Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kurochka

Наши люди
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О kurochka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Няня. Всё о нянях

    Мне не надо, чтобы моего ребенка любили так, как я . Мне будет достаточно, если к нему будут хорошо относиться, а уж любить его будут мама с папой и бабушки с дедушками. Ведь никто не требует от воспитателя в детском саду любить детей так, как мама. Нам осенью будет 3 года. Я думаю, что ребенок в состоянии будет рассказать мне, как к ней относится няня. Или я согу по ее поведению заметить, что что-то не так. Она девочка общительная, любит, когда к нам приходят гости. А если человек сделает что-то плохое, она просто даже в моем присутствии не будет к ней подходить. Это уж точно! Как я пошла работать в сад, я сразу стала и на занятия время находить, при этом и на домашние дела время осталось. В общем, я хочу работать!!! Не знаю, как переубедить свекровь. Ссориться не хочется, а тут и свекор за нее горой в этом вопросе. Тем более она могла бы помочь - пол-дня ребенок с няней, а потом пару часов с ней.
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Отчаявшаяся В те годы было так мног концертов-сборников, что иногда на все попасть было очень тяжело. Я больше всего любила ходить в СКК - места поплясать много. Правда, все равно к сцене лезли. Сейчас вспоминаю и думаю: и не страшно было, что задавят.
  3. Няня. Всё о нянях

    Мой ребенок оказался очень часто болеющим, и практически не может посещать садик. Я даже сама пошла работать в сад, чтобы потихонечку привести туда ее. Но и так пока не получается. Я решила, что если за лето мой ребенок не окрепнет, то найму няню, а сама пойду работать не в сад, а на более денежную работу. В принципе, найти такую смогу, дело не в этом. Как только об этом узнала моя свекровь, она практически устроила скандал. Сказала, что если уж такой ребенок, то что же делать, надо с ней сидеть дома. Ведь мы же не голодаем. "Это надо же так не любить ребенка, чтобы нанимать няню" - это ее слова. То, что я хочу работать на нормальной должности, получать нормальные деньги - это всего лишь прихоть. В првую очередь ребенок. Сама она с ребенком постоянно сидеть не сможет по болезни (это действительно так, она была бы рада, я думаю, посидеть с ней). Моя мама работает с утра до ночи, неплохо зарабатывает - тоже не нянька. Я немножечко задумалась и хочу посоветоваться. Действительно, нанимать няню"если не голодаем" - это значит не любить ребенка, надо самой с ним заниматься? Или все-таки нужно подумать и о себе?Ведь дети-то вырастают.
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я была на том концерте, во время которого убили Игоря Талькова. Концерт был - обыкновенная солянка. Он уже подходил к концу. Должна была выйти Наташа Королева, но зазвучала фонограмма, запел голос - а сама не выходит. Вдруг прерывается музыка, выбегает ведущий и кричит:"Сейчас кто-то стрелял в Игоря Талькова! В зале находится вооруженный человек!" Потихоньку стал зажигаться свет. В зале стояла полная тишина, все были в шоке. Это уже потом выяснилось, что тот, кто его убил, был в гримерке или где-то там еще за сценой. А тогда было жутко. Потом открыли двери и все стали выходить из зала, очень тихо, никто не шумел и не толкался. Мы выходили из зала последними, т.к. стояли у сцены. А потом в новостях Невзоров сказал что-то вроде "Публика шумела и требовала продолжения концерта".
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вот читала и примеряла все на себя. Прямо каждой клеточкой ощутила Ваш страх за ребенка, Ваш гнев по отношению к этому "врачу" Некто, Вы молодец! Не растерялась, а пошла искать помощи в другом месте. Я очень рада, что у Вас все позади.
  6. Аденоиды

    0102 Как я только не пыталась укрепить иммунитет - не получается. Начинаем закаливание, даже самое щадящее - заболеваем. После выздоровления начинаем сначала, максимум неделя - и все. Лекарства всякие перепробовали, никак. Одна надежда - ребенок еще маленький, может, потом окрепнет.
  7. Аденоиды

    У нас аденоиды 2 степени, а вот миндалины третьей. Я все удивляюсь, почему врачи не хотят нам просто подрезать миндалины, а аденомды пока оставить, ведь удаляют только третью. Может, решили заодно и с аденоидами распрощаться, чтобы мы больше не приходили..
  8. Аденоиды

    Как мне объяснили, сейчас во всех нормальных клиниках делают ЭТО только под общим наркозом, с применением видеотехники. Это нужно для того, чтобы ничего не осталось. Оказывается, аденоиды вырастают снова если их удалить не полностью. А при этом методе это практически исключено. Мон Шер, No Future, VAVA, Невада! Спасибо огромное за поддержку! Операцию нам назначили на конец весны. Я думаю, что мы все-таки соберемся. Ребенок болеет с сентября с перерывами на "полунеболеющее" состояние. Пробовали не ходить в сад - то кашель, то насморк, правда, без температуры. А в саду к этому списку еще и температура под 40 прибавляется. В общем, мрак.
  9. Аденоиды

    Мы консультировались у хороших врачей, одна из них даже заслуженный врач России. Другой специалист из ЛорНИИ. Я просто хотела узнать мнение мамочек(или папочек), у которых детишки прошли через эту процедуру.
  10. Аденоиды

    Моему ребенку 2,7. Два хороших лор-врача сошлись в одном мнении - удалять аденоиды и подрезать миндалины.А мне страшно! Моей крохе должны будут сделать общий наркоз. Подскажите, действительно ли эта операция спасет нас от бесконечных ангин, ларингитов, насморков или все останется по-прежнему?
  11. Гражданский брак

    У меня есть знакомые, которые прожили вместе 5 лет. Регистрироваться без свадьбы им не хотелось, а на свадьбу все денег не было. И вот наступил такой момент, когда у них появилась возможность переехать в другой город. Там квартира и все такое. Но один из них уперся, мол, не хочу, делать там нечего. А другая половинка настаивала на переезде. Так они и разъехались. Так вот, я считаю, что если бы они были официальной семьей, то такого бы не случилось. Как-нибудь решили бы этот вопрос. А так, птички вольные, вот и разлетелись в разные стороны.
  12. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Если бы все ждали решения жилищного вопроса, то детей было бы гораздо меньше. Мы родили и без квартиры, теперь втроем решаем наши вопросы. Ничуть не жалеем. Я думаю, что стоит убедить вашего любимого, что рожать нужно когда хочется, независимо от наличия жилья.
  13. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У меня папа работал медиком в одной закрытой организации. И рассказывал, что как привьют всех поголовно от грипа - эпидемия в данном учреждении была обязательно. Если вакцины не закупались, то зима проходила более-менее спокойно. Я не делала прививку от грипа ни разу. Последние 3 года не болела вообще ничем, хотя болел ребенок и дышал на меня ангинами, ОРВи, а один раз и грипом днем и ночью.
  14. Как уложить ребёнка спать?

    Мы научились засыпать днем без мамы! (Если не идем в сад). Я отпрашиваюсь поыть кружку, включить стиральную машину и ухожу на 5 минут. Она тем временем засыпает. Но вечером этот номер не проходит.
  15. Ошибки и смешные опечатки

    По поводу ошибок на форуме: опечатка и ошибка - большая разница. Мне, например, опечатки вроде пропущенных или переставленных букв сильно глаза не мозолят.
×