Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

LiyaOK

Наши люди
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О LiyaOK

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.01.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

467 просмотров профиля
  1. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Я три сезона только откатала. Как только чуть потеплело(чтоб не в зимней куртке кататься), и до холодов кручу))) Обычно не в городе, а больше по лесам, холмам, проселочным дорогам, даже через мелкие речушки. Любимые места - это в гряяяязь, прям таки получаю моральное удолетворение
  2. Всё об иконах дома и в церкви

    Очень сейчас тяжёлые проблемы с супругом. Вдаваться в подробности не буду, но он пьёт. Раз в 1,5-2 мес на несколько дней(не дома, а по товарищам). Очень тяжело на душе . Сегодня зажгла свечку(освещённую), взяла Иконку Пресвятой Богородице "Неупиваемая Чаша" и начала мольться. И только одни слова в голове крутятся: "Господи, помоги, Пресвятая Богородица - помоги!!!" Когда третий раз прочла молитву, в другой комнате что-то упало. Я пошла туда. Упала с 3 полки книга "Жизнеонисание Оптинских новомучеников иеромонаха Василия, инока Ферапонта, инока Трофима." У меня мама недавно ездила в Оптину пустынь, и оттуда привезла эту книгу. Как вы думаете это знак? Что мне делать? Теперь решила, что нужно обязательно прочесть книгу. И хочу съездить в Серпухов(благо, он рядом) и в Оптину.
  3. Половое и сексуальное воспитание детей

    Забияка Покажите своей подруге распечатанную ветку, почитает, взглянет со стороны, может поймёт. Надо на нее как - то повлиять. Раз она послушала "советы продвинутых мамаш", то можете и Вы её убедить в обратном. Проще говоря, что это не хорошо, что можно нанести ребёнку психическую или психологическую травму. С дества вся психика закладывается. А как она её будет успокаивать после 1,5 ??? Найдёт другой способ или что???...
  4. Половое и сексуальное воспитание детей

    Эта ситуация "не лезет ни в одни ворота", выходящая за грань разумного, как такое возможно, я не представляю. У мамаши сдвиг пошёл, я в шоке. Может у нее у самой есть какая - то неудовлетворённость? С ней надо говорить, говорить и говорить, чтоб до неё дошло, что она творит. Она, вообще не понимает что ли, какие последствия могут вызвать такие "успокоения" на психику малышки. Сама если б такое увидела, разорвала бы на месте ! Слов не хватает, одни эмоции.
  5. Аллергия. Атопический дерматит

    смелая Да, он хороший, но только для того, чтобы снимать проявления дерматита. Чтоб он не вылезал снова, нужно лечить лекарствами, которые действуют на причину высыпаний. Мы лечили Фенистилом, давала Смекту (чтоб бяку с организма выводил), давала Бифидумбактерин. Можно также давать, как было сказано, 1/4 Супрастина. Тавегил, если не ошибаюсь, только с 2-х лет можно.
  6. Как уложить ребёнка спать?

    Леокадия У нас сейчас так десткая кроватка стоит. Убрали с одной стороны перегородку и поставили к нашей кровати вплотную (они у нас на одном уровне получились). Так удобно. Раньше Вадим не спал в своей крооватке, а как переставили так, спокойно укладывается.
  7. Как уложить ребёнка спать?

    qwenic Попробуйте, для начала, поставить его кровать с вашей. Пусть он спит рядом, но на своей постели. А со временем, когда он привыкнет отнесите кроватку на место.
  8. Детские зубки

    Леночек А может стоит купить препарат и сходить к стоматологу. Он всё сам и сделает.
  9. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    СМСки удаляю сразу. Открытки со временем выкидываю. С приходом супруга пришлось выкинуть все письма моей молодости . Только с подружкой переписываюсь (нет к сожалению у неё интернета) и храню от неё письма.
  10. Аллергия. Атопический дерматит

    Леника А Вы всегда спрашивайте в аптеках аналог, сравните аннотации и выбирайте, какое из лекарств подходит. Некоторые врачи, выписывая рецепт, имеют выгоду(деньги). Нам ЛОР прописала антибиотик(отит был), который нужно было купить в спец.аптеке, а я сказала , что на эту группу у малыша аллергия,она написала на другой бумажке название, того, который нам подходит.
  11. Аллергия. Атопический дерматит

    Леника Полностью согласна с Кися Мурыся Нужно лечить изнутри. Кстати у нас была аллегрическая реакция (красная сыпь и дисбактериоз) на одну группу антибиотиков, нам педиатр назначила другие сыпь прошла да и ЖКТ всё хорошо было (толко попутно с курсом лекарства давала Смекту).
  12. Энергетические вампиры

    А у меня энергетический вампир - папа. Бывало приходил выпивший , и давай доводить нас с мамой. Ссоры, крики...а он уходил и спокойно ложился спать. Начали на все его пьяные высказывания смеяться, улыбаться, а папа всё время злился, подбивал нас на скандал. Со сном были проблемы у него, нужна ему для успокоения наша негативная энергия, которой он подпитывался. Слава Богу, всё позади, давно уже не пьёт.
  13. Аллергия. Атопический дерматит

    безответственная Нам Фенистил помогал. Давала Смекту, чтоб всю аллегренную бяку с организма выводил. Мы попробовали не меньше 4 разных смесей. Перешли на гипоаллергенную смесь и всё наладилось. Удачи!!!
  14. Причуды беременных.

    Я на первых неделях ела Лимоны. За один раз могла съесть 3-4 штуки. И причём, ела их только ночью. Когда моя знакомая была беременная, она тащилась от запаха бензина, всяких там, машинных масел. Муж придёт у неё из гаража, снимет грязную одежду, положит в стир.машинку, а она достанет её и сидит, нюхает, балдеет.
  15. Кошмарр!! Если мама не начнёт сама первой разговор на эту тему, то мне кажется, и не надо его самой заводить. Если она захочет поговорить, поговорите. Ничего страшного не случится.
×