Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lavina

Наши люди
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Lavina

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.04.1980

Информация

  • Имя
    Маша
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

955 просмотров профиля
  1. Проблемы с глазами и зрением у детей

    У меня дочь 10 лет носит ночные линзы, индивидуально заказанные. При чем не сразу тоже угадали даже с индивидуальными, меняли в процессе подбора. Даже с индивидуально подобранными линзами на зрение 0.8-0.9 мы вышли за два месяца только. Единицы к сожалению не достигли. Это при зрении -4,5 диоптрии. Нас об этом сразу предупреждали. Но меня пока результат устраивает Для того, чтобы хорошо одевать и снимать перед ночными линзами научила ее сначала носить и самой одевать мягкие контактные линзы. Так что к моменту покупки ночных никаких проблем не возникло вообще, ребенок самостоятельно одевает их, снимает и ухаживает тоже сама. Процесс я никак не контролирую, моя помощь не требуется, только слежу когда закончится раствор и капли, чтобы вовремя купить. Пока всё это хорошо конечно, но дорого...
  2. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    К 1 сентября купила в этом году (в 4 класс идём) новый рюкзак, три блузки, три пары колготок, три пары школьных резинок-бантиков, несколько белых носков, туфли на сменку, новый купальник для бассейна, канцтовары по мелочи. Сарафан с прошлого года подходит. Спортивная форма тоже ещё не мала. Мешок для обуви нам не нужен - у каждого ученика в школе отдельный шкафчик, вторую обувь и форму для физкультуры там храним. Остальные канцтовары дневники, тетради, обложки и т.п. закупают сразу на класс. Ну и новый танцевальный сезон начался тоже - балетки и купальник для хореографии тоже пришлось купит новые, из прошлогодних выросла.
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Декларацию сдала 2 марта в личном кабинете. До сих пор в личном кабинете статус проверки - в процессе. Камеральная проверка завершена - этот статус появляется после перечисления возврата или по истечении 3 месяцев? Ну и потом месяц на перечисление конечно. Мненачинать беспокоиться, что три месяца прошло, а статут проверки - в процессе или это нормально? Странно это как-то.
  4. Девочки, может у кого так было - присела на корточки неудачно и всё.. больше ногу разогнуть не смогла. Боль дикая, нога не разгибается. Добрались вчера до травмпункта, в результате - травма мениска и вследствие ее блокада сустава. Ну сразу рентген, потом ввели в сустав новокаин и ногу распрямили (сняли блокаду). Ну думаю всё хорошо, сейчас пойду себе домой. Ага, размечталась - гипс на всю ногу до самого верха почти, сказали на 2 недели. Читаю информацию в интернете - там везде пишут гипс на 4-6 недель((((. Меня еще волнует что нога в гипсе, выпрямлена, но сам сустав болиииитттт, и болит под коленкой и как бы сама икра тоже, могу только лежать спокойно - тогда терпимо, начинаешь шевелиться, вставать - боль сильная (а вставать приходится все равно, пардон в туалет-то охото). Девочки, может у кого такое было? Как долго такая боль будет? Или мне врачи все-таки что-то неправильно сделали? На прием сказали прийти 6-го числа (не знаю пока как я туда поскачу).
  5. Японская диета

    Ну вот и опять приходится мне худеть Девочки с завтрашнего дня я с вами. У меня просто сейчас к вечеру ноги стали отекать прям как у беременной или отеки в основном из-за соли бывают? Японка бессолевая - очень надеюсь отеки исчезнут, никогда такого не было. Сразу вопросик: девочки у вас отеков к вечеру нет после такого обильного питья?
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    29 февраля не стало и моего папы... Со мной осталась только боль утраты... Он навсегда останется в моем сердце. Я не успела столько ему сказать, сделать для него что-нибудь еще... Я очень жалею, жалею, жалею что мы порой бессильны против болезни близких. Ну почему так? Почему??? И я не знаю, что ответить дочке, которая спрашивает "Где деда?".
  7. Ответила, что трачу на ребенка в месяц от 16 до 20 тыс. руб. За садик - 13000 (приходится ходить в частный, путевку нам в муниципальный садик еще не дают) + еда, одежда, игрушки, развлечения, лекарства. В некоторые месяцы выходит более 20 тыс. - это, например, когда нужно покупать обувь, зимнюю одежду или лекарства (вот недавно болели - за 1 визит к лору 500 руб. (а их было четыре) + лекарства тысячи на 2 вышли - антибиотики, всяческие капли и прочее. Вот такие дела
  8. Белая Сирень Не помогли никакие аргументы. Мама разобиделась вся, разревелась, собралась, сказала, что типа ее выгоняют (хотя никто ничего подобного не говорил), оделась и тут же, подозреваю, ушла в гости к бывшей жене жаловаться на сына-тирана (а может подумали еще что я науськала? Хотя я вот честно даже слова не сказала, пока муж их отвозил - мне хватило времени взять себя в руки, успокоиться и здраво рассудить что муж ни при чем, и чтобы поговорил с мамой я тоже не просила - он и сам не дурак). Жить отдельно, к сожалению, пока не получится, по финансовым соображениям. Мы не сможем снимать квартиру и еще одновременно платить коммунальные услуги и за 4-комнатную квартиру, в которой будет мама проживать одна. Квартира не ее единоличная, мой муж точно такой же собственник, как и она. Квартира 4-комнатная. 2 комнаты у свекрови (спальня и гостиная) и 2 комнаты у нас (тоже спальня и гостиная), а дверь в спальню стоит такая, что там на ручке замочек есть, он закрывается. За все коммунальные услуги платим мы с мужем, а это в месяц, по крайне мере для нашего города, весьма приличная сумма в 5,5 тысяч. Так как у мамы денег нет, хотя это не мешает ей приобретать например дубленку и одновременно жаловаться, что почему это в туалете нет туалетной бумаги. Ну мне не жалко - я куплю (просто есть у меня пунктик - все куплю, а про эту бумагу забываю когда закончится ). Хочу отметить, что мы живем под одной крышей примерно год. За этот год не было свекровью приобретено ни одно чистящее средство, ни разу не почищен туалет или раковина например (про то, чтобы убрать на кухне или прихожей я уж молчу), хотя сидит дома и в полном расцвете сил. Я тут две недели на больничном - ни разу не видела чтобы она хоть у себя пол помыла или вообще какие-то телодвижения в отношении уборки. В комнаты к ней я не захожу - даже не знаю что там делается. Назревает вопрос о размене квартиры, но там, к сожалению, не все так просто юридически, и мама упрется рогом - ну нет и все. Циния Самый прикол для меня - я сначала не поняла, кто это вообще у нас. Захожу в прихожую - там уже две тетки какие-то судорожно собираются + мама стоит. А все три они дамы ого какие объёмные ( за 100 кг). Я думаю, к маме подружки какие-то пришли , еще и поздоровалась, и обойти-то никак их не могу - все пространство заняли. И тут бывшая жена как заорет ребенку - мол давай быстрее, так до меня сразу и дошло, кто это у нас в гостях. А так как раньше ребенка не подпускали ко мне за километр, то я даже и подумать не могла, что они у нас дома. Я в легком шоке сняла сапоги и ушла в спальню. Предоставила право разбираться мужу. Ну он при ребенке, конечно, ничего не стал с женой разбираться, а она наоборот, говорит, начала всячески язвить (мне не говорит, что именно), что его еще больше завело - мол я к себе не звал еще, и мне высказали, что я домой К СЕБЕ не вовремя пришел. А вообще, было похоже на бегство крыс с корабля - уже толпились в прихожей, когда мы пришли, беспорядочно как-то держали одежду. Короче не покидает меня чувство, что это была экскурсия из любопытства. А так как мы в выходной обычно поздно возвращаемся (то в гости, то к родителям моим, то еще что), они не ожидали, что мы до магазина и назад. Вот сейчас думаю - а первый ли такой это случай был
  9. Циния Извините, не заострила внимания. Было две квартиры: одна 2-комнатная жены и одна 4-комнатная моего мужа и его мамы совместная. Когда он вступил в первый брак - то они с женой стали жить в 4-комнатной, а мама переехала в 2-комнатную жены. Обе квартиры каждый приобрел себе до брака. Так вот когда встал вопрос о разводе - жена уперлась, останусь в 4-комнатной, а ты куда хочешь туда и иди, а мама мол пусть так и живет в двушке. Но в результате жене пришлось съехать в двушку свою, мама и мой муж - назад к себе в 4-комнатную. Но при этом бывшая жена из 4-комнатной (пока муж там не жил, оформляя развод и прочее) вывезла все имущество. Остались голые стены. А потом, так как жене бывшей тесно оказалось в 2-ке, она ее продала и купила в соседнем с нами доме 3-комнатную. Объяснила, как смогла. В общем Санта-Барбара
  10. Не знаю по теме ли я напишу сюда, но если что - модераторы простите меня и перенесите куда нужно. Не хотела ничего писать, но поговорить об этом не с кем, а проведя почти бессонную ночь - поняла, что меня волнует то, что произошло вчера. Мы живем в квартире втроем: я, муж и его мама. Муж в разводе, бывшая жена сразу после развода продала квартиру и купила новую в соседнем доме. Так вот - как только муж развелся, бывшая жена и теща стали маму мужа (мою свекровь получается) постоянно звать в гости, всячески привечать, одаривать подарками, вручать продукты (честно - я бы такое выбросила, а она все домой тащит радостная, потом все стухнет, неделю в холодильнике воняет). У свекрови язык за зубами не держится - я уверена на 100% что все, что происходит у нас дома, вплоть до мелочей выносится туда и там докладывается. Надо отметить что когда были в браке - свекровь к ним в гости ходила от силы пару раз в год, внуку было ноль внимания - сами родили сами и воспитывайте. А тут стала внука даже раз в неделю водить в бассейн (как оказалось потом - за денежку , знаем ведь что просто так ничего не сделает). Ну да ладно. Так вот - вчера с мужем ездили в магазин за продуктами, по пути купили подарки ребенку его на 23 февраля. Приезжаем домой, открываем дверь в квартиру - в прихожей гости какие-то одеваться начинают, ну я думаю к маме кто-то пришел, поздоровалась, начала сапоги снимать, муж в коридоре как вкопанный встал, а я ничего и не поняла сначала. Мама его радостная - вот мол пришли меня проведать то да се, а сын мужа мол в туалете, сейчас уже уходят. И тут до меня доходит, кто это у нас дома (бывшая жена, теща и ребенок мужа). Я их, честно говоря, видела от силы пару раз в жизни, издалека, потому и даже не узнала. Я же вижу бывшая жена нервничает (ребенок вот-вот придет из туалета), а знакомить меня с ним категорически запрещено. Ну я сапоги сняла и ушла прямо в куртке в спальню. Они там дособирались, муж говорит ребенку пойдем до машины сходим, подарки есть, ребенок, естественно, на папе висит, ушли на улицу к машине, муж их потом еще и домой повез (в соседний дом ). А жена бывшая ему еще и высказала, что это, мол, вы домой не вовремя приперлись (прошу заметить к себе домой!!). Когда муж пришел - он маме говорит: "Ты могла бы позвонить и предупредить, мы бы попозже приехали, чтобы никто ни с кем не столкнулся, и не было всяких неловкостей". Она давай ему говорить: "А что мол такого? Гости что ли ко мне прийти не могут?" Разругались. Короче извините за выражение, включила полную дуру. Я думаю по виду, что они были немного ошарашены и быстро засобирались, не ожидали что мы придем. Самое неприятное для меня - что у меня такое чувство, что к нам они приходили как на экскурсию. Посмотреть, как мы тут живем с мужем. Мы когда въехали в квартиру после развода - бывшая вывезла из нее все (включая лампочки и даже смесители были сняты, из мебели ничего абсолютно, даже вещей мужа не было ). Мы начали потихоньку обставляться, уютить квартиру, но естественно, купить все за раз невозможно. Я уверена, что они везде сунули свой нос. Я прямо испытываю чувство омерзения - в спальне лежали личные вещи (я сейчас на 7 месяце беременности, не знаю, знают ли они об этом, в курточке живота не видно вообще), лежали фото ребенка с узи, беременная книжка, и вообще, много всякого личного. Я думаю, что посмотрели везде и все. Противно так... Зачем свекровь это сделала? Могла ведь хотя бы позвонить и предупредить - мы бы погуляли где-нибудь. Теперь испытываю к ней неприязнь, и вообще, противно, даже разговаривать с ней не хочу. Она даже не подумала, что в моем положении нельзя волноваться, а если честно - понервничала я изрядно (хорошо хоть взяла себя в руки и мужу ничего не высказала - он то ни при чем, сам офигел). Я не понимаю, какие мотивы движут моей свекровью. Самое главное - я могу прийти в любой момент домой и ситуация может повториться? Теперь уходя из дома буду запирать спальню на ключ, а из гостиной убирать вообще все личные вещи. Может я и не права
  11. Суши, роллы, онигири

    Девочки, подскажите кто-нибудь. Купила сибуку для роллов, а когда вскрыла упаковку - оказалось что пластинки маленькие по размеру. Раньше покупала - всегда был большой листик, который сворачивала и резала на несколько роллов. А тут маленькие. Для одного ролла - слишком большой, разрезать потом пополам - мизер. Может их как-то склеивать между собой? Ну там положить друг на друга и рисом склеятся или еще что? Подскажите пожалуйста! Срочно!
  12. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Прочитала всю темку от первой и до последеней странички. Сижу реву - а чего реву непонятно. Месячных через 5 дней жду- вернее НЕ ЖДУ. Очень надеюсь что их не будет. К тесту не прикасаюсь пока - жду задержку. А сейчас сижу, реву и думаю - а как я скажу любимому об этом??? Я не знаю, я боюсь...
  13. Не могу расстаться с мужем

    Вчера было день рождения у бывшей жены моего любимого. Узнала об этом совершенно случайно - от его мамы, она ходила в гости поздравлять. Спрашиваю своего "Ты поздравил?". Ответ - "Нет, зачем? И не собирался". Вот сижу думаю - может врет? Хотя он у меня всегда открыто все говорит. Думаю все же не поздравлял... А я своего бывшего мужа поздравлять не буду. Не хочу. Да и нужно ли ему это... Он до сих пор жутко обижен на меня, считая что в разводе виновата только я одна. Так что зачем ворошить прошлое
  14. Террор бывших жен

    Одри Я про нее ничего не знаю, лично с ней никогда не сталкивалась, так же как и она со мной. И ничего ни хорошего, ни плохого ни я ни она про меня сказать не может. Похоже советы закончились и обсуждение превратилось в нападки и попытки вывести меня на чистую так сказать воду?
  15. Террор бывших жен

    Сафо Развод был по обоюдному согласию, без претензий (конечно какие со стороны жены претензии - вывезла из квартиры всю мебель и смешно сказать - лампочки и краны даже все скрутила + машину ей отдал). На развод подавала жена. Поясню. Я семью не разбивала как таковую, семьи уже не было. Но считаю все же что я ускорила процесс расставания его с БЖ, поэтому и считаю что разбила их семью. Но можно считать и по-другому - но и он увел меня от моего мужа.
×