Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 012
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Профессионалы, ау! Будьте добры, разъясните! Ведь эти стереотипы поведения закрепятся. Разве не надо корректировать такие вещи? Мягко, аккуратно, но корректировать. Тем более, что уже до открытых конфликтов дело доходит. У меня схожая проблема, не столь остро, но... Самоустраняться не собираюсь. Напротив. Но хотелось бы услышать мнение знающих людей. И просто опытных.
  2. малинка 29 Я во многом разделяю вашу позицию, вообще ваши мысли мне близки и по другим постам тоже. Но не могу отделаться от впечатления, что ваш муж для вас как-то мало ценен. Мне вот ей-Богу непонятно, что ж муж-то как марионетка! А вдруг у НЕГО желания не возникнет мириться, пускай даже и потом.... Не надо говорить, что умная женщина сможет. На любую умную найдётся ещё более умный человек. Да и из принципа муж упереться сможет и мне кажется, прав будет, особенно если подобные ситуации имеют свойство повторяться. Мне кажется, нужно с самого начала ставить всё на свои места: мне важно, чтобы со мной считались, так что будьте любезны. Со своей стороны обещаю аналогичное поведение. Согласна с Альтер Эго - наше личное пространство для многих пустой звук. А есть многие люди, и я из их числа, которым личный комфорт очень важен. Я просто физически не могу существовать, если мне некомфортно.
  3. Золовка - змеиная головка

    О! Это мне знакомо. В начале нашей совместной жизни с мужем такое было. Поговорили откровенно, сказала, что мне это просто неприятно. У моего мужа сестра старшая, особой близости нет, хотя она считает, что раньше он доверял ей больше чем матери. Он с ней практически не общается. Мы с ней, бывает, потрындим "за жизнь". Но и она и я чётко знаем - наше хорошее друг к другу отношение до той поры, пока не столкнутся интересы. Она уже давно со своей матерью не ладит, я свекровь тоже не особо люблю, вот мы и общаемся с "сестричкой". Пока интересы общие так сказать. И то я не раскрываюсь, знаю- всё может против меня обернуться. Язык мой - враг мой! Потихоньку-полегоньку надо бы Вам от сестрёнки-то "абстрагироваться". Свою семью строите.
  4. Золовка - змеиная головка

    Вы меня простите, но при таком раскладе, думается, наоборот надо снизить общение до минимума. Какой-то чересчур мягкий Ваш жених, если на него сестра такое влияние имеет.
  5. Сын любовницы моего отца

    Я внимательно читаю тему, поверьте. Мой пост - реакция на мини-диалог Aica и Данжи. Отнюдь. Это очень здравая позиция, безэмоциональная правда. Я бы старалась вести себя так, не приведи Господи оказаться в такой ситуации. Однако, я остаюсь при мнении, что так называемый "делёж радостью" со стороны старшей сестры - всплеск эмоций. Муж остался в семье. Но страсти кипят. Не могут они сейчас рассуждать здраво и спокойно. Это и нам-то на форуме не всегда удаётся.
  6. Сын любовницы моего отца

    Aica Я под стулом вместе с Данжи. Наверное, я вообще собственница страшная, но сочувствовать в этой ситуации мужу смогла бы только при условии, что я его уже давно не люблю никакой любовью (ни нежной-страстной, ни привычной-обыденной, ни собственнической-эгоистической) и отношусь к нему ровно, как к любому другому человеку. А если ещё и страсти кипят... Радоваться, что у него есть ещё один любимый им человечек (ребёнок), который частью причина моих страданий - либо мазохизм, либо высшая степень всепрощения, которая, на мой взгляд, доступна оооочень немногим.
  7. Как и чем помочь подруге?

    Присоединяюсь к мнению, что оправдывается, как правило, виноватый. Что касается меня, то я бы позвонила в милицию, проконсультировалась. Правда, у меня там знакомые, так что с любой, даже самой бредовой жалобой не пошлют. А по поводу коньячницы - и вправду загадка.... Может, банально графинчик какой-нибудь.
  8. Сын любовницы моего отца

    Думаю, в запале это сказано было, на эмоциях. Да, мысли материальны, так и беду накликать недолго итд... И всё-таки, не верится мне в таких безусловно плохих людей, которые абсолютно трезво, здраво и взвешенно желают смерти другому, тем более ребёнку. Знаете, может, я и сволочь последняя, но не уверена, что в такой же ситуации, помня наверняка слёзы матери и свои обиды, с флагом наперевес побежала бы предлагать свой костный мозг. Оговорюсь, папку своего очень люблю, и, думаю, если бы он просто попросил... Ой, сложно-то как. Верю в карму- аукнулось маме мальчика, и если девушки такие уж циничные злюки, и им аукнется.
  9. Сын любовницы моего отца

    [b А мне вот в голову пришло - а может, это маме- любовнице бумерангом вернулось. Тоже, знаете ли, на чужом несчастье свою жизнь строить. Конечно, радоваться такому нельзя, но и осуждать девушек я бы не стала. Все мы люди.... Это - их грех. Хотя опять же - грех ли....
  10. Дети от прежних браков.

    Человеческий фактор - это, конечно, не учитывать нельзя. Но на мой взгляд, у мужчины прежде всего должна быть совесть и ответственность в отношении своего ребёнка. Ну не должен ребёнок быть ущемлён, если его родители не сумели найти общий язык. Ведь опять же порядочность-непорядочность может восприниматься субъективно. Плюс - появление НЖ папы может резко менять всю картину отношений... И вот уже кажется, что ведёт себя БЖ крайне непорядочно, а посему - накося, милая, выкуси. Минимальные алименты и то отчитайся. А всё остальное - шиш, ты мол непорядочная. Но ведь неверно это! Эх, кажется, опять я стремлюсь всё идеализировать. Думается, мы с Вами говорим об одном, но разными словами.
  11. Дети от прежних браков.

    Нет, я не настолько опытна. Однако, публичное озвучивание такой позиции, как Ваша, с одной стороны позволяют новым жёнам обосновывать и оправдывать своё поведение, а с другой стороны дают возможность мужчинам "складывать" лапки - это мол БЖ виновата, она, дескать, себя "не так" ведёт. Поэтому не отреагировать на Ваш пост не смогла. Я искренне не понимаю, при чём здесь порядочность или непорядочность БЖ. Вы же знаете, это очень субъективно. Ребёнок не перестаёт быть ребёнком. Ребёнком и мужчины тоже. И не надо приводить примеры 99%. Иначе нас все 100% станет. А так, может, хоть парочка мужчин порядочных останется. С уважением. ellega
  12. Дети от прежних браков.

    И Вы, наверное, считаете это справедливым? Для женщины, как правило, так и получается. у папочки, конечно, жизнь есть, а вот мамочке достаются и проблемы в школе, и походы в поликлинику и просто трудности детского(школьного, подросткового итп) возраста. И при всём при этом, ты, милая, рассчитывай-ка на себя только, потому как у папы новая очень умная ночная кукушка считает, что папочка слишком детёнка балует. Извините за возможную резкость, не хотела.
  13. Это бы неплохо, но, знаете, в школе как-то не принято. Мы ж бессеребренниками, общественниками должны быть. Как говорится - учитель - это не профессия, это образ жизни. Понятно, что ответом может быть: "Тогда не жалуйтесь." Просто хочется к себе обычного, человеческого отношения, чтобы тебя не только как учителя-передовика воспринимали, но и как личность со своими приоритетами, правами и чётко определёнными обязанностями. А не так, что ты везде обязан, а платить за это не будут. Эх, за живое задели.... Мне первое время после ухода из школы она, родимая, снилась. Сейчас отлегло уже. Да и не хуже вариант с нынешней работой. У меня муж, помню, искренне не понимал, почему у нас в школе просто неприлично было спрашивать:"А когда у нас зарплата?" А это и вправду было не принято. к Романюта И вовсе я не категорична. Я ж о своей школе писала, а не о Караганде. Я так поняла, просили отозваться и рассказать, что и как у нас, а не в принципе на просторах России.
  14. . Такого не было Особо приближённым к администрации школы за это доплачивают. Остальные - добровольно-принудительно Вот этого не встречается Если только отчётность за потраченные "методические" деньги ПОмощь "своим" то бишь двоюродной племяннице свата директора школы на рождение ребёнка. (во завернула, а!) Причём ни маму ни ребёнка никто в глаза не видел Ну, это же святое!!! Мы - самые сознательные!!! В частности из-за этих нюансов из школы ушла, хотя педагогическую деятельность не бросила.
  15. Из огня да в полымя. Из одних проблем в аналогичные. Теряется сам смысл. Думаю, не стоит. Уж если вы в 30 снять сможете, то старшему и любимому брату сам бог велел. Хотя, может быть, трудности временные? Что до меня, я бы не согласилась. Тут семья недавно своя, от мамы-папы есть возможность не зависеть. Так на тебе - брат, у которого тоже, кстати, привычки, и который, ваши привычки может не принять Интересна позиция мужа. Он-то что и как говорит.
  16. Командировки, работа вахтовым методом.

    Да как вам сказать. Ну да в поиске, затяжном. Вот одно место, через неделю позвонят, во вторник купим газеты. По собеседованию результаты будут через время итд. Здесь зарплата маловата (ну да по сравнению, с его прошлой московской) итд. Там ещё что-нибудь. Без денег не сидим и ладно. Дома... не скажу, что супер-хозяин, не из тех он. Компьютер, дочка - это да, это он может. Готовит хорошо, если я не успеваю или просто не хочется мне, устала. Сейчас вот работает полдня. после того как я уже до точки дошла и на всё была готова, в смысле закончить всё, копейки, но хоть ему на сигареты, говорит за эти деньги работать стыдно. а после Нового года опять в Москву собирается . Опять вроде бы всё точно, но этих точно было.... Обидно что_ ведь толковый опытный сварщик. Просто работа для него, по его словам, игра. Так, несерьёзно. А заставлять... Было время... Сейчас не хочу больше. Честно, у меня слишком насыщенная жизнь (учёба заочная, работа, ребёнок, моя родительская семья с их радостями и печалями), чтобы взрослого человека воспитывать. Честно, вот устала я за эти годы. Просто знать хочу, на сколько людей хватает. Не буду никого на уши поднимать, и так перед людьми стыдно, хотя я никогда на чужое мнение не оглядывалась. И люблю ведь я его. Любовь-то никуда не делась, только сильнее стала. Но это в жизни далеко не всё. Устала очень... Даже новогоднего настроения и близко нет. Не сочтите за завышенное мнение о себе, но на всякий случай НДП. МС у нас очень популярна.
  17. Золовка - змеиная головка

    Ну надо же! Стандарт это, что ли? 5 лет принимала с благодарностями, и выкинуть рука не поднималась, новое непочатое же. Потом (без злой мысли) мужу предложила ей то же самое подарить. У него глаза были ЭТО?! за 50 руб ??? Да без проблем, но и мне этого тоже не надо бы... Не знаю, он ли сказал или ещё как всё изменилось, но уже года 3 ни одного ужаса во флакончике. Хотя я бы и ещё лет -дцать молчала, так к слову пришлось, подумалось, мож человек как для себя выбирает
  18. Командировки, работа вахтовым методом.

    Уважаемые модераторы и Беседка! Извините, если это флуд или не по теме. Просто для меня это очень актуально, очень важно. "А он постоянно терял работу, а потом не спешил ее искать." Беседка, сколько Вы выдержали? Я примерно в той же ситуации. Не в первый раз такое... было ещё в начале семейной жизни, потом ещё раз. Потом наладилось. Я думала, он повзрослел. И вот опять... С августа без работы. Да до этого он кое-что заработал. Да и я уже на ногах потвёрже стою, тогда дочь была маленькой и я только дома подрабатывать могла. Но всё-таки, я чувствую, что не могу просто жить в такой нестабильности, как на вулкане. То взлёт (откровенно говоря небольшой) то опять падение. Дочь растёт. Она-то в чем виновата. Сумбурно пишу.... Нюансов много. Сколько Вы смогли продержаться?
  19. Золовка - змеиная головка

    Для меня перевернулся бы. Вы так хорошо подкованы в этом вопросе и спорить я не буду. Мы все разные и Вам комфортно так. В бумеранг не верите?
  20. Золовка - змеиная головка

    Мы всё как-то больше клссику эротического жанра читать привыкли. А то, как Вы об этом пишете не вызывает иных эмоций как отвращение и брезгливость. Сугубо ИМХО.
  21. Золовка - змеиная головка

    Да я уже спрашивала. Молчат-с. Девушка реагирует на то, что ей интересно. Неужели это всё-таки не развод.... Мне кажется, Смородина издевается над всеми, кто ей серьёзно отвечает. Иначе как объяснить такое мерзкое смакование "милых" интимных подробностей?
  22. Золовка - змеиная головка

    Какие же грязные вещи Вы пишете.... Это же только Вас в первую очередь унижает. Но всё же, мне кажется, Вы просто обозлены сейчас, и если постараетесь, то найдёте в себе силы не опускаться до такого уровня.
  23. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Так и предложили бы сами помыть попозже, если вас это напрягает. Я вот тоже терпеть не могу посуду мыть, а надо. Поэтому и стараюсь по ходу дела то там, то там ополоснуть, а то тоже здорово: после сытного обеда и чая все царственно шествуют в гостиную общаться, а она в гордом одиночестве и чтобы никому не мешать, моет себе посудку. Неее, ИМХО это не "погремушка в избушке" привыкла она так и удобно ей.
  24. У нас тоже было довольно весело. Дружок, который нас с мужем в своё время и познакомил, во всеуслышание объявил, что в сей великий день пить будет наравне с женихом. (С чего бы… не понял никто). Да, но мой муж пьёт хоть и редко, но стойко, в смысле надо оооочень много и крепкого, чтобы он свалился. Как-то вдруг дружок исчез. Мы с золовкой, выйдя на полутёмный балкон, увидели бесформенную кучу в углу. Наклонились посмотреть – наш ли человек? Бааатюшки – Славик! Невменяемый. Тормошу: «Славик, ты как?» «Хреново….» (Пардон) Народ сбежался, ну не все, конечно, самые близкие. Как бы его в порядок привести, а то ж мероприятие ещё не окончено. Друг свидетельницы предложил накормить …. петрушкой! Принесли, кормим с рук. Сбоку кто-то говорит%«Да нет, ребята, это ж для потенции, а тут случай посерьёзнее будет.» Славик плюётся петрушкой, утверждая, что как раз с потенцией у него всё в порядке. В общем, пришлось уложить в спальне родителей, после общения с унитазом. Запомнилась фраза девочки, за которой он ещё в трезвом виде ухлёстывать пытался: «Как дружка жалко…» Так разочарованно прозвучало. Ну правильно, вечер-то впереди ещё. Утром первые фразы дружка, без утрирования: «Кто я? Где я ?» 7 лет уже прошло, он в другом городе живёт, но когда мы видимся, он всегда это вспоминает.
×