Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба Йога

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Баба Йога

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://www.svistok.ru/users/shee
  • ICQ
    211072134

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

767 просмотров профиля
  1. Свой бизнес - в какой области?

    Читала - не въехала по-нормальному, только насчет налогов разницу увидела. Ну валенок... не знаю, кем он собирается быть, но наверняка начинать с малого и дешевого думает.
  2. Свой бизнес - в какой области?

    Возродила тему, ибо актуальной стала. Для моего мужа. Но в бухгалтерии и юриспруденции мы оба с ним - полные валенки. То есть абсолютно ничего не знаем и не умеем. Но для начала он страшно хочет узнать, в чем главное отличие ПБОЮЛ от ИЧП, ООО, ОАО и проч. В том числе: насколько необходим собственный офис, на каких условиях может (и обязан ли) принимать людей на работу, трудовые им заполнять и т. д. и т. п. Чем рискует, сколько денег примерно надо в уставной капитал или еще куда. По закону, естессно. Кто может - помогите, чем можете Сами мы не местныя.... Спасибо.
  3. Я могу повысить голос (тогда она мне спокойно говорит: "Мама, не кричи на меня"), а папа - и по попе шлепнуть (слегонца). Тогда дитя обижается и плачет, Я накидываюсь на папу (пока дитя не слышит). Объясняю ребенку, за что, успокаивамся.А вообще никаких наказаний, выговариваем только за конкретные поступки (обязательно говорим, почему делать чего-то нельзя). Мне кажется, словами все можно решить.
  4. Русский язык и его состояние-2

    Ухти--Тухти Ну это я тут на форуме пару страниц назад вычитала, кажется, насчет пресловутого дОговора. Звучит гнусно, честно говоря...
  5. Русский язык и его состояние-2

    Благодарствую Да я забыла давно, что мне это надо, просто залезла на форум, а тут такие темы интересные Дитю когда говорю "возьми доску" (магнитную, чтоб рисовать), начинаю путаться с ударениями
  6. Русский язык и его состояние-2

    Наверное, я не права, но студентов своих приучала говорить "договОр", не зная, что допускаются оба варианта ("дОговор"). Девочки-студентки поблагодарили меня отдельно за то,что я их назвала "бухгалтерЫ", а не "бухгалтерА". Мама все возмущалась, когда ее поправлял приятель говорить не "кухОнный", а "кУхонный", думаю, он был прав. Сама она терпеть не может слово "кремА", а не "КремЫ", как, по идее, следует говорить. Я никак не отучусь говорить вместо "оптОвый" слово "Оптовый". Хотя тоже никогда проблем не было с орфографией... Сейчас клин пошел - не могу сообразить, как правильно говорить о доске. Вот просклоняйте мне ее с ударением, пожалуйста, во множественном числе. Сейчас в салоне сотовой связи при компании стажируюсь, и мне режет слух, когда наши же консультанты говорят "звОнит", "дОговор", "ложит", причем в разговорах с абонентами. Безумно хочется поправить.
  7. Моя бабуля, с высшим образованием, - инженер, проектировавшая обогатительные шахты, начальник группы, - сейчас пытается подрнабатывать уборщицей в налоговой. Никто из налоговиков не знает ее прошлое. Платят 2500 р. в месяц (ежевечерняя уборка), причем недавно заставили еще на улице убирать, потому что им показалось дорого платить отдельному мужику (3 тысячи рублей), который это раньше делал. заставляют без доп. оплаты, без всяких там трудовых договоров и проч. "Не нравится - уходите никто не держит". Там несколько уборщиц-пенсионерок, идти некуда, посокрушаются - и идут убирать. За вот эти странные деньги. По нескольку часов в день.
  8. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А у меня тоже куча комплексов начет фигуры. Причем я себе не нравлюсь по причине животика и обвисшей небольшой (причем разнокалиберной, а была когда-то маленькая, но красивая) груди (после кормления и родов), а мужу надо срочно, чтоб растолстела, а то, понимаешь ли, задница и ноги костлявые... Интересно, мне поможет тренажерный зал... Думаю через месяцок пойцти, как только зарплаты дождусь. Вообще фиг поймешь этих мужиков. Одному подавай это, другому - другое. Надо себя любить любой, тогда и остальные заражаются любовью к тебе. Мне б еще самой научиться следовать своим советам...
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Нас было двое в семье. Я старшая (4 года разницы с братом). Спокойная, рассудительная, и вообще всегда нравилась подъездным бабушкам. При этом гуляла с компанией, где через каждое слово - мат, рано начали курить, играла с ними в карты недалеко от подъезда и так далее. Никто ничего не запрещал. Возможно, поэтому я ничего не переняла. Отличница в школе и вузе, замужем, дите. И мой братец... Возможно, на него повлиял мамин развод с папой (мне тогда было 8, ему 4), отчима он не воспринимал. Уличный мальчишка получился, компания на него повлияла не так, как нужно было бы, пожалуй, а ведь ему запрещали "водиться" с некоторыми... Соответственно, он действовал назло, ночевал у друзей, и привело к закономерному печальному итогу. Так что запрещать не след. Если относиться к ребенку как к самостоятельной личности и доверять ему, все будет нормально. Можно, конечно, слегка понаблюдать (не вмешиваясь), например, если будет это дома или во двое под окнами, но так, чтоб у них не возникало мыслей спрятаться от бдительных очей и последующих упреков или наказаний родителей.
  10. Болевой порог

    У меня болевой порог низкий, поэтому стоматолог без укола - это... ну, в общем, разведчиком мне быть нельзя. Я выдам все, то знаю, и сочиню в два раза больше, лишь бы не делали больно... После родов объяснила мужу - если захочет еще одного, будет рожать сам. И тоже вскрывала нарывы сама - если б это делал врач, я б его убила на месте, а мне в тюрьму нельзя, дитюшку еще воспитывать.
  11. Телефоны: сотовые и городские

    Работала в деканате факультета секретарем, телефон временами сильно глючил. Звонили к нам и спрашивали о ценах на макароны, о расписании спектаклей, однажды попался человек, звонивший в псих. больницу... Я звонила преподавателю, нарвалась на неизвестно кого, мы мило пообщались где-то полчасика. Оказалось, наш выпускник... Жаль, декан зашел, пришлось срочно повесить трубку, и больше я так номером не ошибалась Домой как-то недавно позвонил кто-то (мужчина), начал весело выспрашивать, как дела. Обсудили мужа, ребенка, а я в это время мучительно соображала, кто бы это мог быть... В итоге все же решилась спросить. Он сказал - сама угадай. Я начинаю возражать, что не давала номер телефона вроде никому незнакомому, и вообще он меня не знает. Он начинает описывать мою внешность... Короче, это оказался какой-то идиот (а может, приблудный романтик), который просто угадал все, что можно, или вычислил из моих слов. Совершенно мне незнакомый, он пытался найти себе девушку таким способом.
  12. Я начала оставлять свою ради похода в магазин за едой в районе 3 лет. Максимум сейчас (3г.3 мес.) на 30-40 минут получается. Если действительно объяснить, куда и зачем идешь - все прекрасно. Сидит - играет на компьютере или мультики смотрит. Без проблем.
  13. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Давно пора стерилизовать... Только неясно, по какому принципу выбирать. Я бы всех алкоголичек и наркоманок так... Заранее... Во избежание...
  14. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Вот и я по аське встретилась вслепую... Правда, с ослепительным красавцем, но тоже вскружившим мне голову... Так что аська - это такая штука... Иногда нужная, а иногда - прямо-таки злая...
  15. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Бывает любовь с первого взгляда - это точно. \Но вот в моем случае была любовь неправильная - излишне романтическая. Встретила, влюбилась моментально, но как в принца, что ли. Короче, все шло просто идеально. Оказалось только, что постель - это не для меня. Поэтому у меня оказалась неправильная любовь, и не проходит, зараза, хотя уже больше года не вижу человека. Что-то чудится мне, что я буду любить его и лет через 50:) Все равно думаю, что любовь - это чудо.
×