Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карабас

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Карабас

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.07.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    352584490

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Всего понемногу
  1. Смешные названия магазинов и т. д.

    Не знаю, кто торгует в овощных ларьках, ясно только, что продавцы там глубоко нерусские. Ценники тоже. Скажем, яблоки: сорт "гольден" и "голдень", причем последние на десятку дороже, мандарины тоже двух видов: "мОндарины" и просто "мандарь". Больше всего понравились "грекфрукты" (грейпфруты, само собой) и еще "ХРМО". А это, между прочим, хурма. И все в одном киоске. Банзай, писатели!
  2. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Работал в одной школе... Завуч, крупная такая украинка, частенько на педсоветах выдавала такие перлы - Жванецкий отдыхает. Например, однажды заявила:"Давайте поговорим о дифференцированном подходе в обучении, а то мы только говорим, а ничего не делаем". Дальше хуже. Собралась одна учительница из начальной школы аттестоваться всего-навсего на вторую категорию. Завучиха сказала такое, что я бы при людях говорить постеснялся. "Давайте ПРОПУСТИМ МАРЬЮ ИВАННУ ЧЕРЕЗ ВСЕХ, чтобы все смогли оценить ее опыт". Что она имела в виду - определить затрудняюсь. Но из песни, как говорится, слов не выкинешь. (Приведенные фразы процитированы дословно)
  3. Гости и знаки с того света

    Не берите дурного в голову. Это сон был, конечно, но связь с тем миром тоже была. Так или иначе, мы постоянно связь с ним держим. Классическая наука на этот счет отмалчивается, но не отрицает. У меня частенько бывают контакты такого рода. Отношусь к ним с юмором, и Вам того же желаю. НО: уважаемая Олюня, будьте добры, постарайтесь писать без ошибок. Вам не идет.
  4. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Не далее, как вчера на овощном рынке видел арбузы под названием "Ключ от рая". Интересно, а если бы купил и попробовал, писал бы я сейчас это?
  5. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас есть торговый центр, стеклянный такой и называется "Айсберг", а напротив, через дорогу, казино в виде корабля. И направлен этот корабль, судя по расположению, прямо на "Айсберг". Вот только название у кораблика неудачное:"Аладдин". Надо было:"Титаник"..
  6. Прозвища школьных училок

    В институте преподавательница теорграмматики с гордостью носила фамилию КОКОЗА с ударением на второе "о". Студенты называли ее Кокоза ностра. А одна дама с кафедры фонетики удостоилась прозвища "Триста третья" из-за фамилии ЗОЗ (это не тройки, это буквы). Обе милейшие женщины.
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Питере на углу проспектов Художников и Просвещения ларек по продаже кур-гриль до недавнего времени носил гордое имя "ЖАННА Д'АРК".
  8. Подарок для педагога, что дарить?

    На моей памяти в одной оч-ч-ч крутой школе классной даме на все праздники крутые же родители делали соответствующие подарки. А на выпуск решили скинуться и купить машину старушке. Не знаю, что из этого получилось, хотелось бы поработать в такой школе. А если серьезно, я сам учитель с приличным стажем и даже нормальный человек (многие ведь в мужчине-учителе видят как минимум извращенца или некое никчемное существо), и мне кажется, надеюсь, коллеги поддержат, нет необходимости делать дорогие подарки. Подарите открытку. И нам приятно, и вам не накладно. И еще немного обо всем, что я читал на форуме. Каждый в своей профессии может быть либо гениален, либо талантлив, или же...просто ходит на работу. Где на всех набрать талантов? Их есть у нас, но не так много. То же и в школе. И престиж профессии ниже плинтуса. И учитель такой же человек со своими проблемами. Вон сколько минусов. Давайте работать вместе. Родители ведь боятся школы, приходят только по очень большой необходимости. Правда? Я вообще за то, чтобы родители на уроках почаще присутствовали, мне скрывать нечего. И нужно делать из урока шоу (в хорошем смысле). Дети ходят с удовольствием, материал знают. А если еще родители дома будут в том же ключе действовать, результат будет замечательный. Сколько так работаю - нареканий никаких. Предложите своим учителям.
  9. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Отец рассказывал... В Полтавской области (Украина) есть райцентр под названием Кобеляки, но не в этом соль. Перед въездом в населенный пункт висит плакат с двумя здоровенными украинками и хлебом-солью. Надпись по-украински в переводе: "Вас приветствуют Кобеляки". Какой-то шутник перед Кобеляками приписал ДВЕ.
  10. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    О чем спор? Человек - он ведь не птица. Некоторые и в лифтах ездить боятся, пешком на 15-й этаж ходят (честно, знаю таких). А в полете ничего страшного нет, лично мне сложнее залезть на шаткую стремянку . И потом, рожденный быть повешенным не утонет, едва ли вам суждено так вот... грохнуться
  11. Ангелы-Хранители

    Глупости. Вот уж кому бы верить, как не Глобе (или она не склоняется?) Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки. Ангел-хранитель дается Богом, а астрологи от Бога ох как далеки...
×