Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Scully

Наши люди
  • Число публикаций

    450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

71 Продвинутый

О Scully

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.03.1988

Контакты

Информация

  • Имя
    Ника
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Курск
  • Интересы
    фотография, лес, живопись, звезды, прогулки, кошки, фантастика, аниме, путешествия, география, автостоп, горные походы

Недавние посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Как устранить туалет в квартире - 2

    Идея была взята на вооружение. Правда, ипликаторов у нас дома не было, а новые оказались дорогими. Так что дверь стали просто загораживать подручными средствами - куском фанеры, вторым лотком и т. д. Первое время, можно сказать, помогало - кошка терпела по сутки-двое, пытаясь таки проскользнуть-прорваться к двери, мама засела дома не выходя, чтоб дверь была загорожена постоянно - не найдя выхода, кошка шла и делала дела в лоток. Мы уже собрались праздновать победу. Не тут-то было. Теперь кошка плюнула на всё и стала ссать на эти заграждения или перед ними. Причем, приучилась не скрестись вообще - понимает, что ей тут же попадет. По-тихому описает фонтаном фанерку и сваливает. Другие места квартиры по-прежнему не интересуют. Почему она так делает - знаем на 99%: в подъезде появились чьи-то лужи и кучи. То ли кто-то бродячий их оставляет, то ли чей-то домашний (соседей много новых, не все знакомы, не все вменяемые) - неизвестно, на месте преступления никого не ловили. Убирать и закрывать подъездные двери никто не хочет, в одиночку тоже не надраишься и не уследишь. Вопрос - че делать-то?..
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

    У нас катастрофа... Я всего через несколько часов должна уезжать на 3,5 недели, альпсборы, мечта всей жизни блин, еле нашла куда меня возьмут... Это предыстория. История - кошка несколько дней назад внезапно перестала писать в лоток. Мочится только на входную дверь и никуда больше, по-большому - по-прежнему четко в горшок. Мытье лотка, перемена его места, отмывание, загораживание, отпугивание запахом от нового места туалета не сработали. Никаких посторонних котов по соседству или в подъезде не появилось. Кошка стерилизованная, живет у нас 4,5 года, никогда никаких промашек! Видимых причин нет вообще! У врача последний раз были поздней осенью, тогда всё было в норме, сейчас себя тоже ведет как вполне здоровая. Видно, что понимает что нельзя - при нашем появлении уносится куда глаза глядят с безумной скоростью, дописивая на ходу... Сейчас мать сказала, что кошку без меня выкинет и разбираться не станет. Всё, любовь закончилась. Люди, что случилось и что делать?.. Даже если я не уеду никуда сейчас - я же все равно работаю, я не смогу сидеть с ней круглосуточно и сторожить...
  3. Геморрой, кровотечения

    Спасибо всем. У меня еще неделя на посмотреть динамику... очень надеюсь конечно на перелом в моей истории. Отпишусь потом.
  4. Геморрой, кровотечения

    Мимоза У нас для этого кладут в областную больницу. И названный врачом срок заживления - от полутора месяцев - изрядно напугал. В инете пишут про 1-3 недели, почему у нас так долго?.. То что после операции в животе будет пусто, это понятно, но не полтора же месяца. Я не пила, пил мой парень перед обследованием, его потом еще сутки несло...
  5. Геморрой, кровотечения

    Мимоза Как хорошо, что вы тут! Пальцевом. Спазм после которого начал отходить только через 5 дней. И вот кстати - это (исчезновение спазма) хорошо (заживление) или плохо (хронизация)?.. Вопрос возник после изучения статей с описанием острой и хронической трещин. Это в смысле надежное или никакое? У нас даже в платных по минимуму. При обследованиях никакого, хоть оборись. Краеугольный камень проблемы, на самом деле. Я никак не могу отрегулировать стул. Даже если я ем полужидкие тушеные кабачки и абрикосы, запивая все это свежим кефиром и тыквенным соком, плюс пью Дюфалак 40 мл за день, стул все равно очень плотный и приходится его вытуживать через боль и кровь. При этом никаких других жалоб на кишечник или желудок у меня нет. Что с этим можно попытаться поделать еще? Эдак же и после операции кошмар будет. А клизмы не делаю потому, что не могу вставить наконечник - больно и пихать боюсь. Но ведь заживает же большинство трещин?.. У меня она еще не настолько долго, чтоб прям вообще тупик и край... Сильные кровотечения детралекс пофиксил. А можно поинтересоваться, какие? Эффективной терапии подобрано так и не было, приступы на фоне противосудорожных все равно шли. Я в итоге забила, честно говоря. Мешает это только вот при необходимости каких-то манипуляций, но серьезнее срезания капюшона с зуба у меня еще ничего не было (кончилось 15 минутами судорог, давлением 40, говорили пульс не прощупывался, откачивали адреналином, потом пару дней как мешком стукнутая)
  6. Геморрой, кровотечения

    Волшебная на всю голову У меня проблема, что ничего не заживает Другие ранки на теле тоже. Вот и боюсь, что после операции снова не будет заживать, а рана-то больше будет чем сейчас... Ну и букет неврологии с вообще-то запретом на оперативное лечение (риск развития эпистатуса) тоже не вдохновляет.
  7. Геморрой, кровотечения

    А кто-нибудь делал иссечение анальной трещины? Классическое, когда обычным скальпелем лоскут целый вырезают. У меня таки оказалась трещина, от нее сильнейшее воспаление, давшее геморрой (раньше никаких проявлений не было, максимум предрасположенность), спазм сфинктера и уже из-за спазма появление еще целого букета трещин. Первая - очень длинная, заходит наверх за сфинктер, т.е. открывается и боль даже если мне в туалет еще только захотелось. А всего сейчас чувствую четыре - две боковых и две задних. Лечу-лечу, эффекта никакого ни от чего (( Колю уже неделю тималин (иммуномодулятор). Боль не снимает даже кеторол. Врач настаивает на операции и кроме классики у нас в городе ничего и нет. Говорит, заживать будет не менее полутора месяцев. Я в диком ужасе. Мне кровь просто взять - приступ с судорогами, а тут... В крови кстати лейкоциты повышены, а доля лимфоцитов наоборот понижена. Какие обследования и насколько болезненно делают перед операцией? насколько реально долго заживает и насколько больно и кроваво ходить в туалет после операции, по сравнению с неоперированной трещиной? Только просьба не успокаивать, хочу иметь близкое к реальности представление, что меня ждет.
  8. Геморрой, кровотечения

    Мадам Улыбина У меня еще и трещина - началось как я поняла с нее, воспаление на узлы перекинулось и поехало. Трещина дважды пыталась зажить и дважды рвалась снова. Второй месяц канители пошел. С туалетом вообще мрак, кишечник не работает, от того, от чего нормального человека будет дристать, простите, неделю, я может быть если повезет хоть сколько-то схожу... Сейчас ем только тушеные кабачки, такие прямо кашицей, плюс свежие абрикосы/персики и не менее полулитра свежего кефира в день, и все равно плотность глины. И клизму теперь не сделать со всеми этими делами. Тужусь всегда много и долго. Иначе просто ничего не выходит. Даже клизмы.
  9. Геморрой, кровотечения

    Нюра Вадимовна Наоборот пошла по отзывам, хвалили... Черт знает, про эти дела столько ужастиков пишут. Их мне тоже назначали. Вообще никакого толку! Если метилурацил хоть воспаление немного снимал, то на облепихе хуже только становилось... Сейчас ставлю проктозан. Пока действует анальгетик - сносно, отходит - снова опа. Выпила викасол, вроде больше пока не кровит.
  10. Геморрой, кровотечения

    Девочки, подскажите - а с кровоточащим геморроем больничный дают?.. У нас в районной ни проктолога ни гастроэнтеролога, с появлением трещины пошла в платную, было сильное воспаление, также сказали, геморрой в начальной стадии. Назначили лечение, сначала стало легче, а потом резко хуже, кровит второй день, потеки крови в унитазе, вчера лило вообще струей. Сегодня попасть к врачу не смогла, записали на завтра на утро. Собственно вопрос - а мне можно сейчас как-то готовиться к приему или ничего делать нельзя? Мне даже обезболивающие свечи вставлять больно, больно при движениях, крутит живот - а чуть потужусь, течет кровь... Не то чтоб прямо потоком, скорую вызывать нет смысла, но что можно сделать? Проктозан, метилурацил, облепиха, лед - уже не помогли. Я еще крови боюсь, постоянно полуобморочное состояние... И откуда такое, если, как сказал врач, там геморроя "на копеечку"?..
  11. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    14 из 18. На вопросы по истории и часть по химии отвечала наугад.
  12. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    У меня все не так серьезно было... Проявлялось в основном под нагрузкой - стоило даже куда-то идти быстрым шагом, первый час зверски болела голова, в глазах темнело и т.п. Под нагрузкой могло и рвать еще. Пошла в тренажерку. Помирала 3 недели. А потом как рукой сняло. Вработалась. Но если долгий период безделья - то приходится начинать почти с нуля снова.
  13. Болит горло, пропал голос

    Помогите пожалуйста советом! Сегодня заболело горло. Верхняя часть. Увеличились миндалины и лимфоузлы на шее, последние тоже болят. Побаливает голова, но температуры высокой нет. Не простывала, холодного не пила, на ровном месте, т.е. походу инфекция. Когда я последний раз болела подобной дрянью - я болела 2 месяца! А тут - через 5 дней свадьба у лучшей подруги, через 2,5 недели - горный поход, достаточно сложный, к которому полгода готовилась... До кучи - аврал на работе, болеть никто не отпустит, сборы, тренировки в зале. Как не разболеться? Ну это просто конец сейчас будет! Что можно предпринять? Горло плюс лимфоузлы - это мое вечное
  14. Мечта поэта Я сейчас вообще никаких позитивных эмоций не чувствую, отключилось как-то. Разучилась радоваться, получать удовольствие... Даже примитивное, от еды скажем. Т.е. бывает - помню, что что-то должно меня радовать, что радовало раньше - а не чувствую ничего... Осознала это в августе, что именно я не могу, а не вокруг все настолько плохо, когда началось - не знаю, совсем так стало, наверное, весной. Просидела тогда, в августе, одна на берегу моря две недели - чуть очухалась, хотя радоваться не начала, а сейчас заряд кончился и опять хочется только окуклиться и не шевелиться. Мне или плохо, или никак.
  15. Мечта поэта Да ничего особенного, просто от этих телодвижений лучше никому не становилось. Один раз попробовала, как это, когда любишь, и все - как отрезало. Глинтвейн сварился, сейчас его в термос и куда-нибудь бродить...
×