Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Наши люди
  • Число публикаций

    3 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельдомена

  1. Он опять говорил во сне!

    Все-таки который раз поражаюсь некоторым гражданам. Еду на днях в метро. У двери стоит мужчина (причем вроде не пьяный). Так он умудряется стоя спать, похрапывать, да еще и во сне что-то бормотать про какие-то часы. Народ в вагоне ухохатывался!
  2. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Тигренок Исходя из своего опыта, и опыта некоторых знакомых, тоже хочу сказать, что, как правило, возращаться к старому никакого смысла нет. Сама недавно все это переживала. В очередной раз решили возобновить отношения после года расставания. Думала, что-то изменилось за это время. Во всяком случае, начиналось все очень хорошо, и, казалось, что сможем быть вместе. Месяца не прошло, как поняла, что на самом деле ничего со временем не меняется. Ну и снова расстались. Только вот теперь совсем об этом не жалею. Если до его возвращения казалось, что, если бы не ... , то у нас было бы все хорошо, то теперь четко знаю, что мне эти отношения уже не нужны, и второй раз в одну реку входить уже не хочется. И вообще, мне кажется, что если уж люди один раз решили расстаться, то значит на то были весомые причины, хотя бы у одного из них, и потом они все равно еще раз проявятся, и ни к чему хорошему возобновление отношений не приведет. Если Вы видите плюсы в отношениях с ним, то постарайтесь разумно взвесить все плюсы и минусы. А если, как Вы пишете, жалко потраченного времени, то потом еще жальче будет, т.к. еще время пройдет. Ни в коем случае не призываю прям сейчас бросать все это (может, у Вас тот самый редкий случай, когда все заканчивается счастливо), но не навредите себе.
  3. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Стеша Мне кажется, что паниковать еще рано. Конечно, про серьезные отношения Вы заговорили несколько преждевременно. Но если после этого мужчина не сбежал, сверкая пятками, а все еще Вам звонит и пытается наладить контакт, то это уже о чем-то говорит. Значит, ему хочется с Вами общаться. Только вот выяснять, зачем ему надо это общение тоже не надо. Пусть пройдет побольше времени, а там разберетесь, что к чему.
  4. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я очень люблю хорошую обувь. В принципе, предпочтаю классику, но такую, чтоб вроде все стандартно, но есть какая-нибудь деталька, которая обязательно придает "изюминку" и привлекает внимание (в одежде, в общем-то, так же). Особый пунктик у меня на осенне-весенние сапоги. Обязательно обтягивающие ногу, на тоненьком высоком каблуке. Сколько у меня пар обуви - сама даже не знаю. Домашние меня за это "сороконожкой" кличут. Сапоги, туфли, босоножки - все по квартире в коробочках стоит или в коридоре валяется. Но вот с зимней обувью настоящая проблема: высокий каблук позволить себе не могу - боюсь ходить по льду, так что хочется что-нибудь устойчивое. Сегодня провела больше 4 часов, шатаясь по магазинам в поисках хорошей зимней обуви. Требования были следующие: низкий каблук, более или менее приличная кожа, чтоб нога не "болталась" и выглядели не грубо. Ну ничего не нашла. На каблуках очень много красивых и приличных сапог. Но вот без каблука - без слез не взглянешь... В результате потратила уйму сил и времени, обежала 6 магазинов, устала, как собака, купила очередные осенние сапоги (чтоб настроение себе поднять). А в результате, то зачем отправилась, так и не нашла. Ну неужели не бывает более или менее симпатичных зимних сапог без каблука?
  5. Я тоже, как и многие, всегда возвращаю сдачу, если мне по ошибке дали больше или посчитали по другой цене. И из тех соображений, что все равно потом еще больше потеряешь, да и продавцов жалко - с них же потом еще эти деньги и потребуют. Но вот могу это осуществить, только если сразу разницу в ценах заметила. Есть дурная привычка - никак не могу себя приучить считать деньги в собственном кошельке. Поэтому, как только положила туда сдачу (а я, дурочка, еще частенько ее не пересчитываю), то уже ни за что не смогу определить, правильно ли мне посчитали цену или нет, и соответственно ничего вернуть уже не смогу.
  6. С какого возраста мы себя помним.

    Одно из моих самых ранних воспоминаний, это когда мне года 1,5 было. Очень хорошо помню, как мама меня чем-то кормит, а я сижу на специальном стуле (том самом, который в столик можно потом переделать). Причем самые яркие воспоминания не от самого процесса кормления, а от того, что я вдруг зачем-то посмотрела с этого стула вниз. Я смотрю, а там ... просто пропасть, и мамины ноги в тапочках где-то далеко-далеко внизу... Такое впечатление, что до пола метра3-4. Хотя сейчас сколько уж раз видела эти стульчики - не такие уж они и высокие...
  7. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Не знаю, почему мануальных терапевтов ругают некоторые. Я очень довольна их работой. С подросткового возраста проблемы с позвоночником. И это единственное мое спасение. Только, думаю, не стоит обращаться по объявлениям и в "раскрученные" платные клиники. В Москве, например, есть бесплатный центр мануальной терапии (если поискать в интернете, то на юго-западе найдете - боюсь рекламировать). правда, надо записываться на прием за 2 месяца, но на самом деле помогают, делают все необходимые снимки и очень хорошо относятся к пациентам.
  8. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я, как правило стараюсь свою квартиру не захламлять, и другим не даю. Но все же всякая ерунда, от которой избавиться вроде как жалко, накапливается. В основном, всякие статуэточки, открыточки и т.д. Не так давно наткнулась в каком-то журнале на статью американского психолога, в которой говорилось о том, что лишние вещи в квартире заполняют не только пространство комнаты, но и личное пространство человека: не дают ему развиваться и все в том же духе. А дальше приводился список, по которому надо избавляться от лишних вещей. Напимер: переберите кассеты и диски, отберите те, которые Вы не слушаете в течение года и выбрасывайте... Я поначалу активно за процесс взялась На самом деле, так хорошо там все описано было, что не жалко было вещи выкидывать. До сих пор рада, что несколько полок тогда подчистила. И все было прекрасно, пока про одежду читать не начала. Вычитала следующее: "Переберите свои брюки. Оставьте только 6 пар брюк, самых любимых и сочетающихся с большинством Вашей одежды..." Вот тут-то я и призадумалась. Это ж получается, чтоб от лишних вещей в квартире избавиться, мне еще и докупать что-то придется... Да... не все изыскания американских психологов русскому человеку подходят. ..
  9. Все о подарках

    Несколько лет подряд дарили с друзьями друг другу деньгами. Иногда очень удобно получается - когда сумма довольно крупная выходит, уже можно себе что-то хорошее купить позволить, на что в обычное время рука не поднимается. И всегда меня это устраивало. Причем на бытовые нужды и продукты никогда эти деньги не тратила, всегда честно что-то покупала и "отчитывалась" перед товарищами. А вот в этом году на день рождения почему-то хочется только подарков. Уже всех предупредила. Причем, чего именно хочу - сама не знаю. Когда спрашивают, что мне подарить, не могу ответить. Но деньгами не хочу. Не знаю, может, сюрпризов хочется. Ведь знаю же, что безделушек, в последствие пылящихся на полочке, полно будет, но хочется...
  10. Прозвища школьных училок

    Мы учительницу по биологии в школе звали Мадам Гнездо - прическа у нее такая была: черные мелко вьющиеся волосы, торчащие во все стороны. Только ворону туда еще посади, и точно настоящее гнездо будет.
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я раньше страшно боялась пауков, потом вроде попривыкла, уже смотреть на них спокойно могу, правда близко не подхожу. Зато года 4 назад новый страх появился - ужасно боюсь льда, вернее боюсь на нем упасть. Зима для меня - мучение. Если скользко на улице, я прямо зажимаюсь вся и еле-еле перебираюсь. Из-за этого совершенно не могу носить любимые каблуки. Если есть за кого держаться, то всю дорогу иду спокойно, даже катаюсь по льду. Причем, знаю, что упасть на льду в зимней одежде не больно, а все равно боюсь. Решила кардинально решать проблему - года 2 назад встала на коньки. Знакомые в шоке - как я решилась на это. Не скажу, что достигла в катании больших успехов, но на коньках ни разу не падала, и чувствую себя довольно спокойно. Но снимаю коньки - опять паника. Вот уже и не знаю, что еще придумать.
  12. Эксгибиционисты

    Не далее, как вчера, одного такого "умника" встретила. Прихожу на автобусную остановку, прямо перед ней "газель" припаркована, причем, прямо там, где автобусы останавливаются, и подъезжающему транспорту приходилось либо вперед проезжать, либо не доезжать до остановки. Сначала думала, что в палатки товары какие-нибудь привезли, или водитель купить что-нибудь пошел. Автоматически глянула на водительское место, смотрю: сидит, голубчик, мастурбирует. Да еще презерватив нацепил. Шеей крутит, ищет, кто же на него, красавчика, внимание обратит. Благо, народ у нас загруженный, все в своих мыслях, по-видимому никто его и не замечал, хотя народу полно вокруг стояло. И хоть я и не особо пуританских взглядов, но все равно неприятно стало. Понимаю, конечно, что осень, обострения, и все такое, но никак не могу я таких людей понять, неужели по-другому никак себя проявить нельзя?! Да еще и аппетит, , на полдня испортил...
  13. Первый раз. Лишение девственности

    Я никаких чудес от первого раза не ожидала. Помню, к тому моменту в книжках начиталась и от подруг наслышана была, что все это поначалу больно и неприятно. Но у меня воспоминания хорошие остались. Выбрала я на эту роль мальчика сама (ему, конечно об этом не докладывалось). Просто, пришло время, я решила, что "пора", и начала этого кандидата всячески обхаживать. Очень мне он надежным, интересным и неприступным казался, и знала я его уже пару лет. Помню, за ним всегда полно девочек увивалось, а он ко всем очень равнодушно и снисходительно относился. Короче, мой типаж, до сих пор такие нравятся. Короче, будучи девственницей, я сама его и совратила. Не скажу, что от первого раза испытала восторг, но и неприятного ничего не было, скорее интересно было. Правда, все время думала, сколько это по времени длиться должно, и наблюдала за ним пристально - его реакции интересны были. А так ни крови, ни боли не было. Правда, больше не повторяли никогда. Я своего добилась, отношения с ним строить не собиралась. Потом какое-то время немного напряженно общались - оба боялись, что друг на друга претендовать начнем. Но и это прошло. До сих пор дружим, эта история уже давным-давно забыта. Хотя иногда смешно бывает: вот общаемся мы с ним уже лет 10, а он до сих пор не знает, что он мой первый мужчина.
  14. Дневник моей жизни

    Вела дневник лет так с 15 до 19. До сих пор пять тетрадок храню. Редко, но перечитываю. Очень интересно. Во-первых, возраст прекрасный: столько событий все время происходило, многое вроде не помнишь, а перечитаешь - все как наяву, настроение сразу же поднимается, есть, что друзьям веселенького напомнить. Во-вторых, иногда есть чему у себя поучиться. Иногда даже кажется, что я тогда намного умнее, чем сейчас была. Рассуждала так здраво. Правда, многое о чем писала, что никогда в жизни не сделаю, я все-таки сотворила (причем многие вещи на самом деле не стоило). Сейчас не пишу и вряд ли когда-нибудь буду - нет никакой необходимости. Но с теми, старыми, вряд ли когда-нибудь расстанусь. Правда, наверное, своим детям бы показала не раньше, чем они на пенсию уйдут, уж слишком хорошо в то время гулялось... (хотя и сейчас не жалуюсь)
  15. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Я мучалась головными болями с подросткового возраста. Причем, иногда боли были такими сильными, что весь день дома олеживалась, да еще и тошнило постоянно. Лет с 20 начала приступы обезболивающими "забивать". Только чувствовала первые признаки, что скоро заболит, так сразу какие-нибудь сильные спазмоснимающие средства пила. Вроде, спасало ненадолго. Хотя 2-3 раза в месяц все повторялось. А в начале августа пршла курс мануальной терапии. Так с начала августа я вообще не знаю, что такое головная боль. Один раз только с утра заболела (и то после бурного празднования свадьбы друзей), так через 10 минут после принятой таблетки анальгина, всё как рукой сняло. Радостно! В октябре еще курс пройду.
  16. На каблуках или без?

    Вообще каблуки не очень уважаю. Но купила себе на прошлой неделе сапоги на шпильке - не нарадуюсь. Обычно на высоком каблуке ноги сразу устают, а в этих весь день могу проходить, и всё как в тапочках. Даже бегаю иногда, вроде ещё не падала ни разу. А вот кроссовки вчера надевала - даже неуютно как-то в них стало.
  17. Чаевые, проценты от заказа.

    В кафе и ресторанах чаевые всегда оставляю. В мелких кафешках, хоть рублей 20 оставишь - уже рады. В более приличных местах оставляю процентов 10. Правда, недавно подвела меня эта привычка. Ездили с приятельницей в Лондон, и везде оставляли по 10% чаевых (а цены там и так довольно высокие). и только в конце поездки нам кто-то объяснил, что в большинстве случаев, чаевые уже включены в счет. А мы-то, дурочки, все поражались, как обслуживают хорошо, улыбаются постоянно, и даже на русском говорить пытаются. Лучше б еще на какую-нибудь экскурсию сходили вместо этих "чаевых".
  18. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    В прошлом году вышел закон, что теперь детей на собеседовании особо и спрашивать нельзя. Если раньше был блок различных заданий, с которыми ребенок должен был справиться, то сейчас самое сложное. что позволяется спросить, так это как зовут родителей, и где ты живешь. Может кому-то это и облегчает жизнь, но, по-моему, только тем родителям, которые о своих детях особо не задумываются: до школы ими не занимаются, а потом сдают учителям, и делайте с ними дальше, что хотите. А к первому классу ребенок должен быть подготовлен, и психологически, и иметь хотя бы какое-то представление о школе. Правда, подготовкой часто слишком увлекаются, и когда ребенок в первом классе уже умеет читать, писать и считать, то ему просто становится неинтересно, особенно, когда в классе много детей без подготовки, и учитель естественно "понижает планку" всему классу. Так что готовить ребенка к школе: развивать память, мышление и внимание надо обязательно. и если у родителей не хватает времени или знаний делать это самостоятельно, то дошкольная подготовка - очень хорошее решение. Тем более, как правило, дошкольную группу ведет их же будущий класный руководитель. И потом, в первом классе, ребенок намного легче адаптируется к новым условиям.
  19. Что такое настоящая любовь?

    Мне кажется, что женщина всегда должна находиться в состоянии легкой влюбленности. хоть в кого-нибудь, и даже не обязательно в того человека, с которым у неё на данный момент существуют продолжительные отношения. Все-таки это состояние помогает лучше себя чувствовать, выглядеть и т.д. (у меня во всяком случае так). Только очень серьезно к этому относиться не надо, а то потом, если что пойдет не так, начинаются слезы, истерики и т.д. А вот с любовью все куда сложнее. Думаю, это чувство приходит не сразу. Нужно во-первых уважать человека, научиться с ним "дружить", а уж потом, через, может, довольно длительное время общения (или даже совместной жизни), может появиться любовь.
  20. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    После долгой и нудной конференции сидим с подругой в кафе . Музыка так громко играет, что приходится ее почти перекрикивать, чтобы поговорить. Тут музыка внезапно прекращается, а я ору подруге на все кафе: - Ты-то хоть сегодня на мужике поспала, а мне вообще не удалось! (имела ввиду, что она на конференции умудрилась немножко подремать, пока ну ооочень нудный дяденька выступал с речью). Результат: народ с соседних столиков, в основном мужчины, все оставшееся время глаз с нас не сводили, видно пытались определить, чем же мы таким по жизни занимаемся...
  21. Изучение иностранного языка

    Жаклин Никто не имеет права заставить вас изучать тот или иной язык. Надо идти к директору школы, намекнуть, что пойдете в окружное управление образования, если Вашу проблему не могут решить на уровне школы (фраза волшебная, обычно действует мгновенно). Если и так не понимают, узнайте, где находится Ваше управление и обращайтесь туда - должны помочь
  22. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Мне один из бывших почему-то обязательно звонит приблизительно раз в месяц, рассказывает как у него дела в семье и на работе, спрашивает, как я жива-здорова, и так все 2 года, с тех пор как мы расстались. По скольку звонит не всегда трезвый, то я эти разговоры недолюбливаю, но трубку всегда беру. А здесь вот 2 месяца уже от него ничего не слышу, уж прям таки и волноваться начала, не случилось ли чего, или, может, закодировался?..
  23. Стрелки часов останавливаются

    Я раньше механические часы постоянно носила. Так вот по себе часто замечала, что когда я болела, то у меня всегда часы "врать" начинали - то вперед убегут, то отстанут. Причем, как выздоравливаю - ходят идеально, не один раз такое было. Насчет связи часов и хозяина: у нас в деревне настенные часы старинные (с гирьками), так вот их завести может только мой дядька, а до этого его отец. А если кто другой начнет их заводить, так они походят минут 10 и останавливаются. А вот в плохую примету с подарками не верю. Мне мои подруги как-то часы подарили, так года 3 носила прекрасно, пока не потеряла, и не ссорились с ними ни разу, и до сих пор дружим.
  24. Проблемы с родителями

    Фобос Думаю, не стоит огорчать маму известием о болезни сестры, но, может, как раз и надо ей намекнуть, что если сейчас они себя обе неважно чувствуют (в силу возраста), то с годами здоровья не прибавится и будет еще труднее из дома выбраться, так что пока силы более-менее не покидают, надо с родственниками повидаться. Ну а уж если совсем ничего не подействует, то уж брать без ее ведома билет на самолет, хотя бы под предлогом, что очень хочется, чтоб мама отдохнула. Для Вас же главное добиться, чтоб они увиделись. Может, сестра о своей болезни и там ей не расскажет, зато потом на самом деле всем спокойнее будет.
  25. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Солнце ацтеков На мой взгляд, бежать надо от таких отношений. Стоит ли себя так мучать, если каждый раз происходит одно и то же? И, мне кажется, встречи с ним вам счастья не принесут, а наоборот добавят лишние переживания. Никогда не поверю в любовь мужчины, если он постоянно от одной к другой бегает. Ему то, может и удобно, а вам? Даже если останется он с вами, будете ли вы уверены, что его опять через какое-то время на "подвиги" не потянет? Отпустите его и постарайтесь забыть. Надеюсь вы встретите хорошего и порядочного человека, который будет вас уважать и ценить.
×