Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    20 997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. О свекровях и свёкрах-28

    В который муж вложил много средств и сил.
  2. О свекровях и свёкрах-28

    Оно-то надо, кто ж спорит. Но одно дело я это все включу на час-полтора. Не вопрос. Вышла и выключила. А если жить вместе, боюсь, включатель скоро даст сбой. И уже не только на трусы на столе реагируешь, а даже на навязчивое предложение того, что ты не ешь. Хотя со стороны ведь - ничего такого, ну, подумаешь, прицепилась с печеньем. Моя свекровь живет со своей дочерью и внуком. И хорошо. Не думаю, что эта ситуация изменится. Она нехило вложилась в жилье дочери.
  3. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    Я вам уже писала, если решите подумать о консультации в Германии, помогу с переводов медицинских документов. От всей души желаю Роме здоровья, а вам - сил, и душевных, и физических.
  4. О свекровях и свёкрах-28

    Очень оригинально... Не, ну если вспомнить... еще в первые годы меня просветили о способах ее предохранения, не сработавших, и об абортах. Тоже вопрос - на кой мне эта информация... Но сейчас, видимо, действительно возраст. Наши встречи редкие и непродолжительные, поэтому я сравнительно спокойно отношусь ко всему. Не дай бог пришлось бы вместе жить...
  5. О свекровях и свёкрах-28

    Ну да. У нас достаточно ровные прохладные отношения, поэтому мне удается сохранять индифферентность. Собственно, хорошо, если я в эти моменты не ем... Будь за плечами долгие годы непонимания, неизвестно, как я реагировала бы на такое.
  6. О свекровях и свёкрах-28

    Не грех, но приятного мало. К сожалению, с возрастом, видимо, снижается какая-то критичность к своим высказываниям и поступкам, что ли... Когда свекровь начинает подробно описывать какие-то свои физиологические моменты, мне стоит усилий тупо молчать с доброжелательным выражением лица... Искренне и от души зато!
  7. О свекровях и свёкрах-28

    А, тоже дочкой стали))) Это как я в прошлом году привела свекровь к врачу. К кабинету подвела, говорю - ну, я тут рядом буду, если вдруг что. Врач меня спрашивает, а вы кто будете? Я - невестка. И свекровь: чего там невестка! Дочка! Интересно так...
  8. Детские песни, стихи и сказочки.

    Тоже нашла. Автор слов Татьяна Александровна Мухаметшина. Почетный работник образования, член Союза писателей России. Я уже далека от своего педагогического прошлого, но тем не менее - песня мне откровенно не нравится, я бы ее ни на какие утренники не поставила. Не понимаю целевое назначение. ЧТо хотел донести автор - что есть тупые папы? что девочки тоже на что-нибудь сгодятся? что мальчики в принципе лучше и предпочтительней?
  9. Детские песни, стихи и сказочки.

    Честно, я не могу понять, зачем. Даже не так, а вот так - ЗАЧЕМ??? Реально - зачем им было заморачиваться либо сочинением, либо поисками такой - очень провокационной - песни. Мало, что ли, хороших песен? И с каким таким "разным" музыкальным жанром они хотели ознакомить детей... Совсем не поняла.
  10. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Может, чуть постарше... Насчет 90 процентов, честно говоря, не уверена... Как-то в моем окружении подобные вещи прошли мимо меня, мимо моих подруг. У дочери, я уже где-то писала, одна только одноклассница была с катушек слетевшая... Но да - всяко может быть.
  11. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Но проблему-то решили, деньги нашли. Только Дарина их опять профукала. Помимо оплаты последнего курса есть ведь и другие эпизоды, когда автор очень даже вкладывалась в Дарину и материально, и морально. К себе в семью ее забирала, по психологам таскала, сопли-слезы вытирала, зубы лечила и прочее-прочее-прочее. Вот тут согласна. И звонить, выяснять подробности не стоило. Если уж действительно "своя семья есть и помогать больше не собираюсь". Вот у меня еще сомнения, что семье хочется. Такое впечатление, что хочется автору. Она сама прошла этот путь, преодолела трудности, поднялась и сама построила свою жизнь. Теперь ей хочется, чтобы Дарина повторила этот поступок. И она готова *была) даже в этом помочь. Вот только Дарина - не она. Остальная семья там вроде как не сильно и озабочена Дарининой жизнью... А вообще - какие там звезды... Не спилась бы и не сшалавилась - и то дело. Жила б себе, да работала... Но девушке, видимо, спокойной жизни не хочется.
  12. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Извините, не очень справедливо. Раньше автор очень даже помогала делом. Без толку только. Плюс - дева выросла. Пора заканчивать. Так что полностью согласна с Просто оставить ее жить своей жизнью. В конце концов и таких в обществе достаточно. Одной больше будет.
  13. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Уверена, на это автор не пойдет. Здесь писали дамы, которые таки добивались исключения своего номера из базы обзвона. Значит, это возможно. Но нет никакой гарантии, что Дарина не возьмет следующий кредит и опять не оставит номер тетки, не этой, так той. Я бы не колыхалась по этому поводу, все равно сделать ничего нельзя. У Дарины свой путь, пусть им и идет.
  14. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Естественно. А как оно подействует? Денег нет. Работы теперь тоже нет. Что она - позвонит в банк, скажет "Это я, ваша должница. Погасить кредит я не могу и не знаю, когда смогу. Только вы, пожалуйста, не звоните по тому номеру больше". И те такие: ага, конечно, больше не будем. В том и дело - бесполезно это все. И еще кредит возьмет, и так же тетки номер даст, если другого не будет. Оставить Дарину уже как есть. Мириться с звонками из банка - меньшая проблема, чем потихоньку, исподволь опять в это все втягиваться...
  15. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    И она сразу же после вашего выяснения перестанет это делать. Да сейчас. Никак этому не воспрепятствовать. Только сменить номер и не давать его племяннице. И потом - ладно, сказали "овце", чтобы не давала номер. На кой выяснять, на что брала кредит и куда потратила?
  16. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    А я так поняла, что никто не плакался. Автор сама после звонка из банка начала выяснять обстоятельства. Вот я и не понимаю, зачем. Звонок выбил из колеи? На мой взгляд невелика беда. Во-первых, планомерно отвечать, что знать ничего не знаете. Во-вторых, люди же добиваются, чтобы им не звонили. Настаивают, чтобы исключили их номер из базы данных. Мне тоже названивали. Ну и что. Ответила - понятия не имею и все на том. Чего раздражаться... А если продолжать контактировать с племянницей поэтому поводу - выяснять, ругать, наставлять - та решит, что тетя опять "в теме". Ну и ждите продолжения...
  17. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Зачем? Из любопытства? Ну теоретически должно быть надо больше, чем вам.
  18. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Зачем вообще расспрашивали и добивались. Вы же не собираетесь ее вытаскивать из этого кредита, оплачивать его, устраивать ее на новую работу. Надеюсь, не собираетесь. Тогда зачем вам информация о кредите... Опять же - ее личное дело. Какая разница, ошибается она или патологически тупа. Вы уже отстранились. Идите дальше - полностью сепарируйтесь. И ради бога не выясняйте. А то воспримет эту заинтересованность как очередное желание помочь. А оно вам совсем не надо, если помогать не собираетесь. То есть опять вовлечься Ленточке надо? Вы серьезно? У девы есть отец и бабушка. Они в первую очередь должны побеспокоиться, если что. Пусть уже тетки живут спокойной жизнью...
  19. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    На том и стойте. Девочка (кхм... да уже и не девочка-то) живет своей жизнью. Делает свои ошибки. Пусть.
  20. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Я не понимаю, когда гонят самогон самостоятельно, при том, что в семье есть человек, страдающий алкоголизмом. То есть ему и ходить далеко не надо, можно не вставая, руку протянуть. По мне - так подталкивают сами, нечего тогда и сетовать - ах, какой алкоголик... Мне пьющие весьма противны. В моей семье никто не пил, поэтому для меня это как другой полюс вообще...Как-то с мужем обсуждали шапочно знакомую семью, где жена бьется-бьется, вытягивая пьющего мужа, с переменным успехом несколько лет. Я сказала, что на такое абсолютно не способна. Умою руки и даже не почешусь... Муж к спиртному равнодушен. Праздник + хорошая компания при его работе сочетание редкое. Про меня тоже сказать нечего - мой максимум два бокала полусладкого. Больше - будет голова болеть. Под хорошую копченую рыбу аналогично два бокала пива. Крепкий алкоголь вообще не понимаю.
  21. Они-то найдут, на кой надо торопиться им помочь?! Сочувствую.
  22. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Да, так. Присоединяюсь и подтверждаю. У нас с папой все было так же, с вариациями. Тяжелее времени у меня в жизни не было. Я все надеюсь, что что-то меняется к лучшему. Потому что все это очень бесчеловечно. Людям и так тяжело и физически, и морально, да и их близким несладко, а когда сталкиваешься с подобным, просто руки опускаются.
  23. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Именно так. Одна наша хорошая знакомая (реально замечательнейшая женщина) долго сетовала, что невестка не водит внучку-дошкольницу ни по каким кружкам. Потом с согласия невестки (реально женщина очень деликатная) отвела девочку на танцы. Какое-то время поводила, а потом вручила невестке расписание - води, мол. Через время рассказывает - N. перестала водить, ленивая такая, по утрам вставать не хочет (или что-то в этом роде)... При всем моем уважении я ей сказала: благие намерения не всегда таковые. И если уж взялись, идите до конца. А нет, так не надо было и браться. Вы своих детей воспитывали, как считали нужным, а это уже не ваши дети... Я тоже без музыкальной выросла. Правда языками владею, но чисто по профессии. А в детстве меня никуда насильно не пихали. Сама подросла и в школе кружки выбирала. Дочь тоже без музыкальной осталась. Ничего. Другие интересы были. Создается впечатление, что как раз это кого-то и бесит. Равно как и подаренная квартира. Не заслужила она! ВотЬ! А мне автор нравится!
  24. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Замашки у вашей мамы дворянские... Вас она тоже в музыкальной выучила?
  25. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Кхм. При всем моем уважении - такие решения принимают родители, не бабушки с дедушками. У меня была бы аналогичная реакция. Читаю вот это все и думаю, как же мне повезло - ни свекровь, ни мама моя никогда не вмешивались в воспитание внучки. В редких случаях максимум, на что мама была способна, так это: "..., но тебе виднее". Как к чему? А укусить вас лишний раз?
×