Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ночной Дурман

Наши люди
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ночной Дурман

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

601 просмотр профиля
  1. Отдых в Петербурге

    Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет, ваша помощь. Мужа пригласили на работу в Питер. Причем все очень быстро решилось, буквально пару дней назад, и в четверг уже он летит. А летит в никуда, потому что по агентствам то цены заламывают несусветные (минимум, грубо говоря, 20 за однушку за первый месяц, 20 за услуги агента, 20 залог - итого 60), то просто что-то мутят и темнят. Ну и риск нарваться на нечистых на руку людей велик - когда звонишь не по чьей-то рекомендации. Плюс ещё у него 2 месяца испытательный срок, и на это время в целях экономии бюджета можно бы снять не квартиру, а приличную комнату (приличную, потому что нужна тишина - работа интеллектуальная, и вечерами часто нужно будет тоже работать, нужен какой-то хоть комфорт и безопасность - то есть места скопления "славиков" и сумасшедшие хозяйки не вариант даже за бесплатно). А потом уже, после испыталовки, найти однушку. Хотя, если комнату не найдём - придется и квартиру снимать. Но не за 60 же в месяц((( Поэтому обращаюсь к вам. Может, у кого-то в данный момент знакомые сдают жильё. Или есть незверские (в плане ценообразования) и проверенные агенты по жилью. Или ещё какая информация - буду благодарна любой! Осталось 2 дня, уже вся голова болит по этому поводу((...
  2. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Можно прожить на 12000 одному. Даже вдвоём можно. Мы ко всему приучены))) Сейчас кризис поприжал финансово, но на качестве жизни это не отражается катастрофически. Машину, правда, не удалось купить в связи с кризисом, а в кредит сейчас очень не хочется ввязываться, в ближайший год. Ничего, год можно и на своих двоих, опять-таки, для фигуры полезно. С питанием всё просто. В декабре на рыбную базу съездили, взяли коробку филе молрского языка, коробку филе тиллапии, коробку кальмаров - в 2 раза дешевле ярмарочно-рыночных. Выбросили коробки на "холодную" лоджию - и вуа-ля, всю зиму за рыбой не в магазин, а на лоджию ходили. Купили осенью мешок муки на 50 кило, риса, гречки, гороха, пшена - по 10 кило. Опять-таки, дешевле того, что в магазинах. И пожалуйста - пироги, пирожки, гарниры. Капусты на ярмарке взяли, наквасили, снова на лоджию 2 бачка. Её и так есть можно, с лучком, и в салаты-винегреты, и в пироги начинкой. Но это при условии отсутствия проблемы места для хранения. У нас с этим всё в порядке, поэтому проблем нет - эти запасы нам глаза не мозолили, мы на них не натыкались. Но, даже, при отсутствии такого раздолья, думаю, можно как-то грамотно сформировать систему питания, не лишая семейство привычной полезности, вкуса блюд. С одеждой / обувью - просто умерить пыл. Да, хочется новую одёжку к лету. Но, положа руку на сердце, прошлогодние вещицы некоторые я по разу-два и одела-то. Так что - чем вам не новое?) Просто сейчас чаще и тщательней приходится пропускать свои "хочу" через фильтр разумности трат. Это не сильно расстраивает, потому что наше семейство рассматривает финансовую диету как явление временное, хотя и немного подзатянувшееся.
  3. Выбираем окна

    Носик Скажите, а зачем в комнату двухкамерный стеклопакет, если на лоджии будет застеклено, то-есть и так не очень холодно, и дуть не будет?
  4. Выбираем окна

    А что вы скажете про профиль DONAU? Осень его у нас рекламируют. И деревянные окна со стеклопакетами вошли в моду. Насколько дерево практичней? Просто скоро предстоит менять окна в квартире и на лоджиях. Думаю, однокамерок (2 стекла) хватит или нет? Насколько теплоизоляция у 2-хкамерок и 1-камерок отличается?
  5. Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

    Китикошечка Это не Италия, а Челябинск))) Но бельё неплохое.
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Ухти--Тухти А забрали с фруктами?))) У каждого свои представления о том, какое блюдо достойно стола, а какое - нет. Это зависит от семейных традиций, места проживания и многих друших факторов. Например, часто встречаю на праздничном столе супы. Или окорока духовочные. Я это чсчитаю каждодневным блюдом, и не понимаю на празднике. Но это - я. Может, кто-то любимые и фирменные, на многие праздники делаемые манты посчитает моветоном. Моветон - это высказывать или показывать недовольство и недоумение.
  7. Конкурсы красоты

    Оххх, как любят многие фыркнуть недовольно: "Ничего особенного, страшна, и лицом не вышла!". Причём чаще всего такие фыркалки сами ничего особенного не представляют из себя. только дай загнобить кого-то - счастье неземное. Не нравится девушка - так и говорите - не в моём вкусе. Но уж никак не отвратительна девочка. Просто некоторые любят рыжих. А некоторые раскосых. Иные от плюшечек балдеют. Но это же не повод считать неподходящую под идеал девушку страшной.
  8. Чрезмерная любовь к животным

    tillya Без шуток, вы молодец, если реально пользуетесь профессиональными средствами гигиены для собак и квартиры, воспитали собак, что они не лают и не визжат, и к людям не лезут. Если это так - то к вам никаких "а" и "но" - побольше бы таких владельцев. Уважаю таких. Хоть я никогда вас не пойму в плане любви и заведения животного, но это просто разница мировоззрений.
  9. Чрезмерная любовь к животным

    Лаванда Нет, не профессиональный. Слегка утрировать для доходчивости - это вполне позволительно, не так ли? Так вот, ещё раз. Для пущей доходчивости. 1. У всех разный нюх, слух, зрение и прочее. Я си от соль не отличу никогда, номер троллейбуса не увижу на расстоянии 10 метров. Но унюхаю малейшие оттенки запаха. 2. Для всех запахи делятся на приятные и неприятные. Меня тошнит от герани, а кто-то млеет. Вот так же и с животными. Мне неприятен запах кошек и собак, крыс и попугаем, и гнилостный аромат аквариума. А если учесть то, что я это ОЧЕНЬ сильно чувствую - то картина ясна? Поэтому мне не понять целования животных. Не понять кормления их со стола. Это про запахи. И никогда не понять обожания зверей, очеловечивания их, разведения их в больших количествах, и прочее - в силу моего личного, годами складывающегося мировоззрения. Я воспринимаю зверей в одном лишь виде - диком. Тогда я их люблю - со стороны, восхищаясь их грацией, умом, повадками, красотой и прочим. Как только животное становится домашним, становится инструментом для удовлетворения человеческих инстинктов и страстей - всё. Мне это животное неинтересно. И я искренне не пойму этих людей. Если я люблю море и ветер (животных в природе), то мне никогда не понять любви к банке с солёной водойи воздуху из вентилятора (домашние). Простите за такие вольные ассоциации , но они иллюстрируют мои мысли в этом направлении.
  10. Чрезмерная любовь к животным

    Викуся У меня был пёс. Которого купали 2 раза в неделю, протирали вечно, лапы вымывали. Чистый. Но запах был. У родителей СТЕРЛИЗОВАНЫЙ кот. Тоже чистый. И мама - чистюля. Но запах есть. Может всё дело в степени восприимчивости к запахам? Вы можете разложить любой парфюм на ноты? А я могу. И если почти все в родительском доме удивляются: запаха кота нет! То я чувствую его.
  11. Чрезмерная любовь к животным

    tillya Вот в том то и дело, что мне просто собачий-кошачий запах неприятен, не говоря уж о запахе отходов жизнедеятельности. И уничтожители запахов - не более чем фикция, освежители. Они только заглушают, но не выводят въевшийся неприятный вонизм из квартиры. Если для вас это некритично, то для меня - более чем важно.
  12. Чрезмерная любовь к животным

    Для человека с ослабленым нюхом - запаха в квартире от животных, может, и нет. Не чувствуют запах многие. Лично я безошибочно определю, зайдя в квартиру, что в ней живёт или жило животное. Потому что, как ни вымывай-вичищай квартиру и зверя, запах-таки въедается во всё: обшивку мебели, портьеры, ковры, обои; и присутствует всегда. Я отказалась от одного выгодного предложения по снятию квартиры когда-то давно только из-за животного запаха в ней.
  13. Непрофессионализм на рабочем месте

    Я таких свет часто встречаю. Особенно часто они водятся в магазинах. Причём не сельских киосках, а солидных и с претензией. - Девушка. Мне нужно ***. - У нас не представлено ***, возьмите лучше """. - Девушка, я неделю назад у вас же брала ***. Оно было на этом стенде(подхожу), а вот, собсссссно, и оно. - Ой, а я тут недавно работаю. - Мне это неинтересно, пригласите более компетентного консультанта. - Они заняты. - Даа? Администратора (понижая голос) быстро!!! Администраторы обычно милы и нетупы. Обычно.
  14. Отпуск и отпускные

    Странно, а я так хотела по 2 недели взять, но шеф упёрся рогом -только РАЗОМ 28 дней!
  15. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Хм-хм, я тут снова со своими пирогами влезу, можно?)) Про парфюмки пару слов. Есть такие совершенно великолепные ароматы, полная имитация каких-то запахов. Тут кто-то говорил, что запах свежего хлеба любит. Недавно великолепную вещицу пробовала: аромат нежных-нежных, чуть поджаристых булочек с флюидом мягкого топлёного молока. Пшикнешься, и прям-таки представляешь себе яркое солнечное утро, лучик озаряет плетёную корзинку с булочками, золотит их румяные корочки . А ещё знаю аромат с ноткамии бензина и слегка горелой резины - запах дороги и машины. А у одной интересной фирмы есть целая серия таких ароматов. Например, аромат "Грязь" - пахнет чуть влажной землёй, сыроватой глиной. Или "Прачечная" - запах чистого свежено белья, мыльности. И таких ароматов десятки. Их можно смешивать, создавая свой неповторимый запах. Весёлая парфюмерия!!
×