это где-то на генном уровне у них такие желания. Поэтому они чаще заводят любовниц. А мужчины с маленькими яичками более верные, им одной женщины достаточно.
  14. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Sandjana Жуть какая! Прочитала и вздрогнула! С первой свекровью у меня отношения не сложились. Поначалу она пыталась в жизнь нашу лезть, но потом перестала. С сыном очень помогала, было на кого ребёнка оставить. И она и свёкор внука любят безумно. Но вот поговорить мне со свекровью было абсолютно не о чем, и не хотелось. Её кроме сплетен дворовых больше ничего не интересовало. А она обижалась на меня, что я поговорить с ней не хочу. Ссор у нас не было, но вот какая-то напряжённая атмосфера всегда была. А вторая свекровь мне нравится. Приятная, интересная, общительная женщина. В нашу жизнь тоже не лезет, сама у неё иногда совета прошу, хоть и сама уже вполне могу свекровью стать. Помню, муж очень удивился, когда я сказала, что мне его мама нравится. Он говорит, что у неё характер тяжёлый, его первая жена старалась встречаться с ней по-минимуму. А вот мы как-то сошлись характерами и по взглядам.
  15. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    На моём балконе только цветы в ящиках и горшочках. И вот тоже бельё сушу там, так как балкон выходит в большой, тихий, зелёный двор. Если бы на проезжую часть выходил - не сушила бы. Склады хлама на балконах не люблю. И вообще, сразу ненужное всё выбрасываю.
×