Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Наши люди
  • Число публикаций

    3 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельдомена

  1. Дорамы

    Начала смотреть "Пропавшие: другая сторона" про парня, попавшего в необычную деревню. Сериал здесь уже обсуждали, пересказывать не буду. Серий 5 посмотрела, пока очень даже нравится. В меру и детектива, и потустороннего, причем одно другому не мешает. Для меня довольно много моментов, которые вызывают улыбку. Что радует, юмор не такой навязчивый, как в других сериалах, где много кривляются, а не смешно ни разу. Здесь все довольно размеренно, сюжет интересный. Единственное, каждый раз, когда вижу полицейского, спрашиваю у мужа, кто это. Никак его лицо запомнить не могу. В любом случае, на данный момент получаю удовольствие от просмотра.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня весна пока такая:
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    После нюдовой зимы захотелось цвета.
  4. Дорамы

    Собиралась уж было завязывать с дорамами, но вы так «Магазин для киллеров» отрекламировали, что заинтересовалась. Действительно на одном дыхании смотрится. И плачут мало. Некогда. И герой главный понравился. И динамика есть. Пойду еще какой-нибудь детективчик поищу.
  5. Сыны Анархии и Майянцы

    А я, несмотря на всю любовь к "Сынам", просто давилась этими майянцами. Всё не то мне было. И мужики мне все страшные, и сюжет не заинтриговал. Только и ждала, чем все это дело закончится. Ну последние серии хотя бы подинамичнее как-то были. Очень рада, что сезон финальный.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У коллеги сын (школьник старших классов) на это попался. В данном случае мальчик не очень умный оказался, карту завел, а вскоре завели и уголовное дело. Через эту карту начали проводить большие суммы денег. Нервы родителям изрядно потрепали постоянными вызовами в полицию. Наняли адвоката. Еле сняли обвинение, когда адвокат доказал, что после оформления карта была перезарегистрирована на другой номер телефона, который мальчику не принадлежал, и соответственно, переводы совершал не он. Разбирательство около трех месяцев заняло, на коллеге лица все это время не было.
  7. Дорамы

    С фэнтези у меня вообще сложные отношения, редко что нравится. Глаз положила на «Демона» и «Девятихвостого лиса» (муж смотрел, понравилось), но пока принялась за «Мышь».
  8. Дорамы

    Не зашла мне барышня. Не люблю я их незатейливый юморок. Смотрибельно, но для меня когда совсем уже смотреть нечего, либо под дела домашние. А вот "Игру смерти" с удовольствием сейчас посмотрела. Не могу судить об актерском составе, со своими 2,5 просмотренными сериалами, но однозначно на роль злодеев красавчиков берут. Что основной злодей, что маньяк-художник весьма симпатичны. Не знаю, конечно, как с точки зрения корейцев, там был какой-то мужчина-модель, но по мне так ничего из себя не представляет. А вот эти два глаз порадовали. -------- Полезла искать, оказывается, Ким Джихун и в "Цветке зла" тоже плохишом был. У меня однозначно появился фаворит среди корейских актеров.
  9. Дорамы

    Дорамами никогда не увлекалась. Вернее, смотрела "Алису в Пограничье", кстати, понравилось намного больше, чем "Игра в кальмара", ну на этом и все. А тут муж увлекся. Как к нему на экран ни загляну, там мужики корейские всё плачут и плачут, плачут и плачут. Ну, думаю, кризис среднего возраста у мужа-то, наверное. К просмотру присоединяться не стала. А тут больничный выдался. Делать нечего, смотреть тоже. Дай, думаю, посмотрю, чем там весь каталог фильмов-сериалов переполнен, и что там всем нравится. По описанию выбрала сериал "Ева". Честно отсмотрела три серии и поняла, что со времен бразильских сериалов такого не смотрела и дальше смотреть точно не хочу. Вспомнила об этой веточке, прочитала первую страницу, остановилась на "Цветке зла". Включила... и залипла на три дня. Ох уж и потрепали мне нервы эти корейцы, не ожидала такой добротный детектив увидеть! И сюжет то туда повернут, то сюда, про сон и еду забываешь. Посмотрела взахлеб пятнадцать серий, после пятнадцатой основная детективная линия заканчивается, а в шестнадцатой все концы с концами сводят, и тут уж все плачут и плачут, плачут и плачут. Сама чуть с ними не заплакала. В общем, понравился мне сериал, порекомендовала друзьям и мужу. Сама пойду еще что-нибудь корейское поищу. Будем осваивать.
  10. Зарубежные сериалы - 5

    Сегодня почти весь день смотрим. Где-то к 5 серии очень стало сериал «Волшебники» напоминать. Такая же дрянь, что глаз не оторвать. Но, кстати, «Поколение V» мне лучше «Пацанов» заходит. Тех вообще через не могу смотрела, только за компанию с мужем. Эти повеселее будут.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А можно помедленне, я записываю! Винограды и гранаты полностью как называются? Сама, вероятно, не посмотрю, но маменька зрелищ требует. Пока по моей (форумской) наводке она посмотрела Дом с лилиями, Московскую сагу и Отчий берег. Все биографические пересмотрены, чувствую, пора ее в «садоводство» направлять. Одно время чуть ли не на каждой странице про эти сериалы писали, но поискала, только сокращенные названия нашла. Можно, пожалуйста, полный список.
  12. Венгрия

    В целом прилично. Сам-то остров довольно большой. Но прямо за отелем автобусная остановка, а с другой стороны острова трамвай. Мы брали проездной на 2 недели, проблем с перемещениями не было никаких. Транспортная система хорошо развита. А если пешком, то минут 30, не меньше, закладывать надо.
  13. Зарубежные сериалы - 5

    Я его только под домашние дела и смотрела. Серьезно не могла, слишком сладко-сказочный. На середине хотела уже бросить, но честно продержалась до конца.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    С этими мошенниками разучишься по телефону нормально разговаривать. 31 августа. Куча учительских дел накануне первого сентября, нервничаю, ничего не успеваю. Тут звонок с неизвестного номера. Ну, думаю, тебе-то я и отвечу, как раз кучу раздражения деть некуда было. Беру трубку, там мужской строгий "военный" голос уточняет, Марьванна ли я. Ну, допустим. Представляется и начинает что-то быстро говорить про другой город и какую-то Ольгу. То есть все по отработанной схеме идет. Я почти не слушаю, набираю дыхание, чтобы сказать все, что думаю о нем и всех представителях мошеннического рода и... за секунду до того, как на собеседника обрушился бы поток обсценной лексики, меня вдруг осенило, что что-то в мошеннической схеме не то, и рот надо все же закрыть и дослушать. В итоге оказалось, ко мне в класс новая девочка приходит, и это ее папа знакомиться звонит. Вовремя остановилась, иначе родитель был бы несколько удивлен словарным запасом нового классного руководителя. А папка хороший оказался, но таким голосом с незнакомого телефонного номера лучше бы не звонить.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    «Бывшие. Happy end.» Очередной сезон снимать не стали, ограничились фильмом. Немножко не в стиле всего сериала, но все линии относительно закрыли.
  16. "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана

    А сейчас на предпоследней серии второго сезона «Благих знамений». Ну тут восторг! Не растеряли после первого сезона. Главные герои просто красавчики, если, конечно, их так можно назвать. Играют отлично, юмор хороший, еще пара дней отличного настроения от просмотра обеспечены. —————- Все, беру свои слова обратно. «Благие знамения» досмотрела. Надо же было так все испортить! Кто читал книгу, скажите мне, пожалуйста, что там такого не было!
  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А фильм посмотрели, который после всех сезонов снят был? Там более-менее зафинализировали всю историю.
  18. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Меня тоже часто родители на море удивляют. К тому, что чуть ли не грудничков в жару на пляж несут или теряют детей, уже даже привыкла. Позавчера были сильные волны. Взрослых людей с ног сбивало, но красные флаги еще не вывесили. Прыгаем на волнах, рядом мужчина с сыном. Вроде и контролирует ребенка хорошо, и учит, как лучше с волной справляться. НО: у ребенка во рту чупа-чупс! Зато отец и нырять с ним учит, и плавать. Ну а когда штормовое объявили, все на берег, а какие-то перепелки, по другому не назовешь, маленьких детей по две штуки под мышки схватили и вперед купаться. На спасателей ноль внимания, пока их чуть ли не за шкирку из воды не забрали. Запасные дети что ли у многих есть. Не понимаю.
  19. Города России

    Уважаемые форумчане, нужен совет. На днях проездом буду в Волгограде. Ну как проездом, с 5:40 утра до 2 часов ночи. В Волгограде ни разу не были. Как спланировать день, чтобы и посмотреть как можно больше, и дожить до вечера? Ходим мы хорошо и много, но чтобы не сильно утомиться, рассматриваю и автобусные экскурсии. Есть ли там что-то вроде автобусов hop on - hop off, на которых можно передвигаться по основным достопримечательностям? Ну и главное, куда можно отправиться в 6 утра? Ну и вечером в какой-то приличном ресторанчике недалеко от вокзала, наверное, надо засесть, чтобы время убить и силы восстановить.
  20. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Долго думали, что посмотреть, решились на «Райцентр» от телекомпании «Среда». На компанию-то я и купилась, плохого от них не видела. Думала, хорошо проведу день, а тут мое «любимое» - такая дрянь, что глаз не оторвать. Эдакий трешачок с кучей убийств в стиле фильма «Жизнь впереди» про встречу одноклассников на похоронах друга. Здесь тоже встреча одноклассников, некий космический предмет и расследование событий, произошедших десяток лет назад. Попутно вылезают подробности взаимосвязей героев, прошлые любови и обиды, и параллельно несколько убийств. В общем, все в одну кучу. Понимаешь, что и ерунда полная, а серий 5 уже не заметила, как посмотрела. Все-таки рассматриваю как очень черную комедию. По-другому на это смотреть нельзя.
  21. Зарубежные сериалы - 4

    Досмотрела «Удивительную мисс Мейзел». Предпоследний сезон шел очень плохо, поскольку главная героиня бесила на каждом шагу. Поэтому за последний сезон бралась с опаской. В итоге вполне себе смотрибельно. Больше внимания уделили колоритному семейству Мейзел, они-то, наверное, и вытянули весь сезон, но почти везде было где посмеяться или хотя бы улыбнуться. Немного напрягали скачки во времени, но не критично. Если кто-то начнет смотреть сезон и решит, что смотрит совсем другой сериал, не переживайте, это тот самый сериал. В целом рекомендую. История закончена. Ну и бонусом много новых красивых костюмов.
  22. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Посмотрела сериал «Актрисы». Ф. Бондарчука по сценарию Паулины Андреевой. Начинала с большим недоверием, но потом затянуло, и дальше шло на одном дыхании. Про актерский мир без особых прекрас, но и не ушли полностью в драму. Довольно жизненно - не про красивую картинку профессии, а обычные будни, с успехами и неудачами, поисками работы и семейными проблемами. И отдельный подарок зрителю - очень вкусные окончания каждой серии. Их с особым нетерпением ждала.
  23. У нас тоже замены фиксированной суммой оплачиваются, рублей на 200 больше, чем за урок выходит. Раньше упрашивать всех надо было на замены выходить, теперь с удовольствием идут. Некоторые учителя даже обижаются, что их на замены не ставят. С надомниками, кстати, также. А учитывая, что в наше время домой уже можно не ходить, а провести урок онлайн в удобное время, то и часы надомного обучения быстро разбирают.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот и меня сегодня один так удивил, что все заготовленные тексты забыла. Обычно звонят, когда некогда с ними разговоры разговаривать, а сегодня как раз свободное время было, и вот очередной долгожданный звоночек с незнакомого номера. Ну, думаю, сейчас пообщаемся. И тут он мне выдаёт: «Здрасьте, … …, я капитан ювенальной полиции. С вами уже общались наши коллеги?» Уже хотела что-то интересное рассказать, но на «ювенальной полиции» меня заклинило. Дай, думаю разберемся сначала, что за зверь такой. Может, хоть что новое для себя узнаю. Переспрашиваю: - Из какой полиции? - Из ювенальной. - Это что за полиция такая? - Ювенальная! Вы не понимаете, с вами капитан разговаривает, и вы должны на мои вопросы отвечать! (Начинает злиться.) - Я-то понимаю, но сначала расскажите мне, что такое ювенальная полиция. - Еще раз повторяю, вы должны ответить… (включил «грозного дядю») - Еще раз повторяю, это вы мне сначала должны ответить, что такое ювенальная полиция! (тоже недобрым голосом) Взял и трубку бросил. А у меня-то никакого морального удовлетворения от беседы теперь. Ни заготовки применить не успела, ни про ювенальную полицию не выяснила. Печалька.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Как это не закончен? Вполне себе законченный сериал. Может, хотели продолжить, но и не надо. Концовка, конечно, своеобразная, но есть. Смотрите спокойно.
×