Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ангел Хранитель

Наши люди
  • Число публикаций

    459
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Ангел Хранитель

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.11.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ****
  • Где живёт
    Город каменных львов

Недавние посетители профиля

657 просмотров профиля
  1. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Я за помощью.... Друзья подобрали на дороге сбитую собаку. Молодой кабель, ему около 8-10 месяцев. Множество переломов. Отвезли в клинику, сделали операцию. Сейчас в стационаре, с кучей спиц в лапах. Но, он идет на поправку, он умничка!!! Врачей конечно не очень любит, рычит. А вот я сегодня пришла с собачьими печенюшками, так он прям морду на руки кладет и так преданно в глаза смотрит.... вот, что делать? Нам он уже родной. Но, себе оставить нет возможности. У меня съемная комната в коммуналке, у друзей дома целая псарня... не примут Как его пристроить? Ну, не выпустишь же его обратно в том же месте, где взяли? А как найти дом дворняжке ума не приложу...
  2. Приступ безудержного смеха

    У меня сегодня было. Еду в метро, никого не трогаю. Мельком разглядываю пассажиров: на против, у двери, стоит мужчина ... такой помятенькой наружности. Слегка подвыпивший. Обычный работяга, посля "тяжелого дня". Стоит значит, качается.... Я поднимаю глаза и (опять же мельком) замечаю, что у него на лбу две таких выпуклости. Как будто рожки пробиваются... Три мысли пролетают у меня в голове молниеносно: "На чертика похож " "Чертик в метро " " В командировке чтоль?" Всё, тут меня накрыло. Я сидела и просто ухахатывалась сама с собой. И перед мужиком неудобно, и смешно от мысли "как его отправили на землю в командировку, а он вынужден в метро ехать и страдать" .... В общем, из вагона я вышла на следующей остановке... дальше ехать было не вариант. Мое фырканье было слишком очевидно
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

    Очень хороший аргумент, кстати. Дети смерти не боятся, а вот позор на глазах одноклассников - беда жуткая. Может стоить развить именно эту тему. Прям вот в красках взять и расписать, что при удушении мышцы расслабляются и организм испражняется (при чем, обоими способами). Можете прям при сыне в поисковике набрать, одну-две похожие ссылки выдаст подтверждающие (Правда по криминалистике и о повешенных, но ему этого знать не обязательно) Невзначай просто сообщите сыну, что игрушка-то конечно опасная, но это не самое страшное. Так и скажите - если тебя чуть сильнее передушат ты можешь и описаться и обкакаться на глазах у всей школы. Сынок, тебе вот такое позорище с обделанными штанами надо? А ругать в таком возрасте и стращать смертью - бессмысленно, они же бессмертны (х-мены, блин). Могут начать прятаться от учителей и взрослых и "усыпляться" тайком в подворотне. Пока до беды не дойдет.
  4. Матушка Матрона Московская

    Два дня назад была в монастыре. Все двери в колокольне (где бутылки для воды можно взять), храме и лавке оклеены объявлениями о том, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя брать рецепты "хлеба, который печется раз в жизни". Огромными буквами написано, что в Монастыре такой хлеб НЕ ПЕКУТ, что никто не несет ответственности за здоровье употребивших хлеб. И что в случае появления распространителей рецепта, незамедлительно просят сообщить об этом в администрацию монастыря.
  5. Сложные отношения с дочерью

    Михайловна Любая бы дочь простила. Но, только вот от автора тут и слова про любовь не было. Даже в этой перепалке, можно было написать "Девочки, я вас люблю, но вот так вышло. Давайте решим как и где я буду жить. Давайте вместе подумаем. Я в свое время одна подумала за вас, теперь настала пора думать вместе обо мне". Кто бы отказал? Но, где это материнское - люблю? Или что, после совершеннолетия уже все - "отлюбила"? При этом автор выставила на всеобщее обсуждение, то, что дочь прислала ей письмо с признаниями в любви незадолго до этого. Оценила мама, душевный порыв. Браво! Вместо того, чтобы отрубить интернет и спасать свою семью в реале, мама-Гатта продолжает оправдываться и еще раз оправдываться на форуме. И еще и угрожать "Ну, ничего. Я все равно приеду!" Ради кого это? Перед кем? Дочки странички "Вконтакте" закрыли. Какой кошмар! Телефоны, что отменили в этом мире? Кто-то должен быть умнее в этой ситуации? Правда? Раз уж "мама - всегда права", значит "мама - всегда умней". То, что дочки отказались участвовать в этой битве среди чужих уже делает их мудрее. Такие проблемы решать нужно дома, на кухне. Где и поорать можно и поплакать обнявшись с матерью. А не выставлять всю свою семью, состоящую из Нины, Иры и внука Сережи, в качестве подопытных кроликов для скучающих психоаналитиков. Чтобы тут не писали сочувствующие, ни одной из сторон наши советы не нужны! Автор сама не понимает чего она хочет - то она возвращается и хочет голову преклонить где-то, то она еще 10 лет в Италии проживет зарабатывая пенсию. То маме и Марине (что меня лично сильно смущает) нужна квартира, то она маму к себе в Италию заберет. Маму кто-нибудь спросил, а хочет ли она этого? Если бабушке так дорога ее двушка, нужна ли ей однокомнатная из-за которой в семье война? Это все нервотрепка! Простая нервотрепка! Никто там меняться и разъезжаться не будет! Показуха это с сотрясением воздуха! Исходя из маминого - ибо, не фиг!
  6. Сложные отношения с дочерью

    Gatta-matta Что Вам еще нужно? Долю Вам выплатят. Вас об этом 150 раз сказали. На половину стоимости 3-х комнатной квартиры можно купить себе однушку. Не хотите денег? Живете в квартире с дочкой. Если конечно Вы не рассчитываете на покупку элитного жилья. Что еще нужно? Публичная казнь дочери на центральной площади города? Ее публичное покаяние "прости меня мама дуру грешную, мы уйдем жить в землянку"? А на счет "пыталась напомнить КАК жили" ... так и она пыталась, только Вы не хотите понять, что ТАК жила ОНА. И Ваша вина в том, что родной дочке мать показалась монстром. Я еще раз повторю, в моем детстве и похуже эпизоды бывали, но мне в голову не придет маму в этом обвинить. Наверное, это связано с тем, что она не может ребенка убогим назвать и не попрекает болезнями, капризами, детскими истериками и прочей ерундой. Мы все трое (я, брат и сестра) живем по съемным квартирам (и разным городам), но в ЛЮБОЙ момент - мы ВСЕ можем припереться в дом к родителям! ВСЕ!!! Со своими проблемами и даже семьями. Мои родители дом достался не просто путем прописки или подарка. Они его сами строили. В прямом смысле этого слова. Мама сама бетон в ведрах носила, отец учился кирпич класть. Они этот дом строили своими руками, но он НАШ (как по паспорту, так и по сердцу). И знаете, мы в ту пору макароны ели пустые. А из сладкого был хлеб с сахаром. А еще мы болели, разбивали коленки и дрались с братом между собой. Гуляли прямо на стройке, в грязи цементной, а игрушками был карбид (он прикольно шипит когда в воде растворяется). Алхимики, блин И чего это нам в голову не приходит упрекать кого-то! И в первую очередь, спасибо за это родителям. Если бы у них была другая модель поведения, неизвестно чтобы было в наших головах. А то, может быть тоже писала тут - мать избивала нас, не кормила ананасами с рябчиками, да и вообще ей больше нравилось цемент мешать, а не детей воспитывать. В первую очередь все идет от родителей! То, что вложит в голову мама, то и будет результатом. Бывают конечно исключения, но в Вашем случае - зеркальный бумеранг! Начните с себя, а дочки сами изменятся. Хотя я бы не простила таких опусов на просторах интернета.
  7. Сложные отношения с дочерью

    Так она и занималась, пока Вы ее сюда не зазвали-то. Это же Ваша инициатива. Вы затеяли эту разборку. Дочки сюда за Вами пришли. Да, и не пишет она больше. Написала же, что приняла решение и перестает писать, да и читать тоже. Хватило человеку. И правильно она сделала. Что же Вы ее дальше-то грязью поливаете? И позволяете поливать остальным. Вашего ребенка уже без Вашего участия, но с Вашей подачи тут грязью забросали. Вы довольны? Ради это Вы ее рожали и когда-то спасали? Дочь и внук, которые стояли на краю смерти, выжили ради того, чтобы посторонние люди говорили о них гадости? Вы и без того много рассказали, 150 раз попрекнули ее болезнью и едой в баночках. Да и в репе у дочки про "убогую" это как, от доброты душевной? Это Ваши слова?
  8. Сложные отношения с дочерью

    Сомневаюсь, но в одном Вы правы - Начните с себя - а, потом вон оно как - Знаете, не мне Вас судить. Но, из того что Вы понаписали в других ветках, с трудом верится в то, что Вы говорите. И дело не в том, что Вы врете. Нет! Я верю, что не все у Вас гладко с дочерьми. И совершенно они не белые, и уж тем более не пушистые. Но, каждое Ваше предложение вымерено с нужной подачей для форума. Каждое слово отточено, чтобы вызвать нужные эмоции. Вы пытались обелиться в глазах людей, чтобы встали на Вашу сторону, а дочь пришла и увидела какая она негодяйка. А главное, чтобы она осознала это! Но, одна только Ваша фраза в другой ветке - позволяет предположить, что дело совсем не в квартире. А в том, что строите Вы дочку! Именно строите! За то, что она редко Вам писала, звонила, поздравляла. А как только заговорили о размене, дочь активизировалась. Для Вас это цель! Но, каждому свое.
  9. Сложные отношения с дочерью

    Минуточку, а зачем Вам срочно понадобилось выбивать из дочери квартиру? Если ближайшие 10 лет планируете жить в Италии? Странно, младшая тут писала, что пыталась вешаться на ремне. Может быть Вы не все ее посты перечитали? Так привозите и пусть уж так и быть дочь с семьей пошикует в трешке. Раз уж младшая не против. А то тут все бились за Ваш личный угол, так как Вы "скоро" вернетесь. А тут оказывается "торопиться некуда". Еще лет 10 в Италии поработаете.
  10. Сложные отношения с дочерью

    Лично мне кажется, что Вы их потеряли. Родственников. Но, ничего. Главное с зубами, деньгами и итальянским прошлым. Вы половине форума доказали - дочери мерзавки! Сами-то как с этим жить дальше планируете? И еще один вопрос - Если в Италии С АВГУСТА нет работы, ради чего Вы там находитесь? Ухаживать изредка за чужими стариками, в то время как родная мать живет одна... Смысл без денег скитаться по чужим углам, если можно скрасить старость самому родному человеку. Стоят ли они того, зубы? Или Вы чего-то не договариваете?
  11. Сложные отношения с дочерью

    Ну вот и новый поворот событий. Виноват МУЖ! С такой родней и врагов не нужно, ужас просто. Не, все! Пошла я из этой темы
  12. Сложные отношения с дочерью

    Gatta-matta Вот скажите, а что Вам мешает ради сохранения мира в семье не устраивать весь этот цирк? Вы упрекаете дочерей, тем что Вы выполняли СВОИ родительские обязанности! При чем тут сгущенка? Да при том же, что и сломанные розы на надгробии, да косточки обглоданные! Вы для красного словца добавляете одни эпитеты, дочь другие. Ну, так поживите с мамой Вы! Ей будет приятна забота самого близкого и родного человека! Да и дочки увидят хороший пример. И не будет скандалов и ссор! Через несколько лет разменяете все три квартиры и получите каждый по жилью. Обязательно сейчас устраивать склоки и раздел имущества?
  13. Сложные отношения с дочерью

    Это каким образом они в этом виноваты? "Покупка" личное дело мамы и ее желание. Дочери тут-то при чем?
  14. Сложные отношения с дочерью

    Спасибо. Про Марину поняла. А вот про секту было бы интересно услышать мнение мамы. Я объясню, к чему - они просто друг в друга камнями кидаются и все. Что из этого града обвинений вымысел, что правда уже не разберешь. Но, хороши тут все! Действительно, осталось дождаться прихода бабушки, старшего внука и мужа старшей дочери ( с обидой на подаренное ведро без крышки) В этой ситуации все три стороны ужасно себя ведут! Ведь, любую ситуацию можно истолковать по разному. Смотря какие в ней акценты расставить. Вот меня (впрочем как и брата) мама в детстве еще как лупила. Ой, да с такими сценами, что ужас просто! Нос до крови разбивала! И повеситься хотелось, а вот "умру, пусть им всем плохо будет". Да и сейчас, если уж начнет "воспитывать", то хоть волком вой. И знаете, что я могу сказать по этому поводу? А на ее месте я бы вообще прибила, такого чудо-ребенка как я Мало она меня лупила Но, если начать считать "эпизоды" и перечислять их тут - моя мама монстр, хотя я ее обожаю и она самая лучшая мама на свете. Подумаешь, воспитывали нас кипятильником, ну не было у нас ремня подходящего! А ведь так слезно расписать можно, что страшно станет! Впрочем, как и про детскую и дочернюю неблагодарность. Ведь заламывая руки и крича праведным голосом "девочки, цените матерей" можно привлечь очень много зрителей. К чему все это? Мне не совсем понятно. Очевидно только одно - квартира(ы) это не причина! Это метод и повод! Правят тут "высокие" родственные отношения, к сожалению.
  15. Сложные отношения с дочерью

    Браво!! Еще одно сильное, а главное емкое предложение!!! Драматургия на высшем уровне. Хотя (несмотря на выбранный жанр) про банки из-под сгущенки, спрятанные в шкафу, Автор по прежнему умалчивает. Уважаемый Автор (с большой буквы), пока тут весь форум не поругался из-за Вас... и раз уж Вы тут в сборе, всей семьей. Обнародуйте друг другу открытые письма с условиями и предложениями. Да и договоритесь. При свидетелях. Просто предложите друг другу выход из ситуации. И если можно, еще два вопроса - Что за секта? И как, кстати, младшую дочь-то зовут: Марина или Нина?
×