Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полосатая

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Полосатая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.07.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Северск-city
  • Интересы
    Фелинология, ветеринария, история, Финляндия.
  1. Сфинксы: кошки без шерсти

    Фрау Викулова Если хотите кота, то принципиально: А если кошку, то можно взять брид, но с хорошим типом. Цены сами по себе на сфинксов разные. Самые дорогие канадские (не менее $600). На донов и петерболдов - различные (можно найти дона за $900-1000, а можно и за $300, то же самое и с петерболдами). Главное, на мой взгляд, брать котенка в хорошем питомнике, который имеет хорошую репутацию и где животные ЗДОРОВЫ. Эрика Если совсем разденется, то точно розовенькой будет, как поросенок А песенки петь у них генетически заложено Пускай растет малышка здоровенькой и крепенькой.
  2. Сфинксы: кошки без шерсти

    Фрау Викулова Существуют 3 класса породистых животных: 1) Шоу-класс - животное с отличными породными качествами (максимально приближено к стандарту), перспективно для участия в выставках, есть допуск в разведение. Естественно, самые дорогие. 2) Брид-класс - животное с хорошим типом, как правило, не годно для выставок, зато идеально для разведения. Цена может быть высокой, а может и не слишком. Это зависит от заводчика. 3) Пет-класс - животные под кастрацию. Т.е. с племенным браком. У сфинкса это может быть залом хвоста (и не только у сфинксов), брашевость (шерсть) у канадских сфинксов или прямошерстность у петерболдов. У животных с ровным окрасом это может быть белое пятно. У русских голубых, например, считается браком желтый цвет глаз (должен быть зеленым). Грыжа тоже, по идее есть дисквал из разведения (наследственность), но многие умудряются продавать кошек с грыжей как брид. Т.е. если хочется именно породистое животное и нет желания возиться с выставками и разведением, то на мой взгляд, это идеальный вариант ибо не каждый заводчик согласен продать животное "на подушку", если оно великолепно подходит для выставок и разведения. Цена низкая. Принадлежность к какому-либо из классов устанавливает фелинолог в клубе на актировке котят. Эрика Вам повезло , вот что значит захотеть. Красотулечка ведь у вас флоковая?
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    Эрика Посмотрела я на вашу красотулечку. Такая сладенькая козявочка ! Как у нее дела? Уже освоилась дома? Просто мимо проходила... А куда же лысикам прятать свои коготочки? Лапочки-то тоже голенькие . Зато их можно подстригать (когти), чтобы во время игры не поцарапал и мебель не драл. Едят они больше потому что должны вырабатывать больше тепла, чтоб не мерзнуть. Знаю, что канадские сфинксы и петерболды чересчур ласковые и навязчивые, готовы сидеть на коленях или на плече круглые сутки и петь мурлыкающие песенки, к собакам и детям очень доброжелательны. Донские вроде бы поспокойнее. На счет цены лучше договариваться с заводчиком, т.к. здесь играет большую роль с какой целью вы собираетесь брать котенка. Для выставок, естественно, дороже.
  4. Сфинксы: кошки без шерсти

    Если кошка с грыжей, то ее должны продавать под кастрацию как пет-класс, а значит цена не должна зашкаливать. В любом случае, очень рада и за Вас, и за беленькую доняшку!
  5. Сфинксы: кошки без шерсти

    Эрика А почему не ту черненькую? Беленькая будет нежно-розовой
  6. Сфинксы: кошки без шерсти

    Эрика Если вы планируете заниматься разведением, то лучше брать кошку. Потому что если кот племенной, то он должен быть в несколько раз лучше кошки (обязательно шоу-класса, а они дороже), с ним нужно будет ходить по выставкам и доказывать, что именно ваш кот достоин лучших невест. Кроме того, коты метят. Если под кастрацию котенка берете, то разницы как таковой нет. Внешние отличия очень хорошо отображает рисунок со сфинкс-портала. Слева направо: Петерболд, донской сфинкс, канадский сфинкс. Думаю, разница очевидна. /Сама я без ума от петерболдов/
  7. Вот это правильный подход! И Вам проблем меньше, и кошке спокойнее К тому же у Вашей кисоньки уже не операбельный возраст, а так успокоительные усмиряют ее пыл (к коту))). Моя Маруська родилась 22 ноября 2006 года, а оперировались мы 21 августа, как раз 9 мес. За это время она изменилась только в лучшую сторону, стала более ласковой и контактной. И раздавать-топить уж точно никого не надо будет энергетика, А не проще ли было кошку не пускать на случки?
  8. Милая Волжаночка, кто Вам сказал, что у Вас кошка средне-русская степная? Нет такой породы в природе . Да это и не особо важно. И не факт, что у Вашей кошечки опухоль образовалась в результате перенесенной мастопатии. Просто в 12 лет опухоль может появиться от чего угодно, даже если кошка не стерильна и всю жизнь вела монашеский образ жизни. Тем более если ее кормили гормональными препаратами (черт бы их побрал эти гормональные ). С высказыванием согласна лишь отчасти, поскольку раздать можно кому угодно, даже если люди будут убеждать, что ручки у них самые что ни на есть добрые и заботливые. Не факт, что потом котенка будут кормить колбасами или вискасами, нет никакой гарантии, что в случае необходимости малышу окажут своевременную помощь. А если животное попадет на улицу, где полно всяких вирусных инфекций, грибковых заболеваний? К тому же, уличные животные плодятся еще быстрее кроликов, а значит, популяция уличных мурзиков возрастет и кто в этом будет виноват?.. Кроме того, в моем случае, даже если бы у меня очередь выстраивалась из желающих взять котят от моей кошки, я бы все равно остановила свое решение именно на кастрации, потому что для меня важнее ЗДОРОВОЕ животное (именно поэтому проводили операцию ДО первой течки, что в несколько раз снижает риск онк. заболеваний). Желаю Ефросинье Николаевне еще долгих лет жизни /Кстати говоря, только недавно узнала, что когда моя полосатая фурия родилась, ее мамке было 10 лет /
  9. Я не голосовала в опросе, т.к. у меня кошка (девятимесячная) стерилизована. Сейчас объясню почему я остановила свой выбор именно на стерилизации. Во-первых, она у нас беспородная и плодить "беспороду" я не вижу смысла. Кошку брали "для себя", в качестве члена семьи. Во-вторых, во время течки кошка испытывает стресс, это не миф, а факт. Не вижу смысла мучить кошь. В-третьих, существует поверие, что "для здоровья" кошки нужно ей дать хотя бы раз родить. Вот это и есть МИФ, т.к. рожавшие кошки впоследствии имеют такой же риск заболеть онкологическими заболеваниями, как и нерожавшие кошки. В-четвертых, существует поверие, что кошке нужно родить чтобы испытать счастье материнства. Это тоже бабушкины сказки, потому что у кошек есть только ИНСТИНКТ, и если кошь не рожала менее счастливой она не станет. В-пятых, здесь шла речь о гормональных препаратах. Кошки очень чувствительны к изменению гормонального фона, в итоге, пичкая кошку совершенно ненужными ей лекарствами, вы в несколько раз увеличиваете риск заболеваний, поражающих половую систему, а так же онкологических заболеваний, таких как рак молочной железы, рак матки и если в первом случае можно предпринять хоть какие-то меры по устранению заболевания, то во втором - увы, пока кошке не поплохеет заметно не будет. /Небольшое отступление: когда мы с кисулькой пришли на прививку, ветеринар у нас поинтересовалась будем ли мы стерилизовать кошку, услышав положительный ответ она сказала, что если животинка потечет до стерилизации, давать ей успокоительные (кот баюн, стоп-стресс), но ни в коем случае не гормональные/. Я сама столкнулась с последствиями "контрасексов", когда моя первая кошка умерла от рака молочной железы. В-шестых, стерилизованная кошка не меняется как личность, если она была подвижной, ленивой она не станет (моя как была электровеником, им же и осталась). Единственный момент хочу уточнить, что в первые три месяца кошка может больше просить есть - это связано с изменением гормонального фона, особенно если кошку стерилизовали ДО первой течки (в пик полового созревания), не нужно поддаваться на провокации, иначе она разжиреет. В-седьмых, если ваша кошка является производителем питомника (это так же касается тех, кто разводит "беспородиков"), то она должна рожать НЕ БОЛЕЕ 2 раз в год (а если кошка гиперсексуальна, то что каждую течку ее отводить на сношение с котом ???)! И рожать можно до определенного возраста! Иначе это уже не заводчики, а разведенцы. В-восьмых, стерильная кошка не орет и не метит, а значит чистота и порядок в доме и гарантированное спокойствие хозяев. В общем, это лично моя позиция и если кого-то обидела или чем-то зацепила, извините . Я не настаиваю на своей точке зрения, но все-таки советую прислушаться к моим словам.
×