Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    61 488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Мечта поэта

  1. Он засматривается на других девушек

    Ходили с мужем в ночной клуб, девочки разносят пиво топлесс. Мой и ухом не повел, хоть она пока кружку ставила, прям под нос ему сосок сунула. Не то, чтоб ему женская грудь не нравилась, просто из уважения ко мне он не стал слюной брызгать, ну и из чувства такта, естессно. Я это оценила, мне было приятно. Можно смотреть и видеть и замечать многое, глаза, как говориться, не закроешь, но реагировать можно по разному. Чуть-чуть уважения к даме, чуть-чуть чувства такта, и проблем не будет. А если он при вас на других женщин засматривается и не стесняется, так хоть какой прикид купите, хоть что с обой делайте - ничего не поможет.
  2. Сводничество, сватовство, свахи.

    Я бы не хотела, чтобы меня с кем то сводили, и к свахе бы не пошла, а вот сайт знакомств - дело хорошее, я именно там и встретила своего мужа. Сайт - это просто место, где люди вывешивают свои анкеты, а дальше все зависит только от вас. Представьте сколько народу ищет того же, что и вы, следовательно, шанс встретить саою половинку повышается. Мне лично такой способ знакомства милее, чем знакомства в транспорте. От маньяков вас никто не застрахует, ни сваха, ни агенство. Никто не сможет проверить человека на все 100%, и тем более влезть к нему в душу. Все свахи отталкиваются только от тех данных, которые предоставляют клиенты, эти данные вы без труда добудете в интернете, напрямую. Я лично, даже по тому, как человек составляет анкету, могу получить о нем представление, не говоря уже о переписке, звонках и личных встречах. Одним словом, если вы заходите на сайт с добрыми намерениями, у вас есть интеллект, вы не носите розовых очков и не хватаете абы что, лишь бы выйти замуж (жениться), у вас есть все шансы. Может в дверь никто не постучит, или человек живет в маленьком гордке, где шансы найти свою половинку, особенно после 30, приближены к нулю, очему бы не зайти на сайт и не осмотреться, силом никуда никто не потащит, а вдруг судьба.
  3. По любви или по расчету?

    Он всгда будет у вас под ногами. Вы уже сейчас смотрите на него сверху вниз. Он для вас легкая добыча, и не более того. Нет любви, нет уважения. Со временем, все это перерастет в раздражение и презрение. Не затевайтесь, ищите мужчину своей мечты, не портите жизнь ни себе, ни МЧ.
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Мы с мужем ( у меня третий брак) всерьез думали об общем ребенке. Плод любви, так сказать. Мне 43, ему 47. Остановило нас именно то, о чем пишет No Future. Как я подумаю, что мне будет 60, а у меня будет тинейджер, со своими проблемами и комплексами, а я с уже измотанными нервами, нет, не хочу такого счастья. Под старость лет ломать себе голову, а кем он станет, а как сложится у него жизнь, а удачный ли будет брак, нет уж. В итоге мы пришли к выводу, что будем ждать внуков. Возьмем их на 3 часа, потискаем - и обратно родителям отдадим. Пусть они их воспитывают, переживают и на ноги ставят. А с нас взятки гладки. Вот такие мы эгоисты.
  5. Я не знаю, как все происходит с Украиной и с другими странами. Я лично везла детей в Америку, вылетали из Москвы. Никто нигде ничего не спросил. Насчет закона про одного из родителей - я тоже знаю про это.
  6. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    А по мне так, карточка с денюшкой большее проявление любви, чем отсутствие какой бы ни было подержки, и красивые, но ничего не значащие фразы. По поводу домашнего хозяйства - я не фанат больничной стерильности, но чтоб мой муж и дети сидели голодными - это уж нонсенс. Хочется, не хочется, есть в конце концов семейные обязанности. У нас они распределились так, что готовлю я, поэтому никаких отмазок, кроме физического недомогания быть не может.
  7. Пусть борется. Мой первый муж пил с периодичностью раз в три года. Развелись через 12 лет. Его вторая жена с ним намаялась тоже в этом плане, но он закодировался, пока не пьет (ТТТ) и она всем довольна. Муж при ней, обеспечивает, погуливает конечно, но она к этому относится спокойно. Если он ей дорог, пусть поставит ему условие - кодироваться. Разговоры, увещевания, обещания бросить пить с его стороны - все бесполезно. Уйти она всегда успеет, пусть поборется сначала.
  8. lenusska Очень надеюсь, что вы правы. Прсто очень не хотелось бы, чтобы автор упустила время, или он подмял бы ее под себя. А такая опасность есть. То, что он не дает ей денег на лечение - говорит о многом, в частности о том, что решение он для себя принял и менять его не намерен, и внимательно это дело отслеживает. У них 11 лет разницы, он ее старше, жестче, боюсь она его не уговорит, и осанется без детей.
  9. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Не надо обвинять автора в эгоизме, если у ее мужа сложились определенные комплексы, с ними очень трудно бороться. Может он такой, с понятиями. Они даже позу - женщина сверху - не воспрнимают, типа их мужское достоинство при этом страдает. Как бы там ни было, таких тараканов изгнать не всякому под силу. Автор не торопитесь, не меняйте шило на мыло. Абы какой у вас уже есть. Будет и вам счастье, если не кинетесь на первого встречного.
  10. Может на самом деле вам не так уж и хочется этого ребенка. Как правило, когда особого желания нет, отговорки всегда найдутся - не хватает денег, нет своего жилья, перечислять можно до бесконечности, и таких примеров я видела много. Вроде бы она и хочет, но вот не может дать ребенку идальных условий, так пусть он и вове не родится. А в итоге упущенные годы и одинокая старость. Я бы настаивала, честно. Я бы довела до скандала, и до развода, но без детей бы не осталась. Не говорю,что это правильно, но я не представляю свою жизнь без детей. Отношение вашего мужа к вам сугубо потребительское и эгоизм его не знает пределов. Ходить с полной мошной бабла и не дать жене на лечение - это уж никуда не годится. Как он может лишать вас радости материнства, не понимаю. Короче говоря история печальная, и я вам сочувствую, но вы не готовы на радикальные меры, а он не переменится, чуда не случится. Так что скорее всего вам придется удовольстоваться его детками, а о своих забыть.
  11. Ревность, эта ревность...

    Сестра сестрой, но муж та еще кобелина. У меня первый такой же был - флирт со всеми моими родственницами, слюни при виде всего, что движется. Одно время у нас жила его родная племянница, так я до сих пор не знаю, что это было. Короче говоря, провоцировала как могла ( долго все расписывать, но приемы почти те же самые), и держала под подушкой открытую пачку презервативов, для чего спрашивается. Естественно, мне было сказано, что у меня больное воображение, но в итоге я ее выперла. Только мы потом все равно развелись через несколько лет , потому что горбатого могила исправит. Сейчас думаю, нафик я истратила на него 12 лет, в вечной ревности и вечных непонятках, и просто не нарадуюсь на своего нынешнего мужа. Вам совет - поменьше показывайте им свои переживания - таких людей это только заводит. Неплюйте вы на них, все самое плохое уже случилось - ваша родная сестра и ваш муж, самый близкий человек, в вашем же доме делают из вас дуру. Дойдет ли до секса ли нет, уже не столь важно. Вы их уже не переделаете, любите себя, думайте о себе. Не надо пахать - женщине это не к лицу, пусть ваш кобель пашет, глядишь меньше времени на ерунду будет оставаться. Эгоизма побольше, вам не хватает здорового эгоизма.
  12. Новая жизнь, новые отношения

    Вы прямо описываете мои ощущения после второго развода, один в один. Не знаю, нормально это, или нет, но у меня все было точно также - и злость, и стеб, и сравнения все и вся с БМ. Единственная разница - я понимала, что возврата к прошлому нет, разбитую чашку не склеишь, собаке хвост рубят сразу, а не кусками. Поэтому я даже мысли не допускала, что мы снова можем быть вместе. Тяжело конечно было его видеть, слышать, и понимать, что можно было всю оставшуюся жизнь прожить вместе, а приходится на всем ставить крест, и дальше жить без него. В общем, была я очень злая, в слезах и соплях, но со здравой мыслью в башке, что незаменимых нет, а я, такое сокровище, точно уж одна не останусь. Замуж я решила выходить только по любви,поэтому любовники любовниками,но если человек мне в мужья не годился, я так прямо ему об этом и говорила, и не вводила в заблуждение. Я вообще за честность и прямоту в отношениях, так и легче и проще. Поймет ваш друг вас, не сомневайтесь. Да еще и зауважает вас еще больше за вашу горькую правду. Каков итог моих стаданий - я замужем за любимым человеком и мне страшно подумать, что его в моей жизни могло не быть. Все пройдет, поверьте. Но вам надо собрать всю свою волю в кулак, и перестать звонить ему. Не надо рану посыпать солью. Лучше пережить эту беду один раз, чем растягивать на годы. Звоните кому хотите, плачьтесь всем подругам, сидите на сайтах знакомств, займите себя чем хотите, но не звоните ему. Ваш раздрай будет тянутся до тех пор, пока вы не встретите новую любовь. Вы ее встретите, вот увидите, все пройдет и все наладится.
  13. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Я сидела на сайте 2 недели. За это время получила кучу писем и звонков. Были и озабоченные, и те, кому просто языком чесать охота, но если есть мозги, таких просекаешь сразу. Через 2 недели я списалась со своим будущим мужем, через полтора года мы поженились. Женаты год. Так что у всех по разному бывает. Моральная измена - хуже физической, не мною сказано. Что делать, если муж сидит на сайтах знакомств, не знаю, с таким не сталкивалась. Но относится к этому легко - просто глупо. А ну как встретит он кого то, кто его закрутит не на шутку, пиши пропало. Да если и не встретит - на фик мне такой муж сдался, который меня на виртуальных теток сменял.
  14. Alexor Купите Луизу Хей в тонкой обложке, она дешевая. Мне она очень помогала в трудных ситуациях, хотя люди некоторые читают и плюются, кому что. Если у вас хотя бы возникла мысль о том, что себя надо любить и ценить, вы к этому обязательно придете, раньше или позже, но придете. Начните с малого, ухаживайте за собой так, как ухаживали бы за любимым человеком. К примеру, если муж попросит чаю, я ему наведу сладенького, и с лимончиком, а себе - и водичка пойдет. Так не надо делать, балуйте себя, там где только можно. В жизни много радостей, самых элементарных, из которых складывается повседневность - ужин в кафешке, крепкий кофе с мороженным, любимая книга, лежа в постели, да перечислять места не хватит. Только мы мимо всего этого пробегаем, и надеемся, что потом, когда - то мы начнем жить по настоящему. Прошлое прошло, будущее не наступило, вы живете только сейчас, в эту минуту, и именно эта минута и есть ваша жизнь по сути, это надо осознать. Остановитесь, дайте себе передышку. Как вы проводите свое свободное время, интересно ли вам жить, для чего вы все время бежите, не получится ли так, что по прошествии лет, кроме суеты и вспомнить нечего будет. Вам должна нравиться ваша внешность. Вам самой. Меняйте прическу, меняйте стиль, найдите себя. Может вы и не догадываетесь об этом, но на свете найдется куча мужчин, которые бы с удовольствием за вами приударили, но вы скорее всего их даже и не замечаете, потому что вы всегда на бегу, и в мыслях ваших нет места для радостей жизни. Быт, работа, успех, карьера, проблемы. Вы не настроены на нужную волну. Фу, развела кадилу, самой противно. Короче, срочно к парикмахеру, потом за обновкой, и непременно что нибудь секси, косметику, духи обновить, улыбаться всем подряд, с мужчинами - подходить ближе, смотреть прямо в глаза, брать за локоток и шутить шутку юмора. В ванную тащить с собой ароматические свечи, бокал красного вина или зеленый чай, если не пьете, и под музыку, в пене расслабляться и мечтать о приятном.А, главное ничего и никогда не бояться, потому что Господь не обделил ни талантами, руки, ноги, мордашка вроде бы ничего, голова на плечах.
  15. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    В школе никто меня не гнобил, но и дружбы особой не было, на встречи с классом я никогда не ходила, у нас своя компания была. Но девчонок своих из класса люблю и мы с ними поддерживаем отношения. Умиления у меня школьные годы не вызывают, не говоря уж о ностальгии. Как закончила я эту школу, так и не была ни разу, и не тянет. А вот после института остались у меня самые приятные воспоминания, и с моей любимой преподавтельницей мы регулярно созваниваемся и друг в друге души не чаем. Решила я все же как то посетить сбор одноклассников, во первых 20 лет со дня окончания школы, во вторых любимая моя подружка уж очень меня просила. Подъехала я к кафе с опозданием, задержалась с работы, открываю дверь - от барной стойки мне насвстречу устремляется толпа - прямо как из сказки о потерянном времени! Представьте себе, я всех помню 17 летними, а тут такое перевоплощение! Было забавно. Девчонки все без исключения хорошо сохранились, а вот мужчин бы наших я бы на улице не узнала. За столом, как водится, начались заздравные тосты, причем только за тех, кто добился явно выдающихся успехов. В кол - ве 3 человек. Потом все по порядку стали рапортовать о своих достижениях, и подружка моя рядом со мной аж вся сжалась бедняжка. Ну не удалось всем пробиться в начальство, чего ж поделать, кому то же надо и в сфере обслуживаня работать, и где то еще. Сознаюсь, торжественный момент я им сорвала, потому что свою сольную программу я исполнила без очереди, постебалась от души, пошло веселье, рапопты задвинули и вобщем то прошло все очень весело и мило. Как говорится, танцы, песни до упаду, никто никого не стеснялся, а чего стеснятся все свои. Всем так понравилось, решили каждый год собираться. Я потом еще раз сходила, с девчонками повидаться, ну и на этом все, приеду в Россию, с кем захочу увидеться - увижусь, а всю толпу увижу теперь вряд ли.
  16. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы молодая, свободная женщина. Покутите с подружками, помечтайте о вашем светлом будущем, нарисуйте себе мысленный образ вашего возлюбленного, и он обязательно появится в вашей жизни. Сейчас ваше время - скомпенсируйте свои моральные издержки, побалуйте себя. Неплохо бы отдохнуть съездить, если конечно обстоятельства позволяют. Не оглядывайтесь назад - смотрите вперед, и все у вас будет хорошо.
  17. Быть может... права, универсального совета нет. Но все же, выскажу свое мнение, хотя оно наверное, банально. Настоящая дружба порой крепче и долговечнее любви, дружите с мужем. То есть, он должен знать, что в трудную минуту вы для него расшибетесь в лепешку, и того же самого ждете от него. С другом можно поделиться чем угодно, это никуда не уйдет, и не будет осмеяно. Если мы с мужем лучшие друзья, то на первом месте мы и наша семья, однозначно. За советом идите к мужу, а не к подругам. Ну, примерно так, если вкратце. Кстати говоря, близкого друга предать труднее, чем любимого человека, имейте ввиду. Взаимное уважение - ни при каких обстоятельствах не оскорбляйте своего мужчину, тем более на людях. Ссора забудется, а оскорбления нет. Он должен чувствовать ваше уважение к нему. То же самое по отношению к себе - не позволяйте хамства, если он о вас то и дело вытирает ноги, ни о каком уважении речь идти не может. Вот скажите, легко ли любить человека, которого не уважаешь. Не скупитесь на похвалу и комплименты - доброе слово и кошке приятно, но они должны быть абсолютно искренними, в чем то же он хорош, если вы за него вышли. Оставляйте время на себя любимую и любовные утехи. Если вы оба до такой степени загружены, что доползая до постели вы падаете замертво, ни о каком улетном сексе речи быть не может. Пример - когда у меня были маленькие дети, мы жили в доме без удобств. Дом и дети были на мне. Девять часов вечера - отбой и хоть потоп. То есть дети заснули, хоть гора посуды на пол будет падать, это время для нас, телевизор, секс и просто поговорить. Вы должны осознавать свою сексуальность, независимо от того, остыл он к вам или нет. Если на вас никто не реагирует как на женщину - это сигнал. Любите себя, сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Балуйте свое тело, для себя, не для него - ванна с арома терапией, маникюр - педикюр, список бесконечен. Если вы уверены в своей неотразимости, вы не пропадете. Вспомните хоть Ахеджакову в служебном романе, внешность ничто - шарм, вот где собака порылась. И последнее, если вы - настоящий друг, личность достойная уважения, ухоженная, сексуальная женщина, знающая себе цену, а он нос воротит - не мечите перед свиньей бисер, такое сокровище и без него с руками оторвут.
  18. В одну и ту же реку дважды

    Рубить собаке хвост сразу надо, а не по кускам, это намного больнее. У меня подружка, очень эффектная, умная женщина, с мужем расходилась на протяжении 10 с лишним лет. Он уходил, приходил, родили еще одного сына, но и это его не удержало, ушел опять, потом вернулся, короче говоря, все эти годы она прожила как в аду, после каждого его ухода не пила, не ела, не спала, доводила себя до нервного истощения, больно было на нее смотреть. Так обидно было за нее, мужики вокруг нее стадами вьются, и никакого счастья в личной жизни из-за этого козла. Развелись таки, поначалу она была не в себе, потом завела молодых любовников и оторвалась за все эти годы, теперь решает как может свои финансовые проблемы, пашет как конь, не до личной жизни. Развелась бы сразу, все бы в ее жизни по другому было. Я когда разводилась после 12 лет совместной жизни, сказала сразу всем нашим друзьям - не ходите и не уговаривайте, и не пытайтесь нас мирить, если я приняла такое решение, значит оно обоснованное. Очень было тяжело, как по живому резать. Больше всего мне его было жалко, а не себя и не детей. Но ничего, все прошло, и я не секунды не пожалела, что проявила тогда твердость. По моему мнению - расходиться и сходиться - это мазохизм чистой воды. Хотите растянуть удовольствие от развода - тяните годами, таких примеров масса.
  19. Присоединяюсь к Душечке. Все мы когда разводимся, думаем что краше уже никого не будет, и все то чужие, а он один единственный был свой - родной. А потом проходит время, и оглядывась назад, понимаешь, какое счастье, что он ушел и освободил место кому то лучше. У меня было именно так. А в попу целуют, когда есть интимная близость, встретите новую любовь, и все у вас будет, и близость и много чего еще прекрасного, и никакой брезгливости не возникнет. Желаю вам счастья и новой большой любви.
  20. О мужских и женских изменах-3

    Ага, разводись и женись. Он уж один раз наломал дров, где гарантия, что история не повторится. Как набегут мамка с сеструхой, как напугают, да и жена, опять же не отпускает. Да и сам автор не уверен, надо оно ему или нет. А там между прочим ребенок, так что тут есть о чем думать. Одним словом, все это мне напоминает небезысвестный сериал про зимнюю вишню, когда мужик и не мычит и не телится, а молодая красивая женщина свои лучшие годы кидает псу под хвост. Сочувствую бедным женщинам, сдается мне, автор еще долго думать будет, и может еще передумать раз 5 в последний момент, так и будет бедняжка с ребенком бегать то от мужа, то к мужу.
  21. Ревность, эта ревность...

    С ревностью бороться трудно, особенно, если нет прямых улик, всю голову изломаешь. Я автора очень хорошо понимаю, ладно бы любовь встретил, а так, в командировке перепихнуться, гадко.Всегда же думаешь, это у других такие, а у меня то святой, мой то грязь собирать не будет. Для меня лучше знать, чем не знать. Мой первый муж меня извел своими припадками любвеобилия ко всем особям женского полу, при том, что в открытую он не изменял, ночевал всегда дома, и из меня же делал дуру, якобы у меня нездоровое воображение. Вобщем, это все унижает и лишает покоя. Второму мужу я сказала сразу - доверяю полностью, но если ты это мое доверие просрешь, пеняй на себя. С третьим мужем проблемы такой даже и не стоит, чему я несказанно рада. Я бы автору посоветовала забыть про все, как страшный сон, иначе вы себя изведете. Либо идти до конца, выводить его на чистую воду и разводиться, подумайте способны ли вы на это, потому что по другому все ваше правдоикательство бессмысленно, если уж он изменял, так изменять будет и вы его не переделаете.
  22. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Да это давно известно, что подлинные отношения выявляются как раз на отдыхе, когда люди проводят вместе 24 часа в сутки, не прикрываясь работой и бытом. Вот вам и проверка на любовь - ездят вместе отдыхать и при этом получают удовольствие, значит любят. Ездят отдыхать друг от друга - никакой любви нет и в помине. Неее, мы с мужем как шерочка с мошерочкой - везде вместе. А да, чуть не забыла, первому моему мужу тоже все скучно со мной было, все кругом веселятся,а он смурной ходит. Так ведь и развелись, теперь его новая жена жалуется, все он недовольный, все у него проблемы, видать горбатого могила исправит.
  23. Развод грядёт...

    [/b]Рыжая Бестия Молодец! Сказала - сделала. Надеюсь ваш мужчина вас не разочарует. А что до разводов - так все бы хотели как в сказке, выйти замуж на всю жизнь и умереть в один день, да к сожалению жизнь все расставляет по своему. У всех свой предел терпения. Вон на другой ветке, муж жене прилюдно пощечины раздает, а ей советуют покопаться в отношениях. Она покопалась и решила - надо набраться терпения, хотя казалось бы, куда уж дальше. Претензии все к БМ на мой взгляд обоснованные. Почему то всех задел букет из роз. Я бы тоже например, воздержалась бы от такой покупки, если бы на мне кредиты висели. Да и вообще не все женщины букеты любят. Срезанные цветы они мертвые. Мои все знают мою точку зрения на сей предмет и не прокалываются. Подружка мне подарила на д\р белую орхидею в горшке, я ее в спальную поставила - красота. Она цветет и цветет и еще бутоны лезут. А консьержке просто завидно, поди и одного то завалящего найти не может. Пусть свои служебные обязанности несет а советы свои добрые при себе держит. Удачи вам Рыжая Бестия и любви.
  24. Муж ваш не безнадежен, я думаю вы сможете справиться с ситуацией, но руку надо держать на пульсе. Неприятно конечно выслушивать его истории про бедную девочку, которая скитается по углам и т.п и т.д., но по крайней мере вы в курсе всех событий и сможете вовремя на них среагировать. Поговорите по душам, он у вас парень разговорчивый, донесите до него мысль, что если он и дальше будет двигаться в том же направлении, то очень скоро может остаться один и уж тогда он сможет решать хоть чьи проблемы, а пока пусть думает о жене любимой и о семье. Освежите чувства - любые средства хороши, и их много. Рутина копится, нуно ее разгонять время от времени. К сожалению, слабоват ваш муж к соблазнам, так что вам и дальше придется держать его под своим неусыпным контролем.
×