Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    61 483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Мечта поэта

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну классно, если так. У нас чтобы на съем мытьем полов заработать нужно мыть их 8 часов в день. И то - так себе съем будет.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Мне давно интересно, как много можно заработать мытьем полов. Неужели на решение проблем хватает? Ещё интересно, если такие вакансии вообще существуют, если за них так хорошо платят. Жаль Автора. Советов раздавать не буду, ибо бесполезно.
  3. Бестолковый словарь

    Перипетия - репетиция на уроке пения Отрыжка - отгрызанная кочерыжка Разминка - разведчица с минометом Склочница - скалолазочка, отличница, Кавказская, короче, пленница Толкователь - любитель индпошива- только в ателье!
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Были бы деньги, давно бы наняла круглосуточную сиделку и не парилась. Однако, исходим от того, что есть.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Как что? Вы серьезно? Вообще-то она с этой мощной мамой, которую от плиты не отогнать, живет. Мало?
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот я ещё вспомнила симпатичного мне персонажа - Остап Бендер. А также Жорж Милославский.
  7. Бестолковый словарь

    Раз все наигрались, я поиграю и выберу победителя Склянка - склерозница после пьянки Смородина - сморозившая нечто дивное Педикюр - юридически оформленный брак двух мужчин Поколение - степень опьянения ( море по колено) Репейник - пьянка в ресторане @Тигровна использовала все мои варианты, пришлось придумывать новые. В наказание ей и водить!
  8. На приёме у психолога/психотерапевта

    Вот и я такая же. Всю жизнь занимаюсь самолечением и самообразованием. Тем более, что сейчас на Ютубе все есть, куда там той Греции. Нам раз в неделю сессии психолог проводит, групповые. И вот, обсуждает тревожность. Что делать, если она одолевает? Что, если я потеряю работу? И т.д. Я говорю - план Б. Она даже про такое не слышала. Что с ней обсуждать вообще? Темные люди.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Согласна с Аней @Крикуша. Не каждая сможет себя насиловать нелюбимым мужчиной, жить, да радоваться. Каким бы порядочным он не был.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Не увидела я никакой больной зависимости, наверное, я, как Калугина - сухая и бесчеловечная
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну вот уже просветляется ситуация. Психотропы, да. И микроволновка вместо плиты. Но, опять же - мама дееспособная и полная сил. Попробуй отбери ключ от газовой плиты.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я не сильна в законах, поэтому мне не понятно, как можно оформить опекунство на дееспособного человека. И второй вопрос - если мать сильнее физически и Автор не может ее от плиты с кипящим борщом отогнать, какой смысл в ее охране?
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так это для вас так. А для женщины, которая всего добилась уже сама, ни материальные ценности, ни карьера партнера не имеют такого значения. У нее у самой это все есть. А любви нету. Так бывает, я и в жизни такие примеры видела.
  14. На приёме у психолога/психотерапевта

    Ой, вот я ещё вспомнила, была одна - медитации навязывала как дополнительную услугу. Да весь ютуб ломится от этих медитаций, причем, от настоящих гуру и бесплатно. И вот она мне заявляет «стоп», ну, типа, новые технологии - просто перестань это делать. Причем, с видимым раздражением и раздражение это только растет. Я ей посоветовала освоить техники коммуникаций, потому что рот собеседнику стопами затыкать неприлично. Расстроила тетеньку Были и толковые - сами по себе, как личности, неплохие. Но толку нету все равно.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вы знаете, я когда в школе училась, это было в 70-х годах, у нас во дворе на три пятиэтажных дома и одну девятиэтажку было ровно два Запорожца. Если говорить о карьере, то не всем быть руководителями. Иначе некем будет руководить.
  16. На приёме у психолога/психотерапевта

    Ну то есть проблема решилась? Она подсказала выход, техники какие-то и помогло? Хотелось бы чуть-чуть поподробнее, если можно.
  17. Да всегда она есть эта возможность. В молодости сложнее замуж выйти, если мы говорим о ровесниках, а не о мужчине на 20 лет старше. Потому что женщина готова к семье и детям, а мужчина - нет. Ему эта оседлость не интересна, он ещё не готов свободу терять. В возрасте «за», мужчин, которые мечтают о семейной жизни гораздо больше. Другое дело, что форма уже не та. Но не у всех, есть и те, кто следят за собой.
  18. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Наверное да. Не мы такие, жизнь такая (с)
  19. На приёме у психолога/психотерапевта

    Меня тоже очень этот вопрос интересует - есть ли такие люди, которым реально помог психолог? Меня вся эта говорильня только раздражает. Переливание из пустого в порожнее, толку ноль. Мой мужчина обращался, я присутствовала по его просьбе несколько раз. На работе у нас целый штат психологов - одна бестолковее другой. В чем заключается «помощь» я так и не поняла. Кроме возможности выговориться, пожалуй, ни в чем.
  20. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Что-то даже не знаю, кто из героев мне симпатичен. Профессор Преображенский, разве что. И Михалков Паратова великолепно сыграл.
  21. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Какая нехорошая ветка. ну ладно Гошу годами полощут, но ведь уже и до Новосельцева добрались. Что такое я прочитала на первой странице? Вы, дамы, серьезно это все пишете, что Новосельцев должен был в гости прийти с продуктовым набором? Серьезно? Я родом из тех времен. У нас никто и никогда в гости с продуктами не ходил. Цветы, тортик, коробка конфет, алкоголь. Я ещё помню законы гостеприимства, слава всем богам. Приглашающая сторона накрывает стол, не взирая на гендер. Это раз. Во-вторых - платье. Фрейндлих великолепна в этом платье. Почему, скажите на милость, влюбленный в нее мужчина, должен был от этого «сбежать»? Это мой самый любимый фильм «Служебный роман». Это эпоха, описанная чрезвычайно правдоподобно. Да, вот таким мы были - где-то наивными, по сравнению с Самохваловым, но не жадными и не мелочными. И верили в любовь и дружбу.
  22. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Зачем человеку, который не может готовить, мясо? Полуфабрикатов навалом.
  23. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Сытый голодного не разумеет (с) Мама сидит дома, времени навалом, скучает по дочке и внучке. Дочь вертится, наверняка, как белка в колесе, если на себя работает. Тоже, возможно, стрессы, болезни, ребенок. Нет, надо все свое задвинуть и думать, как там мама - совершеннолетняя и не в деменции - а вдруг ей плохо и она скрывает! Автор опомнитесь, отключайте свой старческий эгоцентризм, дочка вам не мама, чтобы о вас заботиться. Пропейте что-то и отвлекитесь на подруг.
  24. Энергетические вампиры -II

    А какая разница? Ну да, скорее всего, человек не осознает, что он вампирит. А кому от этого легче?
  25. Бестолковый словарь

    Ботвинья - бот-свинья; кошка-свинья, напрудившая в ботинки Величина - великолепный мужчина; великая причина Зажигание - выйти замуж за жиголо; заигрывание путем хватание за ж… Наперсток - испортивший воздух отрок; подросток идущий всем наперекор Отрицание - три царства от отца жены в приданое; процветание, когда все по три - три кожаных пиджака, три портсигара и магнитофонов импортных тоже три.
×