Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морские камушки

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Морские камушки

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    Морской берег

Недавние посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Девственность.

    Аня! Не отчаивайтесь. Серьезных скромных девушек и парней очень много! И одиноких при ком-то тоже. Вроде и есть кто-то, а счастья, доверия и т.д. нет. Смущаться девственности, это вообще нонсенс. Это не недостаток и не достоинство, а непреложный факт жизни. Придет время и вы станете женщиной с любимым человеком (а для кого это делать под кустом для галочки?) Итак, Вам надо только найти вашу половинку. Для этого сами интересуйтесь парнями увлеченными чем-то. Сами тоже не оставайте, то, что вам нравится я думаю вас и выручит, будь то музыка, компьютеры или скалолазание. Сами любите людей и ваша личность обязательно зацепит кого-нибудь по-настоящему. Не переживайте ни за внешность, ни за возраст, вам ведь не мальчик 20-летний нужен! Настоящий мужчина вас оценит и поймет. Но умейте ждать и наберитесь терпения! Ваше счастье ждет вас за поворотом.
  2. Всё о чае

    Чай - мой любимый напиток. Никогда не любила кофе, с детства даже запах и привкус казался мне неприятным. То ли дело чай. При любом самочувствии, в любое время дня нет ничего лучше чашки крепого черного чая. Наверное, это даже наследственное: с детства помню у бабушки большой пузатый самовар, да и сейчас она пьет по 3 стаканчика за раз. Обычно мы покупаем Липтон или Ахмад Оранж Пеко. Они самые вкусные. Еще есть вкусные чаи с пряностями на развес. А вот зеленый в почете только с медком и лимоном, такой энергетический коктейль получается. В общем, чай - это напиток №1 для меня. После воды, конечно...
  3. Любовь мужчины

    Важна - не важна любовь... Она просто была, есть и будет... Но надо различать, что есть настоящая любовь. А так много мишуры. Просто о настоящей не кричат на каждом углу, она: сидит вечером в узком семейном кругу обнимает любимого малыша протягивает руку помощи рассказывает что-то интересное и смеется целует любимого Любовь - смысл жизни и величайшее чувство - и счастливая неизбежность для СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
  4. Конец света. Апокалипсис

    Конец света обещают увлеченно, с доказательствами и без, но одно остается неизменным - пророчат с завидным постоянством. Только причины к нему приводящие всегда разные. Такие сведения мне лично больше напоминают фантазии отдельного человека, нежели достоверную информацию. Да и тезисы схожие, типа "Население не будет предупреждено и ему не будет дан шанс на подготовку!" Можно подумать такой шанс сейчас есть... Так что живите спокойно, проверить такую информацию массовому читателю все равно не под силу, а специалисты выступать с обличением, как сами видите, все равно не торопятся.
  5. Неудачная любовь. Как пережить?

    Обычно даю себе некотрое время пострадать (даю, конечно, громко сказано, это уж как получается), а потом - все: привет родителям! Просто со временем понимаешь, что придется жить без НЕГО. И это надо просто принять - сопротивление (если уж ты человеку не нужен) бесполезно. Время не лечит, но со временем встречаешь кого-то другого или понимаешь, что человек был не твой. В общем, "выздоравливаешь". Когда остаешься один, есть время подумать и оценить все со стороны, увидеть так, как оно есть.
  6. С какого возраста мы себя помним.

    Самое раннее воспоминание - 4 года и мой день рождения в детском саду. А вообще все воспоминания с детства перемешаны и сложно сказать, что и в каком возрасте было. Жаль, что четких воспоимнаний нет. Хотя я себя взрослой чуть ли не с рождения чувствовала. Помню, смотрят на меня воспитатели и говорят: "Ей сегодня 4 года!" - А я исподлобья смотрю и думаю:"Про какие 4 года идет речь...?"
  7. Экранизации

    Наверное у меня богатое воображение, но оно рисует все гораздо ярче, чем это снимают. Поэтому в большинстве своем экранизации разочаровывают. Я настолько свыкаюсь с самопридуманными героями, что даже видеть предложенных мне режиссером не хочу! Потому что прочитанная книга в моем сознании уже оставляет "свой" сюжет, а кино его часто ломает. Особенно, на мой взгляд, не удалась экранизация "Мастера и Маргариты". Очень слабый фильм для такого великого произведения, даже знаменитые имена не спасли. Замах на такого уровня литературу требует, чтобы талант режиссера хоть немного приближался к таланту писателя и чтобы они смотрели и чувствовали в одном направлении: как певец и композитор. Такое бывает редко. Успех фильма заключен не в многомиллионном бюджете, а в том неуловимом, что даже самый простой сюжет делает шедевром.
  8. Фрактальный рисунок

    По рисункам некоторые специалисты могут читать судьбу. Но там должен быть определенный набор предметов, по которому делается анализ. "Читают" именно по нажиму ручки и по линиям все вплоть до имен и событий будущего. catiushka Раз фрактальный рисунок, авторское изобретение, может попробуйте сами попасть на семинар, а еще на сайтах бывают формы обратной связи.
  9. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я думаю, что важно уйти вовремя и достойно. Если больше нечего передать зрителю, зачем поддерживать формальное присутствие на олимпе эстрады? Там найдется место для новых талантливых имен. Никогда не понимала этой "вечной" славы на основании заслуг прошлых лет. В таком возрасте более логично передавать свои знания и опыт молодому поколению.
  10. Астрология - верим ли в неё

    Кто-то не верит ни во что, кто-то верит в что-то одно (религию или эзотерику), кто-то и в фэн-шуй, и в астрологию, и в религию, и в суеверия. Я могу сказать, что достаточно много почерпнула в астрологии и нумерологии: интересные психологические характеристики, особенности взаимоотношений, даже питания, манеры одеваться и т.п. Характеристика того или иного знака зодиака показывает как положительные и отрицательные стороны, над которыми можно поработать, - это приносит определенную пользу! Что касается гороскопов, то годовые - опубликованные в Моей Семье - в основном достаточно корректно и профессионально составлены, виден индивидуальный подход, аналоги из других источникв даже не сравниваю. Да, 100% сбываемости нет, но ведь это ОБЩИЙ гороскоп, без учета времени и места рождения конкретного человека. Зато ты можешь быть в курсе, что ОРИЕНТИРОВОЧНО МОЖЕТ произойти в твоей жизни! Т.е. каждый сам выбирает какую-то концепцию или что-то в таком роде, что помогает ему жить!
  11. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Ищу совесть. Врач даст свои рекомендации, а Вы постарайтесь не перенапрягаться с вечера, не перегружайте голову информацией. Также спите в хорошо проветренной комнате.
  12. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Мысленно поговорите с этими людьми, с каждым в отдельности, не держите зла, простить - это понять их и освободить. Все плохое чему-то учит, не так ли? Все это Вы усвоили, а значит стали мудрее. В жизни не могут быть все хорошими, в противном случае в ней бы не было смысла! Помните: человека нельзя обидеть, он может обидеться сам! Знаете, я люблю такое выражение «Злиться на кого-то – это все равно, что мстить СЕБЕ за чужую глупость». Ну, сглупил человек, допустим, сказал Вам гадость (или намеренно, да какая разница?), а Вы злитесь, обижаетесь…и кому хуже??? ЕМУ? НЕТ – ВАМ!!! Мне тоже не комфортно есть при других, я тоже не люблю ходить одна… но ведь это не проблема! К таким своим "заморочкам" надо легче относиться - у всех свои странности. Ну под настроение пройдитесь - не хотите - не надо!!! Не перебарщивайте со стремлением изменить себя. Во всем нужен разумный подход.Проблема возникает тогда, когда мы сами определили ее для себя КАК ПРОБЛЕМУ, а может ее и нет! Вы такая и что теперь - наизнанку выворачиваться?
  13. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни, начните с того, что ПРОСТИТЕ всех, кто когда-либо причинил Вам боль, сделал плохо и т.д. Ненависть ко всему человечеству не появляется из неоткуда, она у Вас, я думаю, появилась с вполне конкретных людей. Кстати, интересно, как у Вас с родителями отношения? Внутренне поговорите с ними, назовите по имени, представьте, что они совсем рядом с Вами и они - ваши друзья. Поймите, они тоже люди, причиняя Вам негатив, они не ставили это целью, а, как ни странно, делали это по глупости, из-за несчастливого детства, недостатка воспитания, черт характера и т.д. МНЕ ЭТО ПОМОГЛО.(еще дают подсказки Норбеков, Д.Карнеги). Понимаете, все просто. Я думаю, Вам один раз сделали больно, вы озлобились и начали притягивать негативное отношение, внутренне сжиматься и даже мстить себе и им. НЕ убеждайте себя, что вы асоциальны. Может, Вы просто интроверт, который как хомячок, собрал в себе всю озлобленность? Насчет дискомфорта при еде на людях. Придите, сядьте, осмотритесь, убедитесь что все заняты своим делом, попробуйте попить хотя бы чай - трудно им подавиться, а не бойтесь подавиться, расслабьтесь, подумайте о чем-нибудь приятном. Далее, не делите людей на плохих и хороших! Люди в разное время совершают разные поступки, идеальных нет. А если Вы будете ненавидеть "плохих" еще больше Вы увеличите и без того большой негатив. Попробуйте им посочувствовать! Это вернее! Далее, по себе убедилась: НЕВАЖНО КАК ВЫ ОДЕТЫ, ГОВОРИТЕ и т.д. Важны лишь Вы, как человек. Знаю массу людей с разными достатками, фигурами и проч., имеющих массу друзей и очень популярных! Почему? Потому что они: 1. ЛЮБЯТ СЕБЯ, 2. УВЕРЕНЫ В СЕБЕ, 3. СТАРАЮТСЯ ОБЪЕКТИВНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ (без страстей, спокойно, рассудительно). Вам важно запомнить, Вы – человек, Вы – личность, Вы здесь не затем, чтобы кому-то нравиться и Вы независимы от чьих-либо суждений, у Вас своя жизнь, судьба и ВЫ ее творец!!! Так чего же Вы ждете? ВПЕРЕД!
  14. Я учусь на заочном платном и работаю как молодой специалист 2-ой год, после коллежда. За учебу плачу сама, одеваюсь и все покупаю за свои деньги. Живу с родителями, они платят за квартиру и покупают еду (часть денег я даю - 30$). При этом получаю порядка 200 $ (живу в Беларуси). И это еще не самый плохой показатель среди моих знакомых. Как можно решить вопрос с жильем и жить отдельно даже не представляю. В основном я встречала родителей, которые все или большинство потребностей обеспечивают своим детям. Многие перегибают палку, и дети становятся несамостоятельными. Все-таки привычка делает свое дело. В этом вопросе нужна мудрость, здесь мне нравится подход Уссури.
  15. Критерии врачебного профессионализма

    В этом вопросе для меня понятие профессионализа приравнивается к ПРИЗВАНИЮ или даже таланту, дарованному от природы. Ведь лечиться должна, как известно, и душа и тело. Толковый врач дает подходящие рекомендации как медикаментозного лечения, так и оказывает моральную поддержку. А для больного человека (особенно тревожного, мнительного, ипохондрического типа) очень важно ощущать, что все под контролем профессионала, что все будет хорошо и болезнь отступит. Это очень важно!
×