Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bat

Наши люди
  • Число публикаций

50
  • Последнее посещение

11 Продвинутый

О Bat

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Недавние посетители профиля

148 просмотров профиля
  1. Автошкола. Учимся водить машину.

Ой ну все, с выбором машины пока буксую об экзамены в ГИБДД. Вот подскажите, кто в теме, какой максимальный интервал между экзаменами допустим, есть какие-то законы на эту тему? С автошколой сдала теорию и площадку, город завалила. На следующую попытку записали через пять недель, это нормально вообще? В интернетах пишут, что первые три попытки через неделю назначают, а дальше месяц....при этом знаю, что "платным" назначают в удобное ближайшее время =( . Я честно думала инструктор преувеличивает, что пересдача через месяц, а оказалось правда..значит и правда, что сами сдают с 8-10 раза....мда...мои амбиция сдать самой стремятся к нулю... (упс, спасибо, что перенесли в нужную тему, я честно поиском не нашла, не привыкла к новой версии(()) А раз такая тема есть, еще спрошу про сроки, действительно сейчас такие очереди, что все пересдачи больше месяца ждать? Или кто-то ходит раз в неделю? Есть ли смысл названивать в ГИБДД в надежде вдруг освободится окошко?
  2. Автомобили и мы.

Бухановод и остальные ответившие - спасибо. Да, я понимаю, машины совсем разные, но из них выбираю, потому что только эти в мой бюджет можно найти пятилетнего возраста плюс/минус. Я не знаю, нужен мне внедорожник или пузотерка подойдет, опыта в машинах даже в качестве пассажира 0. В основном ездить по городу планирую, но дальние поездки хотелось бы с приходом смелости осуществлять (с автокредитом на пятерых человек авиабилетов не накупишься))) . Инструктор про кию плохо говорит, низка. Сандеро не рассматриваю, если меньше Дастера нет смысла. Даже в Сиде багажник на 100 с лишним литров больше Дастера, вот как. А у меня по-любому коляски-велосипеды планируются. В общем пока ни к какому консенсусу не пришли)) . Братик советует рассмотреть более старые "приличные" модели, например тойоту рав4 (12-15 лет), хундай тушкан (10-12).. но тут я даже не знаю... если б у знакомых каких-то покупать, я думаю хороший вариант, а по объявлению страшно. Ну и опять к больной теме - инструктор прогнозирует, что на экзамены "без баблы" буду год ходить, так что время есть про машины подумать..
  3. Хвалебная ветка о врачах

Открыла эту рубрику, смотрю в ругательной ветке 75 страниц четвертой темы, а тут одна и всего 19.... Захотела высказаться. Мой сын был на этой неделе пациентом отделения андрологии-хирургии Морозовской больницы. Очень хорошие впечатления. Отношение всех сотрудников, ну и бытовые условия в новом корпусе вообще красота. Доктора можно называть? Корочкин М.В. оперировал, все объяснял, рассказывал, ребенка на руках в палату принес..Мы были у него на консультации весной, на операцию хотели тоже к нему попасть, записывались, несколько раз переносили из-за болезней, в итоге мне было все равно к кому, лишь бы сделать поскорее, но уже в отделении при обходе спросили, к какому мы доктору пришли и оказалось можно выбрать. И это по омс, причем мы из области.
  4. Автомобили и мы.

Всем доброго дня. Выбираю первую машину,опыта в этой теме 0, второй месяц учусь в автошколе и читаю авто форумы столько же. Да, троих детей нарожала и наконец-то внезапно осознала, что быть пешеходом и пассажиром электричек и маршруток таким составом больше совсем невмоготу))). Условия суровые-бюджет +- 500к , авто брать с пробегом. В общем пока в приоритете Киа Сид универсал 2012-2013года примерно, пишут про нее, что можно поставить два детских кресла, и между ними будет место для еще пассажира. Что думаете вообще? Пойдет для первого авто большой семьи? Второй вариант рено дастер, тоже подходит по параметрам, но его меньше хочется. Более топовые и рекомендованные автомобили в наш бюджет влезут уже 8-ми летками и старше..опасно. Муж также как я, совсем с авто не имеет никакого опыта. Отдельный вопрос про получение ВУ. У нас в городе все знакомые и сам автоинструктор говорят, что сдать можно только "за баблы" (а самой раза с 8). Я конечно хочу попробовать сама, вообще как думаете есть шансы? Кто недавно сдавал, сейчас говорят все очень сурово? На автодроме на все 10 минут строго без единой ошибки, в городе обязательно где-то выполнять разворот, и место для стоянки искать самой и вообще уклонов много... Я стараюсь конечно, но кроме автошколы опыта на дорогах даже в качестве пассажира не имею никакого, и из своих некому поднатаскать. Я готова ходить несколько раз, конечно не с первого, но как бы так морально настроиться, чтобы после первой неудачи сразу в отчаяние не впасть? Ну и еще пересдача говорят даже после первого раза через месяц, это разве законно? Якобы народу так много желающих. Спасибо выслушавшим
  5. Многодетная семья со всех сторон - 2

Гуманус, спасибо! А разве мягкие автокресла соответствуют требованиям безопасности? И у меня младшие маленькие - полтора и три с половиной, их все равно в полноценные кресла впихивать надо. А почему мне поставили минус? Я разве что-то не по теме топика спросила? Если я пойду сразу в автоветку, там 998 людей из 1000 не сталкивались с необходимостью усадить троих малолетних детей в легковушку и ничего мне не ответят по существу.. а тут аудитория целевая для моего вопроса, не?
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

Добрый день! Разрешите спросить концептуально в этой ветке, пожалуйста, а за деталями и техническими вещами пойду в соответствующую автомобильную ветку. В общем к полутора годам третьего ребенка созрела на покупку машины, надоело жить в радиусе пешей доступности, такси нас уже не возят.. Можете посоветовать авто, в котором на заднем сиденье поместятся два кресла + бустер? Наверняка тут много, кто с такой необходимостью сталкивался. Желательно из скромных вариантов..Спасибо заранее.
  7. Рига - город контрастов.

Добрый день, прошу помощи по паре вопросов. Посетила безумная идея побывать на море на побережье Латвии. Где селиться рядом с пляжем? Кроме Юрмалы есть ещё места на побережье? Первые 10 дней августа или последние- сильно отличается погодка? Реально купаться в конце августа? Конкретные советы по жилью приветствуются, нужен супермаркет рядом, у нас трое детей, 8 лет, 2 года и младенец. Какие там цены? Мороженое, стакан кофе, пицца, литр молока?)
  8. Имя для нового человека!

HEB-a Вот же здорово, поздравляю! По-хорошему завидую людям, которые легко проблемы выбора решают... А мой сын рожден 2 апреля, и до сих пор без имени. Зато я наконец поняла, что на 100% хочу Рому, только вот мужа переубедили на Кирилла...и чем все закончится непонятно( Документы уже пора все оформлять(
  9. Имя для нового человека!

Просто Ева Да имен много, и все они хорошие, но нравятся мне из всех Рома, Елисей и Артем... Все ругаемся. Скоро разведемся наверное и с родителями в хлам переругаемся. Сейчас мама звонила с Пасхой поздравить, заодно еще раз высказать, какое ужасное имя Рома, совсем ей не нравится, грубое, цыганское и вообще нерусское, и сто если ее я не слушаю, чтоб послушала своих детей. Детям нравится Артем. Мне звучание тоже, но их пачки. У меня старший Егор (по документам хоть Георгий), их в классе три. И вообще везде куча. Хотя самому ребенку пофиг, а мне нет. Елисея сращу все отмели, потому что "сказочное", "подумай о ребенке, как ему жить с таким именем" и прочая чушь. У мужа позиция была любое нормальное имя, вот нормальное Рома и было, но нет блин, потом переклинило.
  10. Имя для нового человека!

Просто Ева Арсений у подруги близкой, Марк нестандартное не пойдет, Глеб не нравится. У меня первый вариант Елисей был, но это муж сильно против, потом из обычных вроде договорились на Романа, еще был Артем, но его из-за дикой популярности отмели вроде, но старшие дети настаивали. И вот теперь, когда я точно решила, что не Артем, муж уже вместо Ромы захотел Кирилла... В общем полдня ругались, так и не назвали. Я уже могла согласилась на Кирилла, муж пошел записывать, а оказалось, что свидетельство о браке надо. Теперь еще неделю ругаться, и мучиться от неопределенгости((( А вот эти вот "малыш сам выберет имя", "имя само к вам придет" чушь же редкостная...ну кто за меня решит и даст отмашку??? Ну вот я сегодня поддалась им, решила уступить, раз старший просит Кириллика..но я так расстроилась от этого, что своего ребенка и назвать не могу..ну и больше мне Рома к душе, хоть и Кирилл красиво, не спорю... И именины у Кирилла на следующий день.
  11. Имя для нового человека!

А имя Кирилл прям очень популярное? Пачками ходят? Мы уже пошли записывать Романа, а старший сын уперся, что совсем не нравится ему, и пусть Кирилл. Час думала, отпустила мужа за 10 мин до закрытия Кириллом записать, если успеет. Сижу расстроенная. Кошмар с этими именами. Ребенку 4 недели, не можем решить.
  12. Как зовут вашу детку - 6

Лео Леонид мне тоже нравится Но мужу не очень. А вообще мой первый вариант был Елисей. Но мужу тоже не очень, потом уже появились Роман, Артем, Кирилл еще. Ну вот пока с детьми спорю за Романа, уже опять начинаю Елисея хотеть ...дождутся они у меня..
  13. Как зовут вашу детку - 6

Я опять к вам за советом) Два года назад полтора месяца называли девочку, назвали Юлией, очень довольны, подходит дочке идеально, и редкое к тому же). Сейчас имеется трехнедельный безымянный мальчик . Из четырех вариантов Кирилл, Елисей, Роман, Артём остались два последних. Только вот я уже выбрала Романа, и мужу он больше нравится, и с отчеством Александрович по-моему лучше, а старшие дети требуют Артёма, вот и сидим никак не договоримся! Твердят в два голоса "нет, Артем!!!" Как бы так их убедить? Хочется, чтоб все довольны были)), но как? Артём мне нравится, но дико популярен сейчас..
  14. Транспорт для малышей и деток постарше

А есть тут счастливые обладатели детей с маленькой разницей и двойной коляски для них? Засматриваюсь Phil and teds, но сомнения есть, хотелось бы отзывов
  15. Добрый день друзья! Медстраховки в этой ветке обсуждаются? Собираюсь в Черногорию, хочу оформить медстраховку в страховой Либерти! Кто-нибудь пользовался их услугами именно в Черногории? Ну в других странах если, тоже напишите. В интернете отзывов ужасных много про другие места, про каско их, а например в Израиле люди пользовались страховкой и довольны. У кого был опыт общения с этой страховой?