Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донская казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Донская казачка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.06.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    горный туризм
  1. Уходят известные, популярные, любимые

    Очень, очень жаль.... Светлая память...
  2. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Листопад Мои детки еще совсем малявочки, 3,5 и 1,5 года. Дочка рассмешила: бужу ее утром, вставай говорю, с праздником! А она в ответ: праздник?! Мамочка но у нас же нет елки! Как могла объяснила ей, какой праздник. Смотрели парад, ходили на концерт и салют в парк. На другом форуме мамочка 6-ти летнего мальчика выложила рассказы, которые она сыну читает: "Босоногий гарнизон" и "Тимуровская бабушка". Почитайте.
  3. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Подниму старую тему. С обувью больших размеров в Москве сейчас стало, конечно, гораздо лучше. Открылось много новых специализированных магазинов. Но цены в них ой-ой-ой. И я решила поучаствовать в совместных закупках. Есть закупка у российского производителя, модели до 43 размера. Есть обувь на широкую ногу, на полные ножки обувь с расширенным голенищем. Цены почти в два раза ниже, чем в магазине. Например, зимние сапоги из натуральной замши и меха я купила за 2800 руб. Если кто-то заинтересуется, пишите в личку, дам ссылку на закупку.
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Поделюсь своим рецептом приготовления запеченой картошечки "по-деревенски" + соуса к ней Картошку (лучше брать не крупную) тщательно моем (не чистим!) и режем вдоль дольками. Небольшой клубень достаточно порезать на 4 части. Складываем в кастрюлю, заливаем водой и на огонь. Солить не нужно. Теперь внимание! Как только картошка закипит, варить 2 минуты (не больше!) и снять. Воду сливаем. В кастрюлю к картошке кладем большой кусок сливочного масла, накрываем крышкой и встряхиваем, чтоб масло равномерно покрыло картошечку. Затем картоху обильно посыпаем молотой паприкой и снова встряхиваем, для равномерного распределения приправы. Подготовленный картофель выкладываем на противень и на 20 мин в духовку при 180 градусах. Всё)) К такой картошке на стол подаю соус: 3 столовых ложки сметаны 2 столовых ложки майонеза 1 столовая ложка меда горчица по вкусу Все перемешать.
  5. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Повезло Вам Я молоко каждый день покупаю, вот и решила тоже этих коровок пособирать. Выслала по почте, так как в Москве только один или два пункта выдачи этих тарелок, и то у черта на рогах. Тарелочка пришла, но вот только я отказалась от ее получения, потому что, даже не распечатывая коробку, было слышно, что тарелка до меня дошла в виде мелких осколков
  6. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Он вчера просил ее аргументировать свое решение, обсудить и т.д. Но она включила "игнор", развернулась и ушла в свою комнату, закрыв дверь. Она всегда так поступает, если с ней пытаются что-то обсудить, что ей не нравится или, если она сама не может аргументированно высказаться. Вот мы после и пытаемся, что называется "влезть маме в голову", чтоб понять ее мотивы. Я вполне себе допускаю мысль, что ей кто-то когда-то рассказал что-нибудь на подобии того, что мы можем ее выселить и т.д. Вот она и боится. А сама объяснить свои страхи не может. Мы от нее часто слышим "а вот мне Иван Иванович с работы сказал", "а вот мне так рекомендовали"... Вот и в этом случае, наверное, что-то подобное. Конечно муж будет еще разговаривать с ней. Может удастся получить какой-то вразумительный ответ. Она сначала сказала, что оплата увеличится. Но муж ответил, что готов взять оплату на себя, мы и так платим сейчас бОльшую часть кварплаты. Вот после этого она и сказала, что не собирается ничего объяснять и что она защищает свои интересы. Вот это "я защищаю свои интересы" нас и сбивает с толку. Что она имела ввиду
  7. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Насколько я знаю, приватизировать квартиру бесплатно можно только до 2013 года. Или нет? А тут еще мужу сказали, что заявку на приватизацию надо подать до конца этого года, а с 1 января заявки на приватизацию приниматься не будут. Ну или что-то типа того. Для него, просто, этот мамин отказ был большой неожиданностью. Так как раньше, когда были разговоры о приватизации, ему отвечали "ну хочешь, занимайся". Но то некогда было, то долг за кварплату был. А вот сейчас все урегулировалось, вот он и затеял этот разговор. Это исключено. Наоборот, делается упор на то, что квартира будет приватизирована на них троих в равных долях. Мы даже нашу дочь не прописываем, так как если ее прописать, то она автоматически будет участвовать в приватизации.
  8. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Дорогие форумчане, помогите разобраться. Есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны мой муж и его родители. Квартира муниципальная. Вчера муж сказал матери, что пора заняться приватизацией, так как времени на это почти не осталось. На что его мама заявила, что она против. Когда муж попросил обосновать свое решение, она сказала, что защищает свои интересы и ничего ему объяснять не собирается, она так решила и все! Мы долго с мужем думали, чего же она так боится. Но так и не поняли. Может быть вы подскажите? Может есть какие-то "подводные камни" в приватизации, о которых мы не знаем?
  9. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    В тех магазинах, адреса которых я давала выше, продают также обувь маленьких размеров. В "Кинг Сайз" мне продавец рассказывала, что к ним однажды приехала бабуля и набрала пар 30 разной обуви маленьких размеров. Продавец спросила, может ей нужно в оптовый отдел. На что бабулька ответила, что она из Норильска, у ее внучки и подружек маленький размер ноги. А так как девушки работают в солидных организациях, то ходить в обуви из "Детского мира" им неудобно. Вот подружки скинулись и отправили бабулю в Москву за обувкой.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    В доме напротив салон красоты "Попугай" Мне вот интересно - в названии существительное или глагол?
  11. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Люди добрые, подскажите! Мама завтра в Германию улетает. Что такого заказать ей для себя любимой? Ну, кроме, магнитика на холодильник
  12. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    VOLUN У меня самой 42 размер обуви. Езжу за ней в магазин КингСайз на Алексеевскую . Адрес здесь. И еще иногда в Тритон - адрес. Есть еще магазин BigShoes, ст.м. Цветной бульвар или Трубная г. Москва, ул. 1-й Колобовский пер. дом.27 строение 3 2этаж Телефоны ( 8-495 ) 504-7884 8-926-206-0558, но я там не была, говорят что там цены высокие.
  13. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Тааак, надо вспомнить)) Сначала я собирала "Бижу. Я создаю украшения", но быстро поняла, что это мне не нужно и остановилась, купив всего 5 номеров. Затем собирала "Магию красоты" - журнал с косметикой. Собрала где-то 20 номеров. Косметика китайская, дешевая. Отдала свекрови, она ею свои поделки раскрашивает)). Потом "Минералы" стала собирать. Бегала по киоскам, выискивая хорошие экземпляры. Перестала, когда стали ремонт делать. Просто денег уже не хватало. Муж собирал "Мировую авиацию". Тоже перестал во время ремонта. Но скачивает номера из интернета. А сейчас вот муж стал "Мерседес" собирать - модель на радиоуправлению. Эту коллекцию, чувствую, всю соберет. Хотя, конечно, готовая модель стоит дешевле, чем будут стоить все журналы. Но выложить сразу 13000 за модель мы не готовы, а так по 249 руб. в неделю, типа рассрочки получается))
  14. Раздел имущества супругов до и после развода

    Да, все правильно. Плюс еще вот это: Ну, еще, если захотите попытаться вывезти из дома не разбитое еще пока имущество, на сохранение.
  15. Раздел имущества супругов до и после развода

    Какаду Мама является собственником домов одна или ваш папа в доле? На документы можно сделать дубликат, это долго и муторно, но можно. Как это делается можно узнать в соответствующих органах, можно сказать там, что документы утеряны. И еще, бывает ли так, что вашего папы нет дома? Можно в его отсутствии подогнать к дому машину и вывезти все ценное, что еще осталось в доме: технику, мебель и прочее. Так как ваша мама является хозяином дома, то цитируя ваших милиционеров "имеет право делать в своем доме все, что хочет".
×