Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Пивоварова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мадам Пивоварова

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    475962555

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Наро-Фоминск Сити

Недавние посетители профиля

883 просмотра профиля
  1. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Секунда до... Мне такие встречались. И даже если не брали на работу, впечатления хорошие оставались. А одна кадровичка мне на собеседовании (я претендовала на должность помощника руководителя, а по образованию преподаватель английского,)сказала, мол, у Вас же педагогическое образование, так и идите в школу, ибо с этой должностью Вы не справитесь. К слову сказать, я всё же устроилась помощником, но в другую компанию.
  2. Возрастная разница 2

    Флёр Вы сами уже всё для себя решили, так зачем Вам чьи-то советы. Лично за себя скажу так - если мне не хочется иметь с кем-то близкие отношения, я так и говорю человеку, без всяких экивоков. Если я вижу в человеке только друга, я тоже напрямую предлагаю ему дружбу. Отказывается - значит, так тому и быть. Чего тут ещё придумывать? Клеопатра Ивановна Я с Вами солидарна Только, по-моему, автор всё равно не решится на отношения с этим "юношей нежным со взором горящим"
  3. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Людаговская Ну Вы молодца Форум может Вами гордиться. Моя подруга сейчас в поисках работы. Говорит, что HR-менеджеры ведут себя крайне недоброжелательно, высокомерно. Причём это как правило молоденькие девочки. Очень нетактичные, хамоватые. Порой без специального образования. Пытаются показать соискателю, что он НИКТО, а они ВСЁ. По-моему, пора половину просто разогнать. Ведь к их, порой абсолютно неправильному, мнению о кандидате прислушивается руководство компании.
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и про свои роды. 8 апреля у меня отошла пробка, и я 9го пошла к врачу, которая, между прочим, является заведующей роддомом. Она, даже не осмотрев меня, сказала - не переживай, тебе ещё рано рожать. Я и успокоилась. 10-го с утра я проводила мужа на работу и залезла в интернет на беременные сайты. Написала девчонкам про пробку. Часов в 10 почувствовала потягивания внизу живота. А так как я всю беременность просидела на разных специализированных форумах и много читала про предвестники родов, то решила, что это тренировочные схватки (идиотка!!!). Тем более, врач же сказала, что мне ещё ходить не меньше недели. Сижу, значит, я дальше в интернете. Общаюсь с беременяшками. Пишу, мол, схватки тренировочные начались. Кто-то ещё пошутил, не начались ли роды. Но у меня даже мысли такой не возникло. Но-шпу выпила, пообедала. Сижу дальше. При этом боли не проходили, а становились сильнее. Но и это меня не насторожило (дважды идиотка!!!). Около 5 вечера решила я прилечь. Только прилегла, отошли воды. Вот это была паника. Слёзы-сопли. Кошмар. Звоню мужу. Благо, он работает в нашем же городе и смог приехать в течение 15 минут. Я в это время оделась и наготовила сумки в роддом. В роддом мы приехали примерно в 17.30. Меня осмотрел врач, сказал - открытие 3-4 см. Вкололи промедол. Но он на меня никак не подействовал. Схватки стали усиливаться. Я уже еле терпела. Примерно в 9 меня перенесли на кресло. Тут я уже не могла сдерживаться и стала сильно кричать (за что потом мне было немного стыдно). Дочку я родила в 22.20. Так долго рожала, потому что было ягодично-ножное предлежание плода. Малышка шла левой ножкой. Слава Богу, попался грамотный доктор. Он очень хорошо принял роды (безо всякой эпидуралки и прочей фигни). Обошлись без кесарева и всяких вывихов. Правда, делали эпизиотомию. Как итог, 6 швов и не садиться месяц. Прошло почти 2 месяца - всё негативное забылось. Осталось только безграничное счастье. Я мама и это главное
  5. Холод, увядание чувств в браке.

    Muravesha Да всё у Вас хорошо Просто за бытовухой Вы это разучились видеть. У Вас замечательные детки, хороший муж, который понимает Вас и помогает по мере сил. А ведь он тоже устаёт за день. А разговаривать можно и за ужином, и за мытьём посуды (если муж устал, он просто сидит со мной на кухне, пока я навожу марафет). И спать без меня он не ложится. Всегда ждёт, пока я закончу все дела, приму душ. Очень хочется, чтоб так было и после рождения ребёнка. Надо уметь идти на компромисс, обсуждать все волнующие вопросы, и тогда любовь будет только крепнуть.
  6. Секс во время беременности и после родов

    У меня срок 12 недель, и всё это время мы занимаемся только оральным секом. Обычным я заниматься боюсь (хотя противопоказаний со стороны врачей нет). У меня в анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках. Поэтому сейчас я просто панически боюсь заниматься сексом. Боюсь, что из-за сокращений матки может быть выкидыш. Муж меня поддерживает в этом. Мы очень долго ждали этого момента, очень хотим этого малыша. Поэтому он довольствуется оральными ласками и мастурбацией. Мне очень хочется заняться сексом, даже сны эротические снятся, но психологический барьер не позволяет.
  7. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Весточка Я всегда придерживалась мнения, что НИКОГДА не стоит сохранять видимость (именно видимость) семьи ради мнимого счастья ребёнка. Да не будет он счастлив, видя, что его родители несчастны вместе, что мама всё время на нервах, папа постоянно куда-то уходит, унижает маму, что в семье нет гармонии, нет любви. Дети это чувствуют. Становятся нервными, капризными. Оно Вам надо? Тем более, Вы знаете, что муж не любит Вас. Вы нужны ему для секса, готовки, уборки. Ну, и ребёнок, как приложение. Это уже не семья. Это фикция. Отпустите его насовсем. Пусть ищет себе Тань, Мань и так далее. Зачем мучиться, если любви больше нет? Вам сейчаснужны позитивные эмоции. А пока Ваш непутёвый муженёк ошивается где-то рядом и кормит Вас какими-то обещаниями (которые он, поверьте, не собирается исполнять), ни о каком позитиве и реч быть не может. Вы всё время будете нервничать. Мой совет - пошлите его на... небо за звёздочкой, отпустите ситуацию, успокойтесь, больше думайте о том счастье, которое накроет Вас с головой с рождением малыша. Не возвращайтесь к мужу. Но и его встречам с ребёнком не препятствуйте. Если он захочет общаться, конечно. Я желаю Вам всего самого наилучшего. И свою настоящую любовь вы ещё обязательно встретите. Главное, не позволяйте себя унижать. Никому и никогда. И всё будет хорошо
  8. Неравное отношение к детям

    У моей бабули по отцовской линии трое детей - старшая дочь и два сына. Мой отец младший. Но самый нелюбимый. Бабушка любит только дочку (которая, кстати, её ни во что не ставит) и старшего сына. Только и слышно каждый раз - Витя то, Витя это. А Витя-то вот приболел, а им ремонт делать надо,бедный он несчастный. А на моего отца как-то всегда наплевать было. Дедушка передс мертью отцу сказал, что дом его будет, так как старшие дети жильём обеспечены, но как только дед умер, бабушка дом продала, а деньги между старшими детьми поделила. Отцу ничего не дала, сказала, что потом даст. И это не единственный эпизод. Хотя из всех детей папа самый совестливый и добрый (это я говорю не потому что он мой отец, а потому что так и есть). И мне всегда было очень обидно за него. Он тоже, видя такое к себе отношение, с матерью общается мало. Редко ей звонит. Хот моя мама, надо отдать ей должное, всё равно между ними не встаёт и конфликт не подогревает. Наоборот, говорит отцу, мол, позвони матери. Слава Богу, у нас в семье такого не было. Родители любили и любят нас с братом одинаково. И я, если у меня будет больше одного ребёнка, никогда не буду делить их на любимых и не очень. Это как-то неправильно.
  9. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я только раз в жизни нашла кошелёк с деньгами ( в 2005 году это было) порядка 8 тысяч рублей, 200 долларов и дисконтные карты. Но в тот момент я только-только развелась с мужем, мне было негде жить, денег не было вообще, зарплата копеечная. И в тот момент, когда я почти отчаялась, нашла этот кошелёк. Никого я искать не стала, рассудив так, что мне это послали свыше в самый тяжёлый момент моей жизни. Потратила на съём комнаты в общаге, на самое необходимое. И всё было в порядке. После этого всё у меня стало налаживаться - и с деньгами, и в личной жизни.
  10. Общение ребенка с отцом после развода.

    Гера Никакого приоритета, ИМХО, нет. Если и мать, и отец абсолютно адекватны, работают, любят ребёнка и воспитывают его как следует. В данном конкретном случае мать неправа в корне. Видимо, на неё давит сожитель. А страдает ребёнок. Да и БМ жалко. Наплюйте на всё и помогите ему добиться справедливости. Отец (тем более такой) имеет полное право на общение с ребёнком. Не понимаю мамаш, которые противодействуют нормальному общению папы с ребёнком. Естественно, в расчёт не берутся папаши-алкоголики, наркоманы и прочие ненадёжные товарищи.
  11. Боюсь начать новую жизнь...

    Читала ветку и внутренне содрогалась. Господи, до чего непредсказуема жизнь. Тут бывает в пояснице кольнёт или глаз воспалится, и уже лезешь на стену, считаешь себя самым несчастным человеком на земле. Не осознавая, что всё это такой пустяк в сравнении с тем, что переживает сейчас Восточная девушка Я искренне желаю Вам поправиться и найти своё истинное счастье, любовь. Оставайтесь такой же стойкой как сейчас. И да поможет Вам Бог. Мы все мысленно с Вами.
  12. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Трильби Вы знаете, в большинстве случаев дети потом, когда повзрослеют и создадут свои семьи, не оценят этой "жертвы". Они вполне закономерно скажут - родители, а кто вам, собсно, мешал быть счастливыми, устроить жизнь? Мне кажется, детям гораздо лучше живётся со счастливыми родителями (пусть и живущими врозь), чем с живущими под одной крышей людьми, тихо ненавидящими друг друга. А дети существа чувствительные и микроклимат в семье чувствуют очень хорошо. И фальшь в отношениях родителей рано или поздно начинают чувствовать. ИМХО, не стоит ради детей сохранять семью, а точнее - её подобие.
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Я где-то вычитала, что самый подходящий возраст для деторождения - 34 года. К этому возрасту женщина уже, как правило, состоялась в карьере, как личность, морально созрела для материнства. Ну и успела обзавестись мужем и некими благами в виде квартиры, машины. Я не совсем согласна с этим утверждением. Но тем не менее считаю, что 25 лет - это ещё далеко не поздно. Да, раньше было принято рожать в первый год после свадьбы (мои родители тому пример). Сейчас всё изменилось. Люди заводят ребёнка ближе к 30 годам, а то и позже. Вначале живут для себя, зарабатывают деньги. Ибо материальная база очень важна в этом вопросе. Я считаю, что рожать, когда тебе самой есть нечего, глупо. Нужно вначале вылезти из нищеты, а потом уже "плодиться и размножаться". Но это сугубо ИМХО.
  14. Как вы узнали об измене?

    Капля дождя Поверьте, если бы он хотел Вам изменить, найти любовницу, то сделал бы это без помощи всяких сайтов. Думаю, в наше время совсем нетрудно с кем-то познакомиться для интима. Мне кажется, его увлечение порносайтами не более чем утоление каких-то фантазий. Поговорите с ним откровенно. Предложите вместе полазить по таким сайтам. Посмотрите на его реакцию.
  15. Как вы узнали об измене?

    Капля дождя Возможно он искренне верит, что ничего плохого не делает. А раз он ничего плохого не делает, то и Вам не на что обижаться. Ахматов Похоже, мужчине даже выгодна такая роль Иванушки-дурачка, который сопли накулак наматывает, невинно хлопает глазами и "искренне не понимает", какие такие претензии ему тут жена предъявляет. Ключевая фраза В сети вообще чёрт знает что творится. Многие замужние женщины грешат этим. Просто скуки ради размещают анкеты на сайтах знакомств, чтобы проверить, а в силах ли они ещё соблазнять и сводить с ума. При этом всё ограничивается только перепиской в вирте. Никаких реальных встреч. Так может быть и в данном случае. Ну что Вы... Мужчине проще на сторону пойти, чем в семье отношения наладить и гармонизировать.
×