Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альстромерия

Наши люди
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Альстромерия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.12.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    396843620

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Украина, Житомир

Недавние посетители профиля

644 просмотра профиля
  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Мой муж, когда работал в России, купил для своих суставов Нурофен-гель. Привез остаток домой. Начал мое больнющее колено мазать этой мазюкой. (Мой диагноз - синовит коленного сустава. Уже была пункция, а до этого лечение -20 дней) У меня появилась интересная реакция - температура -первый раз 38гр. и сразу от жаропонижающего упала., а второй раз, через день - до 40гр и не могла сбить долго(меня так швыряло от жара). Упала температура только после компрессов с уксусом. Что это было? Некачественная мазь?Или моя личная реакция? Ни на один из написанных в инструкции ингредиентов у меня нет аллергии. Кроме того, я пользуюсь Фастум-гелем, который имеет почти тот же состав.(Но Фастум я покупала здесь - в Украине)
  2. Защита прав потребителей

    Эллега Рассчитывайте на гарантийное обслуживание. Мало того, вы этого требуйте. Имеете на это право.
  3. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Мимоза Вот видите - Вы меня просвещаете в этих вопросах. Никакой медсайт, который я нашла, мне не дал нормальных ответов. В связи с ситуацией между Россией и Украиной, я многие сайты не могу бесплатно посещать. Значит, пугаться артрита мне еще не надо... Надо просто с синовитом разобраться
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Ни о чем подобном мне даже не говорили. Дремучие у нас врачи, похоже.
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Мимоза Извините, кричать не хотелось, но уж сильно наболело. Ничего не вводили. Только жидкость откачали. Даже на анализ не сдали, хотя должны были. Сегодня ходила к врачу, а он говорит, чтобы ехала на МРТ (в нашем городке такой диагностики нет). Боюсь, что в областной начнут меня гонять, потому что диагностика, которую сделали в нашем городе, на мой взгляд, очень слабая. Повторюсь, что жидкость после пункции на анализ не сдавали, потому что "праздники"- лаборатория не работает. Только есть результаты анализов на сахар, белок, серотонин и хламидии в крови. Только серотонин у меня намного выше нормы. Фиксирующая повязка у меня снимается только на ночь. Физпроцедуры - Электрофарез с Фастум гелем прошла 10 дней. Что такое НПВС? Сейчас самостоятельно делаю массаж кончиками пальцев - сильнее не могу - очень больно. Врач предположил, что развился ревматоидный артрит, помимо синовита. Кармина Бурана На мед форумах пишут одно - операция. Я ведь на Украине живу. А здесь врачи первым делом о своем кармане заботятся. Очень уважаемый и известный доктор- ортопед готов мне уже и дату операции назначить, лишь бы я платить готова была.
  6. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Ну неужели никто не читает эту ветку? Никто не ответит на мой "КРИК О ПОМОЩИ"?
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Мой котяка - Симба. Малая так назвала, когда принесла его маленького в рюкзачке втихаря. Смесь сиамца с персом. Гремучая, я вам скажу, смесь. Не буду про характер. Именно из внешности - его вторые клички. Он на них отзывается, кстати. Одуванчик - самая милая (когда мороз - он приходит - похожий на одуванчик) Мешок с шерстью, ходячая старая шуба- когда линяет Приймак, родственник- муж так называет ( сам живет в моем доме) Хвост трубой - это когда он гордый ходит (наверное, после кошачьих подвигов) Противный поглотитель кошачьего корма- это лично моя кличка ( из-за проблем со здоровьем просыпаюсь по ночам, а он готов жрать корм и в 2, и в 3 , и в 4, и в 5 ночи). Только видит мое шевеление, так и требует громко кушать. Чтобы не разбудить детей - не отказываю ему.
  8. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Не думала, что к этой веточке придется присоединяться. Может, кто подскажет, как бороться с моей болячкой? Опишу все по порядку: Полтора года назад получила травму колена - разрыв медиальной связки коленного сустава. Травматолог наложил гипс от попы до пятки и прописал покой. Но... Моя мама тогда еще была жива - лежачая после инсульта требовала внимания и я (хотелось или не хотелось) прыгала на одной ноге к ней. С костылями у меня сразу не сложилось (огромные мозоли под мышками за 2 дня). В общем - покой мне только снился. Прошло время - гипс сняли. Я о колене в течение года не вспоминала. Подвижность была, болей не было. Этой весной мое коленце распухло ни с того, ни с сего. Согнуть полностью невозможно, наступить на ногу больно. Пошла к врачу, сдала анализы. Результат - синовит коленного сустава. ( проще - жидкость в колене) Отказалась от пункции. Назначили консервативное лечение -Ревмоксикам, Мильгама - внутримышечно и Аертал таблетки. И плюс электрофарез с Фастум гелем. Пока принимала лечение - было терпимо. И ходить могла лучше, и спала спокойней. Три дня прошло после окончания лечения - и я потеряла покой. Боли были невыносимые. Ни спать, ни есть, ни жить не хотелось. Я даже похудела на 4,5 кг. Не выдержала - пошла на пункцию.125 мл. жидкости выкачал. Облегчение было только первых 2 дня. Теперь опять ходить не могу. Во сне кручусь- верчусь - пока позу удобней найду, чтоб меньше болело. Обезбаливающие - горстями. Продолжаю натирать Фастумом и пить Аертал. Толку - ноль. Подсказывают, что нужно делать операцию- синовэктомию. Она очень дорого обходится. Я узнавала. Не хотелось бы калекой остаться. Мне ведь всего 40 и дети у меня еще маленькие - 11 и 12. С гражданским мужем еще не расписались. Потерпит меня больную и бросит - на фиг ему больная жена. Может, кто знает другие лечения такой болячки? Чтоб без операции. Буду очень благодарна за любые рекомендации.
  9. Прикольные надписи-2

    Не смогла что-то найти в фотоальбомах эту фотку, чтобы вставить. В прошлом году в Белгород-Днестровске в крепости на экскурсии на каждой каменной отвесной стене табличка "По стенам не ходить" Человеки-пауки какие-то!
  10. Ошибки и смешные опечатки

    Когда работала в госслужбе, письмо какое- то писала. Напечатав, секретарю на подпись отдала. Начальница вызвала и строго так:"Надоела госслужба? Так могут уволить за ТАКОЕ!" Заглядываю в письмо - красным подчеркнуто райгосадминисрация И куда я смотрела? На новой работе предыдущий инженер на каждой папке с отчетами печатала "ОТЧОТ" А когда спешно печатаешь списки подчиненных, Ворд сам исправляет их, не заметишь, не исправишь - обижаются. Так Артамонова превращается в Артемонову, Стрижевка в Стрижавку
  11. Тихие радости супружеской жизни

    А у меня вот как: живем в гражданском (расписаться некогда) второй год всего, а такое ощущение, что всю жизнь провела с этим человеком рядом. В бытовом плане - это "каменная стена" - никакая домашняя обязанность ему не в тягость. Все может. Мама лежачая (2 недели только как умерла), отец очень болен, моя дочь и его дочка с нами - все я на него могла оставить и с легким сердцем на работу ехать. Поддержка колоссальная. Вот спасибки Боженьке - хоть к 40 годкам я поверила, что может быть такая любовь и взаимопонимание в семье. На работу отвезет, с работы заберет, в выходной со мной едет, если есть такая производственная необходимость. Ни дня без поцелуйчиков, обнимашек и нежных слов. А я то уже давно думала, что останусь в одиночестве на старости лет. Я счастлива!
  12. Детский лепет-12

    Вчера рассказала знакомая: Во дворе ее дочь Маша играет с мальчиком Денисом (Обоим детям прмерно года по три). У Дениса есть такая грубоватая "фишка": пристает к детям и говорит:" Хочешь писю покажу?" Дети его возраста, как правило заинтересовываются в просмотре такой интимной "штучки" и соглашаются. Его папа услышал как-то подобное предложение и решил повоспитывать сына: -Денис, еще раз такое скажешь, я тебе эту писю оторву, чем тогда писать станешь? Ответ ребенка последовал незамедлительно: "Как Машка, попой буду писать"
  13. Кошка + собака, кошка+мышка

    Моя сладкая парочка - собака Эльза и котенок Симба уже практически привыкли друг к другу. А не прошло и месяца. Миски вместе. Эльза кушает плохо, часто в миске есть остатки. Зато Симба кушает отлично, после него не остается даже сухого собачьего корма. Ходит как барабан. Если не напихался, как следует, не гнушается выпрыгнуть на подоконник и залезть целиком в пакет собачьего корма и смачно хрустеть прямо в пакете. Симбу надолго во двор не выпускаем, потому что соседский котяра Шурик - ну очень неприятный типок. Загоняет, подлюка, малыша на деревья, крыши, а тот потом боится слезть и орет сверху:"Хелп ми! Хелп ми!". У меня дежурная лестница не прячется и в спешном порядке вызывается "дежурный" сосед, который хоть и ворчит, что, мол делать нечего, только котов с деревьев стряхивать, но все ж помогает. Поэтому Симбик в основном в доме - набирает навыки бойцовских искусств для кошачьих дворовых боев. Самое смешное, когда на Симбу "игрун" нападает. Он скачет за всем, что шевелится и не шевелится. Затаивается, нападает, бегает с задранным хвостом и выпученными глазами. Эльза считает, что вполне подходит по весовой категории в подружки Симбе и начинает ему подражать. Фсе! Аут! Дом дрожит, все вверх дном. Сколько раз Эльза не вписывалась в дверь и с грохотом врезалась в стену (маневренность не та, что у Симбы, наверное; а мож, ей просто простор побольше нужен, а тут сплошные двери, стены, мебель). Я уж несколько раз думала, что все, не поднимется, сотрясение. А не тут то было. Угомонить мне их удается только, когда выгоню одного на улицу, а второй остается в доме. Причем минут на 15-20. Тогда мне кажется, что я оглохла, так становится внезапно тихо.
  14. Животные в постели?

    Моя собака спит ночью в кресле. Она его сама выбрала, когда ее к нам привезли. Ей было 2 года и, чтобы не травмировать собачку (ей и так было плохо - скучала за хозяевами), я ей уступила. Когда жарко, может и на полу улечься. Но днем забраться на мою кровать - это святое. Причем по человечески - голова на подушке, тело раскинуто во всю ширь двухспалки. Мне папа докладывает, что и как, а согнать не может - она его с честными глазами игнорирует. Мол, кровать не твоя, не тебе меня и выгонять. Есть и плюсик в этом. На день никогда не остается кровать незастланной покрывалом (раньше такое случалось часто). Я после работы только вмятины вижу. А вот котейка мелкий - этот по ночам шапкой-ушанкой работает, причем с моторчиком. Видно моя голова чем-то мамку напоминает - такая же лохматая. Сколько раз буду сбрасывать, столько будет упорно лезть на голову и укладываться там таким образом, чтобы еще и хвостиком лицо мне обмахивать. И как заведет свою песню ворчливую... Я уже приспособилась голову под подушку прятать, так он сверху на этой подушечке в аккурат и уляжется. Типа, подождем-с.
  15. А мне все время слышится совсем не то -2

    Живу недалеко от вещевого рынка. Привыкла уже, что часто слышу доносящиеся с рынка объявления по динамику, которые дает руководство рынка. Не всегда хорошо слышно слова, поэтому не обращаю внимания. Запомнилось одно в день то ли торгового работника, то ли предпринимателя (и не упомнишь все эти праздники). Утро. Около 9-ти часов.Очень хорошо донеслось с ветром до меня:" Охранник рынка! Срочно идите до столу!" Я удивилась. Утро на дворе, а они уже напиваются, празднуют. Да еще так, чтоб всем завидно было. Повтор объявления заставил меня смеятся: " Охранник рынка! Срочно идите в контору!"
×