Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киви

Наши люди
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Киви

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Хабаровск
  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Июль. Жара. Конец рабочего дня. Сидим, обсуждаем у кого что на ужин будет. Коллега говорит: "Я сегодня буду перцы фаршировать." Мне же послышалось: "в берцах маршировать". Как представила, так чуть плохо не стало
  2. Кулинарные приколы

    Купила недавно " Курочку нежную с яблоками", запекла в духовке. Позвала подругу на дигустацию. Конечно, получилась красавица: бока золотистые, запах чудесный, яблочки из попки выпирают. Разрезали мы эту красавицу, а там яблоки с перьями в перемешку. Аппетит пропал мгновенно. Пока решали что с ней делать: в магазин нести или так выкинуть, собака её со стола спёрла, и благополучно съела. Яблоки с перьями, правда остались.
  3. Салаты без майонеза и сметаны

    Я ещё туда добавляю яйца (яйца взбить, посолить, добавить немного масла растительного. Пожарить в виде блинчиков и нарезать соломкой). Любю этот салат!
  4. Рассольник

    А я, иногда, щепотку сухих белых грибов добавляю. Ярко выраженого грибного вкуса не будет, но аромат и вкус сразу меняются.
  5. Рассольник

    У меня на приготовление рассольника почти 2 дня уходит. Люблю "крутые" бульоны. Поэтому первый день (вернее вечер после работы) у меня уходит только на отваривания мяса. Ну а не второй день следует продолжение. Перловку отдельно не варю. Закидываю сразу в бульон. Пока картошку начистишь-нарежешь, да зажарку сделаешь (и огурцы обжариваю и томат добавляю), она и сварится. Сегодня уже сварила - кастрюля пустая. Муж после пятой тарелки пришёл к вывводу, что рассольник он больше борща любит.
  6. Баклажаны

    Ела эту вкуснятину недавно на дне рождения. Еле рецепт выпросила. Итак: берём порезанную тоненькими ломтиками свинину ( предварительно её можно выдержать в соевом соусе , тогда её нужно будет хорошенько отжать) и начинаем обжаривать на хорошо разогретой сковороде на большом огне. Затем туда кладём порезанные баклажаны ( разрезать вдоль и потом на дольки примерно по одному сантиметру). Добавляем столовую ложку сахара ( это на кг баклажан и 0,5 кг мяса), "Вэй су", специи по вкусу. Под конец кладём нарезанную ломтиками морковь, заливаем всё это соевым соусом и доводим до готовности. В самом конце добавляем мелко порубленный чеснок. Получается не хуже чем у китайцев. Я в гостях всю тарелку слопала.
  7. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера подруге хотела сказать, что надо купить бутылочку пива. Подхожу и выдаю: " Надо пИвочку купить!" Она мне:" А зачем тебе пилочка?"
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    Это по тому, что переводчики другие. Мне, допустим, уже с пятого тома уже было тяжело читать. Слог не тот.
  9. Гарри Поттер и все, все, все

    Сегодня купила книгу и начила читать. Скажите, кто такой Яксли? Он новый герой или это кого-то старенького так переводчики обозвали?
  10. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    А я хочу в Пекин! До ужаса хочу посмотреть Великую Китайскую Стену!
  11. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Ну у меня пена конечно же "KIWI". Но, как говорится, не было печали- купила бабка порося... Мама подарила мне супер-пупер сапоги из питона с узким носком. До вчерашнего дня я их одевала один раз. Пальцам было плохо. Вчера набрызгала пены, надела - супер! Зато в кровь стёрла пятки. Как сейчас на работу идти не представляю.
  12. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    У меня мама сейчас в Италии. Только не смейтесь. Я её попросила скороварку привезти. Не могу у нас в магазинах найти. У продавцов спрашиваю, а они даже не понимают о чём речь.
  13. Каким должен быть завтрак?

    Сейчас пойду совершать подвиг: попробую пожарить оладьи . Никогда этого не делала. Кто-то из соседей каждое утро их жарит, а запах в окно доносится. Уже слюной захлёбываюсь. Вот и решилась, надеюсь получится.
  14. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    А у меня уже 7 лет стоит в маленькой ванной " Вятка- Алёнка" (3,5 кг). Единственное, что меня не устраивает, это низкое колличество оборотов. Это наша первая машинка- автомат. В следующий раз буду умнее. Но зато в неё сразу и горячая и холодная вода подаётся. Вот.
  15. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Недавно ела такой салатик (у нас в столовой он называется "Клубный"): Режем соломкой отварную говядину, ветчину, маринованные огурчики и шампиньоны. заправляем майонезом. Всё. Но так вкусно!
×