Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 012
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Я в смысле массово. Я не вас конкретно имела в виду. В целом бывает заметно. Не всегда срабатывают же. Даже таблетки - уж на что надежно - и то, бывают проколы. Моя прежняя гинеколог говорила о том, что у женщин фертильность разная. Кому-то таблетки - железная защита, даже если вовремя не выпьет, все равно проблем нет. А кто-то пьет регулярно и беременеет.
  2. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Моя дочь хочет нескольких детей. В принципе. Не сейчас. Во-первых, нет таких отношений, в которых бы уже могли появиться дети. Во-вторых, нет квартиры. Хотя... не особо известно, что во-первых, что во-вторых. С квартирой мы вопрос решим уже скоро. А вот с отношениями... тут как жизнь повернется. Но я за то, что у нее должен быть выбор. Свободный, без идиотских условий. Про себя уже писала. Климакс пока не предвидится. Рожать больше не буду однозначно. Звучит, конечно. Но практически невыполнимо, ИМХО.
  3. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    И да, замечательно, что позиция "подумаешь, беседа, ачетакова" и "вообще нет ничего страшного, поговорят-поговорят, но в итоге ничего не примут" наблюдается у тех женщин, как правило, которым ни самим уже аборт не грозит, ни дочек у них нет... Лично мне, как самой находящейся в зоне риска и как имеющей дочь, вот эти все беседы/прослушивания/недели тишины и прочие маразмы ни разу не "ачетакова". Поэтому - да, я очень недовольна тем,что происходит. И это мягко сказано.
  4. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Угу. И поговорить - ачетакова. И сердечко послушать - ну подумаешь. А почему? Почему я должна говорить об этом не пойми с кем. Какое право может быть у совершенно левых мне людей принуждать меня к каким-то разговорам и прослушиваниям? У нас вроде как свободная страна, не? Может, еще на какие темы кому-то захочется поговорить или после прослушивания видеофильмы в красках продемонстрировать - опять под козырек?! Правильно - ачетакова. Хочешь аборт, потерпишь. Гадской дорогой мы идем, товарищи.
  5. Дети с оружием в школе

    Не ножом. Там головы практически не осталось. По теме: ИМХО, в комплексе все надо. И охрану, и дообследования, и шкафчики, и ужесточение надзора за хранением оружия, и прочее . И чтобы учителя больше внимания обращали на атмосферу класса. все они прекрасно знают и видят. Во всяком случае в школе дочери было именно так. Там и психолог работала над этим. Учителям просто зачастую не до этой еще одной задачи. Односторонние меры результата не дадут. А на многосторонние не найдётся денег. Тупик.
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Оль, тут все фу. Начиная с поста автора, если что.
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Однозначно незачем. А зачем-то проехалась.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Мама очень давно на форуме. Не сказать, что типа дорвалась до внимания... Я вообще не понимаю, как не она пишет... Но пишет она. Да вот же. Промолчали бы насчет Светы, не поддержали праведный гнев, глядишь, и на Катю бы все не перекинулось. Мне, положим, какая-то неведомая Света с ее детьми вообще безразлична. С чего бы я ее прикладывала и шалавой, и меркантильной дрянью... А тут поднялись на дыбошки. Прямо вот четвертовать ее, ага.
  9. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Оля,ее бы мама унялась. Не писала бы хоть какое-то время вот такие вещи. То про зарплатную карточку, то про Свету с детьми... Вот оно надо? Ну понятно же было, какая будет реакция. Тут параллель провести даже напрягаться не надо. Или нет? И итог - в очередной раз ее Катя прополоскана от и до. И на всех уровнях. Не понимаю.
  10. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Ладно, автору Света шалава. Оно и правда, в чужом глазу соринку... Но другие как активно поддержали.
  11. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    И достало уже всех под одну гребенку. Прямо все в 15 лет куролесят, все живут не пойми с кем с 16... Норма это, ага-ага. ИМХО, ни разу не норма. У меня в окружении такого нет. Ни я, ни дочь не куролесили ни в 15, ни в 18. В классе у нее единичный случай помню - носило девочку не по-детски. Остальные - вполне себе обычной жизнью жили. Дочери 23. Ни с кем не жила. Встречаться - встречается, а жить - на фиг надо. С тем пожил, с этим пожил - к чему это вообще. У нее свой дом есть, есть, где жить, спать, ночевать. Будут серьезные отношения, с прицелом на совместное будущее, тогда и будут вместе жить. А так незачем. Я ее мнение вполне разделяю. Сама жить стала с будущим мужем, когда уже было ясно, что свадьба на носу. По теме - реально автора не понимаю. Прекрасно знала, во что выльется ее пост о негодяйке Свете.
  12. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Это тоже. Но и вот это информирование учителя я лично не приветствую. В начальной школе было: дочь попросили на время выхода учителя "по делам" фиксировать нарушения. Кто кричал, кто баловался... Не помню уже нюансов. Но помню, что увидела у дочери тетрадочку с такими записями, кажется, за 2 дня. Объяснила популярно дочери, что это не ее задачи в школе и как "благодарны" ей за это одноклассники. И учителя попросила освободить мою дочь от такой общественной нагрузки. Пусть не стукачество, информирование. P.S. Перечитала пост. Не совсем ясно: это была ситуация на уроке и учитель спросила, кто отсутствует. Или это вне урока она выясняла, кто сбежал с урока. Тогда разница есть...
  13. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Что-то я не уловила, что сын автора был в тот день дежурным... К дежурному вопросов (потенциальных) от одноклассников не было бы. А так - стукачество и есть, пардон...
  14. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Той форумчанке выше уже популярно объяснили, что она была не права и вы имели в виду исключительно себя, а не других. Здесь уже писали, что свое болит и не всегда дает сохранять ясную голову. Что и произошло в случае этой форумчанки. Та форумчанка ушла уже и не пишет. А вы вытащили ее слова опять, чтобы что? Чтобы все по новой? Вопрос риторический, отвечать не стоит. Я поняла: вас зацепило, и вы намерены продолжать выяснять, к чему была та ее реакция.
  15. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Где обесценивание было, непонятно. Военных наших тут вообще не трогали, тема не та.
  16. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    А если не военный? Тоже враг, да? Он же не уехал из страны, остался там. Я помню, Оля, ты говорила - там мирняка нет. Тогда все враги. И вот тут у нас с тобой кардинальное несходство мнений. Так что не надо мне указывать насчет прекращать или нет.
  17. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Оль, никто не просит принимать. Путсь каждый останется при своем мнении. Ок? Но еще там было видно - человек на грани. И надо продолжать ее кусать? Твое мнение. Других мнение. Но не всех. И люди имеют на это право. Пока что. Про риск вообще не поняла. Ну да ладно. Это бесполезные споры на самом деле. Все равно каждый останется при своем мнении.
  18. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Сильно, видимо. Раз разговор уже в сторону ушел, а вы его раз! и опять в ту же колею. А надо, чтоб на скорой. Тогда понятно, зачем вы опять ту же пластинку ставите.
  19. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Эка вас зацепило... Этой форумачанке и так тут досталось нехило. Может, оставим ее в покое? Не? А няня, поди, арабский знала. Нерусская она была. Гюльчехра Бобокулова. Подлечили ее у нас в больничке и экстрадировали обратно на родину. Вот и все наказание за жуткую смерть ребенка.
  20. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Пусть так. Собственно, подобная игра слов мне неважна. Пусть был неприятный выбор. Он его сделал. Я знаю этого человека. И знаю, что и как у него в голове сейчас. Мне достаточно.
  21. И подготовить списочек вот таких заданий за несколько дней. Собрать все вместе - список, ответ администрации и официальный ответ сверху и сравнить. Даже любопытно.
  22. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Наверное, тут каждый будет сам решать. У меня нет таких, кого я бы вычеркнула. Даже при том, что муж моей другой двоюродной сестры с первых дней в теробороне. У него тоже выбора не было: он пенсионер, проработавший всю жизнь в МВД, очень проблемные ноги, инвалидность, на руках не работающая жена и взрослая недееспособная дочь. Но выбора ему никто не предоставил - идти или не идти. За ним сразу сами пришли.
  23. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    А у меня опять фиброкистозная мастопатия вернулась... Только сегодня с УЗИ. В 2020 году была, в 2021 не было, в 2022 не делала УЗИ, на маммографии все в порядке было. И вот сейчас опять - слева. Собственно, я и думала, тянуло перед циклом отчетливо. Ладно... опять, наверное, лечиться надо будет.
  24. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Да, у них есть специальный военный налог (в Украине). Из зарплаты автоматически отчисляется. Могу ошибаться, но, кажется, 1,5 %. Только их никто не спрашивает, хотят или не хотят. Именно поэтому меня не задевает. Они не сами эти деньги в клювике несут. Сами бы не понесли, они им самим пригодились бы.
  25. Я не чтобы поспорить. Но вот сказали, что дальше будет Белкин. Зашли в библиотеку школьную / районную и взяли. Но в целом согласна - объем нереальный для качественного выполнения. Тут либо сделают некачественно на "отвали", либо вообще не сделают.
×