Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салмаах

Пользователи
  • Число публикаций

    1 069
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салмаах

  1. а почему именно яичники?
  2. Мирада а с каких пор, поточнее. Начало гипергидроза связано все-таки с приемом ОК ли нет? Связь может быть такая - прием ОК - изменение гормонального фона(ну, например, Вы стали более и сильнее волноваться) - вегетативная НС реагирует мощнее - усиление выделения пота. Если кол-во пота осталось прежним, а беспокоит прежде всего запах, то думайте над: - диетой (продукты могут ухудшать или усиливать запах) - приемом лекарств (то же самое) - кожным заболеванием (не обязателно в области подмышек) - общим инфицированием организма
  3. Не сходите. Любая лихорадка всегда указывает на наличие воспалительнго процесса в органимзе, причем, чаще всего, скрытого. у Вас на коже болячки были? Струп отпал (корочка) - и? Болело, чесалось? Вот это "болело- чесалось" и есть тот самы врспалительный процесс в стадии затухания. А тут слизистая - вообще не предназначеная для "взращивания" и заживления ран, у нее немного другая структура,. нежели у кожи. Возможен еще один момент - эрозия - это нарушение в гормональной сфере. Эрозия по сути, это очаг, где воспаление, связанное с гормональным фоном, вышло на поверхность, прорвалось. Его закрыли. Где идет теперьпроцесс? Внутри организма. И еще-в связи с назначением ОК повышение температы вполне возможно, так как ОК имеют непосредственное влияние на вегетатику.
  4. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    guga Сосед Сообщений: 109 Пользователь №: 18473 Регистрация: 13.12.2006 А то, что еще не вечер, посидите побольше, глядишь,будет повод для скандала дома.
  5. Русский язык и его состояние-2

    Капыч Спасибо огромное! то есть, Иван Сергеич имеет монгольских предков? Вот уж, воистину.."копни русского - вылезет..." А начет Троепольского - не совсем поняла - каким же дефектом страдал его предок, и какое он имел прозвище?
  6. Русский язык и его состояние-2

    От каких слов произошли фамилии - Достоевский, Тургенев. И откуда такая сложносочиненная фамилия - Троепольский?- вот в чем вопрос. ЗЫ: это я на книжных полках убиралась.
  7. Ну что вы пугаете автора? Одно мне непонятно - жених-то из кишлака? Если да- то однозначно, не стоит ни замуж выходитьь, ни ехать. Деточка, я сама из России приехала за мужем в Бухару. Уверяю вас, никто меня не заставлял принимать ислам, хотя никох читали нам. Просто без никоха брак, зарегистрированнвй в ЗАГСе, считается недействительным. Для пущего страха добавлю, что муж мой иранец-шиит, думаю, это тем, кто знает, говорит о многом. Далее, никаких баб в шароварах в ГОРОДЕ нет. Есть в национальных костюмах, это, конечно, не совсем привычное дело для русского человека, но не менять же традиции в одежде в угоду европейцам? Помниться. когда мама моя приехала к нам в гости, то ее словами были "Ни фигасе, бедный Узбекистан, одеты- то круче наших!" Таких голых пупков, высоких шортиков и откровенных в прочем нарядов я лично, в НиНо не видала. Конечно, Вы испытаете культурный шок. Потому что культура здесь другая - все другое, это Восток. Помните Киплинга -"Запад есть Запад. Восток есть Вотсок и вместе им не бывать!". Здесь другая музыка, другая литература,. другие понятия о красивом. У Вас будет шок гастрономический - другие пищевые привычки, другое сочетание продуктов. Стоит ждатьи шока в межличностных отношениях - Вам придется забыть "Ты". Вам придется научиться проявлять интерес к делам и здоровью собеседника и его семьи. ну, тут уж Вам набаянили - это про Ближний Восток. Но снова повторюсь - если Вы не едете в кишлак. Yuna ну, я ее ношу. И что? Удобно, и по климату самое то. Красиво, в конце концов. Мне нравится. не правда,причина не в отцах. Эти девочки учатся в медресе. И таковы обычаи ислама - женщина, посвятившая себя Богу, не должна открывать лоб, руки и ноги. То же самое - женщина, находящаяся в мечети. А вид монашек -православных не так пугает? Насчет детей - у моего Мики росс.гражданство (оформляется в консульстве РФ). Гостинец не будучи в гуще событий и страны, не судите - не всегда то, что пишут СМИ, правда В общем-то, я притерлась. Да, мне не хватает очень многого -сейчас, например, врачей хороших ( а разве в РФ они все однозначно "вери гуд"? - да и нашли же отличных неврологов, пусть за деньги, но все же). Мне порой не хватает общения с теми, кто вырос в одной среде со мной. Что ж, на помощь приходит инет. Хватать много не будет. Будет тоска и ностальгия такая, что даже на вой не хватит сил. Но если вы любите друг друга, и если не дадите этой любви погибнуть, обращая внимание на бытовые неурядицы и стеная по любому поводу "куда я попала"- все у вас наладится. Жить можно в любой стране. Вон, сколько наших девочек вышли на Ближний Восток - а там похлеще любого Таджикистана.В конце концов - не понравится - уедете, это не из Штатов вернуться, билет стоит не более 250 баксов. А Консульство РФ всегда будет на Вашей стороне. Только не забудьте записать его адрес и телефон.
  8. Девочки, я напишу, у Гали нет сил. Андрею уже сделали 6 переливаний крови. Консилиум был, "врачи говорят, что рано его дышать самого заставили (сейчас легкие так и не работают), другие - что поздно инфекцию диагностировали... Естественно, не прекращают борьбу, но прогнозы не утешительные". Вот такие новости.
  9. Kolibri Ничего не надо представолять, неизвестно еще, будут ли у Вас побочные симптомы химиотерапии. Кроме того, ХТ при раке МЖ назначается разная, поскольку и типы опухоли разные. Рак груди именно лечится. Надеюсь, что у Вас все страшное позади, отпишитесь. как сможете. Крем-брюле это для вас, с картинками Луковичка Ох, как я за Вас рада!!!!! annet1000 а Вам - лоботомия. В таких ветках писать такую дурь...зла не хватает!
  10. Эх, жалко молоко..у нас тоже лактазная недостаточность, живем на Лактозе и Линексе...очень жаль. а проблемы с легкими - ну. грубо говоря,это норма для недоношенных.
  11. Галчонка хотела в репе написать, оказалось, надо подождать ))) Галь, не паникуйте с Катей, самое главное. Недоношенных сейчас выхаживают хорошо, отношение к ним внимательное, потому что за процентом выхаживания следят ого-го как. Все наладится у вас. А все эти болявки - что ж, малыш не зрел ни морфологически, ни функционально. Просто надо набраться терпения и пройти через все это. Терпения, вера и труд, труд, труд - и будет все хорошо.
  12. Галь, я не педиатр, но возможно это связано с геморрагическим диатезом недоношенных. При этом состоянии срыгивания бывают очень часто. И зачастую они - с примесью крови. В принципе, это не страшно, то есть угрозы жизни нет. Будет пролечен синдром - уйдут и срыгивания со сгустками крови. ЗЫ: под словом диатез подразумевается не привычные сыпи-болячки. Это патологическое состояние обмена веществ, кот.проявляется различными состояниями.
  13. Периодика

    Специализированный, наш, телекомовский - ИнфоКом- Уз. Хорошо хоть, на халяву ))) Все же остальное - дорого, но не мило. Статьи, ИМХО. с небольшими изменениями кочуют из издания в издание. Советы "как выглядеть на сто" с применением каких-то улетных средств и прикидов - не втему. И потому, что всего этого тту нет, и потому что, даже если б и было - не пользовалась бы, никаких средств не хватит юзать все эти чудЫ дизайнерской и косметической мысли.
  14. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    второй день все читаю эту даму-куроводительницу, тьфу, руководительницу, и никак не пойму: как с таким комплексом неполноценности она в руководители вылезла? Хотя, смотря чем руководить...я не хамлю, просто мысли вслух - начальник сортира? Я сама маненький руководитель,знаю многих, но с таким убогим мышлением, с таким стилем подачи и изложения мыслей не встречала коллег-руководителей даже в этой далеко нерусскоязычной стране. Леди Яна а автору некогда..у нее причины. Блин, все больше и больше народу пытаются форум МС в помойку превратить. Разведут про благоглупости сопли и пропадают.
  15. Что готовим в горшочках?

    девочки, помнится, еще в журнале Крестьянка я читала, что новые горшочки надо как-то подготовить. Закалить, как сказала Alehandra, это оно самое и есть? а как это сделать? Мне давно еще свекровь подарила, так и стоят эти горшочки. А вас почитала - думаю, каши буду в них делать!
  16. YANA0222 а Вы чо орете-то? не глухие, и так поймем. Доктор Ватсон ты мне о себе когда напишешь, а? я все жду, жду... аскорбинка ну, если уж врач назаначил дома вводить. так не такое уж и незнакомое лек-во...
  17. Рио-рита удавыалосаь совмещать. Если Вы работали в ЗО, то наверняка слышали такое понятие, как ВБИ. Так вот, не помню точных цифр, но при указанной технике риск ее возрастает в разы. Как и риск неверное техники введения. А ведь в большинстве случаев постинъекционные абцессы, гематомы, эмболии и проч, и проч, связано с ВБИ или ошибочной техникой. Посмотрите: ме дезифицируем кожу в месте прокола. А потом шлепаем туда НЕПРОДЕЗИНФИЦИРОВАННОЙ ладонью. Чего уж греха таить, не любит наш средний медперсонал руки обрабатывать. Обошлось одному, другому, стопятидесятому...а сто пятьдесят первый пациент получил гнойный абцесс. Есть множество важных моментов - важно держать иглу строго вертикально. Важно правильно растянуть или же, наоборот, сложить в складку кожу над место прокола. Кися Мурыся не так страшен черт, как его малюют. Даже при попадании в вену. Но это вовсе не означает, что можно воздух не вытеснять вообще, маркируются иглы. Обычно так: 0740 или 1060. И другие цифры, не помню уж. Можно их увидеть на упаковке шприца или иглы. Это так расшифровывается: первые две цифры - длина в см, то есть 0,7 см или 10 см. Вторые две - внутренний просвет, увеличенный в 100 раз. то есть 0,04 мм или 0,06 мм. Важно еще знать каков срез иглы. Для введения в/в срез должен быть тупым. Не игла тупая, а ее срез. А для в/м - чем острее, тем лучше и безболезненнее.Кому непонятно будет - я нарисую. По опыту знаю, что самые лучшие иглы (для однораз.шприцев) - это корейские. Чем-то они их покрывают - как в масло входят!
  18. Холоп верно это! проработала 8 лет преподом в медколледже и точно знаю, что эта "технология" запрещена категорически! Добавлю немного про технику инъекций: - если вводите масляный раствор, то перед введлением лек-ва убедитесь, что игла не в сосуде - потяните на себе поршень и если в него пойдет кровь - преместите иглу поглубже или, наоборот, на себя; - если вводите НПВП (не стероидные рпотивовоспалительные), типа Бутадиона, Ибупрофена - выбирайте шприц с самой длинной иглой и вводите ее максимально глубоко; - не прикладывайте после инъекции вату со спиртом на место прокола - только сухую стерильную; - не трите и не массируйте место инъекции, тем более, спиртовым тампоном - это и провоцирует "уплотнения".
  19. Excel, Word -консультации

    Alehandra не пошлО... Мася точно! похоже, так! А как это сделать? Alehandra то есть отдельно? А можно пример?
  20. Excel, Word -консультации

    Всё, иду в декрет. Мозги совсем выпарились. Проблема: есть ячейка D4, формат: чч:мм - это время начала работы есть ячейка E4, формат тот же - это конец работы. В ячейке F4 - кол-во отработанных минут, то есть е4-d4, формат - мм:сс Один час работы стоит 400 сум. Никак не соображу, какую формулу вбить в ячейку I4, чтобы там было следующее: стоимость кол-ва отработанных минут. совсем туплю, да? При этом, помнится,3 года назад сделала это одной левой...
  21. Реакция Манту

    Девочки, РМ настолько недостоверный показатель инфицирования, что удивляюсь, почему врачи так любят верить ее показаниям. На РМ влияет огромное кол-во факторов, начиная от перенсенных ранее заб-ний и заканчивая типом пищи, съеденной ребенком перед пробой. Если, кроме ПМ, ничто более не дает достоверного рез-та инфицирования - не убивайте иммунитет и печень ребенка лек-ми и изо всех сил боритесь с врачами, заставляющими их принимать. Я сама через это прошла, и заметила, что стоит начать сопротивляться и докапываться до истины, как назначенные ПТБС препараты либо отменяли, либо разговор об их приеме сводился тихонько на нет. Еще клогда я училась, нам говорили, что ПМ - давно уже устарела. А с тех пор прошло - ого - уже 10 лет. Просто другой альтернативы нет пока, увы. Точнее, есть, но дорого для массовой диагностики.
  22. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А можно попросить рассказать о Леониде Енгибарове? О том, кто "клоун с осенью в сердце". Так хорошо написали о Никулине с Шуйдиным, может и о Енгибарове есть факты интересные.
  23. Флагистон я тоже хотела про подобное написать. Только я мне пришлось не воровать, а вечерами ходить на базар и подбирать остатки фруктов-овощей-слава Богу. в Средней Азии этого добра навалом, никто и не смотрел. А раньше...прости Господи, давно это было - просто своровала в магазине горох и перловку - ели с сыном раз в два дня. А одевались ваще смешно: у сына на тапочки были из малярных валиков сшиты чуньки и снизу подбиты кожей от перчаток, найденных на помойке. Шапка из того же валика, куртка на помойке подобрана - подруга ее для красотишши джинсой обшила. А маманя по снегу в босоножках. А пировали-то как- Юлька, подруга, в чапке работала, остатки-крошки печенья, вафель приносила, мы из заливали водой и хомякали с Русей - мама не горюй! По-моему, ничего еще более вкусного не ела!
  24. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Доктор Ватсон Ясик мой! Спасибо! На самом деле, ты прав. - можно всю жизнь прожить с гордо поднятой головой, а можно всю жизнь простонать, жалея себя и жалуясь окружающим на несчастные обстоятельства, получая в ответ отношения-подаяния!
×