Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салмаах

Пользователи
  • Число публикаций

    1 069
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салмаах

  1. Ошибки и смешные опечатки

    Вывеска в Бухаре "Салон крОсАты".
  2. Свадьба. Как это было.

    Ийех, девушки! До чего у большинства романтичные причины для слез были... Я же, как и многие тут, ревела на своей первой свадьбе безо всякого романтического привкуса. Раз причина: 1989 год, дефицит всего и вся, в т.ч.лака для волос. Укладывать решили на пиво. Мама добыла где-то бутылку Жигулевского, принесла в парикмахерскую (любимый город, жива ли та парикмахерская в Доме офицеров?). Стали меня, значицца, украшать-завивать. Дело днем накануне свадьбы. Встаю я с кресла вся такая - "неа, не принцесса! Ко-ро-ле-виш-на!", папа отвозит нас домой, а там уже Светка-свидетельница ждет (регистрация была назначена на 09.10 утра, а ресторан на 18 часов - вот где был первый повод разреветься!), потом еще пяток подруг подтянулись. Ну, девишник, понятно, скромненький такой. В общем, около 9 вечера от моей прически остался только запах пива. Ольгу-парикмахера вызвали и...помните сцену из "Свинарка и пастух" - как с плачем обрядовым собирали невесту? Во, примерно так было и у меня. Я реву в ключе "ааа, такая была вся.. а теперь". Мама ревет: "да что ж ты, непутевая, чем башку чесала-то, пятерней штоль?" ( а чесалась отчаянно). Подруги ревут за компанию, при этом выпуская в меня шпильки, видимо, чтоб оставаться в теме. Ольга ревет, что дома остался ребенок, что испортили "такую работу, такую работу" и крутит в это время мою башку, но уже на сахарный сироп. Пиво смывать категорически запретила. Забегая вперёд, скажу, что гуляли свадьбу 3 дня и по истечении трех дней я снова ревела - потому что башку мыли и расчесывали часа полтора. Спала я эту ночь под надзором мамы, Светы и Маши. Точнее, это они по очереди спали. Я же, стоило мне пошевелиться, получала пинок в бок и шипение:"Испортишь все, лежи как лежишь!". Лежала. Тело поперек кровати, башка на табуретке, под шеей валик. Это чтоб прическа на весу была. Плакала от боли до утра. 2) И вот, знаменательный день. Вру, это было ранее утро. К восьми д.б. приехать жених - выкуп там и проч (ничего из этого не помню). Одевать меня стали с раннего ранья. И вот уже под окном три "Волги" (оооо, какой это был шик в те годы), Ромка поднимается на 9 мой этаж, Светка орет :"Обувай туфли!". Оппаньки!...нету туфель-то...забыли купить. И в наличии только шлепки, сланцы и валенки. Валенки по причине июля отпали сразу, прочие баретки тоже - никак их цвета с белым платьем "не шли". Решили, что буду ходить в полуприседе, шоб подол по полу волочился, а на ноги нацепим розовые мыльницы (помните это чудо химической и обувной промышленности? или армян-кустарей?). Реву было - до икоты. Ревели опять хором. И тут Ирка-соседка с четвертого вспоминает, что ей подруга из соседнего дома предлагала белые туфли на небольшом каблучке, 35 рэ. Сбегать, узнать? (телефонов мало в нашем микрорайоне в те годы). Конечно, сбегать. Мало того, взять! Пусть хоть 33 размер будет, при моем 36. Что ж, сыграю роль сестер Золушки. В общем, Ромку парили на лестницах подъезда и не пущали к лифту минут 20. Ирка бегом, мимо ошарашенного Ромки, туда- с перекошенным лицом, обратно- вся сияющая, с туфлями 40 размера. Но зато: белыми, с перламутровым отливом - чудо! Только что не хрустальные! Выкупили меня, счастливую, обутую, причесанную... Носяра, правда, подкачал цветом. И глазенки блестели не от счастья. Но это ж мелочи, ей Богу! Главно, я снова "неа, не принцесса! Ко-ро-ле-виш-на!" Ну, к ЗАГСу мы, конечно, опоздали. Нам сократили все эти песни-хороводы- ручейки. И вот уже вызывают в Зал. Ой, сейчас начнется! Так прямо-таки меня и перло от щастья и прочих эмоций, пока Ромке не велели выложить на блюдечко кольца. Рома в карман "пинжака" - а там...что там? Там платочек носовой. А кольца где? А кольца теща(будущая) забрала. Сказала, в ЗАГСе отдам, а то потеряете - молодые же ишшо. Так, ладно, где теща? А теща дома осталась, сказала, что нанервничалась и так, сердце бы не прихватило. Рома белеет, я в рев (а чо, привычно дело!), свидетели и прочие подруги-друзья нервно переглядываются, кто-то готов к обмороку и тут... Тут в зал влетает моя мама и несется по этой алой дорожке, между этими алыми лентами и открывает нам дорогу к щастью! Кольца звякают об тарелочку, церемония продолжается, слезы высыхают. Думает, всё? Не, я еще поплакала! Когда мы возлагали цветы к памятнику Ленину, Юрка, Ромкин свидетель, наступил мне на подол платья. Платьишко жалобно так в талии хресьнуло и съехало малость в подоле. Ну, знаете, типа шлейфа получилось, только с левого боку. Ничего так смотрелось. Правда, всю оставшуюся прогулку по городу и пикничок на Щелоковском хуторе мне пришлось за бок держаться. Ну, сами понимаете, невеста, волнуется, от нервов в боку закололо- с кем не бывает - это для любопытствующих. Зато дома я уже не плакала. Я уже была, как сталь - закаленная. Нас люди в ресторане ждут, а я дома, в сарафане хожу. Светка пришивает подол, матюкается, чуть не плачет, а мне - фиолетово! У меня одна мысль в голове: как я это платье еще раз одевать буду и чтоб при этом драгоценная прическа не рассыпалась? Одели, смогли. Потому что гости заждались и отправили дядьку моего узнать, где молодожены и свидетели с друзьями? Дядя зашел в квартире, там: Рома с парнями и две подружки телик смотрят за чаем - мирно так, по-семейному. А Галя где? А Галя в спальне. В сарафанчике. Со Светой беседуют, шьют - идиллия! Дядька пару минут в шоке был, потом как рявкнет что-то и мухой я в платье влетела. На мне Светка дошивала. Ну, как туфли с меня сваливались я уж рассказывать не буду. Только до сих пор стыдно, когда те, кто смотрит мои фото с той свадьбы, увидя мои скрюченные пальцы, спрашивают "Чо эт ты тут?" А что? А шлепки это Машкины, 38 размера. Все поменьше туфель. Меньше у подруг размеров не было, я среди них самая маломерная была. Вот чтоб в танце они(шлепки) не сваливались, я пальцы крючком и зажала. Зафиксировала. И как плакала от того, что когда меня со свадьбы "выкрали", Ромочка пошел меня искать, захотел пописать (извините), сделал дело - и забыл зачем на улицу пошел. Так и вернулись они с Юркой и Аликом назад. А мы с подружками постояли-постояли, да и вернулись назад. Ладно хоть никто не понял в чем дело. Спасибо водке!
  3. Никогда не задумывалась над подобным вопросом, пока не попала в такую ситуацию этим летом. Алик лежит уже третий месяц. "Смогаю" и заработать, и ухаживать, и растить пузо! И думаю, что смогу дальше, и дальше, и дальше. Как-то соседка сказала: "Ты хоть понимаешь, что идешь на ТАКИЕ жертвы?" А мне в голову не пришло ничего лучше, чем ответить словами О'Генри:"Когда любишь, никакие жертвы не тяжелы!" Хотя и не вижу особенно ничего жертвенного.
  4. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Да, девочки! Вам бы в Среднюю Азию, в Бухару, конкретно. Тут вопрос о количестве не встает. Тут, наоборот, чем больше, тем: "Оооооооо!!!" с эдаким оргастическим сладострастием. И, не дай Бог, соседка или родственница купит кольцо или любую другую побрякушку больше, ширше и красивше - мужу обделенной дамы настанет хана! Должон продать последнее исподнее, выжать соки из стройки на бескрайних просторах России - но купить жене цацку!
  5. Любимый умер...

    потеряшка Пять месяцев еще - не срок. Рана еще не зятянулась. Да и не даете Вы ей затянуться. Надо смириться с болью и жить с ней. Что ж, получается, всем, пережившим трагедию, надо проситься на тот свет? У Вас родители живы? А Вы можете представить себе, что они умирают почти в один день? Вы как это будете переносить? Убьете всех и себя? Старайтесь смириться с потерей. Стадий горевания несколько, надо прожить одну за другой. Просто нужно время.
  6. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Ой! Первый раз пошла фотографироваться на паспорт с подружками - все расфуфыренные, красавицы! Полезли в автобус (Икарус), а какие-то маломерные мы были, длины ножек не хватило - и втроем грохнулись в лужу на остановке (март месяц). Злющие приперлись в фотосалон, сфотографировались. Получать я пошла одна. Искали минут 40, перерыв все фотографии. Потом приемщице пришло в голову, что случайно могли фотки в мужские попасть. Полезли в мужские. Искали и там, несколько раз перебрав все. Потом, помнится, робким голосом приемщица мне фото какого-то злобного мужика под нос сует и говорит: "Это не Вы, случайно?". Случайно - я. Ужас - кривая, злобная морда, со следами щетины (это была грязь плохо оттертая), волосы не то что не стрижены, они и не причесаны.Мне предложили переснять фоту, бесплатно. А я была в какой-то кофтенке страшненькой, под пальто (не ожидала же), химия на голове не уложенная, кое-как в порядок меня привели фотограф с приемщицей - надо срочно делать паспорт, в школу уже из милиции приходили, на предмет меня растерзать(1987 год). Сделали. Ехала домой и рыдала всю дорогу. Прихожу забирать. Мама родная! Пусть лучше б прежнюю оставили! Химия - торчком, какими -то махрами, глазенки - поросячьи, злобные, рубашка торчит из-под кофты с какой-то дыркой на воротнике, тени размазались до подбородка и щеки - толстущие! Но, деваться некуда, пришлось делать паспорт с этой пробой на фильм ужасов. Слава Богу, через 1,5 года сменила паспорт. Пошла получать (спустя годы) новый, российский. Пошла фотографироваться. Памятуя прошлый опыт - вся такая ммм - конфетка! Села, значится, под зонтик и в недоумении: что это меня крутят туда- сюда? То правым боком, то левым, то улыбочку. Какая улыбочка? Я ж на серьезный документ. Ну, думаю, ладно, мож теперь сервис такой - хотят как лучше. Точно! Получилось как всегда! За мной женщина зщаняла очередь на художественное фото. Нас с ней спутала фотограф, в итоге, когда пришла черес час забирать свои фотографии, застала в салоне злющую тетку, к-я пришла фотогр-ся на худ фото со ненужными ей фотками на паспорт, мне же вручили фото во многих ракурсах. И такая я там вся красивая была!!!! Ну, что ж, стоит ли повторять, что пришлось пределывать снимки в страшной спешке и сейчас я на паспорте ...ну, как это описать? Проще выложить. Завтра принесу, отсканирую. А на Виде на жительство в Узбекистане у меня вид идиотика. Опять-таки, непричесанного.
  7. Русский язык и его состояние-2

    Конди ни в коей мере! Аффтары, пишущие на паданкаффском- приколисты. Я же имею в виду неграмотность!
  8. Русский язык и его состояние-2

    Все, не могу больше. Ладно Адам и ДР коверкают русский язык, но носители-то, русские! Да, в правилах форума есть слова о том, что неграмотность - не порок. Но давайте же уважать друг друга! Эти посты на смеси албанского и древнерусского унижают, по-моему, и авторов и читателей. Или я не права?
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Одноклассник мой нелепо погиб. Шли с работы с парнями. Из молодчества решили не через переход идти, а поверх вагонов. Трое проскочили, а Олег попал под напряжение - сколько-то там тысяч. Осталась кучка пепла. Совсем незадолго до гибели у него родился первенец...
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Та деревня, где наша дача, живет тем,что под пленкой выращивают огурцы. С водой в деревне напряг, особенно в верхнем конце (деревня идет под горку) и потому, в огородах стоят огромные метеллические емкости для воды. Из них и поливают огуречные теплицы. Однажды мать с отцом поливали, находясь в теплице, а их сын занимался чем-то в огороде. Руки решил сполоснуть в этом баке с водой, тем более, что электронасос в это время был отключен. Он руки моет в этом баке, и тут отец включает насос. Парня убило на месте. 380- не шутка. Молодой был, лет 20...
  11. "И припомнилась детская обида"

    Сердце Ангела у меня в приложении в диплому по латыни стоит "хор", хотя знаю я ее "на зубок". Причина? Преподша латыни, оказывается, сказала кому-то по секрету: "Терпеть не могу когда по-латыни говорят картавые евреи. Никогда евреям я не позволю коверкать латынь!" Да, я картавлю. Да, моя прабабка- еврейка. Но никак не пойму, чем я оскорбила мертвый язык?
  12. "И припомнилась детская обида"

    Ностальгия в СССР ПМС, как и секса - не было! Сорри за оффтоп.
  13. "И припомнилась детская обида"

    Ballada и ведь у меня была такая же проблема с такими же колготками. Брат привез из Чехии, я надела в школу, летела, как на крыльях - похвалиться (семья-то не очень была обеспеченная, средненькая, шмоток особо и не было). И та же Алла Леонидовна закатила скандал, с записью в дневник, вызовом на ковер к директрисе и приглашением родителей на разговор. Да, и в тот день все уроки я стояла в углу. Как сейчас помню, возле правил "Жи-ши, чу-щу, ча-ща". Как сказала тогда училка: "Чтоб на всю жизнь запомнила правила социалистического общежития!" (или что-то в этом роде). Дорогая Алла Леонидовна! Я помню эти правила, как и Клятву пионеров Советского Союза, которую Вы меня заставили переписывать раз 15, за "некрасивое оформление"!
  14. Мамы путают долг, обязанности и братскую(сестринскую) любовь. Долг - осознанный выбор, личный. Обязанности - обусловлены обществом (той же ячейкой общества). А любовь - носит безусловный характер. В каждой семье что-то является приоритетным. В зависимости от этого и проходит жизнь старшего. Только , к сожалению, чаще всего, родители давят на старших, упирая на долг... У меня с братом разница 15 лет. По мере сил он помогал маме, но его юность не прошла под знаком пеленок и, слава Богу, ни разу я не услышала от него упреков в моем появлении на свет.
  15. Во что играют наши дети?

    Куй, куй, каблучок! Куй-куй, каблучок! Ну-ка, где наш башмачок? Пяточку подкуем, Быстро ножками пойдем! Поколачиваем по пяточкам (или пяточками об свою ладонь ), мои любили, чтобы сначала я им пощекотала слегка стопу, потом уже постукивали. И еще одна прибаутка, я ее проговаривала и при этом или по пяточкам постукивала, как выше или ножками «топала» сыну - в воздухе или по матрацу. топи-топи, тошки, кую,кую ножки! Ножки у (имя ребенка – Тимошки, например) Идут по дорожке. Топ-топ Маленькие ножки идут по дорожке топ- топ-топ! Большие ноги идут по дороге- Тооооп, тоооп, тоооп! При этом ножками ребенка своими руками (пока маленький) быстро перебираем под слова «топ-топ-топ», а потом сами топаем медленно, шумно «тоооп-тоооп-тооооп». Всегда с интересом следили с рук за тем, как мама сейчас топать начнет. Змейка Несколько игрушек в разных местах комнаты ставила, ползающего (или за ручки ходящего) малыша опускала на пол и шли от одной к другой («ну-ка, где у нам Мишка? А машинка?»). Если ребенок уже знает, как наз-ся игрушка, можно говорить «пошли к машинке!» - и он должен к ней направиться. никак не называла на широкую ленту привязывала игрушки небольшие. Но знакомые. Например, зайца, корову, машинку и др. Все это складывала в кастрюлю. Конец лнеты торчал, вытягивали мы ее- а там игрушка. Спрашивала: «Кто это?Коровка? Как она мычит?» Сын мычал, рычал и проч. Иногда привязывала незнакомую игрушку – вот удивления-то было!!! И потом, игрушки на ленте всегда произвольно привязывались, поэтому всегда было сюрпризом, кто там следующий вылезет. А можно и подогревать интерес вопросом: «Кто там дальше?» ну, я не развивала криминальных наклонностей, просто интересно было. Прячем маленькую игрушку под чашку. Рядом еще три таких же стоит. Вынимала игрушку, под другую чашку прятала. Потом под третью .А потом говорю:Где игрушка?» Он начинает искать ее . Можно посложнее: малыш не видит, как прячем игрушку . Или взять большее кол-во чашек. И к нему - большее кол-во мелких игрушек.
  16. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    А по мне, так не деньги меняют имеющего их чела, а меняются те, кто знает о наличии у него этих самых денюх. Повышается внимание, заостряется на тех моментах, на которые ранее и внимания не обратили бы- и понеслась душа в рай: и сноб, и невнимателен, и жаден... Отношение к деньгам надо поменять сначала свое, а потом уже ставить диагнозы имеющим (или не имеющим) их!
  17. Во что играют наши дети?

    Еще: раз, два... Раз, два, три, четыре, пять, Вышли пальчики гулять! Раз, два, три, четыре, пять, В домик спрятались опять! На первой строке пальчики разгибаем из кулачка, на второй - снова попочередно загибаем. Совсем маленькие любят, чтобы когда кулачок разжат, им в ладошку подули. Вот еще (перечень игрушек зависти от того, какие у вас есть в наличии) Сидит белка на тележке, Продаёт свои орешки: Лисичке-сестричке, Птичке, волчишке, Мишке косолапому, Заиньке усатому. Я сажала игрушки, одну ( в данном примере - белочку) напротив других. Читаю стишок, а сын называемой игрушкой "подходил" к белочке и "брал" орешки. Можно, кстати, орешки натсоящие положить. Потом веселее хрумкать будет! Периодически в роли продавца игрушки заменяйте. То есть моджно так: Сидит зайка на тележке, продает свои орешки: Белочке-припевочке, лисичке-сестричке, и волчку мохнатому и Мишке косолапому!
  18. Во что играют наши дети?

    Мда...повторяю то, что пропало вчера. Дыбок Берем малыша за кисти ручек (сначала, пока маленький, захватываем сами, со временем он сам научится удерживаться силой своих лапок) и из положения лежа или полулежа подтяниваем на себя, приговаривая: Дыбочек, дыбочек, скоро(имя ребенка) годок! Дыбок, дыбок- Целый годок! Когда малыш уже начинает делать попытки подняться на ножки, можно на словах "дыбок, дыбок" подтягивать его так, чтобы он на ножки поднялся. Потягунушки Потягунушки, потягунушки! Поперёк толстунушки, а в длину растунушки! В рученьки хватунушки, в ноженьки- ходунушки! А в роток- говорок, в голову- разумок! Проговариваете и потягиваете соответствующие части тела, ротик потрепать можно возле губ, голову- погладить несколько раз. Когда малявы подрастают - начинают "подавать" ручки-ножки. Тимка мой на словах "поперек толстунушки" попу поднимал и тянул ее высоко-высоко! Когда умывались, тоже играли, с прибаутками. Одна из них - Водичка, водичка, умой мое личико, чтобы глазки смотрели, чтобы щечки блестели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок! Пока маленькие были, те части, что называла - умывала. Потом сами стали. Я на руках держу сына, вода течет, говорю стишок, а он типа, умывается.
  19. Во что играют наши дети?

    Ой, я так и знала! Вчера накатала столько, а инет глюкнул...Обидно К обеду добавлю еще игр.
  20. Во что играют наши дети?

    Мои уже выросли, но то что помню, напишу. Мишка-Косолапый: Мишка косолапый по лесу идет Шишики собирает, песенку поет. Шишика отскочила - прямо Мишке в лоб, Мишка рассердился и ногою - топ! Под эти слова сынуля шлепал,"собирал" шишки, топал, показывал, куда шишка попала, изображал, что больно. Пальчик-мальчик Пальчик-мальчик, где ты был? С этим братцем в лес ходил, с этим братцем щи варил, С этим братцем песни пел, с этим братцем- кашу ел! Поочередно каждый пальчик сыну покручивала, а он потом показывал как делали с братцем то или иное действие. Я напевала в ритме польки: Мишка с куклой бойко топают, бойко топают - посмотри! И в ладошки громко хлопают, громко хлопают, громко хлопают - раз, два, три! Кукле весело, кукле весело, ой как весело, ой-ой-ой! Мишке весело, Мишке весело - вертит Мишенька головой! Мы попробуем, мы попробуем эту полечку все сплясать, разве можем мы, разве можем мы, разве можем мы отставать!? С нами медведь и кукла. Я играю с куклой (все таки у нее конечности потруднее движутся), сын - Мишкой. Под слова польки делаем движения танца, а потом оставляли игрушки и танцевали сами! Радости было - полна попа! Еще игра, Телевизор мы ее называли: Я напевала: Купим мы бабушка тебе курочку - 2 раза Курочка по зернышку- кудах-тах-тах! - и показываем, как курочка клюет (то есть пальцы обеих руки клювиком собраны, по коленкам поочередно "тюкаем клювиками". Далее поем: Купим мы бабушка тебе уточку - 2 раза Уточка- та-та-та-та - под та-та-та показываем, как плывет уточка - ладошки соединены, прямые и ими показываем, как уточка плывет зигзагом- от себя ладошками вперед. Купим мы бабушка тебе индюшонка - 2 раза. Индюшонок- булды-булды! - руки на поясе, локотки поочередно вперед-назад ....поросенка - 2 раза Поросенок - хрюки-хрюки! - показываем пятачок поросенка - пальцы одной руки, как знак ОК и около носа своего покручиваем. .....коровенку -2 раза Коровенка - муки-муки!- рожки руками показываем, как бы бодаемся ими. .....лошаденку - 2 раза Лошаденка - ну-ки, ну-ки! двумя руками "дергаем упряжку". Примечание: называя нового животного, мы повторяем движения от предпоследнего до первого. Например, для коровенки: коровенка - муки-муки, поросенок- хрюки-хрюки, индюшонлк - булды-булды, уточка- та-та-та, курочка по зернышку - кудах-тах-тах. Сначала это все показывает мама, потом малыш сам начинает повторять движения. Во все эти игры мы играли с самого начала и лет до 5. Полно у меня в памяти разнообразных игр, напишу, кому надо.
  21. Экстракорпоральное оплодотворение

    Мне и непроходимость ставили, и нарушения овуляции, и много чего другого. После последних родов не предохраняясь не зачала в течении 14 лет. Решили, что все, отрожались Занялась собой, пошла на фитнесс и параллельно- на танцы живота (при этом прошла осмотр гинеколога на предмет "можно-нельзя", спаек было - видимо-невидимо). Дотанцевалась животом - в январе ждем двойню. Так что, не надо отчаяния, милая vishinka! Сходите к хорошему специалисту, посоветуйтесь со многими врачами, а также женщинами-мамами, у которых такие же были проблемы. Где-то есть и решение Вашей! И не забудьте потом прийти в ветку для беременных!
  22. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    мое мнение как гастроэнтеролога: если ребенок кушает пищу, помытую с помощью Фэйри, то никакие таблетки ему не страшны! совет тут один: начал ребенок ползать - и всё, что представляет опасность - под замок, наверх, вне доступности. Но порой дети, даже совсем по нашему глупыши, настолько изобретательны, что никакя соломка, куда ее не подстели, не поможет! Глаз да глаз за несмышленышем. А подрастет - припугнуть, вон хотя бы как Белку . Я любила аскорутин хомякать, так меня припугнули, что уши ослиные вырастут. И даже сыграли спектакль "ой, смотрите, у Галинки уши вытягиваются!" До сих пор аскорутин с опаской ем.
  23. Вещие сны - верить ли им?

    Я, когда сплю, бываю в разных местах. Иногда знакомых, иногда нет. Но почему-то всегда - с покойной мамой. И при этом мы с ней ругаемся, отчаянно спорим, выясняем отношения. Я злюсь, а она миролюбиво улыбается и все пытается погладить, пожалеть. Я оттталкиваю ее (а проснувшись, казню себя - дура, хоть бы во сне почувствовать мамину руку), кричу что-то злое, часто от своего крика просыпаюсь. И помню только мамины ласковые глаза.
  24. Общение ребенка с отцом после развода.

    самуся так не был, получается, чмом? раз поверили. дык, и Вам не 18 уже. Надеюсь, понимаете, о чем я. повезло. Знаю форумчанок, кому мужья и во время беременности не помогали.
×