Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Другой

Наши люди
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Другой

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Другой
  • Где живёт
    Гилеад

Недавние посетители профиля

389 просмотров профиля
  1. Что умеет хлебопечка?

    Добрынишна первое, что приходит на ум, это не рабочие тэны. Вернее не выходят на нужную температуру. Нужно отнести в ремонт, пусть проверят. У меня такое было и после ремонта, опять с высотой хлеба всё в порядке стало. Проверьте дрожжи, возможно срок годности истёк или подделка.
  2. Что умеет хлебопечка?

    Жена очень просто, если часто этой функцией пользоваться, то начинает протекать ведерко через втулку. Увы, но я ещё не встречал печек, где часто варили и в итоге не пришлось менять все ведро. Скорее эта функция на крайний случай или просто маркетинговый ход.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Неаполитанка начну с того, что в хлебопечке с окошком хлеб чаще всего будет более светлым верхом, чем без оного. На вашем месте я бы отнес в сервисный центр на диагностику, чтобы проверили работу тена и т.п. Попробуйте накрывать окошко плотным полотенцем в несколько слоев, в редких случаях помогает. Когда накроете, испеките несколько полностью идентичных хлебов, но с разной степенью корочки, см. меню, и проверьте края, не верх. Если края хлеба темнеют при установки "темная" и светлеет при установки "светлая", то все в порядке, а если нет, то в починку. А варка джема на это повлиять не может, только на поломку ведра. Поэтому не увлекайтесь им.
  4. Что умеет хлебопечка?

    Браун Табби если дрожжи еще не ожили, то смело отрезайте сколько надо, а остальное в морозилку. Также и в хлебопечке смело можно пользоваться и живыми дрожжами. Хлеб более вкусный получается. Главное пропорции соблюсти.
  5. Что умеет хлебопечка?

    Чья-то звездочка Я с удовольствием поделюсь нашим ржано-пшеничным хлебом, который пользуется у многих с кем делюсь популярностью: 1. Дрожжи - 1,8ч.л 2. Овсяные хлопья - 3ст.л 3. Мука ржаная обдирная - 215гр 4. Мука пшеничная высший сорт - 185гр 5. Соль - 1,5ч.л 6. Сахар 1,5ст.л 7. Масло - 2ст.л 8. Квасное сусло - 40гр или 3ст.л 9. Мак - 1ст.л 10. Вода 320-330мл Заливаем сусло небольшим количеством кипятка и даем постоять час, два. В это время засыпаем муку ржанку и пшеничку, после делаем лунку в муке берем дрожжи (я беру быстро растворимые в гранулах, они лучше способствуют поднятию и пропиканию ржаных хлебов. Странно, но с Саф-Моментом получается не то) и засыпаем туда. Лунку закрываем мукой, дабы ничего не соприкасалось раньше времени. Дальше по рецепту. Если сусло остыло, то разогреваем его, не сильно, но чувствительно, и доводим водой до необходимого количества жидкости. Главное чтобы вода была теплой, когда заливаем в ведерко. Мак добавлен от себя, но с ним получается вкуснее, хотя и с семечками подсолнечника, льна и т.п. тоже не плохо. Главное, после выпекания ненужно сразу разрезать хлеб т.к. он еще доходит. Просто пока горячий накройте полотенцем и пусть полностью остынет. Тогда самый смак. Удачи.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Лелька у меня LG HB-3002BYT и она делает просто любое тесто и для пельменей в частности. Они получаются просто объедение, буквально тают во рту.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Чья-то звездочка Прими и от меня Французский хлебушек, у меня тоже LG и в рецепте к моей он не очень получался, но надыбал такой и все пошло как по маслу, все мои просто в восторге: 1. Мука (высший сорт) - 550гр 2. Вода - 360-370мл (смотря какой влажности сама мука) желательно 100мл из этого количества подогреть в микроволновке на максимуме секунд 30 и после добавить оставшуюся. 3. Масло сливочное - 30гр 4. Дрожжи - 2 ч.л. ( я беру САФ-МОМЕНТ с поваром на упаковке) на мой взгляд они более всего подходят для Французского. 5. Сахар - 1ст.л 6. Соль 2ч.л. Я сначала насыпаю муку потом делаю лунку и туда дрожжи после засыпаю её, чтобы на них ничего не попало, далее все по рецепту, а в конце заливаю воду. Ставлю корочку потемнее и вперед. Из этого количества муки получается примерно 870гр хлеба, выше ведерка
  8. Что умеет хлебопечка?

    Ватрушка уменьшите количество жидкости.
  9. Что умеет хлебопечка?

    Элма Мэй Дрожжи R и В упоминаются в рецептах для хлебопечек, и указывают на количество дрожжей в рецептах. Количество дрожжей R следует использовать для ускоренной программы выпечки, а количество дрожжей В - для обычной программы: режим BAKE (выпечка) - Дрожжи-В 1 ч.л. режим BAKE RAPID (быстрая выпечка) - Дрожжи-R 2 ч.л. То есть это одни и те же дрожжи только разное их количество.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Водолаз конечно, но для начала лучше посмотреть здесь: удалена коммерческая ссылка. Мой совет Вам, обязательно купите весы и желательно электронные
  11. Манники и шарлотки

    Муля Газированная правильно и что самое заманчивое получается очень воздушный и легкий. Отвечу тут: никакого маргарина и масла НЕ НАДО!!! Сливы, хм...только если поплотнее.
  12. Что умеет хлебопечка?

    Мандрагора понимаете, шарлотка делается в основном на взбитых яйцах с сахаром. На мой взгляд так взбить печка не может, хотя у моей есть режим изготовления масла, но увы, это не выход.
  13. Манники и шарлотки

    Мандрагора я делаю Шарлотку так: 200г сахара 5 яиц 200г муки 500г яблок (можно груши, апельсины и т.д.) Яйца взбиваю миксером с сахаром не менее 7 минут, чтобы получилось воздушное месиво. Не прекращая замес ввожу муку и все хорошенько перемешиваю. На дно формы выливаю немного теста на верх него очищенные и порезанные на дольки яблоки дальше половину теста на яблоки. Потом еще слой яблок и оставшимся тестом заливаю его. В разогретую духовку до 180 градусов ставлю форму на 40-60 минут, смотря от формы. И всё Приятного аппетита! Получается всегда.
  14. Что умеет хлебопечка?

    Мандрагора Моя Шарлотка
  15. Что умеет хлебопечка?

    Нихао для меня закваска, это высший пилотаж . Я только собираюсь к ней приступать, на обычных дрожжах руку набил, а на закваску пока только косо поглядываю, примеряюсь.
×