Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эллега


  1. Таки по последним событиям реакция автора должна была бы быть: А почему я должна отговаривать? Это ее дело.

    Еще б там подробности выслушивать, оценивать и предполагать что-то.

    Все. Дарина выросла, у тети своих дел достаточно.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 6 минут назад, Lerta сказал:

     У меня вот онлайн нет опыта, может быть, попробую.

    У меня уже есть онлайн-опыт. Полтора года. И я очень-очень довольна. Настолько, что когда пару недель назад парень из нашего города попросил очные занятия я была очень удивлена и не очень довольна. Отвыкла уже от такого формата и все наработки перевела в электронный вид. Но ничего, вспомню, тем более что мы сработались). Но эти мои ученики нашли меня по рекомендациям или через Авито. То есть напрямую

    А вот именно опыта онлайн-школы у меня нет... 

    Так как я отказалась от собеседования, мне подробностей не сообщили. Только стоимость занятия примерную и то, что они не возражают, если педагог использует свои  наработки и работает по своим пособиям, однако при необходимости могут оказать методическую помощь.

    И еще такой момент я не спросила... я ведь по школьной программе не работаю сейчас. У меня все на углубленном, подготовка к языковым экзаменам. А им, наверное, нужна школа..

     


  3. 1 час назад, Бугагашечка сказал:

    Вот как здесь, потому как вакханалия какая-то у Вас. Или плюньте, по тихой сделайте себе футболку с фото (ужас какой) на спине. И потом повернетесь "супротив течения".

    А кстати - хорошая идея! Неожиданно, креативно, но так, как все и хотели. Фото есть? Есть. А уж где мне его напечатать, сама решила.

    • Повышение репутации 1

  4. Видимо, почитав отзывы на меня на Авито, сегодня меня там же позвали в онлайн-школу... Так-то я отказалась, потому что пока не настолько ушла в репетиторство, есть и другая работа. То есть - есть у меня сейчас несколько учеников, работаем, они довольны, кое-кто уже и сдал то, что надо, но продолжает работать на следующий уровень. Но глобально пока этим не занимаюсь.

    Отказалась, но задумалась в ракурсе будущего.

    Девочки, если кто работает в таких школах, напишите, пожалуйста, кратенько плюсы и минусы. У меня иностранный язык (немецкий).


  5. За последний месяц второй раз сталкиваюсь с приписками приемов в истории болезни. Бесит. Сначала у себя обнаружила, что год параллельно ходила к двум гинекологам одновременно. Вот такая я увлеченная своей гинекологией... Одного врача мне мало.

    Более того, вторая мне ставила атрофию не помню уж чего, и даже постменопаузу. Замечательно. Плюс направляла на различные обследования и выписывала различные курсы лечения.

    А я еще думаю, чего это актуальная гинеколог странным голосом спрашивает меня об атрофии. Не помню, говорю, вроде не ставили мне такого никогда. А потом она, наверное, постменопаузу увидела и все поняла, не стала тему развивать.

    Это я позже уже случайно вычитала...

    Ладно, думаю, найду время, дойду до заведующей, попрошу убрать все это счастье из моей карты. Ибо не нужны мне левые диагнозы, своих хватает.

    Сегодня дочери приходит приглашение на прием по результатам диспансеризации. Полезла она посмотреть - бааа! а она в январе, оказывается,  диспансеризацию прошла, и флюорографию сделала, и гинеколога там посетила. При том, что у нее по работе профосмотр был в сентябре, и флюорография тогда же, и в следующем сентябре ей идти делать флюорографию уже реально, а не по припискам.

    Понимаю, что не от хорошей, наверное, жизни врачи этим занимаются.

    Но раздражает.

    *******

    • Повышение репутации 3

  6. 16 часов назад, Чернышка сказал:

    Какие из таких мальчиков будут супруги, можно только гадать.

    Но что- то мне кажется, что эти мальчики будут и от жен требовать курицу в салфетке, порезанное яблочко и чай на подносике с поклоном. Сами же не разбегутся готовить и подавать.

    Далеко не факт.

    Помнится, перед свадьбой мне свекровь и золовка с таким упоением рассказывали, что мой муж в родительской семье не доедал последний кусочек в сковороде / кастрюле и т п, лишь бы не пришлось потом это мыть. Или свекровь мне: N, ты не любишь кабачки?! Хм, ну придется научиться их готовить, их D (муж) очень любит! (Я, не задумываясь, ответила, что тогда ему придется разлюбить).

    По итогам: муж замечательно готовит, любит это дело и умеет,. Когда на перевахтовке, на кухне властвует сам. Причем очень успешно. Естественно, убирает там тоже сам.

    Посуду может и за мной помыть, если у меня работы много.

    • Повышение репутации 5

  7. Насчет фото и видео.

    Фотоальбомы смотрели, раза два-три, наверное. Ну, дочь там новому парню показывала, да...

    Лично я гораздо чаще пересматриваю подборки фото, которые дочь и ее одноклассники делали в процессе учебы - от началки и до выпуска. Простые, не постановочные. Вот это да - люблю полистать. Они у меня в отдельной папке на ноуте.

    Видео не смотрели ни разу. Даже не знаю, где сейчас эти диски-флешки валяются.

    • Нравится 3

  8. 2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

    У нас это стоило какие-то небольшие совсем деньги. За 500 рублей никто скандал не устраивал. 

    А никто бы и не устраивал никакой скандал. Еще чего не хватало.


  9. 13 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Лично мне было бы очень не радостно , если б за мои деньги снимали этот ненужный клип. Вот кому надо, пусть отдельно на это все собирают денежки и снимают.

    А однозначно. 

    Если бы у нас идея этого клипа прошла бы, за нее платили бы только непосредственно участники. Мне какая радость была бы оплачивать эти вещи? 

    Тем более уверена, вышло бы то самое...

    И дочь чудно обошлась бы без чужих пап и мам "в образе".

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 17 часов назад, Люблю горы сказал:

    Клипы с родителями - очень на любителя. Многие отказываются. 

    Вот соглашусь. Большинство из того, что я видела в сети, вызывает просто испанский стыд. 

    Когда дочь выпускалась,  у нас были таки желающие - нарядиться в подростков и чего-то такое снять. 

    Я просто сказала "нет", без аргументов. Но сразу. Часть желающих или не определившихся отсеялась чуть позже. Идея с клипом в итоге провалилась.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Скоро Лето сказал:

    Наверное, мне повезло, не довелось увидеть такого мужчину в реальности. :)

    А нет, вспомнила, есть - бомжи в контейнере мусорном роются, точь в точь как вы описали! Да, и дамы у них под стать тоже.

    Я утрировала, конечно. Но в принципе соглашусь с вами - представить себе сложно такого беспомощного... или принципиального.

    А мне бы скучно было - не работать и только "хранить очаг".

    • Повышение репутации 1

  12. 24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    А уж грязный муж - точно не вина жены. Мужчина в состоянии  сам надеть чистые вещи и даже погладить их себе по необходимости.

    Угу. Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди". И "люди" такие: вот жена у него свинюшка!

    Не он, а жена. Замечательно...

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 5

  13. Сколько себя помню в детстве - искренне считала, что мамин труд по дому - просто очень тяжкий. Мама практически никогда не работала. Да, у нас безусловно всегда был порядок, чистая одежда, очень вкусная еда и выпечка. Мама шила и вязала. Ну и занималась нами, тремя детьми.

    Меня привлекали ко всему по полной - старшая дочь, все дела. Папа никогда не чурался ни домашних дел (в свободное от работы время), ни занятий с нами - детьми.

    Но точно помню - всегда считала, что мама просто очень-очень устает на ниве домашнего хозяйства. Когда повзрослела, поняла - ну не каторжный он, этот труд. Обычный. При том, что есть помощники среди домочадцев.

    У нас все по-простому. Я работаю удаленно, но очень интенсивно. Домашние дела делим. Когда муж дома, готовит преимущественно он - ему нравится. Я тогда больше сосредотачиваюсь на уборке. Дочь вообще не сильно припрягаем, она учится и работает. Так, по мере сил и свободного времени каждый свой вклад вносит.

    Каждый сам следит за своей одеждой обувью и прочим.

    Ну и не фанатеем... условно говоря, пыль и пыль. Будет время - вытрем.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  14. 55 минут назад, Фриделина сказал:

    Я конечно сужу со своей колокольни у меня такая политика. Муж добытчик, я хозяйка. 

    Вы не работаете?

    Если женщина работает, да если она еще и достаточно интенсивно работает, тут уж затруднительно соблюдать такое разделение...

    У нас все хозяева. А уж за собой муж всяко последить может. Не безрукий и не безглазый.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  15. 22 минуты назад, Галчонка сказал:

    Ща признаюсь - я своему сыну, которому уже за 20 было, яблоки резала и на блюдце ставила рядом с книгой или ноутбуком. Потому что в него фрукты запихнуть по-другому невозможно было ни в детстве, ни во взрослом возрасте.

    Хм. А я и сейчас так делаю. Себе режу и ей нарежу блюдце. Просто так.

    Режу, пока с нами живет. Съедет, сама себе резать будет.

    Клубнику со сметаной себе намешаю и ей тоже. Могу себе не делать, если не хочу, а ей сделать.

    Честно говоря, не вижу ничего особенного. То бишь особенной опеки. Простая забота, желание, чтобы ребенок (а она и в 24 - мой ребенок) поела вкусненького или полезного.

    Вспоминаю - я к маме в гости прихожу, она мне тоже чего-нибудь вкусненького подсовывает...

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 7

  16. 3 минуты назад, Лесовинка сказал:

    Наверное, это зависит от взаимоотношений. И с мамой  и со свекровью.

    Да, конечно. От совместного проживания меня Бог миловал. Максимум по полгода и с той, и с другой.

    Мама у меня непростой человек, но мам не выбирают. И она очень много сделала для меня и для моей дочки. Поэтому какие-то нюансы вполне могу просто принять.

    А со свекровью абсолютно ровные отношения. Мне ее бывает по-человечески жаль, я ей помогаю в меру. Она в нашу жизнь не лезла и не лезет, но в этом заслуга моего мужа, который с самого начала очень четко указал ей и золовке на недопустимость подобных вещей. Ну и все. Так что для меня оптимальный вежливый вариант - "Вы". В общении с мужем "твоя мама", "ваша мама".

    Конечно, наверное, при проживании вместе местоимения "Вы" может быть недостаточно. Но мы вместе по сути не жили, так что мне хватает.

    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, Лесовинка сказал:

    Я свекровь сначала никак не называла. Просто "вы", и всё.

    Замечательно обхожусь этим вариантом уже скоро 25 лет.

    Не вижу необходимости в другом. Хотя она меня, вон, недавно врачу дочкой представила. Мне параллельно. Дочь я для своей мамы, и мама у меня одна.

    • Повышение репутации 5

  18. Только что, Машуля сказал:

    Как сказать... 

    Достаточно брату периодически приходить в квартиру со друзьями побухать ( кто ему запретит? Его доля, он там прописан) , и Автор согласится на продажу!

    Да если он даже без друзей, а сам на законных основаниях вселится туда, в одну (!) комнату с автором... Вот Атаракс-то и пригодится. Поможет ли только...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. При таких отношениях с родственниками сама предпочла бы продажу квартиры, получить свою честную долю и дальше хоть что-то и где-то в ипотеку и жить наконец самой, ни на кого не оглядываясь... Чем вот эти вечные дрязги в квартире, где твоя только часть и еще два человека могут в любой момент прийти и указывать тебе, как там жить.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 13

  20. В 19.03.2024 в 16:56, Скрипка-Лиса сказал:

    А её "козлу" хотелось просто человеческого отношения. Не год и не два он терпел все это . 

    Чисто из любопытства - а женился он как? С завязанными глазами? Или она шифровалась до свадьбы умело, а потом резко 

    В 19.03.2024 в 16:56, Скрипка-Лиса сказал:

    С мужем месяцами не спала, месяцами не разговаривала, готовил он себе сам и основной добытчик тоже сам. 

     

    • Нравится 2

  21. 1 час назад, Пламя огня сказал:

    Я дважды её цитату приводила в этой теме. Не читаете что ли переписку, а только последнее сообщение, как всегда? 

    А что такого в цитате... Слова "одни" там не употреблялось.

    Она привела пример, так же, как и вы.

    Как по мне, так всякого хватает.

    Если в регистратуру попадает человек определенного склада характера, тушите свет. Маленькая власть, но чувствовать он себя будет огого какой шишкой.

    Тем более в регистратуру люди приходят с проблемой, тут ой как можно покуражиться. Это же ему нужно - решить его проблему. Вооот пусть и почувствует всю прелесть власти малюсенького начальничка!

    У меня знакомая работала сначала в магазине. Я еще тогда про себя думала, что она совершенно не клиентоориентирована. На вопросы и просьбы покупателей отвечала так, будто делала огромное одолжение. В глазах - насмешливое презрение.

    А потом она перешла в регистратуру... 

    НДП на всякий случай...

    • Повышение репутации 2

  22. 27 минут назад, Пламя огня сказал:

    А вам какая конкретика нужна? 

    Ну, вон, выше конкретика - неопытный пациент (подросток) запутался в бумагах, его тупым обозвали. С любовью, ага.

    Другого подростка собака укусила и он через 4 дня пришел. И чего приперся, спрашивается.... регистратора только отвлекать.

    Действительно, надо пациенту на себя посмотреть....

    • Повышение репутации 5

  23. Я дочери своей ни разу в жизни (а ей 23 уже) не сказала - что ж ты такая тупая. А тут какая-то педиатр так говорить будет... Потерян профессионализм, вкупе с тактичностью и элементарными правилами поведения. Печально.

    Именно поэтому я очень долго сопровождала дочь в походах по таким учреждениям. Не "за руку водила", а именно сопровождала, благо имела такую возможность при своем графике работы. Дочь делала все сама, а я в сторонке ждала. И вот при таких ситуациях всегда имела возможность вмешаться. Помню, бывали эпизоды, когда в той же регистратуре ооочень важная дамочка начинает с дочерью через губу разговаривать и да - вот так "с любовью"хамить. Придвигаюсь поближе я, она понимает, что дочь не одна, и куда только вся ее "любовь" девается...

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  24. 7 часов назад, Галчонка сказал:

     

    Но вообще, хорошо, что все обошлось. Лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть, как говорится.

    Тоже всегда так говорю. И еще - хорошо, что пока есть тот, к кому надо ездить. Пусть это некстати, рушит какие-то свои планы и заставляет напрячься. Хорошо, что этот человек пока еще со мной.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 14

  25. 27 минут назад, Верхотура сказал:

    Автор же написала, что погасил отец из денег, которые откладывал с зарплаты Дарины и не тратил. Но при этом кормил её на свои, выходит, как раз и обеспечивал. А так: вот заработала и крутись сама, как хошь, на все. 

    И после этого Дарина вот так себя замечательно ведет. Отец худо-бедно разгреб очередную проблему, требовал только одного - идти работать и вести себя по-человечески.

    Но Дарине неймется.

    Ну да, очень жаль бедную девушку (сарказм)...

    Мне уже отца жалко, ей-Богу. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9
×