Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МолодаяМамочка

Наши люди
  • Число публикаций

    231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О МолодаяМамочка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.03.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Ижевск
  1. Хочу стать мамой!

    Хабатуня О, вот об этом я и не знала даже. Спасибо за информацию. Значит, будем восстанавливаться. А кто какие витамины пьет во время планирования? Где-то читала, что надо витамин Е пить и поливитамины и мужу в том числе.
  2. Хочу стать мамой!

    Привет всем! Мы планируем малыша, третьего по счету. В марте аист пролетел мимо, а сейчас из-за противной погоды на меня обрушилась ангина. Поэтому пью антибиотики, как вы думаете, сколько надо восстанавливаться после таблеток или можно прям сразу после выздоровления продолжить планирование?
  3. Детский лепет-12

    Ева (3г.7мес): -Мама, ты раковину помыла? Тебе что ли грязь не нравилась? ---------------------- Бабушка: -Твоя тетя Кристина себе морскую свинку завела, посмотри фотографии. Ева (3 года): -Да? Ну, сейчас я посмотрю, какая она морская. -------------------- Ева (4 года): "Когда я вырасту, Тёма купит квартиру, машину и я заставлю его, своего МУЖИКА, работать, денежки зарабатывать" ------------------- Моя подруга уезжает жить в другой город на совсем, последний раз встретились, Ева (4 года) ей говорит: "Маш, ты приезжай ко мне, когда у МЕНЯ появятся внуки, я тебя угощать буду, чаем напою!" Нормально, да, тётя Маша на 21 год старше Евы
  4. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У меня дети болеют уже неделю, насморки, кашли, температура. Сегодня пришла наша участковая, молоденькая врач, послушала сынишку и с умным видом говорит: "У него ком в горле стоит, надо прокашляться. Вы нажимайте почаще ложечкой на корень языка, он будет кашлять и мокрота выйдет". Потом она сунула ему в рот ложку - горло посмотреть, и как нажмет на корень языка! А ребенок пол часа назад суп кушал... естественно, его стошнило Врач долго извинялась и посоветовала больше этим способом не пользоваться. У нее своих детей нет, может поэтому такой казус вышел, по крайней мере, будет знать, что не стоит вызывать у ребенка рвотный рефлекс даже при самых добрых намерениях. Ну, а мне пришлось снова подогревать суп и кормить сына
  5. Праздники, друзья, родственники...

    Вверх тормашками Противоза Ну не знаю на счет ревности, я давно и прочно замужем А вторая наша общая подруга как раз-таки работает с ее мужем. Катя с Лешей познакомились у Лены на работе, он Ленин директор. И теперь все новости о том, как у них дела мы узнаем только через Лешу, при чем я его в глаза никогда не видела. Я тоже так думала, но уже год прошел, а пелена не спала?! Ладно, в июле у нее снова день рождения. Может к тому времени она станет как прежде нормальным человеком и вспомнит о подругах... Мы со школьной скамьи вместе и было бы грустно совсем потеряться в этом мире
  6. Праздники, друзья, родственники...

    Противоза Однако, мы до этого больше десяти лет дружили и никаких причин, кроме появления в ее жизни мужчины, для разлада не было. Наверно он ей мозги капитально промыл, совсем девочка свое мнение потеряла. Это мы так с подругой считаем
  7. Праздники, друзья, родственники...

    Вверх тормашками У меня в прошлом году была точно такая же ситуация. Подруга Катя пригласила на День Рождения. Обговорили число, время, место, состав гостей. Было решено на машинах ехать на берег Камы - лето, тепло, пикник. Накануне мы с подругой Леной собрались идти за подарком имениннице и решили еще раз позвонить, уточниться, ничего ли не отменилось. А виновница торжества ушла "вне зону доступа". На домашний звонили, ее сестре, ей самой - полный игнор. И в свой ДР она трубку не взяла... Ни извинения, ни объяснения мы не получили. И ладно бы это было впервые. Мы с Леной регулярно, каждый месяц зовем Катьку в гости, в кафе, по поводу и без. Она соглашается. Звонишь ей накануне с вопросом "Придешь?", отвечает "Да.", а потом за пол часа до прихода звонит "Ой, у мужа мама приехала", "Мы тут вдруг в деревню собрались", "Я тут суп варю" и прочие глупые отговорки... Однажды после полученного ответа "Я тут торт пеку, не смогу прийти", решили с Леной наведаться к подруге - через пол часа примчались к ее дому, звоним чтобы вышла. А она - с друзьями и мужем укатила гулять. Как это называется? И это продолжается уже больше года. Она променяла лучших подруг на общение с гражданским мужем ( разведенный дядечка 40 лет, ей 23) и его друзьями.
  8. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    1) История случилась два года назад в семье знакомых. В квартире делали ремонт. Родители оставили на полу удлинитель, включенный в розетку, всякие саморезы, дрели и ушли обедать. А за 4-летним мальчиком никто не проследил, чем он занят. Ребенок подошел, засунул два самореза в розетку удлинителя и скончался на месте. 2) Мой отец работал в молодости на скорой помощи. Вызов, на ребенка упала огромная стремянка. Приехали, а годовалая девочка уже не дышит. Родители думали, что ребенок просто ударился и потерял сознание, верили в чудо, что врачи спасут... Опять же, родительская халатность. 3) Этот случай произошел лет 20 назад с маминой знакомой. Жили они в общежитии на 8 этаже. Трехлетняя девочка бегала по длинному коридору с мячом. В конце коридора находился балкон без перил, на нем курили девушки. Мяч бежал по коридору и укатился прям с балкона на улицу. Девочка побежала за мячом и тоже свалилась с 8 этажа сразу на смерть. Никто не попытался остановить ребенка, а мать была на кухне.... Несчастная женщина потом развелась с мужем из-за этой трагедии, уехала из города, снова вышла замуж и родила троих сыновей. А мечтала о дочери... 4) Недавно на нашей улице бабка с 7 летней внучкой перебегала улицу в неположенном месте и их сбили на смерть. Ох уж эти бабки!!! Видели бы вы сколько таких бабок с детьми перебегают улицы где не надо... И таких историй много. Вывод один - ребенка, особенно маленького, нужно всегда держать в поле зрения, и никому не доверять. А вообще, жизнь очень опасная и рискованная вещь.
  9. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    Хочу рассказать про себя. Я появилась на свет на 7 месяце беременности. Родилась очень слабая, врачи вытаскивали с того света, три дня не показывали маме и готовили ее к худшему финалу. Мало того, что недоношенная, так с букетом неврологических диагнозов. Три месяца мы лежали в больнице, мне постоянно переливали мамину кровь и ставили капельницы. На первом году жизни маме чего только не говорили, самое безобидное, что обещали врачи - ДЦП и инвалидное кресло. Родители боролись, выхаживали меня со слезами на глазах. И что же теперь?! Выросла, абсолютно здоровая, все детские болезни и врачебные диагнозы улетучились, сама уже родила двоих детей Но каждый год в мой день рождения мама плачет... и молится Богу за то, что я выжила и встала на ноги. Так что, финал может быть различным. Нужно давать шанс каждому ребенку на жизнь. Я, как мама, понимаю, что не смогла бы ни убить, ни бросить в детдоме свою кровиночку, каким бы он ни родился.
  10. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Первое время я обращалась к свёкрам по имени отчеству, а раз появились дети, они сразу стали бабой Олей и дедой Вовой... вот так иногда их и называю ) Мама-папа сразу не хотела называть, у меня есть свои родители. Моя двоюродная сестра свёкров называет по именам и на ТЫ... со стороны это смотрится несколько вульгарно.
  11. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Горячие бутерброды Предлагаю рецепт моих любимых горячих бутербродов. Ингредиенты: -свежий батон -1-2 морковки -3-4 яйца -сыр -1-2 зубчика чеснока -майонез Для начинки нужно сварить яйца вкрутую, отварить морковь. В салатницу натираем на мелкой тёрке сыр и 1-2 зубчика чеснока (лучше не перебарщивать с чесноком). Чистим яйца и вареную морковь, натираем также на мелкой тёрке в ту же салатницу. Всё размешиваем и добавляем майонез. В готовый салат (да-да, именно салат - очень вкусный, его можно подавать гостям, украсив листиками петрушки), который послужит нам в качестве начинки для бутербродов можно еще добавить свежую зелень - на ваше усмотрение. Нарезаем свежий батон, сверху толстым слоем смазываем начинкой. Бутерброды выкладываем на противень, смазанный маслом, и ставим в горячую духовку на средний огонь на 15 минут до образования золотистой корочки. Бутерброды получаются очень аппетитные, сытные и приятно пахнут чесночком с сыром! (К сожалению, фотография не передает весь аромат этого блюда ) Приятного аппетита!
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У знакомой девушки брат вышел на балкон покурить и его застрелили. Оказалось, киллер целился совсем в другого человека - балконами ошибся.
  13. Можно, я похвастаюсь? Вчера пыталась дочке объяснить, что у нас будет второй малыш. Сначала привела ассоциацию, показала на беременную женщину в журнале: -Посмотри, у тёти в пузе малыш. Посмотри на мамин живот - здесь ты лежала, когда была маленькая. Дочь быстро логику проследила, стала тыкать мне в живот пальчиком: -Я-мама, я-мама. Потом я ей говорю: -А теперь в пузике у мамы другой малыш, каганька. Ты же хочешь малыша? Дочь сделала большие от удивления глаза , открыла рот , тыкала в мой живот пальчиком и на меня вот так смотрела несколько секунд. Потом побежала к папе и на своем языке чего-то стала лялякать, показывая на меня. Подошли вместе с папой ко мне. Папа стал объяснять: -Ну, смотри, сначала ты в животике была, а теперь там другая ляля. Скоро у тебя будет братик/сестренка! И тут до дочки дошло! Она стала в журнале показывать на грудничков, потом переводила взгляд на меня и показывала на живот, умилённо улыбаясь Сегодня уже с интересом подходит, гладит меня по животу, зажмуривается и улыбается
  14. Ребёнок/беременность и животные.

    По-моему, в этой веточке собрались одни любители животных. Сюсюмбер И это ваш многозначительный вывод?!! Я слова не написала о том, что не люблю животных! Я каждую неделю вижу животных - собак, кошек, кроликов, все они живут у родителей. А как я нянчилась со своей любимой кошкой, обожала ее больше жизни, просто так сложились обстоятельства - в моем случае врач не позволила находиться рядом с животными. Простите, но детей я люблю чуть больше, чем животных и в первую очередь думаю о том, как животное может отразиться на здоровье ребенка! Да, мне нравится жить без животных в данный момент - дома стало чисто, никто не гадит на постель и в обувь. Но это не значит, что я их ненавижу. Ребенок попросит - купим котёнка, какие проблемы-то. Пример с подругой привела потому, что во всем нужна мера. Когда содержание животных приводит к тому, что в доме образуются антисанитарные условия, и в таких условиях растет ребеночек - по моему мнению, это беспредел. Глупость какая. Если бы у нас не было вариантов куда пристроить животных (а жить они стали у моих родителей), то речи бы не было о выбросе на улицу тех, с кем прожил семь лет. Уважаемая (или уважаемый, хоть бы пол свой указали) Сюсюмбер, не нужно переворачивать слова с ног на голову и критически относиться к чужому мнению. Эта веточка не о том, что нужно держать животных дома несмотря на беременность и новорожденного. Мы объективно рассматриваем все плюсы и минусы совмещения животных и беременности.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Ксенечка Еще лучше, если и жить будешь успевать и ребенка обеспечишь. Я пока первую родила, училась в универе. Год назад окончила универ, дочь отправили в детсад, сама поступила в аспирантуру. В яслях дочка постоянно болела, мы были в коммерческой группе - за все пропуски приходилось все равно платить деньги. А так как мне с частотой две недели через две недели приходилось сидеть с дочкой на больничном, учиться не смогла и месяц назад оставила аспирантуру. Сейчас будет лето, придется сидеть с дочкой дома, параллельно жду второго малыша и пойду дальше учиться. Потому что с моей первой профессией работы в городе нет и мы решили с мужем - удобный момент второго родить. Надеюсь, что через два-три года и дети начнут стабильно в садик ходить, и я получу второе образование. Тогда все образуется, начну нормально работать. Работать очень хочется. Как ни крути, а сидеть дома- тоска зелёная. Пока что в трудовой книжке стаж - 2 года. Ну а что делать?! Женщинам приходится жертвовать карьерой ради потомства и несколько лет выпадают из стажа только так. Бабушки у нас работающие, сидят с внучкой только при очень экстренных обстоятельствах. Пока что вся семья держится на муже. Но и я успею реализоваться, в 26 жизнь только начнётся
×