Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 063
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Удачного полёта дочурке! И всего остального тоже удачного! С Богом!
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Хорошей дороги Вашей девочке и хорошей дороги ребятам по жизни! Пусть всё сложится удачно!
  3. Теория "твоей половинки"

    Как в анекдоте. "Желаю тебе встретить вторую половинку, а если повезёт, то и цЕлую"
  4. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    @Хельга Мариам Как домой нести? Руками. Муж что ли наругает? Так за хорошую работу подарили. Да, на работе.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди Цимбидиум? У меня, наверное, тоже он. Мне сын с Таиланда в маленьком пузырёчке привёз малипусечку, а сейчас он уже разросся, но цвести не хочет. Но жирррненький такой.
  6. И я! Всё, всё, хватит! Вчера пристроила помидоры, которые на балконе хранились и смотрю, уже некоторые немножко вянуть стали. Салаты на зиму уже не хочу делать, да и банок под них не осталось. Сделала хреновину с чесноком, хреном, помидорами и болгарским перцем. Получилось 7 небольших баночек. Ура, весь урожай пристроила, душа не болит, чего и куда девать.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    @Фиалка Монмартра У вас щитовка на цветке. Обрабатывайте фуфаноном или фитовермом. Ещё можно водку нанести на ватный диск и протереть листья и стебли, снимая щитовку. Но обработка всеми этими препаратами должна быть не один раз.
  8. Не, в морозилке у меня уже давно места нет, укроп с зелёным луком, петрушка, мангольд, чёрная смородина , кабачков тоже немножко и перец болгарский с помидорами. Хотела я тыкву заморозить кубиками, а уже некуда, пусть пока так лежит, на сколько хватит по времени.
  9. Как я не просила горшочек, а он всё варит и варит! У меня уже квартира кончилась, банки ставить некуда, а урожай пропадает. Вот, пришлось яблоки спрятать в банки, для пирогов с малым количеством сахара, 9 банок по 1литру получилось. А ещё кабачки пристроить надо было, 5 штук, хороших таких "поросяток", сделала сегодня икру, 10 банок по 450 мл.
  10. Детский лепет-19

    Оооо, это был любимый ответ моего племянника, когда что-нибудь накосячит. - Дим, ты зачем это сделал? - Потому что!
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Я его для этого и выращиваю. Режу, по пакетам, замораживаю и зимой в борщ и щи добавляю.
  12. Прикольные надписи-2

    Иду в магазин, прямо на тротуаре лежит белый мешок. Мимо него прохожу, гляжу в нём на дне лежат яблоки-антоновка. А на мешке прикреплён листок, на котором написано" Молодильные яблочки. Возьми себе!"
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Сидела я как-то в вагоне поезда на вокзале, ждала отправления. Вошла в вагон мама с сыном, который был в прогулочной коляске. До отправления поезда оставалось минут 10 и все 10 минут дитё на одной ноте орало:"Вкуци мутики, вкуци мутики, вкуци мутики!" Это был кошмар! Мама не пыталась его отвлечь, ничего не говорила ему, просто молча сидела. Этот ор настолько достал, что кто-то из пассажиров уже тоже заорал на весь вагон :"Да включи ты ему уже эти мультики!".
  14. Светик, в Консервируем баклажаны, кабачки... написала. Там, правда, рецепт на большой объём, но я уже второй заход сделала по полному, благо кастрюля большая по наследству досталась.
  15. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    Вкусные баклажаны. Очень мне понравились такие баклажаны на зиму. Можно есть как салат, можно на хлебушек положить. 4 кг баклажанов-кубиком, не очень мелким 2 кг помидоров-кубиком, тоже не очень мелким 1,5 кг лука-соломкой 1,5 кг болгарского перца-соломкой 3 ст.л.соли 4 ст.л.сахара 600 мл растительного масла 1 шт. острого перца 2 головки чеснока-на мелкой тёрке 2 ст.л. 9% уксуса Перец горошком по вкусу Я начинаю делать с баклажанов. Их надо порезать кубиком, посыпать солью, я крупной сыплю, 2 столовые ложки. Пусть стоЯт. Потом начинаю резать все остальные овощи. Лук, перец, помидоры. В посуде, где готовлю (большой), сначала хорошо разогреваю масло, высыпаю лук, обжариваю 15 минут, потом добавляю болгарский перец, тоже обжариваю 15 минут, потом туда же помидоры на 15 минут, обжарить. Баклажаны отжимаю от лишней жидкости и туда же, в кастрюлю. Перец острый мелко режу. Добавить соль, сахар, всё хорошо перемешать и варить 30 минут, иногда помешивая. За 5 МИНУТ до окончания варки добавить уксус и чеснок, перемешать. И по банкам.
  16. Горшочек, не вари! Я тоже думаю, что уже хватит. Попробовали тут баклажаны, которые недавно делала, нам так понравились, что я решила ещё сделать, пока цена хорошая на них. Итого: салат с баклажанами 11 банок. И 15 банок борщевой заправки.
  17. Блюда из грибов и с грибами

    А потом не отваривали? Просто потушили? Я после замачивания всё равно отвариваю. Потом обжариваю с луком и добавляю или в суп, или можно в картошку, в рис.
  18. Сад, дача, огород

    Вчера ездила на дачу, посадила чеснок, пока погода хорошая. Может и рано, но у нас дожди начинаются, а ещё в следующие выходные надо в деревню ехать. В общем, чтобы не тянуло, вчера посадила. Немного пообрезала многолетники и яблок насобирала. Уезжать не хотелось, так тепло было, как летом.
  19. Ничего не в холодильнике. У меня в стенке на полке стояла, причём я её делала в позапрошлом году, в том году яблок не было. Доели последнюю банку весной этого года. Нормально достояла. В банки, конечно, в стерилизованные раскладывала, не переворачивала. И сейчас опять 8 банок сделала.
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой старичок на арбузе. Мы тут с сыном подсчитали, ему уже 10 лет. Пенсия, спит почти всё время.
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня и опыта нет никакого, я даже сегодня, смешно сказать, выключить его не смогла сначала. Жму, жму кнопку, а оно никак. Везде просмотрела, может, думаю, ещё где кнопка выключателя есть? А оказывается, просто надо было подольше нажимать на эту волшебную кнопку. С техникой я, короче, не очень. Хорошо, что хоть здесь подскажут.
  22. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Да, я и хочу закреплять на всякий случай, когда только снаружи мыть буду. Ещё у меня проблема, мы, не подумавши, сделали на кухне и в маленькой комнате по одной не открывающейся створке на окнах, поэтому, хочу запускать робот именно на них. Трубы открыты, я поняла, как вы застёгиваете трос на батарее, вот я лошара, даже не додумалась, что так можно. Спасибо всем огромное за ответы! Сегодня погоняла его пока только со стороны балкона в комнате, никуда не пристёгивала.
  23. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Простите, может глупый вопрос задаю, но... Подарили мне на день рождения робот-мойщик окон. Куда вы от него цепляете трос с карабином? Мне сын сказал или за ручку двери или за батарею. Ни туда, ни туда не получается. Если просто привязать за ручку двери, робот мне кажется, тяжёлый, не сломает он её?
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Вы хорошая мама, я полностью Вас поддерживаю. Наверное то, что сейчас происходит с вашей дочерью, и должно произойти. Пусть пройдут этот путь. Может так и надо это сейчас. Девочке вашей очень тяжело, да, думаю, и её мальчику тоже. А может, это судьба? Дай, Бог, чтобы у них всё сложилось хорошо!
  25. Форуму 19 лет! Кинокомпания Моя семья представляет...

    Леночка, какой замечательный ролик! Всех с праздником, с днём рождения форума! Здоровья, добра и мирного неба над головой!
×