Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стеклотара

Наши люди
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Стеклотара

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.08.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Московская область
  1. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Мы сегодня были на елке в изумительном театре. В "Атриуме" на Курском вокзале есть интерактивный детский театр "Кураж". Нам его давно рекомендовали и вот билеты удалось достать. Дети в полном восторге, да и взрослые тоже. Очень уютно там, замечательно организовано . Детей развлекают задолго до начала, играют, рисуют, делают разные сувениры и игрушки. Всю сказку дети сидят на полу на подушках и принимают участие в спектакле. Сказка очень необычная , смотрится на одном дыхании. После сказки детская дискотека и каждому ребенку Дед Мороз лично подарок вручает. Кстати цены очень демократичные-750 р. с подарком. В подарке коробка с конфетами( довольно объемная) книга, журнал детский и диск с мультиком. Фото со всеми артистами и ростовыми куклами бесплатно, аквагрим тоже бесплатно делают. Слышала, что у них все спектакли очень интересные, но театр маленький и билеты быстро расходятся.
  2. Медикаментозный аборт

    Почитала вот почти все и не пойму- тема вроде " медикаментозный аборт", а обсуждается все, что угодно только не могу найти то, что именно к этому аборту относится. Пожалуйста, откликнитесь те, кто на себе испытал этот метод! Хотелось бы пообщаться не о вреде абортов, проблемме бесплодия и методах контрацепции (я думаю для этого другие ветки есть) а именно о данном виде абортов. Поделитесь опытом. У меня проблемма и нужно сделать выбор.
  3. Родительский комитет детского сада/школы

    Изабелла Насчет подарков в дет. саду- у нас непосредственно на утреннике Дед Мороз из мешка доставал и раздавл каждому не сам подарок а сюрприз. Ну например небольшую шоколадку или что-то в этом роде. Во-первых одинаково у всех, не громоздко и еще дети, когда им на утреннике выдают большой подарок внимание переключают только на него и концовка утренника как правило скомканой выходит. А ведь по сценарию еще Деда Мороза поблагодарить надо и с героями попрощаться и и ногда может и спеть или станцевать что-нибудь. А Дед Мороз напрощание волшебство пообещать может и дети находят подарки уже в группе например в шкафчиках или в большом мешке. У нас родители, кстати, никогда на подарки деньги не сдавали, всегда обеспечивал детей подарками комбинат к которому дет.сады относятся, а школьникам пригласительные билеты на елку во Дворец культуры и там же подарок бесплатный.
  4. Дополнительные занятия для детей

    Нам полтлра года, мы вчера начали ходить в развивающий центр для детей. Занятия по часу, два раза в неделю. В течении часа они танцуют, поют, рисуют, кубики Зайцева используют и английским занимаются. В общем такое большое игровое занятие с частой сменой видов деятельности. Ну родители пока конечно активное участие в занятиях принимают. Дочери очень понравилось, да и другим деткам тоже. Сегодня потянула туда же (у на рядом с домом) ну мы и пошли опять, внепланово, нас не прогнали. Отзанимались еще раз с другой группой. Дочь опять в восторге, спрашивает когда еще "к тете ига"пойдем.
  5. Меня вот все тоже сейчас спрашивают, как, мол я решилась? Вторую то я родила уже в 37 лет, старшей на тот момент 18 лет было. А я и не решалась вовсе, просто всегда знала, что обязательно рожу еще если очень хорошего мужчину встречу. Ну вот встретила и замуж вышла, и родила, и не жалею не грамма об этом.
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Такие воспоминания нахлынули... С бывшим мужем устроились мы на диване удобненько так, страсть в самом разгаре. А диван, надо сказать, бабушкин еще, старинный такой, тяжеленный, вдвоем не поднимешь. И конечно в самый ответственный момент он рухнул на пол,подломились все четыре ножки. Ну все бы ничего, частенько так бывает, но мы подскочили как ужаленные и с воплями стали носиться вокруг, между прочим в чем мать родила и все потому, что под диваном постоянно спала наша кошка-лето, жара,а там пол прохладный. Вот так в панике скакали возле дивана все пытались его поднять-бестолку. Как представили, что там с кошкой произошла, аж за голову схватились. Сели с горя перекурить(все в том же виде, про который уже и забыли) и мне в голову пришла счастливая идея- а вдруг она(кошка) передумала на этот раз спать под диваном. В надежде на чудо пошли искать кошку. А она у нас если спит-фиг дозовешься. Облазили все углы и, о счастье, нашли ее под ванной. Как же мы на радостях бросились целовать и обнимать воскресшую кошку-это отдельная история, но кошка смотрела на нас обалдевшими глазами и все время пыталась вырваться. Но вырваться ей не дали, а ввиде бонуса за то что ушла спать под ванну, срочно обкормили ее мясом.Кошка обалдела еще больше. А вот потом наконец пошли одеыаться, и диван новый через два дня купили.
  7. МАГГИ Бедные дети, это ж можно так напугаться от таких видений. Ну совсем маленькие куда ни шло, а к 7-ми годам уже понимают, кто из близких умер. Несколько лет назад умер мой МЧ. На 9-ый день он пришел ко мне ночью с двумя мужчинами. Вошли через балкон, сели напротив и смотрят. Я конечно проснулась(или думала, что проснулась) и от ужаса онемела. Ну вот полное ощущение реальности происходящего. И их хорошо видно, ну насколько можно разглядеть в темной комнате в лунную ночь. Но лица я рассмотрела. У меня только одна мысль в голове билась, что в соседней комнате ребенок спит, вдруг они туда пойдут, а я даже пошевелиться не могу. Панический ступор-если это можно так назвать. А потом откуда-то слова всплыли в голове:"Мертвым-мертвое, живым-живое". И откуда это взялось только, раньше вроде не слышала. Они встали и вышли. Самое интересное, что на следующий день я к его маме пошла и рассказала. А она мне показала фото его ранее умерших отца и дяди. Я их не знала, но он(МЧ) всегда сожалел, что с отцом меня познакомить не может. Так вот , она еще не назвала их, а я уже узнала на фото ночных посетителей. Шок. Вот он нас и познакомил.
  8. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Веселинка Бош Maxx5. Загрузка 4,5 кг. 1000 обор. Загрузка такая же как в Индезите бывшем, но кажется мне что барабан гораздо меньше. И полоскает похуже, я постоянно долив воды ставлю, это наверно немецкая экономичность и на количество воды в машине распространяется. Но гарантия 2 года , в отличие от Индезита -1год.
  9. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня Индезит Липецкой сборки месяц назад сломалась.Всего год поработала.Электронника отказала.Два раза чинили,все равно прграммы сбиваются.Вобщем купили за 12 тыс. и теперь еще блок новый покупать где-то 3 тыс. Плюнули,31 декабря поехали и взяли новую.Просили самую надежную,нам Бош немецкой сборки посоветовали за 17 тыс. Вот вчера установили,все хорошо но программы неудобно высталять и к кнопка сенсорным я не привыкла.
  10. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    Я в дет.саду работала,Дедом Морозом пришлось побывать несколько раз.Впечатление не из приятных. Во-первых у меня рост выше среднего намного и худая я(т.е.стройная конечно).А ДМ он вроде бы такой старик невысокий и плотного телосложения.Ну на рост рукой махнули, а вот вес набирать пришлось за счет одежды дополнительной.Ну и упарилась я!Это самое сильное впечатление-жарко невозможно. Ну да ладно,хоть деткам понравилось.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Об них же ножи тупятся ужасно,только успевай точить.
  12. Беспорядок в детской комнате

    Тоже так думаю,может это на уровне генов.Для одних это приемлемо,а для других это вообще чуждо. Ну вот я с этим боролась много лет.Пока дочь маленькая была все делала через нехочу.Каждый день выгребала все что раскидано на середину комнаты и заставляла убирать.Она пыхтела,плакала,но убирала.А завтра то же самое.И так изо дня в день пока лет 15 не исполнилось.Вот тогда она заявлять начала,что это ее личное дело,ну ей так нравится жить. Сейчас уже 19 лет,попробуй заставь.Ну наведет из уважения к родителям видимый порядок и очень ненадолго.Вобщем мы рукой махнули.Кстати в своей комнате дочь мебель переставляет чуть ли не раз в неделю.Еслибы не строгая договоренность,она бы и во всей квартире переставляла,но нииизяяяя.Это ее очень огорчает.
  13. Как вы узнали об измене?

    Тут вот моя хорошая знакомая совсем загибается на этой почве,а как ей помочь незнаем. У нее такая история. Она замужем недавно,сама из другого города,он ее сюда привез.Бизнес у них небольшой.Квартира,где жили его сестры,которая в Америке живет.Кредит за машину платят.Детей нет,не получается у них.Кстати он моему мужу говорил,что детей пока заводить и не хочет.И брак у него не первый. Так она(приятельница)чего учудила.Вызвала свою лучшую подругу сюда.Та девочка совсем молоденькая,вся такая нежная и типа беззащитная.Жить она стала у них в квартире и работать у них в магазине.Я еще тогда поразилась-как можно до такого додуматься,всеравно это добром не кончится. Ну и как и следовало ожидать,спутался муженек с подружкой жены.Сачала за ее спиной,но все равно всплыло.Она сначала его простила и ее выгнала.Так муженек к девочке той наведываться начал-она ж такая беззащитная,и пропадет тут одна. Доходился и там остался.Нет он к жене днем ходит,помощь физическую и материальную оказывает(благородный млин)опять же бизнес совместный.Но ночевать остаться ни-ни,только к девочке бежит. Вот и дошла знакомая моя чуть не до безумия.И развелась вроде,и от встреч отказывалась,но не может она без него,загибается совсем.Сейчас вот решимости набралась и на квартиру ушла жить,а девочка с мужем на ее место вселились. Ничего ей не помогает,ну не может она себя пересилить и отказаться совсем.Смотреть на нее уже больно. Я ей посоветовала:если не может, то пусть вернет его назад,а там уж разберешься сможешь ли с ним жить.А как это сделать? Месяцев 9 уже мучается бедная.
  14. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Я о своих не буду-необъективно получится. Много лет в д\с работала.Бывают детки очень хорошенькие,когда пухленькие,глаза большие,реснички длинные,волосики красивые.Таких как правило все тискают и выделяют по любому,А есть обычные .Но это в младших группах. А как чуть-чуть постарше,то тут как у взрослых характер и хоризма какая-то что-ли роль играть начинает.А внешние данные на второй план отходят. Часто бывает те детки которых все сюсюкали в младших группах,позже становятся неприятными. Я знала только одну девочку (внучку знакомой) с таким огромным обаянием.Хотя сам по себе ребенок ничем внешне не выделялся.Мимо пройдешь-не взглянешь.Но стоило хоть 10 мин.пообщаться(ей только год 8мес. было)моментально влюбишься.Никогда больше не встречала у таких маленьких деток такого большого обаяния.Думала так только у взрослых бывает.
  15. Как вернуть любимого (любимую)?

    Тюшечка Я думаю вы как-то навязчиво дейсвуете.Это его пугает.Понимаю вас,трудно когда у тебя чувства через край,а он спокоен. Согласен общатся-общайтесь пока,но ненавязчиво.Раздляйте его интересы,постарайтес сделать так,чтобы он в вас нуждался в каких-то ситуациях.Прикинтесь другом в конце-концов. Хотя это так трудно прикидываться другом когда влюблена.Трудно и долго.И ни кто не даст гарантии,что это закончится взаимностью с его строны. Представьте,что вы не один месяц в него душу вкладываете,а он в итоге всеравно уйдет с концами.Переживете?Тгда вперед и ненавязчиво так.
×