Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Наши люди
  • Число публикаций

    3 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельдомена

  1. Я так рада, что моя мастер еще на полгода в Москве осталась, хотя еще летом должна была переехать в другую страну жить. Так что успела я у нее в последний раз брови обновить. В этом году поярче, чем обычно сделали, но мне очень нравится, и очень естественно выглядит. В этот раз даже почти ничего не чесалось при заживлении. Теперь раздумываю, может, до нового года все-таки сделать межресничку. Вот это мне почему-то действительно страшно. А брови совсем не страшно и не больно. (У меня мастер очень хорошая. Я вживую много работ видела, и в интернете выкладывает все как есть, без фотошопа. Давно работает и обучает. Кому надо, обращайтесь, дам контакты. Она в Москве до середины января. Потом вместе хорошего мастера искать будем.)
  2. Корректируем свой вес - 3

    Что-то после лета у меня очень медленно вес снижается, по 300-400 гр в неделю. Хотелось бы побыстрее. А так, к сегодняшнему дню сбросила то, что набрала за три летних месяца. Но, правда, и позволяла себе некоторые нарушения. Диетолог отругала, отменила поздние ужины и урезала порции. Так что очень рассчитываю на следующие две недели. Уже очень хочется, чтобы первая цифра на весах с 7 на 6 поменялась. На сегодняшний день 72, 25.
  3. Педсовет - 7

    А мы после двухнедельных каникул выходим на частичное дистанционное обучение, для 6-11 классов. Сами на каникулах сидели дома, но работы было довольно много. Учились пользоваться новой платформой для дистанционного обучения. Zoom нынче не в моде. Пришлось почти полностью переделывать планирование. Было огромное количество вебинаров-семинаров по работе с новыми функциями электронного журнала. А вчера пришло распоряжение на предстоящие две недели подготовить и прикрепить в журнал для всех классов цифровые материалы для работы в классе и дома. Так что скучать на каникулах не пришлось. С понедельника выходят на работу те, кто работает в 1-5 классах. Даже если в какой-то день только старшая школа, мы должны присутствовать на рабочем месте. Те, кто работает только в 6-11, преподают из дома. Выполняем план по удалёнке. Из новенького - теперь весь день учитель должен находиться в маске и перчатках. С трудом представляю, как в начальной школе английский в маске преподавать. Ну что поделать, научимся. Вискозные перчатки купила еще летом, другие носить просто не смогу - свои руки дороже. Пока обещают, что эти меры только на две недели. Будем надеяться!
  4. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Кстати, а где на этих конкурсах была Катя? Уж тут-то она могла себя во всей красе показать. А у меня сложилось впечатление, что ее вообще на съемочной площадке не было.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Эх, так хорошо "Пастыря" начали, а в итоге слили весь сериал. Первые два сезона еще хорошо шли. А дальше тоска. Концовку вообще придумали только ради того, чтобы что-то придумать. Зря потраченное время. Решила чем-нибудь себя порадовать. Принялась за "Удивительную миссис Мейзел". Пока очень приятно. На удивление, даже муж присоединился к просмотру. Пока всего две серии посмотрели, надеюсь, и дальше так хорошо пойдет. Юмор хороший, картинка хорошая. Радует глаз.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо за рекомендацию "В лучшем мире". Такой, вроде, и проходной мелкобюджетный сериальчик, но довольно добрый. Самое оно, чтобы голову сильно не забивать. Где-то затянуто, но с удовольствием посмотрела. Теперь взялась за "Пастыря". Раньше не смотрела, думала, что это страшилки какие-нибудь. А он, оказывается, довольно веселенький, из серии "чисто поржать". Только не для любителей комедии, а для любителей чернушки. Первый сезон за три дня осилила, приступаю к второму. Вампир у них уж больно харизматичный. А Тюльпан меня почему-то раздражает. А в целом что-то и от "Сверхъестественного", и от "Американских богов". А уж какие наглецы, чтобы с первой серии на саентологов и Тома Круза наехать. Мне определенно нравится!
  7. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я с вами. Каждый раз обещаю себе не начинать новый сезон этого "сериала", но любопытство берет свое. Вчера не понравилось чересчур наигранное начало. Кроме девочки-борцухи, раздающей всем люлей налево и направо, повеселила буфетчица. Поначалу вроде как и бровки сурово хмурила, а к моменту, когда уже порвали три баяна, уже только подливала и подливала. Видимо, система всё включено на том вокзале работает. В персонажах пока особо не разобралась, но на фоне мордобьющих участниц, та, которая девочка-мальчик, наиболее женское поведение продемонстрировала. А в конце передачи так душевно своими историями девушки делились, что даже поверила. Тянуть до конца, мне кажется, будут тех, кто вчера звание худших учениц получил. Пока ставлю на боевую Настю(?).
  8. Педсовет - 7

    Это я еще могу понять. Но вот зачем десятиклассникам ОГЭ за 9 класс в обязательном порядке сдавать, для меня все-таки загадка. Ох, если бы к этим доскам Московская электронная школа еще не прилагалась, то вообще сказка была бы. А тут регулярно проверяют, сколько раз заходил, и сколько уроков прошли модерацию. На то, чтобы сделать урок не один день уходит, а с модерацию можно годами проходить и не пройти. А перед начальством отчитывайся. Скорейшего выздоровления! У нас 2 учителя болеют, два на карантине. Плюс еще вакансии есть. Так что как окно, так замена. По детям отсутствующих много. На прошлой неделе 173 человека не было, хотя учеников в нашем здании меньше, чем у вас. Многие, правда, по семейным обстоятельствам отсутствуют. В моем классе из 7 отсутствующих болеют двое. Но у нас еще интересная разнарядка в детской поликлинике - при первых признаках простуды обязательный карантин на две недели. Ребенок, может, за три дня восстановился, но две недели обязан отсидеть дома. Так что многие родители сначала пишут заявление "по семейным обстоятельствам" и за разрешенные 5 дней пытаются ребенка на ноги поставить. Если не получилось своими силами, тогда уже через врача и на карантин.
  9. Педсовет - 7

    Позвонила сегодня коллега из Нижегородской области, очень удивила новостью. У них пришел приказ провести в октябре, по субботам, за счет учебного времени, ОГЭ для учащихся 10 классов. ППЭ не будет, в своих школах, но проводить будут. У них там все на ушах уже неделю стоят. Честно говоря, вообще непонятно, откуда взялся такой приказ, кому это надо, когда все аттестаты уже выданы, и на каком основании вообще такое затеяли. Как по мне, так это вообще не по закону. Кто-то слышал о чем-нибудь подобном?
  10. Русскоязычные сериалы

    Поддались всеобщему порыву и до 5 утра смотрели с мужем "Игру на выживание". Понравилось. Нестандартный сюжет для наших сериалов. Отличный финал. До последнего непонятно, что это за игра, кто за этим стоит, и зачем все это надо. Но об этом мы так и не узнали, так что будем ждать второй сезон. Заинтриговало. Из того, что не понравилось - штампы. На каждом шагу. Наверное, пересмотрено очень много фильмов в этом жанре, так что эффект неожиданности нулевой. С первой серии ясно, кто тут главные герои, несмотря на "приглашенных звезд". А уж действия, и даже реплики героев предугадываются моментально. Но, с другой стороны, это показатель того, что жанр выдержан идеально. Полагаю, тем, кто триллерами особо не интересуется, должно быть очень интересно. Но при этом все довольно динамично, выдержанно в одном стиле, интересно. Второй сезон с удовольствием посмотрю. Главное, чтобы не сдулись.
  11. Педсовет - 7

    Обязательно справитесь! Особенно если хорошо справляетесь с компьютером или планшетом. У нас второй год эти доски стоят, установили в рамках проекта Московская электронная школа во всем среднем и старшем звене. Пару недель привыкали, а сейчас без этой доски как без рук. Это же такое удовольствие моментально все необходимое на экран вывести. Хочешь, просто на доске пиши, хочешь, видео показывай, хочешь, дополнительные материалы с флешки. Да все, что угодно! Раньше проекторам рады были, а теперь заходишь в кабинет начальной школы и понимаешь, насколько скучно и неудобно с проектом работать. Так что я вас поздравляю! Вообще бесполезна. Представьте какой-нибудь планшет, только размером во всю стену. Это в классе хорошо, где расстояние побольше. Да и то, мне кажется, расстояние от первой парты до экрана слишком маленькое. А уж в квартире или даже доме вообще такую доску с трудом представляю.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Не знаю, как нормальные люди определяются с дизайном, а у меня как всегда: "Сегодня делаем классический френч. Ни страз, ничего не добавляем. Ой, какой у вас желтенький! Ой, какой у вас рыженький! А можно и тот и другой? О, наклеечки! И их обязательно добавим. Не, две мне мало, дайте четыре!"
  13. Корректируем свой вес - 3

    Продолжаю свою борьбу с весом. За лето маленько набрала, так что от своей цели удалилась. Две последних недели августа старалась правильно питаться, но ни грамма веса не ушло. На прошлой неделе возобновила работу с диетологом. Сразу -1600. Ведьма, не иначе! (Не я, она.) Так что потихоньку двигаемся дальше. На сегодняшний день вес 73,95. Еще 12 кг надо победить.
  14. Педсовет - 7

    У нас этим тоже все строго. Все кружки/секции до 1 октября только для учащихся начальной школы. И то один кружок только для учащихся одного класса, максимум параллели. Основные жалобы в нашей школе от родителей, у которых 2-3 ребенка, и из-за разницы во времени начала уроков старшие не могут отводить младших. А вам постоянно в маске положено быть? У нас только в коридорах и в классе при близком контакте с детьми. За учительским столом и у доски маску можно опустить. Я уже на автомате все делаю. У доски - маску опустила, пошла "в люди", обратно на нос. Весь день в маске не смогла бы. Даже на лестницах, если детей рядом нет, маску опускаю. Хоть чуть-чуть продышаться.
  15. Педсовет - 7

    Филиал - не филиал, но если весь учебный год так работать будем, то точно в одном дурдоме все встретимся. Давненько уже так не работалось. Во-первых, конечно, за пять месяцев отвыкли. А уж как все организовано... Все учителя носятся по коридорам с бумажками-напоминалками кто куда идет и кого куда ведет. Из под масок только круглые глаза видно. В расписании сначала была чехарда из-за смещенного графика занятий у разных параллелей. У некоторых накладки уроков минут по 15. То есть ведешь один урок, а за 15 минут до его окончания у тебя уже новый в другом конце школы начинается. Тогда нужно самому искать дежурного по коридору учителя, просить тебя подменить и мчаться дальше. Еще по пути забежать в свой кабинет, занести тетради и поменять учебники, а у тебя в кабинете в это время тоже кто-то занимается, волей-неволей отвлекаешь. Плюс к этому еще нет нескольких педагогов (вакансии), так что как только появляются свободные полчаса, ты уже на замене. Ах да, еще два раза в день умудриться заскочить к своим детям (они не в моем кабинете), измерить температуру и проконтролировать, чтобы дети пришли в столовую строго в свое время. А уж какие дети после такого перерыва! У меня шикарный класс под руководством, я их обожаю - активные, мыслящие рассуждающие. Сейчас же напоминают совят, которых средь бела дня из гнезда вытащили. Только глазками хлопают, и пока растормошить их не можем. Это на уроке, зато на переменах, которые далеко не всегда совпадают с моими, сразу куча вопросов по делу и не по делу возникает. Уже два раза к врачу вместе ходили, меняли воду в кулере, искали стаканчики, потеряли учебник и спортивную форму. Все как в 5-м классе. Только сейчас деточки уже паспорта получили. Из плюсов. Крики за дверью тех, у кого во время моего урока идет перемена, к сегодняшнему дню уже не раздражают. Когда там уже выходные? (Шепотом: А еще лучше каникулы...)
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Начала смотреть «Пацанов». Прочитав отзывы на форуме, думала, что залпом проглочу. Но пять серий посмотрела, и пока вау-эффекта нет. Вроде как и стебненько, и трэшовенько, но вот чего-то мне не хватает. Зачем-то сделали серии по 60 минут и тяяяянут. Лучше бы по 45, но подинамичнее. Продолжу смотреть в любом случае, но в качестве бальзама на душу пока не подходит.
  17. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Я сегодня счастливая. Первый маникюр в салоне за пять месяцев! Еле Мыша нашла. Мастер новая, но, вроде аккуратная. Темный цвет в реальности светлее.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    А меня в «Отчаянных домохозяйках» до сих пор вопрос волнует, куда собаку Майка дели. Ведь была же до больницы, а потом внезапно испарилась. Досмотрела «Академию Амбрелла». Все-таки прелестный сериальчик. Правда, почти все герои маленько туповаты, но это определенно придаёт им особый шарм. Надеюсь на продолжение!
  19. Корректируем свой вес - 3

    Да тут дело скорее не в том, как я себя чувствую, а как я себя в вижу. В мае уже чуть ли не стройняшкой себе казалась. Когда влезла в шорты, которые лет 6 не носила, счастью не было предела. А вот сейчас смотрю в зеркало, и опять все не нравится. Надо срочно худеть!
  20. Авиаперелеты

    @Ремингтон, отменили предыдущий рейс. И ближе к окончанию регистрации на наш рейс, они уже начали места теми пассажирами занимать. Я вообще впервые о таком слышу.
  21. Корректируем свой вес - 3

    Возвращаюсь в ряды стройнеющих после длительного летнего отпуска. Летом сначала честно пыталась придерживаться правильного питания, потом так же честно на это самое питание и забила. Нет, не ела все подряд, но часто были и шашлыки-чебуреки, и сладкое, и вино, и даже жареная картошка! Правда, периодически устраивала разгрузочные дни. В итоге привезла из отпуска 3 килограмма. Кто-то скажет, что много, но в рамках моего веса, мне кажется, что результат очень неплохой. А если учитывать то, как готовит моя сестра, то некоторые за пару недель по 7-8 килограммов набирают. Были случаи. С диетологом встречусь только в сентябре, и чтобы не стыдно было в глаза смотреть, пока сама постараюсь правильно питаться. Есть надежда, что пару кило с водой уйдут. Очень рада, что сделала перерыв в снижении веса. Когда вес хоть и небыстро, но постоянно уходил, появилось чувство мнимой легкости. Сбросив довольно большой вес за год, я себя чуть ли не пушинкой уже начала ощущать. Зато сейчас пожила в нынешнем весе, привыкла, и всю эту легкость как рукой сняло. Ощущаю себя по габаритам ровно так же, как и 20 килограммов назад. Так что есть большой стимул двигаться дальше. Так что снова поселюсь здесь. Всем успехов на пути к стройной фигуре!
  22. Авиаперелеты

    Странная у меня вчера ситуация с перелетом вышла. Даже не знаю, как и реагировать. Вылетали вчера «Аэрофлотом» из Симферополя в Москву. Ни за сутки, ни перед вылетом онлайн регистрации почему-то не было. Поехали в аэропорт без регистрации на рейс. Аэропорт этот я очень люблю, обычно все быстро и четко делают, а вот вчера какая-то неразбериха была. Работали всего две стойки регистрации на кучу рейсов, и несмотря на то, что мы приехали с запасом времени, наша очередь подошла уже минут за 15 до окончания регистрации. Далее на стойке взяли наши паспорта, смотрят рассадку и говорят, что осталось всего два места, одно в бизнес классе, одно в эконом. Ну муж и говорит, что жена (я) полетит бизнесом, а он в экономе. Время уже поджимает. Мне первой оформляют билет и говорят, чтобы быстрее шла на посадку, так как она уже скоро начинается. Я говорю, что мужа подожду, все равно вместе идти. На что мне отвечают: «Вы идите. А он может не торопиться, у него рейс через полтора часа. На вашем рейсе мест больше нет.» Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Учитывая мою огромную нелюбовь к самолетам, перспектива лететь одной ввела меня в панику. Но реагировать надо было быстро. Ситуация непонятная, так и вообще можно не улететь, если решать вопрос, так что решили меня все-таки отправить первым рейсом, а мужа следом. Надо сказать, что мы не из тех людей, кто будет руки заламывать или до последнего отношения выяснять в подобных ситуациях. Даже интересное приключение получилось, Есть, что друзьям рассказать. Самое страшное было мне лететь одной. Но когда сидишь с мягкой подушкой под попой, с бокалом игристого в руке, закусками и горячим на выбор, и двумя постоянно порхающими вокруг тебя стюардессами, перелёт перестаёт быть таким страшным. Да и ожидание в Шереметьево не было мучительно долгим. Пока багаж получила, пока кофе попила и сериальчик посмотрела, уже и муж прилетел. Пока он ожидал свой вылет, выяснил, что предыдущий рейс отменили, и пассажиров рассаживали на все последующие рейсы. Отсюда нехватка мест. Но не пойму, какого лешего может места не хватить, если билеты за два месяца куплены.С другой стороны, когда бы я ещё в бизнес классе полетала. Мужу, кстати, тоже потом бизнес предложили, но на более поздний рейс. Но он не хотел, чтобы я его долго ждала и полетел следом. Так чтобы мы прямо сильно пострадали, сказать не могу, паника только в начале была. Но, наверное, для порядка надо все-таки с Аэрофлотом поругаться?
  23. Зарубежные сериалы - 4

    С огромным удовольствием смотрю «Академию Амбрелла». Первый сезон проглотила за пару дней. Сейчас досматриваю второй. А ведь сначала не хотела. Думала, что очередной сериал о супергероях. А оно совсем даже наоборот. Не знаю, что там в оригинале в комиксах, но здесь от супергеройского только уникальные возможности семи главных героев сериала. Да и то не все они до конца свои способности знают. Есть, конечно, идея спасти мир, как же иначе. Но она вообще на заднем плане. Так, чтобы самим не умереть. А в целом сериал о том, как один эксцентричный миллионер собрал семь детей с уникальными возможностями, собирался сделать из них команду супергероев, учеников Школы Амбрелла. Но со временем что-то пошло не так, и мы видим этих «героев», которые давно уже бросили эту школу и встретились через 13 лет из-за смерти отца. У всех своя жизнь, свои интересы, но со временем появляется общее дело, которым очень сложно заинтересовать всех участников той школы. Сериал скорее о взаимоотношениях, немножко о том, как не надо воспитывать детей, ну и о дружбе. Не похоже ни на один сериал, что я видела по этой тематике. Смотрится очень легко. Хоть и поднимает некоторые серьезные темы, скорее просто развлекалочка и часто просто поржать. Есть пара очень интересных персонажей. Ну и классный Роберт Шиэн, знакомый по сериалу «Отбросы». Если надоели классические супергерои, хочется чего-то легкого, то вам в «Академию Амбрелла».
  24. Зарубежные сериалы - 3

    Тот самый. У меня ровно такие же эмоции от первых 4-5 серий были. Но зато потом оторваться не могла. И да, лучше все-таки смотреть, что на экране происходит. Иначе потом вообще не разобраться.
  25. Крымская консультация - 4

    В кафе с картами, как правило, проблем нет. В большинстве магазинов карты тоже принимают. В палатках с напитками, шаурмой, чебуреками могут быть проблемы. Так что какую-то сумму наличными на руках всегда держим, но в основном расплачиваемся картой.
×