Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 015
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Думаю, у нее еще не одна версия возникнет. Вот же ж... существо. Нет, чтоб признать и покаяться, она версии выдвигает.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну, посмотрим, какая из вас ванга...
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Цитата не моя, однако отвечу. Сослагательно наклонение в данном случае неуместно. Факт есть. От "если бы" факт не изменится. РЖД тоже могли так сказать, однако почему-то не стали отмораживаться. Выше приводили цитаты коллег этой недопроводницы. Они тоже не на ее стороне. О чем-то говорит, не?
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я об этом писала выше: у каждого есть своя зона человечности / милосердия. У этой конкретной тетки с этой зоной огромные проблемы. Независимо ни от кого другого.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    То есть если те поступают отвратительно, проводнице сам бог велел?! Так и вы тогда походя можете пнуть больного котенка, потому что кто-то других в камере хранения закрыл? А потому что по конкретному случаю аргументов ноль целых ноль десятых.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да считайте ради Бога. Кто ж мешает считать. На несуществующие инструкции не ссылайтесь просто.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Гениально. По этой кривой логике и ребенка можно... того... А то девать ей тех детей некуда в своем вагоне. Офигеваю от этой ветки просто... Уже сто раз на пальцах доказали, что нет такой инструкции, чтобы животное на мороз выкидывать. Нет снова-здорово "она действует согласно инструкции". Ну да - по инструкции, ею самолично написанной и такими, как вы, одобренной.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Уже писали, что у проводницы есть планшет, в котором вся информация по билетам, в том числе и с животными. Плюс связь с начальником поезда. Даже если кот не из ее вагона, она должна была выяснить, не из другого ли. Выяснить, а не выкинуть. А она тупо выкинула. Еще и врала. И да - если вдруг кот не из ее вагона, почему у нее спрашивал хозяин о коте, а она ответила, что сбежал? Из ее вагона кот. Начинается уже "а если"... Нету этого "если".
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    У каждого своя зона человечности должна быть. Когда я покупаю пакетик корма для бродячей кошечки, я не говорю себе, что виноват кто-то, кто выкинул её или её мать на улицу. Я думаю о том, что не могу взять её к себе. Потому что несмотря на то, что весной я говорила себе - никогда больше...после смерти двух животных подряд - сейчас у меня уже растёт кот. P.S. Я ни в коем случае не считаю, что так должны поступать все люди. Совсем нет. Не можешь подкормить-поддержать того, кто заведомо слабее тебя - не надо. Но и не гадь ты так, как это утворила проводница.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Невелик труд вообще-то... накормить голодного. У нас в магазине Магнит рядом с домом какое-то время назад появился кот, в "предбаннике" ему постелили тряпочку, стояла вода и еда. Месяц где-то жил. Недавно слышала, у продавца на кассе ребенок спросил, где он. Та сказала - забрали, у него теперь есть дом. Не сверхъестественное что-то. P.S. Предвидя возмущенные вопли: ни разу не видела кота в самом магазине. Он был там, где двери раздвижные с двух сторон. Но там тепло и сухо.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А почему бы и нет. Если для вас это непостижимо и невыполнимо, то для других вполне реально.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Потому что это абсолютно логичный порядок действий. А то, что сделала эта... плохая женщина, просто отвратительное гадство и садизм. Реальный. И еще находятся защитники.... Мир сошел с ума?
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Так за пассажиров ратуют... Интересно, а если бы (естественно, очень гипотетически) была бы возможность опросить пассажиров того поезда... Какие были бы результаты - кто за то, чтобы выставить животинку на 25-градусный мороз срочно-обморочно-немедленно, а то вдруг глистов напустит, и кто за то, чтобы придержать и постараться разобраться. Сдается мне, вторых было бы гораздо больше.
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я примерно так и ответила. Мол, не факт, что есть дети, а если и есть, то скорее всего воспитаны в духе "животное есть животное, а человек - венец творения".
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Моя дочь сегодня так и сказала: а ведь у нее есть дети, наверное. Каково им знать такое про свою мать.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я надеялась, что уволят. Если РЖД признали неправоту, значит, должны были как-то ее наказать. Все думала, выговор влепят или попрут. Если поперли, то так ей и надо.
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Справятся. Найдут выход. Найдут, где изолировать. Уж точно не в купе с пассажирами. На самом деле это единичные случаи. Никогда не слышала, чтобы бродячие, еще и агрессивные животные настойчиво лезли в поезда к пассажирам. Этой душе уже не помочь. Но пусть его смерть хотя бы будет не напрасной.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Доработают, я думаю. Но так тоже нельзя. Выпихнула и свободен. Будут передавать в специальный отдел на остановках, а те связываться с приютами. Я так надеялась, что его найдут. Живым...
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    До слез жалко Твикса. Беги по радуге, малыш. Пишут, что РЖД поменяет правила. МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Проводникам запретят высаживать животных из поезда после гибели кота Твикса в Кирове, сообщили в РЖД. «В компании было проведено служебное расследование, которое позволило более детально разобраться в ситуации. Отдельные недостатки нормативных документов, отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира, стечение обстоятельств привели к трагическому происшествию», — говорится в публикации в Telegram-канале. В РЖД выразили сожаление из-за инцидента и принесли извинения владельцам кота. Там также добавили, что во избежание повторения таких случаев уже сейчас вносят изменения в документы, https://news.mail.ru/incident/59450225/?frommail=1
  20. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    И я думаю, если бы они предполагали, к чему приведет это начало, не начали бы. Но всем же всегда кажется - "с кем угодно, но не со мной".
  21. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Именно так. Никто же не написал, что мы все в итоге сопьемся. По-любому.
  22. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Не понимаю, в чем диссонанс. Никто не говорит, что таких людей нет. Просто никто не гарантирует, что ты окажешься этим человеком, которому все по плечу и при любых обстоятельствах. Торможу, простите. Расстроилась, честно говоря.
  23. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Никто не говорит, что все без исключения. Но кто даст гарантию, что он находится в этом исключении? Никто не знает, сломается он или нет. Его крест ему сейчас по силам, но последний ли это крест в жизни? И если изменятся обстоятельства, справится ли он с ними. Собственно, что толку об этом спорить... Я никогда ни от чего не зарекаюсь.
  24. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Да. Никто не знает, как повернется жизнь. В память о нашей дружбе с этой девочкой и помня о том, как она меня поддержала, когда мне было очень плохо во время болезни,а потом и смерти моего отца, не считаю возможным далее обсуждать ее здесь, за ее спиной. Поэтому тут больше ничего сказать не смогу.. Бесконечно жаль. И хочется надеяться на чудо.
  25. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Даже сильный может устать. Я сейчас вспоминаю, когда мы последний раз списывались, она тащила на себе воз, который не каждому мужику под силу. Поэтому - да, поверю, что надорвалась, устала и на все плюнула.
×