Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bat

Наши люди
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Bat

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

1 130 просмотров профиля
  1. Ой, нет, это плохо, меняйте инструктора пока не поздно. Может кому-то конечно и подходит такой подход, но мне явно нет. Мне вот тоже не повезло с автошкольным инструктором, как потом выяснилось. Правда до слез он меня довел уже на 27 занятии из 28, но это и было ужасно. Все получается, толку от двух месяцев интенсивных занятий ноль. Я тоже ревела, осознала, что я тупая, что на дороге мне делать нечего, как и на экзамене. И только перед третьей пересдачей я начала заниматься с нормальными инструкторами, всего их было 4, по паре занятий с каждым :). Вот тут я поняла, что такое настоящий инструктор - профессионал. Я получала истинное наслаждение от занятий. Особенно двое мне понравились , я когда не сдала с третьего раза, не могла дождаться поскорее начать тренироваться перед четвертым. Один инструктор- само спокойствие, я там что-то накосячила, за что мой автошкольный меня бы уже матом по стеночке размазал, а Д говорит так спокойно, как удав уже после: ну что ж вы Оля делаете, не надо так на дороге, надо вот так-вот, я прямо млела . Второй более импульсивный, я сначала его громкого голоса испугалась, но зря, он очень вдохновляет, прям уверенность вселяет, не бойся, и никакого страха с ним и на экзамене в итоге. И естественно никаких повышений голоса в мою сторону. И оказалось, он был тоже инструктором из моей автошколы. Знать бы заранее, я бы попросила поменять, может и сдала бы все раньше, Но как сразу определишь хороший инструктор или так себе, вроде ездишь себе, вроде бы на 8 занятии получается лучше, чем на третьем, на 20-м лучше, чем на восьмом, а потом приходишь на экзамен и на третьей минуте его заваливаешь, вот тут-то и начинаешь сомневаться, а чему тебя вообще учили?
  2. Я сдала город!! С пятого раза, какое же это счастье =))) Спасибо всем, кто поддерживал и убеждал, что это реально, спасибо паре ребят из моей группы, с которыми мы сдружились и они тоже решили идти биться до конца честно, там мальчик тоже сдал незадолго до меня с пятого раза, вот если б не они, я б наверное сдалась уже раньше. Потому что каждый раз после неудачной попытки выходила с трясущимися руками и слезами, и думала что больше никогда!!ни за что!! не сяду к этим упырям в их раздлолбанное корыто с гребаной механикой!! Писала мужу, чтобы он не пускал меня больше в эту авантюру, а тупо дал денег.. Но потом благодаря поддержке, находились силы на новую попытку)) Да, мне важно ощутить, что я сама смогла, что я не лузер, я могу ездить. Особенно, мне тяжело давалось вождение. За всю автошколу ни одной пятерки не было (а сейчас оценки ставят за уроки, понятно, что это формальность и ни на что не влияет, но я в общем с ними согласна), у меня в семье никогда не было машины в сознательном возрасте, да и на такси я раз в полгода езжу, развлекая детей на заднем сиденье. Так что радость ощущаю, как будто только родила)). Хотя отмечу, что на пятый раз меня повезли по более простому маршруту, но все же очень сложный разворот я там сделала, и после него уже никаких сложных заданий не было, и ездила меньше 20 минут, не валили. Наверное есть правда в том, что им тоже эти "долгосдавальщики" не очень-то нужны, раз с 1-3 не принесли деньги, так и будут ходить тратить государственные бензин и время, так что дают возможность сдать, оправляя на маршрут попроще. Ну у нас с экзаменационной парковки два направления, предыдущие четыре раза ехали на трудное налево, в успешный раз прямо "попроще". И у одногруппника, сдавшего незадолго до меня, тоже было ощущение более лояльного подхода, хотя я ему не верила . Один совет от меня: брать урок прямо перед экзаменом. Я откаталась с инструктором, приехала на парковку и через 10 минут уже сидела в экзаменационной машине. Ну тут еще повезло конечно, что первую вызвали, с этим конечно не угадаешь, иногда по 2 часа ждала, несмотря на фамилию на А, кто их разберет по какому принципу вызывают. Иногда по фамилии, иногда нет. И совет от классного инструтора - все-все что видишь и что делаешь проговаривать громко вслух. Показать, что знаешь правила. Даже если ошибешься по мелочи, но назовешь, могут простить. У меня под конец пересохло горло и тряслась правая нога :). В итоге училась я сентяррь-октябрь, первая сдача 11 ноября, пятая 4 апреля, от больших интервалов я больше всего страдала. И только с этого года стало возможно записываться через госуслуги. По деньгам не выиграла, ровно столько же , как за 100% сдачу экзамена, отдала за дополнительные уроки, о чем нисколечко не жалею, каталась с очень классными инструкторами, которые действительно учили. Причем как я позже узнала, один из них тоже из нашей школы был. Эх, сразу бы с ним ездить, может и раньше бы сдала, но как же определить на начальном этапе хороший инструктор или не очень, вроде ездишь как-то, вроде на 15 занятии лучше получается, чем на втором.
  3. В каком банке, не подскажете? Интересный вариант, буду изучать. Но у меня как раз пограничный возраст, 2012-2013 года машинки в бюджет влазят, но если действительно большая разница в процентной ставке, можно чуть добавить к стоимости.
  4. РФ, ближнее Подмосковье. Ага, спасибо, ну это в сумме уже можно посчитать, если КАСКО+автокредит будет на круг выходить так же примерно, как потребительский без КАСКО, то пусть уж первый вариант, тем более мы с мужем начинающие водители без опыта.. Нее, в мутный салон не пойду, только если самые известные, но у них дороже да, то есть старше машинку придется брать, чем у частника А это что за салон? То есть и в Мэджор авто и у официальных дилеров такая же лотерея? Эх.. тяжко ( Меньше наверное и не найти? Кризис кризисом, а дофига получается :(.. Дойду завтра до сбера, расклады попрошу.
  5. Полистала ветку до 2014 года, не нашла информации. Подскажите, как сейчас обстоят дела с кредитами? Если я хочу покупать машину бу, только потребительский кредит? Какие сейчас ставки хорошие? А автокредит я смогу взять например при покупке машины в салоне? Но нужно идти в хороший салон, типа major? В общем пока жду пересдачи на права, мониторю рынок, остановилась пока на Kia ceed. Варианты у меня такие - брать потребительский и искать машину по частным объявлениям. Или поехать в салон и выбрать машинку из имеющихся там? Может быть там предложат более выгодные проценты? Ну и цены там дороже конечно :(. За одну сумму я могу найти у частника авто 2014 года, то в салоне только 2012, но зато там пишут, что все чисто, проверено, обслуживалась только у них и так далее. Какой вариант посоветуете? При условии, что мы с мужем не разбираемся вообще. В общем максимум я рассматриваю до 600 т. и универсал. ,
  6. Я в Красногорске, да тут не со школами, а в общую очередь записывают на ближайшее возможное время и вот так получается. Там уже все в куче идут. Маршрут один для всех, машины принимающие в общем тоже, я на одной из них брала уроки.
  7. Прикольно, это где так? Ну у нас ничего подобного, не сдал с группой - приходишь в ГИБДД, тебя записывают через месяц-полтора и идешь сдавать уже с кем получится. И ходишь годами, на сколько нервной системы хватит. А 100%-но сдать, это через инструктора автошкольного мат.помощь передать...только что-то пока мне совсем не хочется ему денег давать, вот прям совсем. У него сразу настрой такой - все равно не сдашь, чего зря три часа мерзнуть, давай за деньги. Сегодня меня увидел на площадке, пожелал, цитирую "ни пуха, ни триппера", нормальный вообще? Ну и толком не натаскивал на экзамен, и с его уроков я уходила с ощущением собственной бестолковости. А с нормальным инструктором совершенно другие эмоции...
  8. Попытка номер 3 города, 6 баллов =(((. Готовилась. С 4-мя разными инструкторами, из которых один матом кроет и курит всю дорогу, с другим со своими двумя мелкими ездила, еще разок по темноте. Два инструктора - вообще бомбические, море удовольствия от занятий, за полторы недели толку на порядок больше, чем за 2 месяца в автошколе. Надо было сразу на нормального менять. Жалко времени и денег, потраченных на автошкольного. Ездить научилась, обращаться с машиной без паники, перестала бояться и трястись. Но не сдала, слишком близко прижалась к правому краю и под кучей слякоти зацепила бордюр. Поревела опять. Денег потратила почти как на взятку, но оно того стоило, ездить научилась, но обидно. Но все же ощущаю, что не сдала, не потому что я бездарное ничтожество, а потому что не повезло. Одногруппник автошкольный тоже не сдал - на круге работал трактор снегоуборочный, он его хотел объехать, но вмешался инструктор - надо было остановиться подождать. Вот тоже неожиданная ситуация :(. Наверное схожу еще раз в марте бесплатно, опять придется несколько уроков брать, навык освежить. Как же плохо, что сейчас как раньше каждую неделю нельзя ходить, пока все в голове, все знаки, где как правильней повернуть, где горочки... Но насколько же нервозатратное мероприятие, ужас.
  9. Спасибо. Да и муж и мама тоже самое советуют. И инструктор с начала занятий его сильно рекомендует, понятно, что его интерес в этом есть, но ведь он говорит как есть. Что сами сдают в среднем на 5-8 раз. И вот получается в честном варианте самое обидное редкие пересдачи. 8 попыток - это уже год. И перед каждой сильно много нужно готовиться. Да, у нас одногруппники уже ездят некоторые..
  10. Эх, никто тут не пишет, но я напишу, надо выговориться...Прочитал всю тему. Да..поражаюсь выдержке некоторых девушек, которые ходили сдавали по полгода и более, и в итоге сдали, молодцы какие. У меня вчера была вторая попытка города, до сих пор в себя прихожу. Дома бардак, дети сами по себе слоняются, едят печеньки, но мне до сих пор плохо, руки опустились, не могу придти в себя что-то делать. Вторая попытка прошла еще ужаснее первой. Самое обидное, что к инструктору, который катает экзамен я почти две недели пыталась записаться на уроки, он меня то кормил завтраками, то записал на занятие, а потом отменил, на другой день правда позвонил и сказал, что готов меня покатать через полчаса (но я была в москве с ребенком на медосмотре, но если б позвонил хотя бы за полтора часа, успела бы приехать), потом опять кормил завтраками, но все же сказал, что не может, хотя я его на маршруте видела в тот день....В общем по итогу экзамена назвал меня позорищем и сказал, что надо было больше заниматься. Короче боль и унижение. Со своим инструктором я каталась, но это не то, машина совсем другая (заглохла два раза, да совершенно другой ход педалей и коробки) и вообще.. не очень-то он заинтересован натаскать на экзамен. Уже после первой несдачи осознала, что процентов 80% езды с инструктором это все мимо экзамена. Например в зоне действия знака 20, которых у нас на полгорода, нужно ехать максимум 19км/ч, 20 - все, 5 баллов. Ну или пешеходов мы обычно объезжали, а не стояли, пока они полностью не покинут всю проезжую часть даже уже с другой стороны от нас, потому что "едь, чего тормозишь, сзади уже подпирают".. Вышла из машины с мыслью больше ни за что и никогда. Но.. у нас ребята с автошколы, наш "клуб разбитых, но честных сердец" настроены пересдавать, подбадривают. Но я уже не знаю, пока эмоции не остыли, обревелась вчера, думаю над вариантами. Пересдача через полтора месяца - конец января. . То есть все навыки интенсивных занятий в сентябре-октябре уже канут в небытие...Морозы. Ждать часа три на морозе. Деревянными руками и ногами что-то там нажимать на вероятно незнакомой машине. Сдать, можно, если не накосячить, конечно, но у нас очень строго принимают. Вот вчера например, пару парней уже высадили еще на выезде с парковки, с которой начинается экзамен. Несколько машин с двумя кандидатами возвращались через 4-5 минут. Вариант 1 - воспользоваться предложением, которое тут запрещено обсуждать (но все же некоторые участники признавались о своем таком опыте, так что надеюсь меня тут за это не забанят) и забыть эти раздолбанные механические машины как страшный сон. После покупки машины (с автоматом) взять несколько уроков на своей. Но тут еще моральный червь гложет на эту тему( . И амбиции все же сделать это самой. Вариант 2 - сумму из первого варианта потратить на подготовку к одной пересдаче, научиться ездить с тем инструктором, за которым я бегала. Да, уроки мне не помешают, и мужик в общем он клевый, он читал у нас лекции, я думаю он и научит лучше моего, я поэтому и пыталась к нему попасть... Но опять же я научусь на его раздолбанной механике вытягивать на половине маршрута 18 км/ч, половина уроков уйдет на привыкание к машине. А свою я куплю на автомате и неизвестно когда, может к тому времени опять эти навыки изотрутся. И опять же если не сдам с третьего раза, следующий будет в марте, опять думать учиться или чего другое, и денег (которых нет в принципе) в 2-3 раза больше уйдет. И еще тут сложность совместить график сверхзагруженного инструктора со сложным графиком моей мамы, чтобы с ней оставлять детей. Ведь чтобы я чувствовала себя уверенно, надо дней десять подряд ходить на уроки, на 11-й - экзамен.
  11. Ой ну все, с выбором машины пока буксую об экзамены в ГИБДД. Вот подскажите, кто в теме, какой максимальный интервал между экзаменами допустим, есть какие-то законы на эту тему? С автошколой сдала теорию и площадку, город завалила. На следующую попытку записали через пять недель, это нормально вообще? В интернетах пишут, что первые три попытки через неделю назначают, а дальше месяц....при этом знаю, что "платным" назначают в удобное ближайшее время =( . Я честно думала инструктор преувеличивает, что пересдача через месяц, а оказалось правда..значит и правда, что сами сдают с 8-10 раза....мда...мои амбиция сдать самой стремятся к нулю... (упс, спасибо, что перенесли в нужную тему, я честно поиском не нашла, не привыкла к новой версии(()) А раз такая тема есть, еще спрошу про сроки, действительно сейчас такие очереди, что все пересдачи больше месяца ждать? Или кто-то ходит раз в неделю? Есть ли смысл названивать в ГИБДД в надежде вдруг освободится окошко?
  12. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Открыла эту рубрику, смотрю в ругательной ветке 75 страниц четвертой темы, а тут одна и всего 19.... Захотела высказаться. Мой сын был на этой неделе пациентом отделения андрологии-хирургии Морозовской больницы. Очень хорошие впечатления. Отношение всех сотрудников, ну и бытовые условия в новом корпусе вообще красота. Доктора можно называть? Корочкин М.В. оперировал, все объяснял, рассказывал, ребенка на руках в палату принес..Мы были у него на консультации весной, на операцию хотели тоже к нему попасть, записывались, несколько раз переносили из-за болезней, в итоге мне было все равно к кому, лишь бы сделать поскорее, но уже в отделении при обходе спросили, к какому мы доктору пришли и оказалось можно выбрать. И это по омс, причем мы из области.
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Гуманус, спасибо! А разве мягкие автокресла соответствуют требованиям безопасности? И у меня младшие маленькие - полтора и три с половиной, их все равно в полноценные кресла впихивать надо. А почему мне поставили минус? Я разве что-то не по теме топика спросила? Если я пойду сразу в автоветку, там 998 людей из 1000 не сталкивались с необходимостью усадить троих малолетних детей в легковушку и ничего мне не ответят по существу.. а тут аудитория целевая для моего вопроса, не?
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Добрый день! Разрешите спросить концептуально в этой ветке, пожалуйста, а за деталями и техническими вещами пойду в соответствующую автомобильную ветку. В общем к полутора годам третьего ребенка созрела на покупку машины, надоело жить в радиусе пешей доступности, такси нас уже не возят.. Можете посоветовать авто, в котором на заднем сиденье поместятся два кресла + бустер? Наверняка тут много, кто с такой необходимостью сталкивался. Желательно из скромных вариантов..Спасибо заранее.
  15. Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва

    Добрый день, прошу помощи по паре вопросов. Посетила безумная идея побывать на море на побережье Латвии. Где селиться рядом с пляжем? Кроме Юрмалы есть ещё места на побережье? Первые 10 дней августа или последние- сильно отличается погодка? Реально купаться в конце августа? Конкретные советы по жилью приветствуются, нужен супермаркет рядом, у нас трое детей, 8 лет, 2 года и младенец. Какие там цены? Мороженое, стакан кофе, пицца, литр молока?)
×