Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

!Танёк!

Наши люди
  • Число публикаций

    268
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О !Танёк!

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.02.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    РФ
  1. Муж раздражает

    Мой муж тоже частенько таким образом меня подкалывал, я пыталась сначала оправдываться, а потом научилась отвечать: "Так и сейчас встань, тоже, помой, я и на тебя, в том числе, готовила"... "Так и сейчас дай!" И сидишь спокойно, пускай при вас суетится по хозяйству, раз такой умный. "Дорогой, вот и займись этими делами так, как ты считаешь нужным, сын нуждается в твоем мужском воспитании!" В итоге, либо муж замолчит и задумается что и когда говорит и как это на нем может отразиться, либо свои обязанности ему делегируете и будете наслаждаться свободным временем, пока муж посуду моет по-своему, с сыном зубы чистит по-другому, книжки другие ему читает, а вы всем этим будете заниматься себе в удовольствие, когда мужу не до комментариев будет по этому поводу.
  2. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А у нас с мужем договоренности нет, я спрашиваю - что подарить тебе на 23 февраля, он ответил - ничего. Значит, что бы я не подарила, воспримется им как неуместная трата денег. Хотя на 14 февраля, я неожиданно для себя, получила от него хороший подарок - красивый халат и тапочки, хотя раньше он никогда этот день праздником не считал... Всё зависит от его настроения и материального положения. Раньше он и на День рождения мой мог ничего не подарить. Вообще у нас в семье принято, если что-то нужно, идёшь и покупаешь, без всяких ожиданий праздников.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Дружба ... и пока длится судебное разбирательство, кредит можно не погашать, на вполне законных основаниях. Но, вроде бы, Автор более-менее подуспокоилась...
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Результат подобных поступков (кредит на себя за другого человека), за редким исключением, предсказуем и, к сожалению, не в сторону того, на кого он оформлен. Кроме как на жалость ему давить, по-хорошему, мне других вариантов на ум, в вашем случае, не приходит.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    А у него что-то из имущества, машина... что продать можно имеется? Предложить ему продать что-то. Хотя, маловероятно, что он согласится. Тем более вы уже не живете вместе. Пригрозите, что подадите на установление отцовства с последующими алиментами в фиксированной сумме.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я два года не курила, бросила в один день... Потом так же, в один день, проснулась утром, по дороге на работу купила пачку сигарет выкурила почти две сразу... Кто его знает: что случилось? Но мне захотелось! Тоже всем удивлялись, как так, я смогла бросить? Не получается сейчас бросить(может не сильно хочу?).
  7. При чем тут - который раз он женат и сколько взрослый деть себе денег на свадьбу ждет? Жить на что они вчетвером будут? А так, если бы предположить, что это родной их сын жениться в неделю решил, так можно подумать папка по знакомым с сумкой пошел долги собирать. По большому счету, как бы муж не решил и сколько бы он не подарил, позвать отца на свадьбу по нормальному, можно, придти со своей невестой к ним в гости, тем более не один день с папиной семьей прожил, дать понять что уважает отца как родителя, можно.
  8. Вас послушать, так если второй раз мужчина женился, то на первую семью чуть ли не вторая жена алименты отваливать должна. Какая разница без прошлого мужчина или с прошлым? Никого автор не оскорбляет и ни разу не упомянула плохим словом сына мужа, и не заслуживает подобного отношения. У неё дети маленькие от этого человека, так "сама ж виновата, пущай платит за мужевых прошлых своими кровными, чтоб не повадно было" Глупости какие!
  9. Бибик! Думаю, автор о свадьбе своего старшего не за неделю до события извещена будет, и успеет подготовиться. Да и папе не скажут, что ничего страшного если он и не придёт!
  10. По-моему, отцу на свадьбу и идти не нужно, перевод денег сделать к волнующему моменту и если позвонят, почему не явился (что маловероятно), ответить, что без жены не хотел идти и неудобно добираться, да и с деньгами напряг в семье, но поздравляю от всей нашей семьи!. Денег для перевода и 10 000 хватит, особенно учитывая, что став сам главой семьи, сын вряд ли самостоятельней станет и как папка бегал его проблемы решать, женился-не женился, так дальше и будет всегда на подхвате. Папе меньше надо париться по поводу, что о нём бывшая жена с её родней думать будет, а сесть и посчитать, сколько он в сына и так уже вложил, а толку - ноль! И ещё будет вкладывать с таким же результатом...
  11. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Тарелочка Борща Осуждают любую по началу, всё ж не в Америке живём, менталитет общества такой! Разве для вас это стало открытием? Даже, если бы вы с ним сошлись после развода и стали строить серьезные отношения, вас сравнивали бы с первой женой, пока не убедились, что "наша таки лучше всех". Так что, либо минимизировать своё общение с теми, кто в открытую позволяет вам в глаза вас же осуждать, либо "забить" на их мнение и жить со своим мужем дальше. "Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней".
  12. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Veto4ek В чём же неприятна, если не секрет?
  13. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Veto4ek Моя позиция не нова, есть у мужчины дети - будь добр, заботься! А то, как он сам решает это делать, и в чём для него эта забота выражается, кому это нравится-не нравится, это не мои хвосты из прошлого, с которыми нужно что-то решать. Я могу только считаться с этим и принимать как должное, но никак не повлиять на его отношение к детям до меня.
  14. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Veto4ek Просто изначально тема задавалась о том, почему плохо женатого уводить, а перешла в то, сколько он должен платить и как относиться к детям, и если он мало даёт, то жена виновата! Почему на нынешнюю жену перекладывают ответственность за будущее его детей, ей не родных? Почему не на бабушку, например, которая такого сына воспитала, что ему дети б/у жены не нужны? Мне, например, своих двоих хватает, о его первом сыне есть кому и без меня заботиться. И когда он без работы сидел и ел-пил за мой счёт и копейки мне не давал: "Потому что нету!", я только после узнала, что алименты он платил исправно.
  15. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Veto4ek И при чем тут ушёл к другой? Она-то в чём виновата?
×