Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Наши люди
  • Число публикаций

    3 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мыдволфп

  1. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    МИЛ@Ш@ С бараниной не получается, только там вкусно было, у нас в Хабаровске баранов толком нет... Есть одна шашлычка, у меня там знакомый, как-то раз узнав что мы из Киргизии, накормил нас пловом настоящим. Но как я узнала. что он держит баранов и заколол ради нас - на плов и шашлык - я не смогла больше Так что плов готовлю со свининкой или говядиной. Но с куркумой обязательно! Иначе настоящий желтый плов не получится.
  2. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    МИЛ@Ш@ Ну тогда в принципе понятно, не страшно Это мы гурманы хреновы Ну да. Но вкуууууусно... Я например после местной самогонки, плова, лавашей и мантов - в других странах, в том числе и в России - других не признаю. Я просто прожила там долго. Ну как долго - все лето мы там, несколько лет подряд, потому и привыкла... Эт точно. Я кстати плов готовлю ТОЛЬКО с куркумой. И много видов мяса тоже - везде ее добавляю. Все в шоке, что у меня все желтое, но всем нравится моя готовка. Привычка оттуда пошла
  3. Японская диета

    Штурманка В день, когда есть капуста, я иногда варила капусту вместе со свеклой - типа борщ получался А в третий день можно и говядинку добавить - почти борщ идеальный Все, я настроилась, через час спать пошла Винца выпила всего бокал, больше не хочу даже.
  4. Японская диета

    Мыдволфп Усладка Царь-девица Княгиня Ульяна Лопаткина Штурманка Все девочки, дружненько и в бой!!! Давайте хоть бы раз в день заглядывать и отчитываться, что все нормально. Я первая начинаю. У меня сейчас девятый час вечера и я позволила себе перед японкой (правда и до этого больше недели не выпивала) два бокала сухого вина с несоленой говядиной. Счас напьюсь и завтра начну Буду отчитываться первая.
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    МИЛ@Ш@ Солнце, человек, выращенный на казахском и кыргызском плове (мама) и выращенный в Кыргызстане никогда не променяет плов в мультиварке на настоящий плов Ну на самом деле не то... Я табе больше скажу - и в казане обычном плов не такой, как в кыргызском казане, который на свадьбу готовят - 25 литровом Но к маленькому привычнее. А в мультиварке - совсем не то. mystery Однозначно да!!!! Девочки, я бывала на киргизской свадьбе два раза, когда на улице стоят столы и всякий проходящий может угостится пловом просто так - проходишь и руками с казана берешь. Рисинка к рисинке - но при этом жир бараний с локтей стекает даже в казане получается подобие - а в мультиварке точно не такой плов... Наверное я слишком придирчивая. Мои все родные и друзья любят мой плов - но для меня он не тот....
  6. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    О-Юми У меня тоже 5 литров, я жарю небольшими котлетками, 8 штук ровно помещается. Удобнее тем, что масло во все стороны не брызгает, высоко. Плов тоже в казане лучше, только вот нет у меня казана. Готовлю на старой огромной чугунной сковороде, в мульте действительно пока каша получается с мясом.
  7. Японская диета

    Мыдволфп Усладка Царь-девица Княгиня Ульяна Лопаткина Здорово Какие молодцы, толпой легче!!! Я вот вчера к родителям приехала, пришлось мне мою диету таки нарушить - съела 3 манта. Но зато сегодня пошли по грибы по сопкам Хехцира, с меня сто потом сошло, около 6 км. проходили вверху-вниз, встала на весы - все равно отвес 300 грамм со вчерашнего дня Закинула в желудок салат из зелени и помидорок, без соли, с маслом, и дальше худею Ульяна Лопаткина Не переживай, можно свежую капусту. Или отварить брокколи или цветную, повкуснее обычной получается. Усладка А у нас растут кабачки-лапша. Варишь или тушишь и они как спагетти расслаиваются. Мне нравится. А я его и не ела в принципе никогда. Либо отруби покупаю в аптеке либо вообще ничего. Если совсем утром край - кусочек морковки ем. Venga Ох а как мне, алкоголичке заядлой тяжело... Я день-через день по пиву темненькому или бокалу красного сухого пропускаю. Две недели настраивалась жить без алкоголя, через день, через два старалась, а теперь уже 9 дней вообще без алкоголя - полет нормальный. Главное понять, что это всего на две недели. А там может и вообще бросить это дело дурное
  8. Японская диета

    Грудь жалко
  9. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    МИЛ@Ш@ Ты знаешь, я даже не надеюсь - я верю что рано или поздно так и будет, если конец света не наступит и нас Природа не удавит - дойдет человек и до такого. Ну может не мы, но дети-внуки-правнуки точно застанут Моя бабушка никогда не верила, что телевидение может быть цветным, а уж 3Д тем более, а что будет дальше то? Секунда до... Я тоже хочу вторую. Только не из-за того, что хочется новенькое, а из-за того, что хочу только в них и готовить... Причем наверное опять скороварку хочу Или для разнообразия обычную? Мне блин так обидно было, когда я была в гостях у мужчины-холостяка, который блин готовит то раз в сто лет - и у него на столе стоят две мультиварки!!!! Две!!! Одному!!! Завидно. блин Цинния Вот и я думаю о такой же или поменьше (у меня скороварка на 5 литров).
  10. Японская диета

    ЯД — как страшно то Ага, я самая первая! Буду первая и отчитываться! Я четыре дня без соли, ушло спокойно 2 килограмма Я думаю что после этого легко вольюсь в японку. Сегодня ребенок дал мне крабовую палочку - фу какая она сладко-соленая... Пошла палтуса вчерашнего погрызла несоленого
  11. Японская диета

    Мыдволфп Усладка Царь-девица Княгиня Отличная компания Главное - не растеряться по дороге... Старт в понедельник 4 августа.
  12. У меня есть знакомая, у которой была такая ситуация. Рассказала она после долгого знакомства и в сильном подпитии, рыдая в голос и говоря, что ни с кем не могла поделится. Маме тоже было начхать, так как это был ее новый муж (отчим девочки), мужчин в семье защитить не было. Только вот он ее еще насиловал. С 12 лет. В 13 он ей дал денег на первый аборт. Всего их было два. Куда смотрели врачи, когда девочка несовершеннолетняя делала аборт - история умалчивает. Я бы таких врачей самолично расстреляла, что не позвонили куда следует. Девочка моя стала лесбиянкой. Точнее изначально би - она убежала из ома с мальчиком лишь бы было где жить. А потом пошла учится и там встретилась с настоящей лесби. При этом она говорила, что вроде как влюблялась в мальчиков, но подпустить их даже докоснуться к себе не могла. Просто не могла. Переломана вся жизнь. Сейчас ей 33. Года четыре назад она напала на своего отчима с ножом, хорошо так его порезала. Он на нее даже не подал. Но она мне писала, что наконец-то почувствовала себя нормально. Даже с мужчиной встречалась после этого, смогла все таки (говорит ребенка хотела) Сейчас есть малыш, иногда пишет что все хорошо, иногда - что пошла вешаться и сил ее больше нет. Я не знаю, как с этим жить можно. Я все время за нее так боялась, сейчас хоть ребенок удерживает. а так - сломанная и загубленная жизнь. Порезанные вены, много попыток суицида, больное сердце. Изломанная половая жизнь, потому что не природой было задумано сделать из нее лесбиянку. И как она говорит "пока это дерьмо не сдохнет, покоя мне не будет". Не понимаю мам, которые так относятся к своим дочерям, что не видят, не слышат, и дочери боятся им рассказать. Не поверите, но я даже с сыном разговариваю на такие темы, что если когда-нибудь, кто-нибудь до тебя будет домогаться - а мужчин-педофилов до мальчиков тоже полно - никогда не молчи! Даже если тебе показалось - скажи мне. Первый серьезный такой разговор у нас был с сыном лет в 8 наверное, после передачи в нашем городе, когда изнасиловали мальчика, и отец убил его насильника. И хотя моя мама орала на менякак резанная - зачем я это ребенку рассказываю - вы меня простите, но пусть он лучше знает, чем подвергается такому. В прошлом году у них на тренировках подбежал мужик, штаны и начал при них сами знаете что. Мальчишки стояли как вкопанные, не понимая что к чему, а мой сын взял камень и кинул в урода, а потом начал звать тренера. И пусть даже убил бы - сделал бы все правильно. Такое дерьмо возле детей и быть не должно. Недавно в Моей Семье писали про то, что пошел вешаться молодой парень в тюрьме и никто его не остановил. Потому что он был насильником ребенка и его опускала вся тюрьма. Туда ему и дорога. Никакой жалости нет и не будет.
  13. Японская диета

    Царь-девица Не можно, а нужно!!!! Начинаем морально готовится! Японка вообще то на 13 рассчитана, шесть дней туда, шесть обратно и один посередине 5 кило запросто, эт мне надо 35 Я вот 4 скинула, так как будто ничего и не произошло Так что обязательно присоединяйтесь!!!
  14. Японская диета

    Усладка Отлично!!!! С 4 по 17 августа значит начинаем Я тоже уже готовлюсь, без соли пока ем, стараюсь приучить себя воды побольше пить, витаминчиков докуплю Единственное наверное рыбу заменю на что-нибудь еще. Надо брату-биологу позвонить, что лучше из морепродуктов. У меня в этом году, после больницы, обострение по аллергии на нее (у меня аллергия на запах рыбы). А еще в этом году у меня свеженькие домашние и перепелиные яйца будут, что приятно
  15. Рецепты для мультиварки

    Девочки, на тушении кура все таки тушеная получается, на выпечке - с корочкой сверху. По крайней мере у меня
  16. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Секунда до... Да нет вроде, я как раз поняла что смысл в том, что можно включать и отключать дистанционно, как пример с домом. Цинния Я вот почему привела в пример ситуацию с сотовым. Тоже понты были. И кстати, вспомнила еще ситуацию, когда у меня только-только младший родился, то есть это 2010 год. Тогда я впервые на местном форуме прочитала про мультиварку, и там тоже было - да зачем это нужно, только место занимает, лучше аэрогриль. Как итог - что мы видим через буквально 4 года? Мне просто интересно стало, прогресс то идет - будем ли мы пользоваться такими вещами через несколько лет. А вот вопрос про загрузку продуктов меня тоже интересует. Или она как разогрев больше будет использоваться, или придумают еще девайс, который будет все чистить, резать и закидывать Прикольно.
  17. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Остаёмся зимовать Можно влезу как бывший работник организации, которая является заказчиком этой продукции. Когда я начала работать на Руси Восточной и Уссурийском сахаре (не буду рекламировать своего работодателя, но он и является единственным заказчиком этой продукции, то есть он эти марки и придумал и распространяет), качество было отличное! Цена приемлимая и качество хорошее. Но я ушла в 2010 году и помню что через некоторое врем поменялась у них упаковка, может помните. Как оказалось - поменялся еще и технолог... Короче сейчас никакого контроля у них похоже нет. Я звонила своей начальнице кстати разок, когда мне кукуруза попалась сухая, она говорят там разборки устроила. Я вашу жалобу тоже передам, пусть ищут виновного... Жалко, мне так нравилось у них раньше....
  18. Рецепты для мультиварки

    А у меня немного необычный рецепт.... Свекровь ВСЕГДА привозит нам с дачи старые огурцы. Ну вот зачем так тянуть и их собирать огромными и почти желтыми? Вообще у нее огурчиков небольших не видела, все эти коровы. Говорю спасибо и ... в очередной раз выкидываю. Вчера опять ведро этих коров, меня это уже выбесило. Очистила от шкурки (штук 10 огурцов), добавила 1 баклажан, крупную луковицу, поставила в режиме Тушение на 20 минут. Открыла - получилась жидковато. Оставила в режиме Жарка выпариваться воду, в конце добавила штук 10 давленного чеснока. Остудила, взбила блендером, добавила немного майонеза... Сегодня второй день мои мажут на бутерброд и лопают, даже дети! Очень вкусный то ли паштет, то ли икра огурцовая теперь всегда буду делать. Ах да, про соль забыла, но я не солила, а в конце просто немного соевого соуса добавила.
  19. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Секунда до... Ага, и мне интересно, из чего? Цинния Мою, даже не задумывалась над этим Девочки, я тут с небольшим спором... Знаю, что выходит новая мультя с ... WI FI . Вот тут откопала новость от 30 апреля.Первое мое впечатление было - а, простите, на фига? С мужем сидели, спорили долго... Пока он не привел мне в пример моего очень хорошего друга из Калифорнии. Сказать что он богат - не сказать ничего. Он очень богат . И как то он мне рассказывал, что у него дом весь "умный". То есть подъезжает он к дому, нажимает на кнопочки в телефоне, и у него сразу включается свет, ставится вариться кофе и открывается дверь гаража. Дома есть пульты по управлению всем домом, они продублированы на телефоне. И он вечно злился, что этого нет до сих пор в гостиницах, только в Японии ему нравятся отели. Так вот мысль моя о чем. Надо или не надо? Буквально в 2003 году, 10 лет назад, как сейчас помню, купиала себе в Питере сотовый телефон. Я такая крутая была в Хабаровске, на весь автобус я одна с сотовым. И все мне тогда говорили - да на фига тебе это нужно, это чушь, бред, показуха... А сейчас мы без сотовых свою жизнь то и не представляем... Мне просто зайти в эту веточку опять таки лет через 10
  20. Японская диета

    Усладка Тезка мы вроде на ты были? Я если честно со вчерашнего дня тоже так сделала - просто без соли стала есть и эти продукты парные и вареные Прям один в один. Ну решила еще с добавлением огурчика и свежего салата пройтись - чтобы привыкнуть. Так что я готова начать в любой день. До августа уже 2 дня осталось. Так что свищу. Хоть с понедельника, хоть завтра Вдвоем веселее! 6 кило - отлично! После японки еще 5 минимум должно уйти. Так что сижу жду ответ - когда. Готова с завтра или с понедельника
  21. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Я когда-то худела, реально помогло, килограммов 5-7 наверное сбросила. У меня даже осталась часть сундучка, но я помню это постоянное чувство голода, поэтому вряд ли решусь снова.
  22. Японская диета

    Всем привет. Никто не хочет начать? Поддержка нужна, сил одной справляться просто нет.
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девочки, вопросик, а у кого есть керамическая чаша? Мне предлагают взять недорого совсем, но я боюсь что она может разбиться, или там какая-то специальная керамика?
  24. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Девочки, не так давно увидела рецепт "умного пирожного", которое само по себе расслаивается в духовке, внизу суфле, серединка крем, сверху мягкий бисквит получается. Кто-нибудь готовил такое в мультиварке? Возможно ли? У меня просто нет духовки, с приобретением мульти извращаюсь как могу.
  25. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сейчас только позвонила тетя из соседнего города. Ну как тетя... Официально - да, неофициально -моя подружка и ее муж, наш друг... Мой муж и он очень сдружились... Они нас старше буквально на 10 лет... Неделю назад только уехали от нас из отпуска. И сегодня Вова умер. Оторвался тромб, предварительно. Завтра будет вскрытие. Я не понимаю до сих пор. Проревелась, успокоилась, потом опять проревелась... Моя мама завтра со внуками уезжает в спортлагерь, разговариваем с ней - она тоже не до конца понимает, мне кажется... На похороны приехать - не верю что похороны будут, такое ощущение, что просто шутка дебильная - вот вроде в понедельник же общались!!!! Какой-то сон наяву...
×