Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    61 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Мечта поэта

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    П - позор. Прямо жалко, что я это все прочитала.
  2. Смена имиджа

    Лена, покажись, пожалуйста.
  3. Я кипяток пью, именно на голодный желудок, с утра. Если вам горячо, дождитесь пока чуть остынет.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если мама ножом машет, то Автор с ней может и не справиться. И? Какие предложения?
  5. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    На выходные бы поехала куда-то и телефон отключила. Подергаются, да перестанут.
  6. Бестолковый словарь

    Лонжерон - жердочка для лошади Радиатор - оратор, добравшийся до радио Тормоз - Дед Мороз торгующий подарками Штуцер - цербер охраняющий школьный туалет Сошка - собачка, похожая на кошку; злая, как собака, кошка
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не бегите впереди паровоза. Отдыхайте пока, приводите себя в порядок. Когда брат обратно маму привезет, тогда и думать будете.
  8. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Оля, ты отпуск собираешься брать или нет?
  9. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Собака и то руку не кусает, которая ее кормит. Далее обсуждать эту мерзость не хочу, да и времени нету.
  10. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Я прошу прощения, но диагноза у Пугачевой нет. Дементная она или нет, мы не знаем. Зато знаем, что она смачно плюнула в лица тех, кто ей деньги на концерты носили. Если это не утка, это заявление про серые лица, то это просто позор. Я всегда ее считала умной женщиной. Оказалось, что показалось.
  11. Кипяток с утра могу посоветовать, на пустой желудок. Очень увлажняет и разглаживает кожу. Самомассажей на ютубе полно, если не лениться, то помогает
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это называется «интерпретация», когда человек, отталкиваясь от своего опыта и представлений о мире, пытается объяснить, что же хотел своим произведением сказать Автор. Лично мне фильм «Москва слезам не верит» не зашел. Я им как-то не прониклась, не вызвал он у меня эмоционального отклика и герои все какие-то лубочные, для, лично, меня. Гоша там самый яркий персонаж. Прорисован чуть лучше остальных, пикник хорошо получился, мне понравилось и запомнилось, как Гоша героиню Алентовой пледиком укрывал. Что касается женского счастья, которое в ветке высмеивается, то оно, как Ленин, было, есть и будет. Все мы хотим любви и героиня Алентовой его хочет. Карьера желание любить и быть любимой не заменит. То, что Гоша почувствовал себя уязвленным и униженным очень по человечески понятно. Напился от горя - тоже. У всех свои недостатки (с) перто из к/ф «В джазе только девушки». На всех известных спортсменов и прочей элиты не хватает, кто-то выходит замуж за крепких профессионалов, каким и является Гоша, и радуется простым радостям - пикникам и прочему.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Тоже не понимаю. Пока Автор на работе никто за мамой не следит все равно. Сняла квартиру и помогай посильно. Если за мамой надо 24 часа в сутки смотреть 7 дней в неделю, значит надо всем скинуться и кого-то нанять.
  14. Волшебная сила искусства

    Перечитывая книгу любимого своего автора, наткнулась я на цитату из кого-то великого, что сила искусства способна вызывать сострадание и это и есть одна из величайших его целей. Порывшись в Яндексе, я для себя обнаружила еще кучу всяких разных целей, но все источники единодушно сходились в одном - прежде всего искусство должно доставлять эстетическое наслаждение. В этой связи у меня возник вопрос - что все таки считать произведением искусства и в чем сила этого искусства. Почему оно не оставляет людей равнодушными? Можно ли к произведениям искусства отнести кино? А мультипликационный фильм? Как люди отличают искусство от примитива? Ну если не говорить о тех произведениях, которые уже признаны компетентными источниками. А, например, о картинах молодых художников, которые знатоки выхватывают из толпы намеченным взглядом и сохраняют их для потомков, невзирая на равнодушие современников? Одним словом, что по вашему есть искусство и в чем его сила? Хорошо бы не из Википедии определения, а своими словами. Для меня искусство это то, что вызывает сильные эмоции и желание приобщиться к нему снова и снова. Я это объясняю тем, что авторы, которые творят шедевры во время творческого процесса прикасаются к высшим энергиям и становятся их проводниками для нас, простых смертных. И в этом и заключается волшебная сила искусства. Это мой дилетантский взгляд, а хотелось бы услышать людей понимающих.
  15. Бестолковый словарь

    Стихосложение - выход тихой сапой из сложного положения Фотоумножитель - фотогалерея примеров житья с умом Усреднение - вредничание с устатку Параметризация - выдача квадратных метров на супружескую пару Факториал - мемориал почивших в Бозе фактов
  16. Да просто ограниченный словарный запас у ведущего, и общий уровень развития низковатый. Не понимает человек разницы между возрастом и статусом. Разницы между «пожилой женщиной» и «бабушкой» не понимает. Сейчас кто только вебинары не ведет, читать научился и ладно.
  17. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Валериану принимайте. Мне очень помогает, я в капсулах беру.
  18. Баранина

    Я засыпала бараньи ребра крупной солью, они просидели в холодильнике пару дней. Потом я их готовила под верхним огнем духовки, посыпая сухим луком и сбрызгивая соевым соусом в общей сложности минут 30, переворачивая. Очень вкусно. Весь жир остался на ребрышках. Это я отвечаю на свой вопрос - как приготовить бараньи ребрышки не растопив сало/жир.
  19. Места и способы знакомств - 3

    Ну значит не сильно он ей нравится. Одно дело поюзать и квартиру за свой секс отремонтировать, другое - жить вместе. Не хочет, пусть не селит. Никакой проблемы не вижу вообще.
  20. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не поможет, Оля. Увы.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ладно, если просто мягкотелая. Автор упоминала, что брата боится, он на нее замахивался. Кто знает, что ещё в ее жизни происходило и какое у нее самой состояние здоровья. Грустно.
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну это то понятно. Не понятно, как взрослая женщина может верить во всю эту чушь.
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Дурдом какой-то. Других слов нет. Как это - какой-то левый дядя придет ко мне домой «поговорить» на предмет как мне жить и что делать? Я уже фигею просто с этой ветки, дорогая редакция.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Отрадно, что все мы приходим к выводу - надо съезжать. Для этого нужно озаботиться материальной стороной вопроса. Я не знаю, кем Автор работает. В наше время возможности расширяются за счет онлайн коммуникаций. В любом случае ей самой решать, как обеспечить себе отдельную крышу.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну классно, если так. У нас чтобы на съем мытьем полов заработать нужно мыть их 8 часов в день. И то - так себе съем будет.
×