Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зямка

Наши люди
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зямка

  1. Святочные гадания - 4

    Гадала на год, вышло вот это, что бы это значило?
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Поздно наверное уже, но мы 11 лет подряд ездили в СОК Анапа-Нептун. По ценам очень демократично. Тишина, хоть и Пионерский проспект. С прошлого года шведский стол. Можно брать и с лечением.
  3. Будем жить!

    Люди добрые, поддержите меня. Умер мой одноклассник. Осталась трёхлетняя кошка. Я хочу её сегодня забрать. Я писала, что моя Мася ушла на радугу 3 марта. Сама себе зареклась, что не буду больше никого заводить. А сейчас беру. .. Если всё сложится, вечером сфоткаю и выложу отчёт.
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, только не смейтесь. Я 13 (послезавтра) жду "полузятя". У дочки мальчик приходит. Он мне как сын. Год быстро пролетел. Обидно, не смогу встретить - работаю.
  5. Смерть меньшего брата-2

    Я сегодня отдала на усыпление свою любимую Масю. Очень резко она у меня заболела. Лечили 2 недели уколами. Не помогло.. Спи моя любимая на радуге. Ей было всего 14 лет. Потом допишу её полеты с 11 этажа. Роды.. и все ее приключения. Успокоюсь и напишу.
  6. Печенье, пирожные, рогалики

    Секунда до... Это 1 чайная ложка?
  7. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    У меня на даче тоже стоит чудо-холодильник Апшерон родом из СССР. Родители его купили в год моего рождения (1976). Холодильник перенес 2 переезда (последний из квартиры на дачу). Пашет всё лето уже сезонов 8, а в зимний период отдыхает. Вот умели же делать технику!!! Имеются также 2 утюга советского производства начала 50 годов 20 века. Все исправны, только уж очень они тяжелые. Ну и самое для меня дорогое - мясорубка. Годов ей не меньше, чем мне, а всё как новая. И не надо мне всяких электрических новшеств, я только своей старушкой кручу всё.
  8. Питание на рабочем месте

    С недавнего времени и я стала брать обед на работу. Во-первых, я столько не зарабатываю, чтобы ходить по кафешкам, а во-вторых, теперь знаю, что я ем свежие продукты, а не позапрошлогодние из студенческой столовой, где цены как в дорогом ресторане. У меня запахи еды в учреждениях тоже вызывают но у нас на обед дается час, за это время мы не только поесть успеваем, но и помещение проветрить и попить кофейку, который очень хорошо перебивает все запахи.
  9. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Еще в перестроечные времена моя соседка работала на швейной фабрике. Натаскала она и себе и всем соседям тряпок половых. Из чего они не знаю, но мыть ими полы одно удовольствие. Свои запасы этих тряпок я никому не разбазариваю. Недалее, как вчера была моя очередь мыть этаж. Я за 5 минут все подмела, налила в ведро водички с моющим средством и с большим удовольствием волшебной тряпочкой и самой простой шваброй, купленой за рупь писят, перемыла весь пол в коридоре.
  10. Ваше семейное положение

    Я ответила, что замужем 1 раз. Хотя моё сегодняшнее положение и не знаю как назвать. Пока еще замужем, но живем раздельно (наверное дело дойдет и до развода), но такого пункта нет.
  11. Платная и бесплатная медицина

    У нас не сложно. Записаться по направлению врача можно всегда, но не всегда когда ТЕБЕ удобно. Вот из-за этого я и пошла делать анализ в платную клинику. Отношение к пациентам отличное. Время удобное для меня, единственное, что меня не устроило - дороговизна приема узких специалистов. Так что сегодня я иду к эндокринологу по месту жительства (бесплатно) и несу ему анализы, сделанные в платной клинике. И очень надеюсь, что бесплатная медицина мне поможет.
  12. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    п. 1. зарплата очень важна, но и драйва хочется. С моими подругами можно хоть самим открывать секс-шоп (очень грамотные девушки в этом плане)
  13. Не едим гадость!

    Я вчера ходила на рынок покупать филе куриное, продавец глядя честными-честными глазами сказала, что глутамат натрия - это простая соль. это я офигела. Покупать не стала и очень задумалась над умственными способностями продавцов. Мне она не впарила филе, а какой-нибудь бабульке наговорит про соль и та купит.
  14. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Мы по имени друг к другу обращаемся. Мужа у меня зовут Алексей, но в кругу друзей к нему приклеилась кличка Лёлик, иногда Алёня. Вообщем и ходит наш "папуля" Лёликом. Меня ни кто (кроме дочери) ни разу за 8 лет не назвал ни мамулей и маманей. Только бы заикнулись - сразу в лоб (не люблю я такое).
  15. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Как раз вчера это случилось. Дочка в лагере, маман на даче, а муж на работе. Я с самого утра строила планы на вечер, чем займусь в одиночестве и т.д. В итоге помыла 2 окна, выстирала занавески, развесила их, вылизала всю кухню и в половине двенадцатого поняла, что я ЛЮБЛЮ быть дома одна!!!
  16. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    вернее не сама, а на заработанные мною же за лето деньги. Это были туфли на невысоком каблучке, черные, с бантиком. Я считала себя такой взрослой. Только через несколько лет, найдя их в коробке на балконе, я ужаснулась. Подпольные кооперативы шили в то время из всего, туфли были реально из клеенки.
  17. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Для меня мужчины в форме полный улёт. Я с мужем познакомилась, когда он был в камуфляже, не устояла. Так, что мой голос за людей в форме!!!
  18. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Я тоже ждала невероятного от "Авиатора" с Ди Каприо (во чё всплыло в памяти). Какая была реклама, сколько Оскаров отхватил фильм, а мы до сих пор вспоминаем с мужем, как смогли его осилить только за 3 раза. Теперь если фильм отстой, называем его "авиатором".
  19. Отдых на Азовском море

    Девочки, кто-нибудь отдыхал в Ейске? Расскажите как там? Очень меня привлекли цены на проживание по сравнению с Анапой и Адлером. Единственная проблема, нет прямого поезда от нас. Конечно, может к сезону и появится что-нибудь, не очень хочется с ребеном добираться с пересадками.
  20. Отдых в Абхазии

    Женьшень Аптечку нужно затарить по полной программе, не только от диареи, но и углем и всем, что восстанавливает флору кишечника. Аптеки в Цандрыпшь (мы отдыхали там) удивили меня свободным графиком работы и отсутствием ценников, такое ощущение, что цены говорились наобум и по сравнению с нашими аптеками не в сторону уменьшения. А также, по приезду в Абхазию, покупайте большие бутылки с водой и пользуйтесь только ей, даже зубы чистите покупной водой. А Овсянку хочу предупредить, чтобы лучше следила за сыном. Моя доча из моря не вылезала, но большинство дней на море был шторм, из-за чего много грязи прибивало к берегу. Детки нахлебались этой воды, потом тазиков не хватало на всех (тошнило целыми днями). Сама я лечилась от всего чачей. Утром перед купанием заходила в уличное кафе, выпивала стопку чачи с перцем и до обеда забывала про туалет. Вечером ритуал повторялся, помогало, но не надолго. Если кому-то нужны адреса частного сектора в Абхазии - пишите в личку, пришлю адрес сайта.
  21. Отдых в Абхазии

    Домашний тигр Полностью с Вами согласна. В прошлом году в августе ездили всей семьей в Абхазию Не то слово, я такого кошмара не ожидала, мы правда, стояли всего 2 часа. То что у них проблемы с водой - 100%. Нам сказали, что в Абхазии практически нет отчистных сооружений. Мы ВСЕ переболели и после приезда домой 2 недели восстанавливали кишечники. Закидайте меня камнями, любители отдыха в Абхазии, но как написала Домашний тигр, В этом году думаю поехать на Азовское море, но это уже совсем другая тема.
  22. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Как купила стиральную машину-автомат - гладить перестала. А на фига тратить силы и электричество на глажку? Я как следует расправлю и повешу ровненько, потом аккуратно сложу в шкаф, а иногда прямо сняв с веревки заправляю. Всё равно на утро всё белье будет мятым, я так сплю.
  23. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мы уже сегодня будем отмечать 8 марта, т.к. завтра многие не смогут. Посидим чисто женсим коллективом - и по домам. Завтра малочисленные мужчины на словах поздравят, а в 12 часов будет концерт, при входе на который одарят по 1 цветочку. Самый главный начальник надеюсь через секретарей выделит на каждый кабинет по коробке конфет, на большее мы и не расчитываем. Вообщем, 8 марта у нас проходит почти буднично.
  24. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Как уже многие писали, я не смогла бы прожить без водопровода. У меня на даче его нет, поэтому, больше 2 дней я не могу там находиться. Еще, наверное, не смолга бы обойтись без газа. Очень проблематично для меня готовить на костре.
  25. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Я смотрю, у многих такая же фигня как и у нас в школе. Дочка учится в 1 классе, сразу после новогодних каникул всем сказали, что физкультура будет на лыжах. Пришлось раскошелиться и купить. На комплект с ботинками потратила 2350 р., к ним купила тёплые носки (100 р.). Нехило, если учесть, что нога у ребенка растет. Брала ботинки на 2 размера больше, чтобы хватило хотя бы на 2 года. И самое интересное стало известно сегодня. Учитель заболел. Если он проболеет неделю-другую, а потом грянет оттепель, нафига я купила эти лыжи?
×