Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Наши люди
  • Число публикаций

    3 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельдомена

  1. Клоны - 2

    Появился участник с ником Ирсен. У нас уже давным-давно IRSEN есть. Я уже подумала, что это ник нашей Иры русифицировали, а это новичок. (К сожалению, сейчас ссылку дать не могу.)
  2. Зарубежные сериалы - 4

    «Уенсдей» досматриваю, ну ничего так, но и ничего особенного. Из серии про подростков со способностями «Винкс» или «Наследие» мне как-то больше зашли. Но пока на больничном валяюсь, самое оно, чтобы голову не забивать чем-то серьезным. Из последнего просмотренного понравился «1899». Знатно голову поморочили. И даже не знаю, нужно ли продолжение. Второй сезон, вроде, не подписан еще. Огромное количество вопросов, конечно, оставлено, но вполне можно и так закончить.
  3. Педсовет - 7

    @Видящая тебя во сне, про лагерь-то я и забыла. Но это тоже на любителя. Учителя начальной школы нормально идут, среднего и старшего звена скорее на экзамен отправятся, чем туда. Да и дети там, как правило, не самые благополучные остаются. По мне, легче всего организатором отработать.
  4. Педсовет - 7

    @Alizee, по моему опыту, избежать этой почетной обязанности очень сложно. От школы требуют максимальное количество работников ППЭ, поэтому в списки вносят почти всех. Здесь нужно действительно либо очень весомые причины иметь, либо очень хорошие отношения с ответственным за направление на ППЭ сотрудников. Справку одна наша сотрудница брала, но у неё много заболеваний. Сама я с самых первых экзаменов работала организатором, когда сказала, что не хочу больше быть организатором, меня назначили членом ГЭК. Пять лет там отработала. В этом году просилась обратно в организаторы, сказали, что теперь у меня только одна дорога - стать руководителем ППЭ. Единственным выходом стало пойти в эксперты, у нас экспертов больше ни к чему не привлекают. Поэтому, если уж попал в эту систему, выбраться почти невозможно. И уж как по мне, то быть организатором - наименьшее и зол.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Я тоже сегодня «Рассказ служанки» закончила. Но, наоборот, не очень довольна. Сквозь первые серии еле прорвалась. С третьего захода только пошло. Джун ну очень раздражает. Даже не персонаж. Уже давно стараюсь не обращать внимание на внешность главной героини, но ее мимика в этом сезоне, на мой взгляд, совсем неуместна и неприятна. Муж тоже никаких положительных эмоций не вызывает. Иногда просто дурачок какой-то. С чем согласна - концовка многообещающая. Следующий сезон может быть интересным по сюжету, если сильно не растянут.
  6. Педсовет - 7

    @Афина Троянская, о какие люди, приятно видеть! С возвращением! (На всякий случай, когда мы общались, я "Еленкой" была.) -------- Заодно, пока зашла, у коллег спрошу - как у вас дела с независимыми диагностиками обстоят? В Москве с прошлого года чуть ли не каждую неделю кого-то проверяем в компьютерной форме. Честно говоря, надоело ужасно - кабинеты информатики постоянно освобождать приходится, учителей от уроков отрывать и на проведение ставить, каким-то образом замены искать... А эти диагностики идут и идут сплошным потоком. Жалко, что столько уроков и у учителей, и у учеников пропадает. Так получилось, что в этом году почти у всех учителей максимальная нагрузка. И лишние замены ставить им жалко, и информатика толком не проводится, раз все время на день кабинет освобождать приходится. Не знаю, зачем с таким фанатизмом все это проводить придумали.
  7. Ага, и последнюю серию с весны ждем. Не знаю, какую они там концовку придумали, что, кажется, пришлось ее переснимать. Если раньше хоть какие-то даты выхода серии писали, теперь полная тишина.
  8. Посмотрела сериал "Нежность" 2020 с Исаковой, Цыгановой и Хабенским. Очень хорошо на больничном настроение подняло. История о том, как одинокая бизнес-леди ищет спутника жизни, а заодно и себя. Режиссер Анна Меликян, мне и фильмы ее очень нравятся. Все в ее стиле. Серии короткие, по 20 минут. Есть где улыбнуться.
  9. Педсовет - 7

    @Сара Больцман, у нас сейчас все разговоры только о "Разговорах о важном" и поднятии флага. Нагрузка еще не распределена, журнал не заведен, классы не все сформированы, учителя не набраны, зато о важном говорим. У нас это первый урок в понедельник, 30 минут. Первые 15 минут на поднятие флага уходят. Немного не понятно, как в СанПиН укладываться будем, особенно с младшими классами, но это не нам решать. В журнале отдельная страница, где только отмечаем посещение. Так как это внеурочная работа, то на этот час, оказывается, можно и вовсе не ходить. Но наша задача привлечь всех. Своему классу буду говорить, что это такой же урок, как остальные. Из "плюсов" - над сайтом "Разговоров" неплохо поработали. Материалов много, разные, разделены по возрастным категориям. Самим велосипед не изобретать, и то хорошо. Подписалась на Telegram канал, но там столько информации, что если всё читать, то и дня не хватит. В целом идея неплохая. Главное, чтобы до абсурда не довели, как у нас водится. Из новенького - в каждом классе обязательно должно быть по 2 часа внеурочки. Надеюсь, хотя бы в неделю, а не в день. Но об этом расскажут позже. Отправили на курсы по новым ФГОС. Тоже пока волосы дыбом встают, если всё это надо будет делать. На сегодня для меня самое страшное, что завтра все учителя из отпуска выходят, а мне им нечего по нагрузке сказать. Еще вовсю идут собеседования с новыми учителями, и все станет понятно в лучшем случае к понедельнику. Ну да ладно, нам не привыкать. В Москве в этом году огромная нехватка учителей физики и математики. С базовым уровнем ЕГЭ не берут, а другие и не приходят. У всех почти вакансии висят.
  10. Педсовет - 7

    За май-июнь сразу в зарплату включили. А вот за резервный период пока не приходило.
  11. Мне тоже очень понравилось, но если как следует вдумываться, то не все замыслы автора или режиссера понятны. Многие не посмотрели, уберу в скрытый текст. Много спойлеров:
  12. А мне «Оффлайн» очень понравился. За два вечера проглотила. Концовка, конечно, весьма неоднозначная, но, надеюсь, что на второй сезон замахиваться не станут. Хотя вопросов больше, чем ответов осталось.
  13. Крымская консультация - 4

    А последние годы вообще необычные. В позапрошлом году из-за ковида мало людей было, только к августу более-менее приезжать начали. В прошлом году довольно многолюдно было. В этом отдыхающих меньше, чем в прошлом, но больше, чем в позапрошлом. Смотрю по улице, все, кто ежегодно и надолго приезжает, приехали. И аэропорт не помеха. На пляже уже за годы некоторые лица примелькались, тоже все здесь. А остальные по разговорам, кто побоялся, кому-то поездом неудобно. Да и билетов на поезд мало. Хотя за 2-3 дня бронь снимают, можно что-то приличное выловить. Иногда плацкарт на дополнительные поезда штук по 50-60 выкладывают. Так что добраться можно, было бы желание.
  14. Крымская консультация - 4

    По Судаку могу сказать, что отдыхающих меньше, чем в предыдущие два года. Хотя, если вечером на набережную выйти, яблоку негде упасть, но вечером всегда так. А вот на пляже часов до 10 утра людей немного совсем. Все знакомые, сдающие жильё, полупустые стоят. На прошлой неделе прибавилось народу, но ищут в основном большими компаниями, по 8-10 человек. Не каждый хозяин готов и любит столько заселять. Настроение у местных так себе, говорят, что неудачный сезон. Владельцы некоторых новых магазинов тоже жалуются, что с таким сезоном вряд ли на следующий год откроются.
  15. Семья Тепляковых

    Нет, в самой школе на семейном обучении аттестацию можно не проходить. В Москве аттестацию за 9 и 11 класс проходят только в самом МЦКО, а не пишут школьные диагностики этом формате. У нас в школе несколько "семейников" так сдавали. Их вообще почти никогда в глаза не видел, только за ИЗО и физкультуру отметку получают. По всем остальным предметам аттестацию сразу в МЦКО проходят, оттуда приходят уже с итоговыми баллами и школа обязана их направить на экзамен при положительных результатах. В итоге школа и выписывает аттестат, хотя никакого отношения к ребенку не имеет. Здесь, как я понимаю, воспользовались лазейкой, что в МЦКО можно без результатов прошлых лет сразу аттестовываться за 9 класс. А как уж там МЦКО все это оценивает, подсказать не могу.
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Унылую погоду захотелось немножко раскрасить цветом.
  17. Педсовет - 7

    Вот и я не понимаю, почему в одних школах отменили, в других нет. Приказы "сверху" с изменениями карантинных мер приходят, но пункт про маски пока остается.
  18. Педсовет - 7

    Мы с 1 марта вернулись к кабинетной системе. Уже, можно сказать, что и забыли про гонки по этажам. Предупредили ровно за два дня, так что пришлось в срочном порядке менять расписание занятости кабинетов. Очень жаль, что до сих пор в школах не отменили маски для учителей и утреннюю термометрию. Но, надеюсь, и от этого скоро избавимся.
  19. Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2021-2022

    Женщины сегодня не порадовали, будем надеяться на мужчин!
  20. Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2021-2022

    Опоздать на старт из-за крепления? Это что-то новенькое.
  21. Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2021-2022

    Всех с началом сезона! Надеемся и верим. В межсезонье новости почти не смотрела, так что с удовольствием ловлю новости от Губерниева. Даже о гонке забываю.
  22. Зарубежные сериалы - 4

    Если досмотрели, то еще несколько серий вышло. Тоже восемь, по-моему. ----- Лежу, болею, смотрю "Дарреллов". Очень даже приятный сериал, радует глаз. Да и бестолковое семейство довольно симпатично. И в Грецию хочется, особенно, когда за окном дождь. В детстве точно читала книгу. Про животных помню, как мальчика учили помню, а вот про семью вообще ничего не помню. Поэтому книжных спойлеров для меня нет.
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Помню, очень мне нравился сериал про мошенников «Воздействие» (Leverage, 2008). Что-то в стиле «Если наступит завтра» или «Иллюзии обмана». После 5 сезонов сериал закрыли. А сейчас с удивлением узнала, что в этом году вышло продолжение. Lost Film под тем же названием переводит, но в основном вижу как «Грабь награбленное». Сейчас в отпуске из-за плохого интернет соединения почти ничего не смотрю, но при первой возможности посмотрю с удовольствием. Надеюсь, что не разочаруюсь.
  24. Продолжаем худеть, поддерживать свой вес и поддерживать друг друга в борьбе за стройную фигуру. Для спорта и отдельных диет есть соответствующие ветки: Кето-диета и lchf Диета Магги Бодифлекс Японская диета Кремлевская Диета Система "Минус 60" Диета Зона Диета Дюкана Диета Кима Протасова Монодиета "6 лепестков" Очищающая диета Лесенка Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения И не забываем про эту веточку. Очень сильно мотивирует: Фотогалерея наших достижений - спорт, диеты. Обсуждение результатов в ветке про коррекцию веса Лично для меня прошлая веточка была очень удачной. С вами я сбросила почти 20 кг . Вот совсем чуть-чуть до 20 не хватило. Думала, на этой неделе уже добьюсь, но сейчас вес стал снижаться гораздо медленнее. В эту ветку прихожу с весом 72,55. В идеале еще 10 кг сбросить. Так что пройдено лишь 2/3 пути. Медленно, но верно идем дальше. Всем успехов в стремлении к своим целям!
  25. Я досмотрела. И правда что-то растягивать начали. А конце в последней серии написали «Ждите продолжение в июле». Решили и дальше тянуть. По мне так очень живенько все началось, а на середине уже сдулись. Вряд ли что-то приличное в итоге получится, но досмотрю. Только теперь когда все серии выйдут. Досмотрела «Хрустальный». Очень понравилось. «Душегубы» похуже, но вполне смотрибельно. Вроде про маньяков сериалы кончились. Взялась за «Волка» со Шведовым. Очень тяжело идёт. Не люблю постоянные скачки по времени. Первые 2-3 серии вообще почти не понимала, что происходит. Сейчас вроде втянулась, но без удовольствия смотрю. Надо что-то веселенькое подобрать, развеяться.
×