Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ТаткаВах-Вах

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ТаткаВах-Вах

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.02.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Город Св. апостола Петра

Недавние посетители профиля

594 просмотра профиля
  1. Все о молитвах

    Соломон Почему вы так решили? Молитва Отче наш - основная молитва, по крайней мере 5-6 раз в день призываем Бога-Отца, благословить наши начинания: еду, работу, любые богоугодные дела. Не говорю уже о утренних и вечерних молитвенных правилах, куда входит эта молитва. Чтобы ту же рассаду посадить, хорошо испросить багословения Божия, Пресвятой Богородицы и Духа Святаго. А сколько святых в православной церкви! Нигде столько нет. Дивен Бог во святых своих! И все за нас молятся Господу, помощники и предстатели наши))
  2. Все о молитвах

    Да, есть такие молитвы. Например, молитвы задержания. А что будет - нападения будут бесовские на слабую душу, молящуюся самочинно, без благословения. Вообще, на все серьёзные молитвенные подвиги ( например, 40 дней читать акафист Богородице в честь иконы Её "Неупиваемая чаша" за пьющего человека) нужно брать благословение, чтобы Господь помогал, укреплял и защищал от нападок лукавых.
  3. Церковные обычаи и порядки - 2

    ksana Дина Симпсон Как-то странно это читать. Как это - разделить человека на две половины? Вообще, церковь не приветствует кремацию, только в крайнем случае. Могила - это что? Это место нашего будущего воскресения. И где будет воскресать разделённый? Не понимаю...
  4. Кто во что верит?

    Димас, покаяние есть после смерти, когда людям открывается их беззаконие, они волосы на себе рвут, если можно так сказать. Просто изменить уже ничего не могут. " В чём застану, в том и сужду". Вот что имела виду Клер, я так думаю.
  5. Кто во что верит?

    Например - "Итак идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа." Если бы Бог не был троичен в лицах, то не собрались бы в Одно Имя Отец, Сын и Дух Святой, как вы считаете? А сказано было бы во множественном числе - "во Имена".
  6. Кто во что верит?

    Соломон Да, Одно из лиц Святой Троицы вобрал в себя две сущности - Божескую и человеческую. Это всем известно. Через Богородицу он человек, а зачат от Духа Святого. А как же - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог? Иисус Христос - Бог Слово.
  7. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    А если креститься взрослому, то вообще крёстные не нужны. А для детей можно и двоих и одного взять.
  8. Кто во что верит?

    Коша А Вы, конечно, ангел с крылышками? Я и есть падшая и оскверненная грехами, но не терзаюсь и не ругаю себя, а каюсь и верю в милость Божью. Потому что Бог милостив, а не справедлив. Прощение - прерогатива Божья. Наша воля - прийти и покаяться. К сожалению, мы склонны себя всегда оправдывать в своих грехах. Опять ошибаетесь. Удел человека - святость, все мы призваны к ней стремиться. Все святые были такими же, как мы, грешными людьми на земле и не стыдились в этом признаваться. Именно осознание своей природной склонности ко греху ( и нелицемерное раскаяние них) и приводит людей к святости. Утверждая, что он падший и оскверненный, человек наоборот движется вперёд, потому что начинает видеть свои грехи и потихоньку от них освобождается с Божьей помощью. А тот, кто думает про себя, что он ангел с крылышками, как раз-таки пребывает в прелести ( см. христианское значение этого слова), зашоренный падшими духами. Это мне вообще удивительно читать. Святых в мире - не перечесть. Большая часть из них в земле Российской просияла. Если благодарить Ленина-Сталина, то только за огромное количество новомучеников, ведь до революции их у нас вообще не было, святых мучеников. Преподобные, исповедники, праведники были, а мучеников не было. А что до спасения людей - это вообще нонсенс так заявлять, Вы так уверены в этом, как будто сами в раю побывали. Да... Опять за Бога всё решаете... Господь наш Иисус Христос создал Церковь и врата ада не одолеют её до скончания века. Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец. Мы верим во Христа, потому что никто не приходит к Отцу, кроме, как через Сына, и верим, что Он силён нас спасти. Как учат святые "Держи ум во аде и не отчаивайся". Не знаю, где Вы видите унылые лица. Есть такая поговорка - каждый видит вокруг то, что есть в нём самом. Я, наоборот, по светящимся внутренним радостным светом глазам, сразу отличаю нашего человека-христианина. Даже на фото это видно. И Вы уверены, что Ваш включенный мозг гораздо лучше разбирается в вопросах религии, чем мозги святых и священников? Вообще, вера понятие духовное, она ближе к сердцу, чем к мозгам. Хотя и святые отцы учат нас рассуждению. Вот Вы сами себе противоречите - сначала пишете " Когда Я вознесусь, всех привлеку к Себе". И тут же " Насильно рай не затащишь". Это как понять?
  9. Кто во что верит?

    Dimas Радоваться мне, али печалиться, что попала в фавориты? Я не настолько сильна в Писании, как протестанты. Верую во Единого Бога, Отца Вседержителя... moldova Если ты протестант или униат, то и ходи к униатам или на собрания. Если решил вернуться или войти в лоно Православной церкви, то покайся в вероотступничестве и тогда уже, если батюшка допустит, сможешь причаститься. В Ваших " Многа букоф" можно заблудиться, но мимо энтого я пройтить не могу. Святым молиться очень даже целесообразно, помогают они, потому что гораздо ближе к Богу находятся, чем мы. Помимо Святого Писания у нас есть и Святое Предание. А всё прочее либо выдумки, либо враньё, либо заблуждение, либо недопонимание.
  10. Кто во что верит?

    Травиата Ой, какой шквал эмоций вызвала Ваша цитата про "Свинию в калу", а всё потому, что люди воспринимают их в буквальном смысле и не разумеют душу осквернённую... Кто-то писал про любовь, которая нам даётся априори... Не знаю, мне последнее время очень не хватает любви вселенской, прошу о ней Бога... Или хотя бы сострадания, жалости, потому что понимаю, что любовь - это высота. Коша "Православные стращают концом света". Нене, Вы ошиблись, спутали с пензенскими землянщиками. Мы не стращаем и не прячемся в погреба. Мы ждём этого Конца, потому что это придёт Господь во Славе своей, судить живых и мертвых. С верой и надеждой. Читающий да уразумеет. Вера - это дар Божий. У кого-то он есть, кто-то обделён им. Но не всё потеряно, ведь "Бог хочет всем спастись". Если человек сделает шаг навстречу Богу, то Бог сделает 10 шагов навстречу человеку. Благодарность Богу. За всё. Да. Если потерял родных - тоже. Пример, 14 тысяч вифлеемских младенцев было убито Иродом. Возможно, этим убийством, Бог спас их для вечной жизни, ибо они могли быть в числе тех, кто кричал " Распни, распни Его!" через 30 лет. У Бога же нет нашего трёхмерного измерения. Он вездесущ, во все времена и пространства. Вразуми, Господи, всех Тебя ругающих , ибо не ведают, что творят. Бог поругаем не бывает! Пысы. А накосячил всё же Адам, на заре человечества, когда нарушил Божий запрет. Теперь мы все смертные и поражены грехом. Я, если честно, на него немного обижена. Простите, если что, за банальности... Cler Ой, а я чёй-та хуже и хуже.
  11. Если супруг - алкоголик - 3

    Он не сорвался, он допился, потому как пил ежедневно и хорошими дозами. Даже поговорить с ним не было возможности, но я говорила по утрам. Никого я не обманываю и себя в том числе. Просто сходила к врачу и теперь буду действовать по плану, предложенному им. По искоренению своей созависимости. Да, это нелегко. Оставьте трактовки Божьего промысла богословам. Эта ветка совсем о другом.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

    Веруся, я не много лет с этим мужем живу, 1,5 года всего, даже меньше, подкупил тем, что не пьёт, вроде бы я уже писала об этом. Не пил он ровно до дня свадьбы . Потом и понеслось. Три мужа у меня было, первые тоже любители выпить были, но такого варианта, как нынешний, я даже и не предполагала в своей жизни. Достал за год по полной. Ну, посмотрим, куда кривая вывезет. Поддержу на первых порах, посмотрю на поведение, стремление. Беда алкашей в том, что они не представляют - куда девать освободившееся от выпивки время? Цели нет у них в жизни. Главное, что для себя я решила, что пьющих людей в моей жизни не будет. Сорвётся - досвидос, у меня очень много интересов в жизни, окромя интересов зависимого.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

    Сделал, подшился на 1 год, окончательно протрезвев, решил обидеться, поехал к детям, сказав мне по телефону, что я его убивала. Ну, видимо тем, что выгнала навстречу трезвости. Злодейка я, хорошего человека, на улицу... Эх, нет мне прощения, рву волосы на причинном месте.
  14. Если супруг - алкоголик - 3

    Веруся, спасибо за добрые слова. Нет, терпеть я не собираюсь. Человек, надеюсь, сделал свой выбор в пользу трезвой жизни. А если нет, то в моей жизни места пьянице не будет точно. Пьют они, если мы им это позволяем. Создаём комфортные условия. Комфортные условия у моего закончились в минувшее воскресенье. Убрала соломку из-под его ягодиц. И точка.
  15. Если супруг - алкоголик - 3

    Веруся, нашёлся, с абстинентным синдромом и делирием, избитый азиатами за совершенную аварию, находится в клинике на лечении. Бум надеяться на лучшее.
×