Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 012
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Так и ладно. Вы сами чего хотите? Переделать Дарину под свои стандарты? Ведь понятно, что не получится, уже не раз подтверждалось, что не выйдет. Она - другая. И жизнь у нее будет другая, на ваш взгляд, может, и не лучшая и никчемная, но это ее жизнь. Вы уже давно не несете за Дарину никакой ответственности. Просто оставьте ее жить своей жизнью. Не заводите разговоры о дальнейшей учебе и других острых темах. Без толку.
  2. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    И не говорите. Дочь психовала сильно. Это с ней учились такие девочки. На практике вообще мрак был. Какой внутривенно... там в элементарных вещах понимание отсутствовало. Я могу ошибаться, но там, кажется, даже какая-то квота есть, что ли, по поступлению. Они поступали на облегченных условиях.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Конкретно с умственной отсталостью примера не знаю, но с баааальшими неврологическими проблемами (реально большими, которые мешают и усваивать материал, и общаться с преподавателями в процессе учебы) спокойно заканчивают. Да, работать потом не могут. Тянут их. За уши буквально. Так что поверю и с отсталостью
  4. Выделено из ветки "Начальная школа". Я, признаться, в недоумении. Когда у нас заболело полкласса (вру, на два человека меньше), нас закрыли на неделю. Класс закрыли, не школу. Мы - уже третий класс в подобной ситуации в нашей школе. Я всегда думала, что цель карантина - предотвращать. В нашем случае - дети просто поперезаражали друг друга. Одному мальчику стало плохо прямо на уроке. В медкабинете измерили температуру - высоченная.... Мама забирала его из школы. Сидим до пятницы. Учитель обзванивает всех, выясняет, болеем или нет.
  5. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    Так и спросите. Если девочке это не нужно, не понадобятся эти шаги. У вас дочь уже не маленькая, сама решит, насколько ей это необходимо. А вдруг она против, понимая, что только ваши проблемы толкнули отчима на этот шаг, а не его искреннее желание и стремление. А может, ей все равно. Тогда спокойно уладите все формальности.
  6. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Именно что. Тем немцам, у которых русские корни и русские связи, достаточно просто найти информацию. Они в теме. Если им интересно, найдут. Моя подруга - несколько нетипичный вариант. Она - так сказать чистокровная немка. Ей 43. Родилась в ГДР. Всегда интересовалась Россией. Вот мы дружим уже лет 18, наверное... Ей есть откуда получить информацию. А обычные немцы черпают ее большей частью только из своих СМИ. Которые искажают реальную ситуацию. P.S. Собственно, и другие мои друзья (семья) - самые натуральные немцы. Постарше - им за 60. Но да, тоже из ГДР. Те тоже в теме....
  7. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Речь не столько об этом, сколько о том, что европейские СМИ умалчивают или искажают картину того, что у нас происходит.
  8. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Моей подруге не поможет. Русский только недавно начала учить. Хотя переводчики, конечно... Но, думаю, под альтернативными источниками она и имела в виду ТГ. Тот же канал Алины Липп.
  9. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Сегодня вечером после праздников списалась наконец со своей подругой-немкой. Среди всего прочего она спросила, что это был за обстрел кассетными боеприпасами во время народных гуляний в России. И упомянула, что у них об этом наглухо умолчали. Она узнала из альтернативных каналов. Демократия и гласность, ага... Действительно, зачем ломать картинку немецкому народу.
  10. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Не знаю насчет Луганска. Двоюродный брат в Донецке. Говорит - они прекрасно видели тогда, откуда в них летит.
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я имела в виду, если ей самой предложить идти. Не пойдет. Со мной - пойдет. Но уж прости, у меня точно нет времени по муниципалкам с ней бегать. Я, как и Аня - Ненаглядная, сама дифференцирую, где-то к обычному врачу иду, где-то к платному. Еще и с мамой так - ни сил, ни времени. Ее - только в платные по сути водим. Быстро и качественно. Искать выход целесообразно. А не узнавать размеры пенсии старушки. Так ведь проще всего- жить своей жизнью и указывать. Из темы выхожу, не потому что нечего дальше сказать. Просто уже в работе по уши. Всем хорошего дня!
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    И я добавлю. Моя мама по сути такой не была, как ваша. К врачам она обращалась четыре раза - роды и одна операция по маститу. Все. Защитницей и самостоятельной она могла быть только за спиной отца. Отца не стало, ей было очень сложно адаптироваться. Но она справилась. Почти, как сказал нам психиатр (платный) этой осенью. Он диагностировал остаточные явления депрессивного затяжного состояния, назначил лечение, которое мама успешно прошла. Ей стало лучше и легче. Кстати, мы имели опыт обращения в муниципальный психиатрический диспансер. В первый год после смерти папы. О результатах умолчу. Ибо они откровенно никакие.
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Имеет. И я повторюсь за другими в этой ветке. Почему бы тогда не взять на себя все заботы о маме и лезть в карман к своей сестре-пенсионерке?
  14. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    В продолжение... Понимаешь, Оль, у нас у всех свой опыт. Я и не скрываю, что кое в чем мне приходится маму одергивать, ставить на место и даже где-то воспитывать. Реально приходится. Мы давно уже не ругаемся. Но я стала от мамы слышать фразу: Галя, ты только не ругайся. И дальше идет косяк какой-то... Я помогаю ей решать проблемы. Мне важно ее душевное равновесие. Она не недееспособна. Там большой дом, розарий и теплица. Она ходит на танцы, сейчас еще и в отличный фитнесс-центр (абонемент ей купили). У нее много друзей, поклонников еще больше, к сожалению, без серьезных отношений, так... Я коснулась здесь только аспекта врачей и их оплаты. Я именно об отношениях с братьями. Если мы пошлем ее в муниципальную поликлинику, она туда просто не пойдет. И все.
  15. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Еще раз прости. Прочитала неверно. Конечно, Оленька. Просто недоразумение. Не дочитала до слов "у меня", и у меня планка упала. Обнимаю.
  16. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Оля, прости. Думала, ты обо мне. Двусмысленно написано. Каждый выбирает для себя. Мама в остальном вполне дееспособный человек. Еще и нам поможет. С ее помощью я получила высшее образование - дочь жила у нее во время сессий, муж был на вахте. Так что мне есть за что над ней крыльями хлопать. Если бы я не потащила ее в свое время к платному кардиологу, у меня уже не было бы мамы. Мы вскочили в последний вагон.
  17. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    У меня смешанные мысли от темы. Ситуация наша, конечно, попроще. Нас трое. Один из братьев живет с мамой, второй там часто бывает (мы все в одном городе). Я живу отдельно. Уже несколько лет мама находится под наблюдением специалистов - кардиолог, офтальмолог - регулярно. Остальные - по необходимости. Практически все - платные медицинские центры, из-за очевидных плюсов - доступности, уверенности, что сделают все от и до и плюс - маме так проще, ибо белый халат приводит ее в состояние, близкое к коматозу, а платный белый халат успешно это состояние нивелирует, так как отношение там к пациентам - сами понимаете. Таки вот. После каждого обследования я пишу братьям смс с полным перечнем услуг, которые нам были оказаны. Сумму делю на троих, они мне скидывают деньги. Свое время и нервы я не считаю, но поверьте - мне это не просто так выходит. Время - я работаю сама на себя, и мое время в буквальном смысле - мои деньги. А нервы... это отдельный разговор. Подготовка мамы начинается не менее чем за неделю, на приеме я с ней, держу ее за руку, после приема идем в кафе, снимаем стресс, я хвалю маму, как маленькую девочку и мы выдыхаем до следующего раза и т д, и т п. Мозг в эти периоды мне выносится конкретно. И это моей маме только 68-й год. Я знаю, что братья мне благодарны за то, что я эту миссию взяла на себя. Младший в лицо скажет, мол, Галь, спасибо тебе. Старший молчит, но он сам по себе такой. Таки вот. Я, получается, отчитываюсь. Но это только потому что я так решила. Вполне могла бы просто сумму называть. И кафе туда включить. И мои незаработанные деньги. А можно вообще просто делить сумму на двоих - на них. Потому что я вкладываюсь участием? Несправедливо? И если бы мне кто-то из братьев начал выдвигать идеи - мол, а не пошли бы вы с мамой в муниципальную поликлинику. И зачем вот это лекарство, возьмите то... Ну, в своей нынешней ситуации я бы его послала и отстранила вообще от этого дела. Могу себе позволить по финансам. А если не могла бы, то естественно предложила бы взять маму за ту самую руку и вместе с ней весь процесс на себя. Отрицаешь - предлагай! И реализуй! А то круто так... наставления давать. НДП, пожалуйста.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Кто хлопал? Вы хлопали? Так и говорите сами за себя. Лично я никому из них не хлопала, тем более недавно. Плевалась регулярно - да, когда в ленте эти мордочки попадались. Какой там хлопала... Киркоров нравился мне еще во времена "Атлантиды". С тех пор столько воды утекло... Да, и Лолита для меня - окончательное разочарование. Некоторые ее последние песни - дуэт с Лакоста и особенно "С любовью, Марлен" (там, где серьезная отсылка к Дитрих и Ремарку) дали мне возможность думать о том, что она очень профессионально выросла из Кабаре-дуэта с Цекало. Я ошибалась. Песни буду слушать, но сама она, как певица, для меня упала окончательно.
  19. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вот я тоже не понимаю. Хотят сказать, что все произошедшее на той вечеринке - норма и если тебе лично это не нравится - пройди мимо? Ок, сказали, они лично прошли мимо. Все, идите с Богом дальше. Другие не могут пройти мимо и рады что мимо нее не прошли те, кому под силу прижать зарвавшихся звезд. Хотят сказать, что такое всегда было и наверняка будет и дальше. Ок, сказали. Другая часть форума хочет думать, что нет, не будет. Не будет жесткой цензуры, но и вот такого вопиющего безобразия теперь тоже не будет. Что еще-то? Не нравится, что этой теме посвящено столько внимания? Ну, пардон. Последуйте своему же совету - идите мимо. Как по мне - так хороший новогодний подарок народу сделали. Многим настроение подняли. Оно того стоит.
  20. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Таки влезу. Если и не помешали, то очень-очень жаль. Не пойму, почему вы так душу рвете... Против? Ведь, нет. Желаете, чтобы подобные вакханалии имели место быть и дальше? Тоже нет. Может, наконец-то время настало прикрутить всей этой селебрити-шелупони гайки? Я очень на это надеюсь. Что сейчас чуток порядок наведут в этой разнузданной сфере. Бог с ними, с мотивами, которые к этому привели. Хорошо, что привели. И неспроста это направление так поддержано людьми. Что здесь, на форуме, что по России. Ибо накопилось. Как оно там дальше будет, никому не ведомо. Но я предпочитаю думать, что это только начало. И будет у нас наведен определенный порядок. Наконец-то. Просто у кого надо руки наконец дошли и до этой сферы. Наше общество замечательно и конкретно развалили в то пресловутое время гласности, свободы и прочей дряни. Попробуй теперь верни все в нормальное русло. Но вот они и есть - определенные шаги.
  21. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Да ничего особенного. Вскрикивать-взвизгивать, громко смеяться без причины, бегать-прыгать, шумно себя вести. Этого достаточно, чтобы ребенку, который рос в спокойной атмосфере, стало страшно и некомфортно.
  22. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    А его принудить нечем. Женщину-то проще простого - не сделаем аборт, пока ты (и далее по списку)... А его чем прижать? Скажет - а не пошли бы вы все, и все.
  23. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Да это как вообще? Есть любимый муж и что ему сказать надо: прости, дорогой, пока не разберешься с нашими законотворцами ни-ни?
  24. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Мне как-то проще. Я не выясняю для себя, за я или против. Очень давно я стала на позицию - это личное дело женщины. Все.
  25. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Настолько ли редки эти случаи по стране, что их можно игнорировать? И принять откровенно иезуитские предписания. Ну и, честно говоря, лично я не считаю, что если женщина сравнительно легкомысленно относится к предохранению, то онасамадуравиновата и пусть пройдет семь кругов ада, прежде чем ей разрешат аборт.
×