Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аврорушка

Пользователи
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Аврорушка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.10.1975

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна

Недавние посетители профиля

504 просмотра профиля
  1. Приёмные дети и их родители

    Кто-нить слышал про забастовку приёмных родителей? Зарплату не выплатили?
  2. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А я купила мульт "Гулливер в стране лилипутов", случайно, думала, вдруг красивый мульт ? А это анимация, теперь я знаю , что это уродство.
  3. Детский дом и его воспитанники

    У моей подруги есть комната в общежитии, она её сдаёт. Так вот недавно в том общ. поселился выпускник дет.дома, молодой парень. Все соседи смотрят на него такими глазами- может у кого-то суп отлить себе , поесть-кухня-то общая, он не понимает, что такое табу. Очень горд, что имеет положенное по закону жильё и говорит- вот женюсь, мне жена будет всё делать. (наверное, Казанскую сироту ищет). Да что говоритЬ ,сломанные люди. Жалко. И ничего не сделаешь...
  4. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    Меня качает и штормит от повышения цен. Так гадко. Такое ощущение, что тебя государство "имеет" всегда, когда только захочет, в извращённой форме причём. Это когда нибудь закончится?
  5. Любимые породы собак.

    У меня на стаффов и питов стп-барьер какой-то срабатывает. Настораживают ротвейлеры. Бультерьеры очень нравятся. После посещения цирка, где мы с сынулей "щелкались" с долматином- зауважала долматинцев- сидит, не шелохнется, в шляпе и при "бабочке". Пёс даже глазом не повёл на нас, хоть мы его и истискали. Вот, думаю, к старости не съехала бы "крыша"- так всех хочется иметь.
  6. Подарки для детей всех возрастов

    Может кто подскажет, какие игрушки не ломаются? Хотябы месяц? Карапузу 3 года скоро. Почему-то всё крошится, сыпется, раскалывается и бьётся в его руках. Вот думаю, может перерыв сделать- отдохнуть вообще от игрушек? Так жалко вроде...Надо на плюшевых переходить.
  7. Приёмные дети и их родители

    Мы тоже с Сашиком ходили в цирк, я была удивлена, что ребёнок отсидел до конца и теперь хочет ещё! Правда, выходили пару раз "подышать". Зато теперь тигры и львы- любимые и сразу узнаваемые животные!
  8. Приёмные дети и их родители

    Я считаю, что любой опыт приютским и вообще всем детям только на пользу. А уж копать огород- это святое, а то будут как я в 20 лет- увидела, как подружка грядку копает и обалдела- чего это она так надрывается, вот я- грабельками прошлась, семечек сверху посыпала и готово. К августу я осталась "с носом", а подруга с урожаем. В то время я жила одна в частном доме и позвала Людку для компании , чтоб не скучно было. Криминала в изложенной ситуации не вижу. Вот еслиб Вы сказали (Лисичка со скалочкой) , что опекунша сворей подруге оформила, а Вас послала, тогда конечно, злоупотребление служебным положением, а так. Я считаю, повторюсь, что ЛЮБОЙ ОПЫТ ценен .
  9. Приёмные дети и их родители

    А он и не должен себя перекраивать. Надо так ему в душу "заглянуть", чтоб он Вас сам потом об этом попросил( взять мальчиков, я имею в виду), чтоб он сам этого захотел. Не торопитесь, поспрашивайте специалистов, слушайте как можно больше советов, потом сами решите, как Вам нужно сказать, что сделать. У моей подруги сынок , школу заканчивает, единственный, тоже маме сказал- даже не думай, уйду из дома. Ну она в общем-то и не сильно задумывается, это я её всё пытаюсь "расшевелить":-представь так, да эдак. Но, думаю, если б было надо и она смогла бы нащупать струнки его души.
  10. Приёмные дети и их родители

    Я иногда как представлю, что чувствует молодой человек, выйдя из стен д/дома, это же что-то невероятное...Обычным людям бывает крайне тяжело - учиться, устроится на работу, устроить личную жизнь, быт, потом детей пристроить. А тут- я не могу себе представить как бы я жила. Хотя, конечно в молодости психика гибкая, приспасабливается, быстро учится. Но не сравнить ни с чем, всё равно. Жалко тех, кто уже вырос, кого не заберут. А интересно, на Западе или в Америке тоже предпочитают маленьких деток забирать в семьи или нет, до какого возраста ? С другой стороны, если бы у меня был опыт, педагогический например, я бы уже не боялась взять и подростка- это же интересно. Э-Эх, всех бы забрала. Пойти что ли , поступить в пед.? Или на "психа?"
  11. Приёмные дети и их родители

    Совершенно верно.Надо всё обдумать тщательно, не "пороть горячку". У нас вчера вечером на ТВ показывали передачу "Хочу домой", которая шла в рямом эфире.Показывали деток, разъясняли все моменты для начинающих .В общем я дозвонилась и задала свой вопрос, который меня последнее время не оставляет- есть какой закон или нет для тех, кто хочет ещё взять детей, а метров нет.? Мне ответили, что пока в нашей обдасти такого закона нет, но мы не стоим на месте, может быть, когда нибудь.... Почему же тогда есть такой закон в Якутии? Буду разбираться, пойду челом бить дальше...
  12. Воспитание мальчиков

    - вот и я про то же. Иногда задумываюсь и чувтвую какой-то стопор...Сочувствую Вам, держитесь. Наверное, просто " У страха глаза велики"
  13. Приёмные дети и их родители

    - разрешение для органов опёки требуется от детей с 10 лет. По существу- я не психолог, но думаю с такой ситуацией можно справиться. На форуме много детских психологов, ШПИЛЯ, например. Стучитесь к ним. Если вы приняли такое решение, то практически на все воросы старайтесь искать ответы у специалистов. Сейчас при органах опёки целые группы психологов- работают и с кандидатами в приёмные родители (Ваш случай) и с теми, кто уже ими стал. Спасибо за рассказ, буду иметь в виду. Когда-то в детстве я была с мамой в Пицунде, поняла о чём речь...Может у Вас есть аресочек радушных хозяев?
  14. Воспитание мальчиков

    Изложено логично и понятно. А зачем и для кого нудистские пляжи? А как выросшие дети преодолевают отношение "святости" к родительскому телу, когда необходимо ухаживать за лежачим родителем противоположного пла, например, не бывает трудностей?
  15. Воспитание мальчиков

    Я думаю, лучше до 5 лет всё показать и рассказать Что-то на себе, что-то на картинках. Мне родители тоже ничего никогда не объясняли в этом плане, приходилось самой "доходить".Помню, спросила маму - Мам, а тебе тити не мешают?(ходить имеется в виду?) Дак мне было отнюдь не 3 года. Это необходимость, я считаю.Хотя, когда сегоднгя мой малыш(2.10) расстёгивл молнию на халате (посмотреть-потрогать) я испытала неловкость- может запретить? Так и отвлекла его на что-то другое.
×