Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салмаах

Пользователи
  • Число публикаций

    1 069
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салмаах

  1. Так не хорошо мне. Суть: вчера иду ввечеру по рынку, сидят бабулька с сыном инвалидом -колясочником, жуют лепешку всухую. Они по нашему рынку частенько ходят, стараюсь подавать. Чистенькие такие оба, приятные, не наянливые. А шла вся я такая из себя уставшая, злая на весь мир, обиженная и прибитая жизнью, увидала их- прошла мимо. А шагов через 15 меня как толкнуло: вернись, подай. А мыслишки уже закрутились: да ну, да устала, да домой скорее надо, да что люди подумают, если увидят. как я издалека вернусь к нищим, ну и прочие паскудинки. В общем, прошла я мимо. Вечером ничего вроде, закрутилась. А как легла- и началось. Корю себя, ругаю- а что уж теперь, проехали. Сегодня дважды сбегала уже на рынок - нет их. Терзает, что мои сынульки сейчас от меня далеко, мама моя с ними- пенсионерка. Помогаю, конечно. А все равно - ведь может быть и моим помощь нужна будет, а кто-то мимо пройдет... Эх...Поговорите со мной, семьянины...
  2. Города России

    В Нижнем осенью, в хорошую погоду в Швейцарии хорошо погулять (для любителей неспешных прогулок и видов на Оку). Эх, пройтись бы...
  3. Бруксизм

    Механизмы возникновения бруксизма остаются неясными. Не обнаружены какие-либо личностные изменения, характерные для больных бруксизмом. Считается, что бруксизм может быть одним из группы проявлений нарушений регуляции глубина сна, таких как сомнамбулизм, храп, ночной энурез и ночные кошмары. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Также многие специалисты в области стоматологии верят, что причины бруксизма находятся во рту пациента. Ночной скрежет может быть подсознательной попыткой исправить дефекты жевательных поверхностей зубов, т.е. неправильный прикус. Они скрежещут, чтобы устранить то место, где возможно произошло повышение прикуса или чтобы найти удобное положение для челюстей. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии. Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей. попробуйте некоторые домашние средства. В течение дня держите рот в положении "здорового отдыха". "Зубы должны касаться друг друга только во время пережевывания пищи или глотания, — объясняет Эндрю С.Каплан, д-р медицины, доцент стоматологии в медицинской школе Маунт Синай при Городском университете Нью-Йорка. — Если вы приучите себя не смыкать зубы, это сократит желание скрежетать ими. Раскидайте по всему дому и месту работы памятки, чтобы не забыть". Он предлагает повторять в качестве напоминания одну фразу: "Губы — вместе, зубы — врозь!" Хрумкайте яблоко. Если вы скрежещете зубами ночью, изводите челюсть до изнеможения, грызя яблоко или сырую цветную капусту, прежде чем лечь спать. Это, возможно, успокоит ваш слишком активный рот, — говорит Харолд Т.Перри, д-р философии, стоматолог, профессор-ортодонт в Школе стоматологии при Норд-Вестернском университете. Это особенно помогает детям, для которых скрежетание зубами по ночам — дело обычное. Приложите к челюстям тепло. "Сложите полотенце, намочите в горячей воде, отожмите и приложите по сторонам лица, — предлагает Кеннет Р.Гольян, стоматолог из Тулса, Оклахома, который особо интересуется бруксизмом. — Прикладывайте горячий компресс так часто, как только можете, держите как можно дольше. Это ослабит напряжение мышц, которое часто ассоциируется с головной болью При ночном скрежетании попробуйте "ротовой сторож". В магазинах спортивных товаров продается устройство, которое вы опускаете в горячую воду, а затем засовываете себе в рот и прикусываете. Шелдон Гросс, лектор в Университете Туфтса и Университете медицины и стоматологии в Нью-Джерси, уверяет, что эти недорогие приспособления могут быть использованы временно и предохраняют от ночного скрежета зубами. Если это срабатывает, скажите своему стоматологу, и он сделает вам улучшенную модель.
  4. Бруксизм

    Называется бруксизм. Это к неврологу.Придите к нему с результатами осмотра офтальмолога (глазное дно)- возможны проблемы с сосудами ГМ
  5. Экстракорпоральное оплодотворение

    Чупа Чупс Если не сложно, опишите симптоматику на мыло volshok@mail.ru.
  6. Экстракорпоральное оплодотворение

    Шпиля да что Вы говорите? ОТкуда такая статистика?
  7. Обморок!

    Хочу добавить беспокойства в общем-то благодушные ответы.Вообще, не надо к этим симптомам относиться так легко. Любая сосудистая проблема (поклон в сторону Золушки) требует серьезного внимания. Необходимо пройти хотя бы самый минимум обледований общеклинического профиля, а вообще, в идеале - к невропатологу и вертеброневрологу. Сколько годиков автору поста?И нет ли пролем с ШГОП?
  8. Все о молитвах

    А нехристиан нет тут? Иудаизм бы тоже был интересен, другие конфессии, секты (извиняюсь)...
  9. Все о молитвах

    Хотелось бы узнать, какие молитвы и действия являются главными в разных вероисповеданиях? Каковы символы веры?
  10. Рассольник

    По мне- так лучший рассольник- это с перловкой. С рисом пустовато получается...ИМХО
  11. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    прикольно так - спит Пантерка и в ладошки хлопает...Глянуть бы со стороны!
  12. Все о нецензурной лексике

    Ругаться, конечно, нехорошо. Но вот как высочайший эмоциальный накал еще можно выразить? Не представляю...Это тоже испорченность?
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Это не было, это есть. Вон у нас юрист , зовут Инкилоп. что в переводе на русский- Революция, а его брата зовут Юбилей, и по русски и по узб....
  14. ППКС! Это уже не любоф будет, это...телефонная карточка (ну вот приша такая аналогия в башку). Попользовались, получила удовольствие и на помойку. Да и кто даст гарантию, что к вам так же не относятся? Если уж так не хочется втягивать сердце в отношения, так не забивайте голову мудреньями, живите потребительски...
  15. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У нас влетевшая птица - хорошая примета....
  16. Смерть в день свадьбы

    Ну и страсти вы тут рассказываете...не ходите, деффки, замуж, наз-ся...А месть судьбы тут не причем, ИМХО. Я, например, тоже замуж выходила не за любимого, а отомстила (блин) тому, кого любила, но который не смог постоянно быть рядом. Так жили - все ок было. Не могу тоько забыть, как любимый в день моей свадьбы стоял напротив ресторана и смотрел. смотрел, смотрел...
  17. Синяки, гематомы и т.п.

    Вы поосторожнее с мазью Вишневского, канцерогенна. Троксевазин - это гель на основе троксерутина Применение: Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи; варикозное расширение вен, в т.ч. при беременности, тромбофлебит, перифлебит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагические диатезы с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т.ч. корь, скарлатина, грипп), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии; в качестве профилактического средства после операций на венах. Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения). Ограничения к применению: Не рекомендуется длительное использование пациентами с выраженными нарушениями функции почек. Побочные действия: В отдельных случаях возможны эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь).
  18. Чаевые, проценты от заказа.

    Вот что пишут...ну, почитала, попыталась усвоить...но не ясно: так сколько же все-таки давать на чай? Или не давать вообще?
  19. У меня от вторых запомнилось только как живот резко ухнул вниз, когда Тимоха вышел, я даже засмеялась. Вторые роды - просто сказка, ходила по родзалу со схватками, утешала всех орущих. И вообще, для большинства повторные роды легче протекают, если конечно, беременность протекала без осложнений. А сложности при вторых родах возможны от того, что к периоду вторых родов копятся годы. патологии и т.п....
  20. Сложные отношения с мамой-4

    точно! Я сама через это прошла, спасибо мамуле- с мужем развела, из дома выперла (хотя теперь воет от тоски и умоляет вернуться). НЕ ЖИВИТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!!! Понятно, что так сложились обстоятельства, но при первом удобном случае- делайте ноги. И не поможет ни разговор, ни анализ - таких людей непроймешь ни чем, только раззадорите. Я так поинимаю, что еслиб маме нужно было, она давно проанализировала бы обстоятельства и без помощи дочери
  21. Заболевания, передающиеся половым путем

    Золушка Коллега (что очень приятно)! Человек же просто поделился тем, что слышал, не надо ж так, с высоты знаний ...
  22. Возрастная разница 2

    присоединяюсь... Я побывала за дяденькой, старше меня на 18 лет- мои выводы: -Есть о чем поговорить, но главное, КАК поговорить. -Порой доставало, но все же: мне было передано огромное кол-во опыта, по многим вопросам и сферам жизни. -Если и были споры- они были содержательными -И наконец, меня просто холили..просто потому, что я младше...меня называли детонькой и это звучало не насмешливо , а как-то по-родному и искренне... Но, к сожалению, пресловутый бес в ребре у него как раз вылез.
  23. Заболевания, передающиеся половым путем

    А по поводу лекарственного препарата для лечения эрозий - это "Ваготил". Неплохое средство.
  24. Заболевания, передающиеся половым путем

    ну и темка, ну и посты...прям цирк! и в нем кино про войну!!!! уццатса!
×