Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akashi

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Akashi

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    367530907

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Новокузнецк

Недавние посетители профиля

757 просмотров профиля
  1. Имя для нового человека - 2

    Дети потом сами выберут, какой сокращеный вариант имени им нравится. Старшая у меня Марьяна, до года Манюня, потом Марьяша,Марьянка, далее Кролень (самоназвание в кругу семьи), теперь это вредный подросток, который предпочитает что бы ее звали Маря (вот от этого мне хочется об стенку удариться, звучит как будто по стеклу царапают, но ей нравится, приходится уважать выбор ребенка). Младшая Элла-Элечка, Элька, Эльчонок, Элюша, но вот ни разу не Эллочка, честное слово. Подрастет, увидим какое имя приживется. И по опыту старшей: детям сейчас абсолютно фиолетово как кого зовут и на сколько необычное имя, вот ни разу в окружении ребенка дразнилок из-за необычных имен не было. Да и даже по фамилии дразнилки не придумывают (мы с братом намучились из-за фамилии в свое время, в любом коллективе сразу дразнилка появлялась, а наши дети даже не подозревают, что по фамилии дразнить можно, не принято у них это)
  2. Имя для нового человека - 2

    У меня старшую дочку зовут Марьяна, а младшенькую Элла. В сочетании с отчеством мне очень нравится: Элла Сергеевна, и с фамилией сочетается. Муж, как только узнал о беременности, сказал, что хочет дочку Элю, а полное имя окончательно выбрали уже после рождения. Ну не Эльвира она, не Элина, и тем более не Элеонора, а именно Элла.
  3. Детские кардиологические заболевания

    Дочке (10 лет) поставили диагноз "идиопатическая дилатационная кардиомиопатия". Назначили пока энап и Л-карнитин, наблюдение кардиолога каждые 2 месяца. Обнаружили заболевание абсолютно случайно, при прохождении комиссии для спортшколы на ЭКГ показало "неполная блокада левой ножки пучка Гисса", назначили для подстраховки ЭХО-КГ, которое показало увеличение сердца. Заболевание протекало абсолютно бессимптомно, сейчас появилась отдышка при быстрой ходьбе (бегать запретили).
  4. МРТ, КТ, томография

    Моей дочке МРТ делали в 3,5 года. Так как у нас в городе в то время аппарат был сломан, да и специалисты не очень, то невролог рекомендовал поехать в Новосибирск, благо на поезде одну ночь всего ехать. По телефону созванилась с клиникой (договаривались с железнодорожной больницей, т.к. только там был детский анестезиолог), мне сказали, какие анализы надо сдать для анестезии (ОАК и ОАМ, что бы восполительных процесов не было), и назначили дату приема (всего через неделю, если бы анастезия не нужна была, то хоть через 2 дня можно было приезжать). Как потом выяснилось, нам сказочно повезло, что поезд пришел в город в 5 утра по нашему (в 6 по местному), так что когда анестезиолог с вот такими глазами смотрела на наши "идеальные" по мнению нашей участковой анализы, где лейкоциты были в 3 раза выше нормы (естественно в таком случае наркоз категорически запрещен), единственным способом сделать то, зачем мы приехали, было умотать ребенка до отключки, что и было сделано: беготня по коридору, игры, наблюдение из-за плеча врача за процессом... Там аппарат был не в виде трубы, как показывают в фильмах, а что-то типа рентгеновского, с возможностью подойти к ребенку. Я ей рассказала сказку, а на песенке она уже сама уснула. Стук там был мерный, убаюкивающий. И не понадобился наркоз , из-за которого мы 2 года ждали возможности сделать МРТ (раньше врач запрещал делать). В итоге диагноз наш не подтвердился, заодно и обнаружился мастоидит (вот откуда были лейкоциты в анализах), тут же предложили госпитализацию в их стационар, но узнав, что мы из Новокузнецка и уже вечером будем дома, отпустили на родину (у нас хорошее ЛОР-отделение). Может быть, если у вас ребенок спит днем, попробуете сдвинуть ему режим дня так, что бы он начал засыпать как раз на процедуре МРТ.
  5. Помогите детям!

    Аксюта В Новокузнецке можно оказать посильную помощь 4 детской клинической больнице, там есть онкогематологическое отделение, и там будут рады любой помощи.
  6. Законы Мерфи

    А я приспособилась использовать закон Мерфи в свою пользу: если покупателей нет, то стоит только выйти покурить, как кто-нибудь начинает крутиться возле отдела Так что мой помощник в работе-это недокуренная сигарета) Пы.Сы. Мы специально иногда курить ходим, что бы покупателей подманить
  7. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    Моя мама учитель, и в 6-м классе перевела меня из гимназии в свою школу (за компанию с братом). Честно говоря, я ей этого до сих пор не простила. Если в моей родной школе мои знания оценивали реально, я ездила на все олимпиады, получала грамоты, то в ее (не могу сказать моей, хотя я её закончила) с самого начала были предвзятые отношение. Там где другому ставили 5, мне доставалась в лучшем случае четверочка, мотивировалось это тем, что дескать ты же можешь лучше, у тебя же мама учительница. В 11-м меня за аморалку чуть не исключили (я переехала жить к ГМ), им такой позор не нужен, при этом завуч орала на меня при всех учителях (и это мамина подруга, после того случая бывшая). Но при этом когда после уроков на школьном дворе мне всем классом устраивали разборки (а-ля вали обратно в свою школу, класс не очень хороший был) ни одна из учительниц, которых я знала с пеленок не остановилась узнать, что происходит. Свою дочь я в бабушкину школу не отдам ни за какие коврижки.
  8. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    КЛЫКулька Эту фотографию я видела одной из первых, примерно через час после того, как ее с телефона на компьютер скинули, никакого фотошопа . А фотографировали в районе самого большого городского кладбища в родительский вторник. Фотограф сам в шоке был. Кстати, давала ее посмотреть знакомым дизайнерам, следов цифровой обработки обнаружено не было.
  9. Сходили к невологу, стойкая клиническая ремиссия-это хорошо, задержка речевого развития есть, причем довольно сильная, но говорить она начнет сама, что логопедический садик-это гуд, но все же долговременные прогнозы делать он еще не решается...Назначил ноотропные и на прием через 4 месяца. Сегодня пойду на очередь в логопедический садик ставить, т.к. логопед заниматься пока отказалась, аргументируя, что пока речи нет,так что исправлять нечего
  10. Травмы половых органов

    Недавно с МЧ у знакомых ночевали, свободных комнат не было, а интима хочется. Пошли в ванную. Все прошло супер, но вот на следующий день... Я даже не представляла, что у меня на бедрах может столько синяков непонятного происхождения появится (причем следы не от пальцев), у него так же, теперь приходится дома в джинсах ходить, от мам маскироваться, хотя вроде взрослые люди уже... Однажды с друзьями на природу ездили, все парами были, молодые, понимающие, спальники расхватали и по острову распределились, что бы никому не мешать, только не учли, что трава имеет режушие кромки, 2 молодых человека травмировались, причем кровотечение из интимных мест-это что-то, меня как единственную, в медецине понимающую для обработки ран привлекли. Потом они грустные сидели, ни покупаться, ни с девушками "пообщатся".
  11. No Future по результатам ЭЭГ 2 очага эпиактивности, в теменной и затылочной части, с признаками вторичной генерализации. Логопед написала только ЗРР и отправила к неврологу, на следующей неделе на прием, может что конкретнее скажет.
  12. Прозвища школьных училок

    У нас тоже географичку Жабой звали, похожа, и характер премерзкий. Вторую географичку в Болотную переделали (преемственность однако, и зеленый костюм свою роль сыграл). Только до сих пор стыдно, что милейшую учительницу биологии Капиталину Николаевну в Капитописю переделали.
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    тоже есть, как и "Вилка-Ложка", кафешка "Вдали от жен" имеется, но самое глубокое изумление я испытала, увидев суши-бар "Якудза"
  14. Дочке логопед ставит задержку речевого развития и отправляет к неврологу, на этом ее функция закончилась. У Мани основная проблема-это симптоматическая эпилепсия в стадии клинической ремиссии. Она после курса фенобарбитала, назначеного нашими многоуважаемыми врачами не то что говорить, сидеть и есть перестала. Сейчас уже 1,5 года к платному врачу ходим, восстанавливаемся. Сейчас начала слоги говорить, а то все жестами общалась, причем жесты у нее на все случаи жизни есть, она даже мультики ими пересказывает, а когда словами просим объяснить замыкается в себе или плакать начинает. Посоветовали искать логопедический садик, но туда детей только с 4х лет берут.
  15. немного не по теме, но вы у окулиста проверялись? У брата такая-же проблема была, спорил до слез, доказывая свою версию цвета, только на комиссии в воекомате нашли дальтонизм, аномалию цветогого восприятия. А у меня дочка пытается свое имя выговорить, "Я..Я" (т.е. Маня), и это в 3 года. Теперь ждем прорыва, может быть начнет говорить, а то "почемучничеет" жестами. Складывается ощущение, что она не хочет разговаривать, мама баба дядя дай на иди авав мя говорит, а когда просим сказать что-нибудь еще, замолкает. Буквы почти все знает и произносит. В понедельник пойдем к неврологу, что бы ноотропные выписал.
×