Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Всё о зрении и его коррекции

    Меня сразу на 11, но я после диагностического центра, который там же, на территории этой клиники.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Да, Оль, и я там же. Как тесен мир!
  3. Всё о зрении и его коррекции

    @Полярная лиса Могут, меня из диагностического центра отправили с направлением на консультацию в лазерное отделение клиники, но сказали, что если будет необходимость, будут делать лазер. Мне сделали, хотя я надеялась, что обойдётся. У всех же по разному бывает.
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Да нет, я 16 января была у офтальмолога, мне дали направление в клинику на 24 января на консультацию в лазерное отделение. Там проверили и приварили мне сетчатку лазером. Правда, я пробыла там 6 часов, 100500 раз закапывали, причём, оба глаза и смотрели на разных аппаратах. Добавлю. Может просто в разных районах по разному, всё зависит количества пациентов? Когда у нас клинику закрывали на ковидарий, потом тоже такие очереди были!
  5. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    Чуть больше, чем смазать сковородку, просто дно должно быть покрыто маслом. Но тонко. Не знаю, понятно ли написала? Масла должно быть немного.
  6. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    Я часто жарю лепёшки на сковороде. Муж утром завтракает ими и с собой на работу иногда берёт. И я люблю. Они и горячие вкусные и холодные тоже вкусные. В миску насыпать 2 стакана муки, потереть туда на тёрке 150 гр сыра. Я обычно беру Российский или Голландский, или Тильзитер. Можно любой. В другую ёмкость налить стакан кефира комнатной температуры, добавить 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайн.ложки соды, размешать и этот кефир вылить в муку с сыром. Хорошо размешать ложкой, а потом тесто вымесить рукой. Недолго. Тесто разделить на 6-8 кусочков, скатать шарики. Раскатывать их в лепёшки на подпылённой мукой доске или столе. Жарить на разогретой сковороде с растительным маслом (рафинированным) на небольшом огне буквально по 2-3 минуты с каждой стороны.
  7. Называем имя суженого

    Вам-Антон!
  8. Новогодье

    31 декабря еду вечером в гости, время 23.00. Вышла из метро, навстречу мне идёт девушка и улыбается. Думаю, с Новым годом хочет поздравить. Она поздоровалась, я тоже в ответ. А она вдруг вместо поздравления спрашивает:"Пряник не хотите купить?" Я не ожидала такого вот вопроса. Нет, говорю, не хочу. А она: "А леденец?" Тоже отказалась. Не готова я на улице у кого-то пряники с леденецами покупать. Даже в Новый год!
  9. Сбыча мечт под Новый год

    Даш, я тоже в пропущенных. Если сможете, посмотрите, пожалуйста.
  10. Называем имя суженого

    Вот точно такое же имя мелькнуло в мозгу для @Знак Зодиака только что. Судьба?
  11. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Можно мне тоже попросить, если получится? Так уже хочется что-то хорошее. Спасибо.
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Да ладно, вам наврали! Никакой ремонт мы не делали, всё очень аккуратно было сделано мастерами, обОи не порваны.
  13. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    @Люблю горы Вымогают, это когда учитель заказывает себе подарок, как у меня в начальной школе было много-много лет тому назад. Сказала, что ей надо пылесос, и я помню, как из родительского комитета приходили домой, собирали деньги. А ещё на работе приятельница рассказывала, что они подарили классной духовку электрическую, а она подарок вернула, сказала, что это ей не надо, а надо... вот, простите, запамятовала уже, что она заказывала ( это лет 20 назад было).
  14. Новогодний канал-2024

    И я, и я! Хотела сегодня, но пока мясо разморозится, пока грибы отмокнут. Хочу мясные и с грибами (сушеными) налепить. Благо, сейчас у нас морозяка 18 градусов, заморожу на балконе. Вчера Наполеон испекла, жду детей из гостей. Вроде больше дел никаких нет.
  15. Новогодний канал-2024

    Вооот, и я тоже! Чота уже жалею, что согласилась в гости ехать, надо было дома шампусика хлопнуть, заесть бутербродиком с икоркой и в люлю, телевизор смотреть.
  16. Итоги 2023 года

    Для меня это был очень тяжёлый год. Папа заболел, а потом его не стало. Очень быстро. Теперь я совсем сирота, без крыльев за спиной без своих родителей. Никак не могу это понять и принять, на этом фоне появились панические атаки. Сначала даже не поняла, что со мной происходит. Дали направление в клинику, но это после праздников. Из хорошего. Наконец сделали косметический ремонт на кухне, очень давно хотела, теперь можно жить и ждать реновацию. Внучка получила две золотые медали на соревнованиях за этот год, это тоже радует. Удачи ей и дальше! Дети все в работе, работы много, с одной стороны это тяжело, а с другой радует, что работа есть. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!(цы)
  17. 2024. Время работает на нас

    Дорогие форумчане, с наступающим Новым годом вас! Здоровья, мирного неба над головой, удачи во всём! Пусть в Новом году закончится СВО, и все наши бойцы вернуться домой, в свои семьи живыми и здоровыми!
  18. Наши новогодние ёлки

    Моя ёлочка в этом году. Не стала вешать все игрушки и "дождиком" украшать, пусть игрушки видно.
  19. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    @Маркиза Карабас Надь, я не знаю, почему полицию не вызывали. Скорая приехала, папу осмотрели, написали бумагу. Спрашивали диагноз. Он был, но не подтверждён. Ни участкового, ни полицию не вызывали ни они, не мы. Вскрытие потом делали, диагноз онко подтвердился.
  20. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    У нас не только гробы по лестничным пролётам таскали, а ещё крышки от них выставляли около подъезда. А когда уже здесь жила, бабушка-соседка умерла, так крышка вообще в подъезде на этаже стояла.
  21. Поминки и помин

    Ой, неееет, в квартиру привозить, чтобы дома ночь стоял. Нет. Как хорошо, что сейчас не привозят. Я очень переживала, что в городе, где жили родители, нет такого сервиса по похоронам, как у нас. Оказывается, есть. Из морга привезли прямо в церковь, там отпели, потом на погост. Я даже скажу, что папу нашего забирала не перевозка, а люди из ритуального агенства. Мы вызывали скорую, когда у папы начало останавливаться дыхание. Когда они приехали, то только констатировали смерть. Из полиции никого не вызывали. И только они уехали, как началось... Звонки в домофон один за одним. Но потом сестра позвонила агенту, который в своё время оформлял похороны мамы два года назад. Он велел никого не впускать, приехал с ещё одним человеком, папу забрали. А всё остальное мы уже утром выбрали и оформили в ритуальном агенстве. Никакие помины у нас не раздают, единственное, в агентстве нам сказали, отдать полотенчик первому встречному после отпевания на выходе из церкви. А ещё мы сестрой просто купили хороших конфет и отдали соседям. И после похорон, и на 9 и на 40 дней. Сначала маму, потом папу. Ой, боже, как же тяжело это всё вспоминать.
  22. Приметы и ритуалы на похоронах-2

    Закрывали после отпевания и маму, и папу в храме. Прощание тоже в храме. Сейчас не заколачивают домовину, они на специальных замках, просто закручивают сотрудники ритуальной службы. И в машину уже закрытым ставят.
  23. Поминки и помин

    Я тоже раньше никогда про "завтраки" на другой день после похорон не слышала, только здесь прочитала. А когда хоронили маму, нам в агентстве сказали про это. Потом и с папой так же. Ездили мы, самые-самые близкие только. Отвозили конфеты, печенье в пачках, ещё яблоки положили. Повесили пакет на оградку. Добавлю. Потом, когда на 9 дней ездили, этих пакетов уже не было.
  24. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Какое позорище! Моральные уроды просто собрались у Ивлеевой. За миллион голыми телесами потрясти. Вот правда бал Сатаны.
  25. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У нас в Пятёрке эта колбаса по 279 рублей 150 грамм, тоже по акции. Но чо уж, всё равно пришла, взяла, попробую потом. Формы не правильной, наверное, в плесени.
×